Пятерочка
Работа в Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Саратов

Плюсы:

По меньше начальства. Столько проверяющих. На зарплате рабочего персонала экономия, а столько начальства содержат. Одна служба безопасности чего стоит, а толку мало. Как-то пришли двое, даже маски не одели, за то с других… Посидели в помещении где-то часа 1,5. играясь в телефонами. Ушли.

Оператор склада

Плюсы:

Передвижение по складу на специальной грузовой технике, а не с ручной рохлей. Доставка сотрудников до организации корпоративным транспортом. Сдельная оплата труда. Адекватные руководители. В принципе, дружный коллектив. У меня за месяц, в среднем, получается заработать 42000 рублей чистыми.

Искать кандидатов на вакансию оператора склада только на склады EXceed, Сухой и ФРОВ. Так как на складе ФРЕШ все вакантные места заняты.

Саратов

Плюсы:

Хороший коллектив, прекрасные директора.

Работаю без выходных 10 день, заставляют выходить в свой выходной… Не платят надбавку, форма поношенная… Маски тем более тканевые грязные, перчатки медицинские не дают итд.

Директор магазина

Плюсы:

Хочу тут работать из-за стабильности ритейлов.

Меня одобрили на двух этапах. Прошло больше двух недель, я все жду, когда со мной свяжутся… Может им не нужен сотрудник?

Плюсы:

Позвонили пригласили на тестирование ехать нужно было в Балаково живу я в Саратове. Поехала прошла тестирование набрала 80 из 100 баллов. Сказали ожидать в течении 3 дней, на второй день приходит смс с ссылкой заполнить подробную анкету для согласования кандидатуры заполнила на следующий день был звонок с Москвы сказали что одобрена на вакансию ожидать звонка от менеджера скажут какой магазин и когда на обучение в итоге прождала 4 дня звонка не поступило, звоню на горячую линию там говорят что вы нам не подходите и если в случае вашу анкету все-таки одобрят мы вам перезвоним. Вопрос оно мне это надо? Прокатать 1500 р. На дорогу, потерять столько времени и сидеть в ожидании между тем чтобы найти другую работу. Зачем так обманывать людей!

Директор магазина

Плюсы:

Быстрый вызов на первое собеседование-тестирование.

Нужно поднять планку уважения к кандидатам на вакансию на любом уровне руководства компании. В моём случае: Долго (больше недели) ждала обратной связи после первого собеседования-тестирования (которое прошла). После чего пришлось самой звонить и искать встречи с супервайзером для второго собеседования на вакансию директора магазина. После чего была направлена на стажировку (21день 5/2) с параллельным прохождением тестов в ПК в свободное от работы время (это выходные и ночи). Стажировка выпала на декабрь м-ц и на второй неделе выясняется, что все вакансии до конца года распределены и закрыты. Мне предложили работать АДМ — это первый негатив и осадочек (обман уже на первой стадии). Для вакансии ДМ мне пришлось уволиться с руководящей должности гипермаркета другой сетки. Мало того, что минимальная зп на время стажировки, потраченное время на пройденные тесты, выясняется за день до основного экзамена (а его бы я прошла), что тесты не были даже прогружены в мой личный кабинет, а без них нет допуска к экзамену. Это второй осадок, то есть полное безразличие к моей кандидатуре СПВ, тренинг-менеджера и РМП. После этого у меня пропало желание работать в этой компании. После расчёта при увольнении трудовую книжку мне так и не отдали (она оказалась утерянной), расследование продолжается. И остаться под Новый год без работы не очень то приятно… Итог: полный беспредел, обман, безразличие и хаос внутри компании.

Саратов

Плюсы:

Месторасположение — рядом с домом.

Научится вежливо обращаться с клиентами, прекратить хамить, оскорблять, обвинять клиентов в том что они не совершали. Я работал в магазине и один продавец избил клиента за то что он не хотел отвечать за то что он не совершал, продавец сам многократно воровал, а когда клиент пришел в магазин, положил товар в корзину, пошел платить к кассе, а этот продавец обвинил его в воровстве, посмотрели камеру видео наблюдения факт хищения не обнаружили, а потерпевший клиент слег с инфарктом и побоями. График работы сделать по 8 часов, а не по 12. Наказывать продавцов за воровство, хамство и мошенничество, и конечно. побои и возмещать ущерб клиентам! Искоренить хамство, грубость и насилие в магазинах 5-ки ! хотите работать с хамами за копейки — смело в 5-ку!

Саратов

Плюсы:

видимо нет.

Ребята разве можно так поступать с людьми? Расскажу свою историю — попытка устроиться в эту компанию на должность специалиста по документообороту на РЦ в Сторожовке в г. Саратов. Данная вакансия систематически появляется на сайтах по поиску работы. Отправила резюме, позвонили, пригласили на собеседование. Собеседование проводила Юлия (старшая в этом отделе), хорошо поговорили, сказала, что можно прям завтра выходить, Но только у СБ проверку нужно пройти и при этом сняла копию моего паспорта (так, говорит, быстрее проверят). И я ушла в надежде, что нашла работу. Через несколько дней я узнала, что проверку у СБ я прошла. И жду, вот до сих пор жду обратную связь, более 20 дней жду. Видимо своего человечка нашли или этой доп. ставки на самом деле и нет, так видимость создают. Совесть имейте. Люди проходят собеседование и ждут, теряют время, отказывают другим компаниям. И изучите закон о том, что отказ Вы должны предоставлять в письменном виде. Если в этой компании на таком этапе халатность, то что творится тогда на рабочих местах и в целом в этой Пятерочке. Разочарована.

Плюсы:

Зарплата не соответствует вместо 23000 тысяч, 13000. График написано по 10,5 часов, работаешь по 15 часов.  Уважаемое руководство пятерочки примите меры по устроению нарушений, иначе люди так и будут уходить.

Саратов

Плюсы: только в том, что магазин гораздо чище и новее чем та же "Гроздь" или "Семейный"
Что можно улучшить: Убрать СБ, прислать инспектора по труду, чтобы комиссия закрыла контору за нарушения прав работников, трудящихся. Начнём с того, что в компании есть так называемые "Аутстафф". Грузчиков и кладовщиков - нет. З\П ниже некуда, выходит по 12-13 тыс. руб., самая большая премия - за пики на кассе, но и то не больше 900-1000 руб. Если ты продавец-кассир, это не значит что ты продавец-кассир, ты: грузчик, кассир, консультант, РТЗ, а в общем ты типа Оператор Торгового Зала - кроме уборки всё делаешь ты. В каждом магазине по своему, но конечно "штрафуют", у нас "штрафовали" за телефон в руках или кармане, за недостачу сигарет и пакетов, да-да с утра ты пересчитываешь пакеты! СБ - это полный ад, телефон нельзя даже в кармане держать - только в сейфе, на кассе ты можешь находится только если есть покупатели, нет - возись в зале, минимум в прикассовой зоне, в конце раб. дня на камеру тебя должен зам. директора ОБЛАПАТЬ, пакет (если у тебя с собой есть) вывернуть, на камеру должны сфотографировать тебя, а при малейшем подозрении, что тебе передали что то за красный кубик (на полу вычерчен) - могут по полной вздёрнуть. Коллектива - в принцыпе нет, только товарищи по несчастью....Нервов уходит больше чем ЗП, не рекомендую если вы дружите с головой здесь работать. Особенно в пос. Юбилейном....
Саратов

Плюсы: Здравствуйте, хотела Рассказать о магазине пятерочка города Саратова на Братьев Никитиных дом 20. Я там про работала три недели с начала меня встретили и приняли хорошо, коллектив оказался хороший, график работы меня устраивал 5/2 с 8.00 до 18.00. Потом я по болезни ушла на больничный на 2 недели, когда я вышла с больничного мне сказали ищи другой магазин или увольняйся, разве за то что человек ушел на больничный увольняют. Потом оказывается что я плохой сотрудник, после меня товар перекладывали заново, я неправильно ставила его, на кассе плохой сотрудник, а когда сами работают и бывают ошибки они не смотрят. У них работники по неделю не ходят на работу это нормально. Который правильно работает, все выполняет. Особенно хочу отметить что директор там очень злой, плохой, вредный, всегда может гадость сделать. Администратор тоже у нее в одной смене есть очень злой такой же как она. Мне они на грубили, и на силком заставили уволиться, сделали гадость. Ни ходите люди в это магазин устраиваться на работу. И Вас так же могут уволить не за что и на грубить они ищут себе подобных злых и грубых людей
Что можно улучшить: Улучшить можно то чтоб руководство было хорошее, а так оно плохое

Директор магазина

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Пытался устроиться. Прошел тестирование. Заполнил анкету. Получил одобрение. Две недели ждал звонка на собеседование с руководителем. Пообщался. Сказали, что надо полгода отработать админимтратором (???) Сдал документы на стажировку. Назначили человека, кто будет наставником. И тишина. Звоню. "Чего вы названиваете?" Классный ответ! Потом сообщают через viber, что наставники все заняты и надо ждать три недели. Обещали позвонить и... опять тишина!

Заместитель директора

Плюсы: Ни каких плюсов я не увидела изначально. Позвонила в отдел персонала узнать об открытых вакансий, мне предложили приехать на собеседование и назначили дату и время, приехав в назначенное время я узнала что собеседование отменили, но никто не соизволил позвонить и предупредить об этом, хочу заметить что ехать к ним в офис очень и далеко т.к. он находится в другом городе. Когда я снова позвонила в отдел персонала и спросила почему так произошло, мне женский голос культурно сказал иди на ...., ничего при этом не объяснив.Вывод, если изначально у данной организации такое отношение к людям, силами и трудом которых вы, я имею ввиду выше стоящие должности, набиваете свои карманы, такое скотское отношение, то о чём можно говорить дальше.Люди добрые, не идите работать в рабство в магазин Пятёрочка, пожалейте себя и свою семью.
Что можно улучшить: Всё
Саратов

Плюсы:
Что можно улучшить: здравствуйте, дорогие работники,если вы пишите сюда, то чуть напрягитесь и напишите в трудовую инспекцию, прокуратуру....собрались увольняться и хотите получить тк на руки, а не искать ее потом среди пропаж?.....не соглашайтесь на отправку ее почтой, после вашего согласия агроторг снимает с себя ответс-ть за ее пропажу и задержку. вернуть на руки это прямая их обязанность. пока тк не вернут, по закону вам начисляется зп,которую вы отсудите в суде за задержку. если потерялась тк, то восстанавливать обязаны они. проверяйте и требуйте расчетные листки о зп, поскольку ндфл могут не верно считать. при увольнении пишите заявление о выдаче тк, зп и делайте ксерокопию с подписью и печатью(пригодится в органах)делайте все, чтобы защитить свои права, вы же люди!или я ошибаюсь?
Саратов

Плюсы: Пока не заметили!
Что можно улучшить: Хотелось бы узнать сколько заплатили за открытие сотрудникам? Открывали магазин,в итоге за пол месяца пришли копейки.. Что ждать дальше?
Саратов

Плюсы: Пириехала в обласной цетр г.Саратов.
Что можно улучшить: Работала в области в Аткарске в другой сети.НО пятёрочка в которой пришлось работать в г.Саратов-это ад.Директора съели 2 администраторши...и похоже он ни первый...им выгодна текучка и отсутствие руководства.зарплата пк 12000-16000 за работу с 730-8 до 22-23,обед один и то часа 4 вечера(и каждый вторник за бесплатно приходи и работай с 8 до 12!).В конце дня появляется странным образом недостача...оплата из своего кармана,если +...администратор себе заберёт...за мес 2000-3000 от зарплаты уходит на докладывание .Своего персонала 2-3 чел.,хотя должно быть 8!Итог один кассир и грузчик(он же пк...на кассе редко сидит у него зарплата 13900 максимум)...итог пришёл склад,а вывозить не кому...квелл пихает товар,если ему даже нет места на полках!Говорят один грузчик отработал 2 или 3!...мес.обычно 1 мес....на него грузят всё...а ты сидишь на кассе одна.Ценники он менять не успевает т.к. ему находят другую работу....а администратору это не нужно. Квел ценники вообще выкидывает.Поработала 2 недели у них и свалила...добила своим отношением админ.Один раз нагнали людей с других магазинов для понта...склад разобрать. Супервайзеру нужно срочно поменять администраторов в магазине на Беговой(даже номер своего магазина не запомнила).Администратор звонила и требовала отработать 2 н.,хотя я 1 м. не отработала...Уходя поняла , и остальные пк свалят до ноября.
Саратов

Плюсы: Можно поработать до устройства на нормальную работу.
Что можно улучшить: Оплату и отношение...и график!
Саратов

Плюсы: Временная работа рядом с домом на 1-3 месяца или тому кому за 40 и до пенсии попробовать...доработать...
Что можно улучшить: ООО Агроторг(настоящие наз.Пятёрочки),а владеет ей и остальными магазинами Х5 Альфа групп.Работа по 14-15 ч.в день.Если вторник твой выходной то приходи на 2-4 ч. и работай бесплатно!Нет спец.одежды.Ту которую дают б/у.и её может одеть кто угодно.Заниженная штатность и низкая оплата .Постоянна нехватка и положенного штата из-за текучки вызванной низкой оплатой.Обед 10-30 мин. один!.Было придумано правительством,чтоб занять колхозников ...т.к. там вообще работы нет...но сейчас даже они бегут...Товар на 3- ,правда есть ,и что нормальное.В стоимость заложено всё,так что акции это фикции...изначально товар стоит гораздо меньше...Радует только то ,что тухляк и просрочку реально списывают!Средняя зарплата 12000 пк, админ.20000.Тому кто работает больше месяца начинают капать на мозг и перекладывать чужие обязанности.Работа рассчитана на разные категории: 1 вам от 20 до 30 и вы имеете другие доходы или вам помогают родные(мама с папой или бабушка с дедушкой), 2 вам от 30 до 40 и вам нужна работа на время(1-3 мес.) рядом с домом, 3 вам от 40.... пока ничего нет,буду пробовать здесь до пенсии,если не попросят!

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1586 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1078 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1586 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1586 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1586 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5