Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе на должности товаровед в компании Пятерочка — Москва

Товаровед

Плюсы: Если вы хотите попасть в рабство то вам сюда
Что можно улучшить: За все время что я работаю в петерочке не видела ни одного адекватного руководителя часто это те люди которых сунули по блату !Особенно хочется отметить одну директриску метро текстильщики. Фальшивая сама как ее ресницы!собрала рядом бездельников и подхалимов которые еще и на зарплате. Есть максимум2 человека которые более менее ответсвенно относятся к своей работе и то сних больше и требуют. Руководство просиживает штаны за столом на деборкадере ковыряются в телефоне и читают письма на компе.Замдиректора с огромными КОРОНАМИ. могут подставить, наговарить свою не способность руководить обвиняют всех кроме себя и бегают только жалуются что их игнорят научитесь общатся с коллективом ! Текучка огромная рабочих рук не хватает, обучение сотрудники не проходят называется догадайся сам! Шевелится начинает деректриска только во время обьезда и то орет что ей хана! Потому что срачь везде но до этого она этого не замечала)))))) и не понятно на сколько нужны спв ,ноо ,дк только приходят и констатируют факт у вас все плохо работаете. Да мы не справляемся так нагрузка пипец какая и работают в основном женщины мужчины бегут .Воровство в магазинах и со стороны покупателей которые прям поверили "пятерочка выручает"

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Поделюсь я с Вами своей историей. Приятного чтения. ) Пришла я утраиваться в Пятёрочку, через магазин. Взяли у меня все документы, включая просроченную мед. книжку, про образование сказали что диплом не нужен. Через несколько дней пригласили на стажировку, перед этим надо ездить в офис м. Алтуфьево. В офисе надо быть обязательно, лекция длиться 4-5 часов, точно не помню. Конечно болтать в точь точь что из книги которые дают на изучение дома, особого ума не надо. После поездок в офис, вышла на стажировку. На стажировке обучали малому, в основном разбирала палеты, и не понимала как это поможет сдать экзамены. И тут начинается самый сок! Пошла я сдавать экзамен, и не сдала, по причине того что в вопросах ТВП были вопросы ЗДМ/ДМ. В течении недели ездила в офис, и разговаривала с тренером. Быть не может что я экзамен не сдала, вскоре узнаётся что экзамен я сдала, и то что над нами был некий эксперимент (офигенно да!). Нерв убила на это. Но это ещё цвЯточки. После двух недельной стажировки, я пошла искать магазин, через отдел кадров, и тренера. Две недели я моталась по магазинам дальностью не превышая 5 км (Люберцы-Некрасовка), а самое что интересное, я проходила стажировку в Некрасовке (Москва), а табелировала меня директор с Белой Дачи Котельники (Подмосковье). Магазина с дневной ставкой так и не было, я позвонила тренеру, а тренер так и сказала, что, не чем помочь не может, обращайся в другой кластер (Москва). Нашла я магазин с дневной ставкой только приблизительно через месяц, естественно, не было и зп, кстати про неё, в договоре прописано 22.000 на момент стажировки, я получала до 20.000 и всё,. С учетом 3 месяца испытательного срока, а потом аттестация, на неё я должна была пойти в конце января 2018 года!!!, но не пошла по причине увольнения, а пришла я в Пятёрочку в конце августа 2017 года!!!! Считайте сами. Даже если брать сентябрь, то аттестация должна быть у меня в ноябре (декабре), но не как, в январе. Вышла я вскоре на магазин с дневной ставкой, и сбежала от туда по дальше, проработала пол месяца, директор там жесть, заставляла таскать тяжести, постоянно звонила супервайзеру, и угрожала уволить по статье, что в принципе не имела право этого делать, так как ни чего я не нарушала по ТК РФ. А в этом магазине, куда я попала, была ночная приёмка товаров, а днём только и палеты разгружай, и ценники на весь товар делай, так как кассиры не ставили ценники на свой отдел (здоровье своё загоняй под планку). Попросила я её перевести меня в ночь, столько ругани было из-за этого, что ужас, меня так и не перевели в ночь. Зп я получила до 3.000. Позвонила на горячею линию, объяснила всю им ситуацию, а они мне и говорят, что на мне висит больничный лист, он не мог в принципе на мне висеть так как я работала 5/2, и его не оформляла. Горячая линия сказала звонить директору кто меня табелировал, я позвонила директору, и директор говорит что, перевела я тебя без всяких яких, уточни ещё раз на горячей линии, может они что нибудь перепутали. Позвонила на горячею линию, и они мне второй раз одно и тоже, и сказали обращаться к тому кто табелировал. Кому верить не известно!! Немного повезло мне, перевелась в нормальный магазин, без упрёков в мою сторону с стороны директора, и ЗДМ и коллектив нормальный был. Вскоре, из-за постоянных нервов, постоянные не до сдачи мне надоели и я вообще ушла из Пятёрочки. По ЗП за 6 месяцев получила 1 раз 30.000 при графике 5/2. Всё остальное были копейки. Люди которые работают не знают своих прав, и даже наверное договор не читали, начальство ужасное, постоянные не до сдачи, очень много воровства, как со стороны покупателей, так и со стороны персонала, огромная текучка. Хамство, отсутствует вовсе человеческая этика. О чём говорить если, позвонила на линию, заказать справку 2НДФЛ всем она знакома, так девушка на том конце проводе начала немного заикаться и переспросила какую справку мне надо, а потом ответ, обращайтесь к директору магазина. А директора даже самого простого не знают, всё от всех скрывают, и лиж бы не получить по опе, от выше стоящих. Постоянные переработки, а если заболеешь, ЗП тебе не видать, так как оплачивается она мышкины крошки. Инвентаризации тоже бесплатные, так и ещё отказаться нельзя, в отгулы тяжело уйти, директор не отпускает, мол типо работать не кому, а мерчендайзеров нанять не как не могут, почему не знаю. В зале всегда постоянный бардак, палеты стоят по 2-3 штуки, товар везде валяется, просроченный товар, особенно молочная продукция. С распределительного центра приходят порченые овощи, постоянные списания на магазин, ужасно заваленные палеты, ужас кто товар на палеты собирает, не какого уважения!. Даже по сравнению с Перекрёстком - он тоже из Х5, намного ухоженный, сколько в Перекрёсток хожу ни разу не видела чтоб палеты находились в зале, либо чтоб персонал В ЗАЛЕ разговаривал по телефону, или на кассе кушать булочку, вообще 5 баллов это видела в Пятёрочки!!! Магазин самообслуживания, так как персоналу нету времени тратить на покупателей, у них работа, в своём отделе, на кассе. А с ценниками вообще беда, постоянно они куда то изчезают. Люди всегда недовольны так как ценник не соответствует товару. Прежде чем и начинать такой бизнес, надо всё хорошо обдумать, и сделать плюсы как и персоналу так и покупателям. Пятёрочка всех и вся берёт, даже не смотрит кто ты, и что ты. ЗДМ работают (мягко сказать) вкалывают с пол 8 утра до пол 12 ночи - в лучшем случае, а при этом доплаты у них нет вообще, за бесплатно, при этом по закону 12 - часовой рабочий день, а если и есть переработки, то, должны оплачиваться. И ещё трудовая книжка находиться не в вашем городе, а в Пензе, когда уволилась из Пензы трудовая книжка пришла за 5 дней, с отслеживанием. При этом не в сам день увольнения, как должно быть, а только через 5 день, так как работник должен ещё отработать 2 недели, а если он не хочет, то ему можно запросто написать увольнение по статье, и выслать почтой.! Если хоть одному работнику повезло с магазином, в прямом смысле, то он счастливчик. Прежде чем идти в Пятёрочку, не поленись, почитай отзывы. То что люди пишут, это всё правда. У меня всё! Удачи!

Товаровед

Плюсы: Положительного в работе в компании нет разве что безвыходность может заставить ! своими глазами увидите все жизни и выйдите вы от туда с подорванным здоровьем и расшатанными нервами что со стороны малограмотного руководства и покупателей. Работа вполне устраивает я столкнулась в пятерочке так как все прокатывает все им сходит срук и еще очень многое решает БЛАТ Когда я устраивалась привлекло только одно что работа рядом с домом. И 1 шанс из 100 что пападется нормальный директор это будет ЧУДО поверте! не надейтесь что научитесь чему то новому все что вы узнаете на убучении с тем и будете работать если только дм не будет заинтересован в вашем продвижении.)))) Если вы работаете будте готовы ко всему найдите в себе силы боротся потомучто эти только и хотят чтоб вы сломались и здались
Что можно улучшить: Работаю в компании год сменила 2х директоров ушла от этих переводом 1- так как могут поcтавить статус и ты потом никуда не устроишся! С первым директором я поругалась из за одной особы которая .... прямо на работе. Директор был с ней в дружеских отношениях отправили ее на учебу здм !я потребовала у директора оплатить мне те дни которые я отрабатывала за нее вообщем он мне должен был 6тыс руб на что мне обещал словами отдать 3 месяца! Перед моим отпуском ,с отпуском я собиралась увольнятся, меня вызывают на работу уром спп специолист по потерям который должен проводить подчет воруемых товаров примеру алкоголь, представляется и предявляет мне за картоны пресованые находились они на улице их украли пока я в зале находилась! Заставил писать обьснительную и заплатить за эти вонючие картоны 5000 руб они столько не стоят! Вообщем после обьяснительного меня хотели еще уволить я еле выпросила перевод у супервайзера . После я находилась в шоке такой подставы рассказала всем своим знакомым и несколькими директорами работаюших в этой сети советовалась как поступить дальше все в один голос сказали тебя заказали просто хотели убрать и все !и лучше переведись так как могут поставить статус Ул .перерва 54 Устроилась через своего знакомого к ее девушке я ей всю ситуацию обяснила она меня приняла спасибо ей конечно за это ,но то что со мной произошло в ее магазине ни кокому прощению и обьяснению не дается((( Первые же дни работы в ее магазине я попала под пристольное наблюдение ее зам директора и товарведа, следили за каждым моим шагом дышали в спину все докладывали дм в добавак ко всему дм еще выкрала мой телефон до этого спросив мой пароль типо у нее не работает а ей нужно отправить отчет ее суперувайзеру. вернула через день .случайно забрала)))) в магазине я работала как кассир каждый день брала по отделу переставляла все по планограмме освободила ей склад сделала перестановку вообщем были довольны мной. Ей предлагают магазин еще больше через месяц переходим в магазин метро текстильшики .идет смена мол бывший директор так перестаралась и наплюсавала на 78 тыс инвент прошол с плюсом! Который потом нам вышел в минус ,весь брак который я отложила в сторону тоже посчитали я уж не говорю про просрок ну приняла так приняла мне то что. Она отправляет на учебу в зам директора ,а меня ставит товароведом. Зам директора не раз позволяла себе оскорблять сотрудников со мной сцепилась иза того что я ей сказала что доделаю свои дела потом выполню ее указания или как она выражается приказы потому что я ее подчиненный! "ты никто и ничто! Я здесь зам директора! Я работаю быстрее тебя в два раза и никогда такого не было чтоб за проссрок платили!!!" в это время у делала уценку и собрала просрок,стояла выслушивала ее крики при покупателях и продавцах, довела меня до слез я хотела в тот же день уволится ,со стороны директора услышала вы друг друга стоите хотя я ее не оскорбляла ,но потом поняла что церемонится не стоит . Перед своими выходными оставила просрок не сняла она заплатила покупателям около 5000 тыс ))) Теперь самое интерессное)))

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Пыталась устроиться на работу возле дома. Операторы службы персонала четыре раза меня посылали на собеседования в разные магазины, где как оказалось вакансий свободных нет! На пятый раз послали ещё в один магазин. Там меня встретили странно. Сказали, что директора нет,служба подбора персонала не прислала им письмо,о том что я приду на собеседование. Однако взяли анкету и скан паспорта. Через пару дней,с утра,мне опять звонит служба подбора и просит снова подойти в пятый магазин, чтобы ещё раз я заполнила анкету и отдала скан паспорта,потому что,мои документы потеряли! Сразу возникает множество вопросов- почему в службе по подбору персонала бардак,если там даже не знают о наличии вакансий, и каким образом ЗДМ мог потерять документы? Сегодня ЗДМ теряет документы соискателя, а завтра с таким подходом может потерять документацию Главной кассы. Руководство устраивает подобная халатность Заместителя директора?? Полагаю,раз подобное возможно,значит сети не нужны сотрудники с опытом работы, и наличие свободных вакансий не более чем фикция. Только не понятно для каких целей.

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Поделюсь я с Вами своей историей. Приятного чтения. ) Пришла я утраиваться в Пятёрочку, через магазин. Взяли у меня все документы, включая просроченную мед. книжку, про образование сказали что диплом не нужен. Через несколько дней пригласили на стажировку, перед этим надо ездить в офис м. Алтуфьево. В офисе надо быть обязательно, лекция длиться 4-5 часов, точно не помню. Конечно болтать в точь точь что из книги которые дают на изучение дома, особого ума не надо. После поездок в офис, вышла на стажировку. На стажировке обучали малому, в основном разбирала палеты, и не понимала как это поможет сдать экзамены. И тут начинается самый сок! Пошла я сдавать экзамен, и не сдала, по причине того что в вопросах ТВП были вопросы ЗДМ/ДМ. В течении недели ездила в офис, и разговаривала с тренером. Быть не может что я экзамен не сдала, вскоре узнаётся что экзамен я сдала, и то что над нами был некий эксперимент (офигенно да!). Нерв убила на это. Но это ещё цвЯточки. После двух недельной стажировки, я пошла искать магазин, через отдел кадров, и тренера. Две недели я моталась по магазинам дальностью не превышая 5 км (Люберцы-Некрасовка), а самое что интересное, я проходила стажировку в Некрасовке (Москва), а табелировала меня директор с Белой Дачи Котельники (Подмосковье). Магазина с дневной ставкой так и не было, я позвонила тренеру, а тренер так и сказала, что, не чем помочь не может, обращайся в другой кластер (Москва). Нашла я магазин с дневной ставкой только приблизительно через месяц, естественно, не было и зп, кстати про неё, в договоре прописано 22.000 на момент стажировки, я получала до 20.000 и всё,. С учетом 3 месяца испытательного срока, а потом аттестация, на неё я должна была пойти в конце января 2018 года!!!, но не пошла по причине увольнения, а пришла я в Пятёрочку в конце августа 2017 года!!!! Считайте сами. Даже если брать сентябрь, то аттестация должна быть у меня в ноябре (декабре), но не как, в январе. Вышла я вскоре на магазин с дневной ставкой, и сбежала от туда по дальше, проработала пол месяца, директор там жесть, заставляла таскать тяжести, постоянно звонила супервайзеру, и угрожала уволить по статье, что в принципе не имела право этого делать, так как ни чего я не нарушала по ТК РФ. А в этом магазине, куда я попала, была ночная приёмка товаров, а днём только и палеты разгружай, и ценники на весь товар делай, так как кассиры не ставили ценники на свой отдел (здоровье своё загоняй под планку). Попросила я её перевести меня в ночь, столько ругани было из-за этого, что ужас, меня так и не перевели в ночь. Зп я получила до 3.000. Позвонила на горячею линию, объяснила всю им ситуацию, а они мне и говорят, что на мне висит больничный лист, он не мог в принципе на мне висеть так как я работала 5/2, и его не оформляла. Горячая линия сказала звонить директору кто меня табелировал, я позвонила директору, и директор говорит что, перевела я тебя без всяких яких, уточни ещё раз на горячей линии, может они что нибудь перепутали. Позвонила на горячею линию, и они мне второй раз одно и тоже, и сказали обращаться к тому кто табелировал. Кому верить не известно!! Немного повезло мне, перевелась в нормальный магазин, без упрёков в мою сторону с стороны директора, и ЗДМ и коллектив нормальный был. Вскоре, из-за постоянных нервов, постоянные не до сдачи мне надоели и я вообще ушла из Пятёрочки. По ЗП за 6 месяцев получила 1 раз 30.000 при графике 5/2. Всё остальное были копейки. Люди которые работают не знают своих прав, и даже наверное договор не читали, начальство ужасное, постоянные не до сдачи, очень много воровства, как со стороны покупателей, так и со стороны персонала, огромная текучка. Хамство, отсутствует вовсе человеческая этика. О чём говорить если, позвонила на линию, заказать справку 2НДФЛ всем она знакома, так девушка на том конце проводе начала немного заикаться и переспросила какую справку мне надо, а потом ответ, обращайтесь к директору магазина. А директора даже самого простого не знают, всё от всех скрывают, и лиж бы не получить по опе, от выше стоящих. Постоянные переработки, которые не оплачиваются, а если заболеешь, ЗП тебе не видать, так как оплачивается она мышкины крошки. Инвентаризации тоже бесплатные, так и ещё отказаться нельзя, в отгулы тяжело уйти, директор не отпускает, мол типо работать не кому, а мерчендайзеров нанять не как не могут, почему не знаю. В зале всегда постоянный бардак, палеты стоят по 2-3 штуки, товар везде валяется, просроченный товар, особенно молочная продукция. С распределительного центра приходят порченые овощи, постоянные списания на магазин, ужасно заваленные палеты, ужас кто товар на палеты собирает, не какого уважения!. Даже по сравнению с Перекрёстком - он тоже из Х5, намного ухоженный, сколько в Перекрёсток хожу ни разу не видела чтоб палеты находились в зале, либо чтоб персонал В ЗАЛЕ разговаривал по телефону, или на кассе кушать булочку, вообще 5 баллов это видела в Пятёрочки!!! Магазин самообслуживания, так как персоналу нету времени тратить на покупателей, у них работа, в своём отделе, на кассе. А с ценниками вообще беда, постоянно они куда то изчезают. Люди всегда недовольны так как ценник не соответствует товару. Прежде чем и начинать такой бизнес, надо всё хорошо обдумать, и сделать плюсы как и персоналу так и покупателям. Пятёрочка всех и вся берёт, даже не смотрит кто ты, и что ты. ЗДМ работают (мягко сказать) вкалывают с пол 8 утра до пол 12 ночи - в лучшем случае, а при этом доплаты у них нет вообще, за бесплатно, при этом по закону 12 - часовой рабочий день, а если и есть переработки, то, должны оплачиваться. И ещё трудовая книжка находиться не в вашем городе, а в Пензе, когда уволилась из Пензы трудовая книжка пришла за 5 дней, с отслеживанием. При этом не в сам день увольнения, как должно быть, а только через 5 день, так как работник должен ещё отработать 2 недели, а если он не хочет, то ему можно запросто написать увольнение по статье, и выслать почтой.! Если хоть одному работнику повезло с магазином, в прямом смысле, то он счастливчик. Прежде чем идти в Пятёрочку, не поленись, почитай отзывы. То что люди пишут, это всё правда. У меня всё! Удачи!

Товаровед

Плюсы: Ни каких!
Что можно улучшить: Не надо бояться ни кого, надо просто сообща коллективное письмо написать в Роспотребнадзор, Трудовая инспекция. Списаться, обменяться телефонами и т.д. Люди из других городов тоже. Они открывают по несколько магазинов в день, и рады этому. А мы сотрудники страдает сильно, всем в этой организации досталось. Так зачем писать тут, и ждать у моря погоды. Надо действовать! Одному не справиться, надо сообща, тогда им не отвертеться.!!

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Поделюсь я с Вами своей историей. Приятного чтения. ) Пришла я утраиваться в Пятёрочку, через магазин. Взяли у меня все документы, включая просроченную мед. книжку, про образование сказали что диплом не нужен. Через несколько дней пригласили на стажировку, перед этим надо ездить в офис м. Алтуфьево. В офисе надо быть обязательно, лекция длиться 4-5 часов, точно не помню. Конечно болтать в точь точь что из книги которые дают на изучение дома, особого ума не надо. После поездок в офис, вышла на стажировку. На стажировке обучали малому, в основном разбирала палеты, и не понимала как это поможет сдать экзамены. А тут начинается самый сок! Пошла я сдавать экзамен, и не сдала, по причине того что в вопросах ТВП были вопросы ЗДМ/ДМ. В течении недели ездила в офис, и разговаривала с тренером. Быть не может что я экзамен не сдала, вскоре узнаётся что экзамен я сдала, и то что над нами был некий эксперимент (офигенно да!). Нерв убила на это. Но это ещё цвЯточки. После двух недельной стажировки, я пошла искать магазин, через отдел кадров, и тренера. Две недели я моталась по магазинам дальностью не превышая 5 км (Люберцы-Некрасовка), а самое что интересное, я проходила стажировку в Некрасовке (Москва), а табелировала меня директор с (Подмосковье). Магазина с дневной ставкой так и не было, я позвонила тренеру, а тренер так и сказала, что, не чем помочь не может, обращайся в другой кластер (Москва). Нашла я магазин с дневной ставкой только приблизительно через месяц, естественно, не было и зп, кстати про неё, в договоре прописано 22.000 на момент стажировки, я получала до 20.000 и всё,. С учетом 3 месяца испытательного срока, а потом аттестация, на неё я должна была пойти в конце января 2018 года!!!, а пришла я в Пятёрочку в конце августа 2017 года!!!! Считайте сами. Даже если брать сентябрь, то аттестация должна быть у меня в ноябре, но не как, в январе. Вышла я вскоре на магазин с дневной ставкой, и сбежала от туда по дальше, проработала пол месяца, директор там жесть, заставляла таскать тяжести, постоянно звонила супервайзеру, и угрожала уволить по статье, что в принципе не имела право этого делать, так как ни чего я не нарушала по ТК РФ. А в этом магазине, куда я попала, была ночная приёмка товаров, а днём только и палеты разгружай, и ценники на весь товар делай, так как кассиры не ставили ценники на свой отдел (здоровье своё загоняй под планку). Попросила я её перевести меня в ночь, столько ругани было из-за этого, что ужас, меня так и не перевели в ночь. Зп я получила до 3.000. Позвонила на горячею линию, объяснила всю им ситуацию, а они мне и говорят, что на мне висит больничный лист, он не мог в принципе на мне висеть так как я работала 5/2, и его не оформляла. Горячая линия сказала звонить директору кто меня табелировал, я позвонила директору, и директор говорит что, перевела я тебя без всяких яких, уточни ещё раз на горячей линии, может они что нибудь перепутали. Позвонила на горячею линию, и они мне второй раз одно и тоже, и сказали обращаться к тому кто табелировал. Кому верить не известно!! Немного повезло мне, перевелась в нормальный магазин, без упрёков в мою сторону с стороны директора, и ЗДМ и коллектив нормальный был. Вскоре, из-за постоянных нервов, постоянные не до сдачи мне надоели и я вообще ушла из Пятёрочки. По ЗП за 6 месяцев получила 1 раз 30.000 при графике 5/2. Всё остальное были копейки. Люди которые работают не знают своих прав, и даже наверное договор не читали, начальство ужасное, постоянные не до сдачи, очень много воровства, как со стороны покупателей, так и со стороны персонала, огромная текучка. Хамство, отсутствует вовсе человеческая этика. О чём говорить если, позвонила на линию, заказать справку 2НДФЛ всем она знакома, так девушка на том конце проводе начала немного заикаться и переспросила какую справку мне надо, а потом ответ, обращайтесь к директору магазина. А директора даже самого простого не знают, всё от всех скрывают, и лиж бы не получить по опе, от выше стоящих. Постоянные переработки, которые не оплачиваются, а если заболеешь, ЗП тебе не видать, так как оплачивается она мышкины крошки. Инвентаризации тоже бесплатные, так и ещё отказаться нельзя, в отгулы тяжело уйти, директор не отпускает, мол типо работать не кому, а мерчендайзеров нанять не как не могут, почему не знаю. В зале всегда постоянный бардак, палеты стоят по 2-3 штуки, товар везде валяется, просроченный товар, особенно молочная продукция. С распределительного центра приходят порченые овощи, постоянные списания на магазин, ужасно заваленные палеты, ужас кто товар на палеты собирает, не какого уважения!. Даже по сравнению с Перекрёстком - он тоже из Х5, намного ухоженный, сколько в Перекрёсток хожу ни разу не видела чтоб палеты находились в зале, либо чтоб персонал В ЗАЛЕ разговаривал по телефону, или на кассе кушать булочку, вообще 5 баллов это видела в Пятёрочки!!! Магазин самообслуживания, так как персоналу нету времени тратить на покупателей, у них работа, в своём отделе, на кассе. А с ценниками вообще беда, постоянно они куда то изчезают. Люди всегда недовольны так как ценник не соответствует товару. Прежде чем и начинать такой бизнес, надо всё хорошо обдумать, и сделать плюсы как и персоналу так и покупателям. Пятёрочка всех и вся берёт, даже не смотрит кто ты, и что ты. ЗДМ работают (мягко сказать) вкалывают с пол 8 утра до пол 12 ночи - в лучшем случае, а при этом доплаты у них нет вообще, за бесплатно, при этом по закону 12 - часовой рабочий день, а если и есть переработки, то, должны оплачиваться. И ещё трудовая книжка находиться не в вашем городе, а в Пензе, когда уволилась из Пензы трудовая книжка пришла за 5 дней, с отслеживанием. При этом не в сам день увольнения, как должно быть, а только через 5 день, так как работник должен ещё отработать 2 недели, а если он не хочет, то ему можно запросто написать увольнение по статье, и выслать почтой.! Если хоть одному работнику повезло с магазином, в прямом смысле, то он счастливчик. Прежде чем идти в Пятёрочку, не поленись, почитай отзывы. То что люди пишут, это всё правда. У меня всё! Удачи!

Товаровед

Плюсы: Карьерный рост.
Что можно улучшить: Воровство в магазинах ужасное.Вывозят товар телегами.По итогам инвентаризации большой минус,из-за этого сотрудники не получают премий в течении трех месяцев.Зарплаты мизерные.Заместители работают по 16 часов,а платят как за 10,5.Сильно сокращен штат в магазинах.На два-три отдела,ставят одного человека,который физически не успевает все сделать за свой рабочий день.В результате в отделах бардак,разницы и отсутствие ценников. Четно говоря хоть и сам работаю в пятерочке,но в магнит мне зайти на много приятнее за покупками. Руководство нормальное,но когда дело касается положенного отпуска отношение сразу меняется в худшую сторону. Хочу сказать что в принципе начиная работать кассиром,можно не идти на повышение,так как работая допустим 3/1 кассиром,зарплата равна зарплате товароведа и часто бывает равна зарплате заместителя.Я не хочу сказать что в компании невозможно заработать.Можно, начиная с должности директора уже платят более серьезные деньги.Работаю в компании уже больше года и не понимаю почему так не ценится труд кассира,товароведа,заместителя!?

Товаровед

Плюсы: Официальное устройство, оплачиваемые больничные и отпуска, график.
Что можно улучшить: Поставить охрану

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Гнать половину из Руководящего состава, хапуги, пытаются "въехать в рай" на костях рядовых сотрудников, обман. Заставляют работать сверхурочно, без оплаты, подала иск в суд, так договорились до того, что трудовую книжку можно было и не ждать, прислали через месяц после увольнения. Без трудовой можно найти работу если захотеть. Нарушают закон, но в суде поют соловьями о законе.

Товаровед

Плюсы: Хороший магазин удобный график во время отпуск в беде не бросают наш Супервайзер самая лучшая я Люблю пятерочку из-за того что там уважают и понимают друг друга...
Что можно улучшить: Директор первый раз когда я пришёл в её магазин была очень рада и довольна мне но в последнее время она уже как с Собакой начала себя сомной ввести вот это обидело меня я все терплю ради работы мне работа нужна но обрашусь к главному когда-нибудь насчёт неё...

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5