Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Пятерочка — Москва

Плюсы:

Удобно покупать необходимые товары со скидкой, поскольку легко отслеживать изменения скидочных акций.

Рабский труд за жалкие копейки. Унизительное отношение со стороны руководства магазина. Оскорбительное отношение со стороны покупателей из-за плохой организации процесса продаж, постоянного несоответствия цен на ценниках и в кассовом аппарате. Руководству нужны безропотные рабы.

Плюсы:

Единственное рядом с домом.

В магазине по адресу кастанаевская 25 к сожалению нужно уволить как охрану так и директора. Они воруют, едят просрочку. Ничего не оплачивают когда идут на обед. При этом пашешь как лошадь. ЗП с премией при графике 2/2 28 тысяч.

Плюсы:

Отправила своё резюме через hh, в этот же день перезвонила менеджер по персоналу и предлагала вакансии в магазинах. Выбрала, тот, что ближе к дому. Пришла на собеседование, директор сказала что свободных вакансий продавца-кассира нет. Отправила в соседнюю пятерочку, в которую я в результате ходила на протяжении четырех дней, то документов для проверки не хватает, то оказывается штатку сократили, то сотрудница бывшая вернулась. Так и не устроилась работать в пятерочку. Странно конечно. Для чего тогда постоянно в пятерочке объявляют что люди требуются? В отделе кадров, рекруты не имеют полной информации о том, какая именно вакансия свободна, в том или ином магазине и просто для галочки отправляют людей на собеседование. Очень разочаровалась. Была лучшего мнения. Т

Плюсы:

Рядом с домом. Все! молодые девочки не ходите в пятерочку вы там умрёте за 1600р за 12ч, а то и 15ч.

Нет стульев для кассиров это пмзлец граждане! Стоят 12ч это не ходить ноги просто отекают! Потом пздц! Нету ни минуты свободной! Мат ответственность даже если недосдача не твоя платят все, деньги делят на всех сотрудников, покупатели ненормальные старые бабки и алкаши, бомжи, нет охраны не понравишься какому нибудь алкашу даст в табло и никто не поможет платят за 10.5 часов обед по факту 1.5 часа, но никто тебе его не даст максимум 10 минут, работают одни чуреки за 20 тысяч в месяц + работают без оплаты в свои выхи реально жалко их! Глупые и наивные! Я не знаю хуже мест честное слово, возможно это ещё не край, но это ужас, отработала 1 день больше не пойду за 158р в час я свою жизнь отдать не хочу Пятерочка закройся, рабство за копейки бедные люди! у меня побиратся и то больше получишь и безопаснее! убогое.

Плюсы:

Во время з/п, хороший коллектив.

Директор ужасный, заставляла пахать и на кассе и на вкладке товара (желательно чтобы это делал одновременно 1 человек), постоянно орала как потерпевшая. На перекур не пускала, хотя все обедали час, а я 15 минут для того чтобы успевать сбегать на 3 минутки покурить, но и этого она не давала сделать, в ответ ор что много работы, а мы такие бездари и лентяи, хотя вкалывали дай боже. Про подработки вообще беда должны оплачивать 1500 р, Но по факту 1000 и ты её получаешь в конце следующего месяца, хотя должны 1500 и все об этом знают, но ничего не сделаешь. В свое время никогда не уйдёшь хорошо если кассу во время считать пойдёшь уже повезло, а то очередь, то не весь товар выставлен, то ещё что-то. Могу сказать, что все зависит от директора так как ездила на инвенты знала с других точек людей они были довольны и покурить и нормальный обед. Для трудоустройства рекомендую.

Плюсы:

Хочу оставить негативный отзыв. Попыталась я устроиться в магазин. Мне позвонила девушка из кол центра, предложила подьехать на собеседование. Я как ответственный человек, подьехала на собеседование, к назначенному времени. Меня проводили, в так называемое «место для собеседований».Дали заполнить анкету, взяли ксерокопию моего паспорта и сказали, что через 3 дня со мной свяжутся. После заполнения анкеты я хотела спросить, а со мной вообще будет проходить собеседование, на что мне грубо ответили «Вам позвонят».Я ждала 10 дней, мне так и никто не позвонил.3 дня назад наконец-то я дождалась звонка.(из кол центра).Девушка с хриплым голосом у меня спросила, Вы еще в поисках работы? Я ответила, вообще то -Да.Мне сказали перезвоним. Ну и опять тишина. Вот складывается у меня вопрос-«Для чего вы приглашаете на собеседование?» 1.Обман изночально 2.Собеседование никакого не проводят Прежде чем ехать на собеседование, я почитала отзывы сотрудников и тех, кто пытался устроиться. Но я не стала верить (А ЗРЯ)!К Вам не то что ехать устраиваться, я и работать никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если при попытке трудоустроится, у вас такой обман (хотя вы рассказываете о хорошей зарплате, а по факту это не так, рассказываете о сроках 3 дня, а по факту 14 дней), то работать уж точно не рекомендую. Оценку ставлю 0, потому что даже поставить оценки 1 магазин 5-ка не заслуживает.

Попытка устроится на работу.

Плюсы:

В данный момент мы работаем все не страхуя свое здоровье и жизни. У меня семья дети мы рискуем всем и детьми и семьёй. У всех семьи и дети сидят дома и получают деньги, а мы 10% я очень разочарована руковолством х5, что не смотря на очень сложную ситуацию не ценят нашу работу и сотрудников. Через нас миллионы покупателей проходят. Мы получаем +2000 к зарплате. Это низко несправедливо

Поднять зп сотрудникам хотя бы на 5000.

Плюсы:

Положительных моментов по большому счёту нет, кроме близостьи от дома! Переработки, текучесть кадров, зарплата минимум после вычета НДС на руки всего 25 т.р., что не оправдывает 12-, час. рабочий день. Всё на нервах, более взрослые уже не идут в Пятёрочку. Хамское и неуважительное отношения к рабочим со стороны дирекции. Думают только о прибыли и личной выгоде! Не умеют наладить дружный коллектив. Показуха на словах и интриги. Свои стукачи среди коллектива… Круговая порука «начальников»!

Маленькая зарплата! 12-часовой рабочий день! Не успеваешь васстановиться. Изменить ситуацию в компании можно только по частым опросам рабочих этих магазинов, а не дирекции.

Плюсы:

Рядом с домом.

Абсолютно всё от начальство до персонала. Начальство хамит. С персоналом разговаривать даже не умеют. Их бы на обучение послать. был случай когда тебе говорили как ты меня ... За эти слова можно и получить по полной.

Плюсы:

Официальное оформление. Зп два раза в месяц стабильная 25000 — 35000 до вычета налога. Подработка возможна (но за частую не в своём магазине и только на 0.25 ставки). Рядом с домом. Повезло с коллективом, но не с директором.

Работаю в компании около двух лет. Оформили сразу как положено (хотя давно заметила что с этим в магазинах тоже бардак: при мне не раз увольняли людей и на их место сразу брали новых, хотя первые по документам ещё отрабатывали). Далее график 2/2 работа якобы по 12 часов с учётом обеденного времени, но отсчитывается оно по биометрической системе согласно заложенному графику, то есть без учёта систематической переработки, которая возникает из-за того, что касса снимается именно в последние минуты рабочей смены (у сотрудников работающих до 23.00 после), т. е. ещё минут 15 на расчет кассы, подготовка рабочего места и минут 10 чтобы переодеться и всё-таки уйти домой. Ещё конечно вызовы на работу в выходные (инвентаризация, заболел ли кто). Далее новая форма. Это вообще смешно: заказали новых жилетов, предъявили требования. А то, что (не знаю как в других магазинах) у нас люди разного размера работают и я (как и добрая половина нашего коллектива) вынуждена ушивать жилет за свой счёт, т.к. на мой 40 и рост 158 выдали 52/170. Это нормально. Ответ супервайзера на вопрос по данной проблеме вообще порадовал «швейная машинка вам в руки». Директор магазина постоянно «расписывается» в своей беспомощности, не работает с персоналом. График ставит себе 5/2 с выходными сб и вс и с работы убегает минут за пять до окончания своей смены. А здм не люди. Или в компании не в курсе что при 5/2 по ТК два выходных дня подряд один из которых обязательно сб или вс. Про график отпусков новое поколение директоров вообще похоже не слышало. В отпуск ходим когда директору удобно и на сколько разрешит. Опять же нарушение ТК. Ещё три месяца назад сказала что в магазине развелись тараканы в столовой и подсобке (вызвали один раз человека — поставили ловушки) и вуаля они уже по залу гуляют. Так что ждем судя по всему когда у какого-нибудь покупателя нервы сдадут. И не понятно действительно всё равно как многие пишут или директора магазинов правда ничего не могут. Зачем тогда такая единица в сети? Поделите эти деньги между продавцами. Далее новая премиальная система. На сколько мне известно премии созданы чтобы повышать мотивацию персонала и улучшать работу. И раньше хоть как-то можно было на неё влиять (пики на кассе). Теперь премия рассчитывается по общим показателям товарооборота, потерь и субъективной оценки директора. Где мотивация? Когда в каждом коллективе есть люди которые ничего не делают, каждые 10–15 минут бегают курить и виноваты в том, что все плохо по традиции те, кто действительно работает. А оценка директора: я хорошо выполняю свою работу — здм меня ценит, а с директором я не состою в дружеских отношениях. И что теперь без премии? Или я добросовестно работая должна получать меньше наших бездельников? Или опуститься до уровня того же наплевательского отношения к магазину? Потери из-за воровства огромные (с прадовцов на уровне магазина только сигареты не достающие в твоём боксе и недостача в кассе вычитается). Но остальное это наши общая зарплата в рамках сети. Сеть разваливается. Наоткрывали магазинов. Работать не кому. Хотят сервиса: но с учётом нагрузки зала, работы с покупателями и небольшой зарплатой, на которую теперь не повлияешь у работающих продавцов нервы сдают и люди массово увольняются (у нас за месяц ушло четверо). Так что решайте сами. Я тоже написала заявление и ухожу в «Перекресток» там при тех же условиях работы и нагрузке хоть платят побольше.

Плюсы:

Добрый день! Работаю в магазине уже два года. В нашем магазине не возможно работать, так как в магазине очень холодно, отопление слабое да ещё открыли большие двери, а мы сидим на против этих Дверей, мы дрожим на кассе одели огромные не по размеру куртки. Все ровно трудно работать. Да ещё после обеда в столовую закрывают и чай не можем по пить. Сделайте что ни будь! И ещё хотелось бы узнать почему в других пятёрочках на Новый год сотрудникам подарили сертификат на сумму 1000рублей в салоне лэтуаль, а нам простой кофе за копейки ??

Хотелось бы что бы все что обещала компания. Про детские лагеря и подарки на праздники выполняли то что обещают.

Плюсы: Единственный плюс вовремя з.п.приходит без задержек.
Что можно улучшить: Недобросовестные директора и замы,которые не имея высшего образования и чисто культурного воспитания добиваются наглостью карьерного роста и затем творят произвол на рабочем месте.Во-первых,используют метод "я твой босс,а ты...", метод морального угнетения и полного рабства на рабочем месте вплоть до того,"чем лучше работаешь,тем больше паши".В плане перерывов для отдыха и питания,можно работать до тех пор,пока "не помрешь на рабочем месте".Ответ один-работать некому.Инкассацию снимают в отсутствие работника,допустим когда тебя важный босс отпустил(а) в уборную.Вы задумайтесь кого берете на руководящие поста и чем потом занимаются руководители?Трудовую книжку отсылают в другие города непонятно зачем если главный офис в Мск,потом ждешь целый месяц ее,а может и два,пока почта доставит.Как можно такие документы как трудовая книжка почтой отсылать,когда она должна передаватся лично в руки? Также покупатели приходят вечно недовольные,скандальные,зная что в пятерке можно оторватся по полной,там же не "люди работают".

Плюсы: Из плюсов было то, что до работы я добирался на скейте за 15 минут. На этом всё.
Что можно улучшить: Нехватка персонала - не выполнение задач в срок - начальство которое кидается на кого попало (не все из начальства были такими, но персонажи не дающие нормально жить) В частности один из замов старался максимально угнетать меня, воздействуя на психику. Нет чёткого времени обеда, могли не пускать покушать или выдёргивать с обеда.

Плюсы: Я, работала магазине 5105. У вас нет справодливости везде обман. Я уволилась с этого магазина.
Что можно улучшить: Я в этом магазине была и грузчиком. Сами знаете ответственность .Каждый день просрок снимать,такой ответность. В этом магазине есть грузчик иногда становиться грузчиком, а потом охраником. Куда смотрит безопасность я не могу понять.Если чужой человек работал директор она постоянна кричала хотя этот человек честно работал. А теперь своих наняла . Один раз спросил с безапасности , что делает охраник директор говорила что он работает . Извините он не работал, я этого охраника не могла найти,когда он очень нужен был. Иногда самой приходилась сталкиватца с ворами. Вы много ёще не знаете .

Плюсы: Нет никаких плюсов
Что можно улучшить: Отвратительное руководство и коллектив. Полный бардак в торговом зале. С зав.директором панибратское отношение. Любимчики не делают ничего. Новеньких заставляют пахать и делают постоянно замечания и вешают косяки других работников. Я пришла на должность продавца-кассира без опыта работы. При трудоустройстве было озвучено что будут обучать. В последующем сказали что обучать не обязаны. Отвратительные как зав так и сотрудники (продавцы-кассиры). Не выдержала и дня с таким отношением. НЕ рекомендую идти работать в данную компанию!!! Берегите здоровье и нервы!!

Плюсы: Своевременная з\п , работа по близости к дому.
Что можно улучшить: Обман на обмане это первое, что пришло в голову об этой организации. Когда я устраивался на ПК , директор магазина мне все толково изложила, оформила , сказала когда приходить . Но вот тут самое веселое в первый же день посадили за кассу (хотя опыта работы с кассой у меня не было ). Всего в магазине один кассир который более менее опытный и я , но слава Богу все обошлось и спустя неделю уже привыкаешь к кассе. График был с 11 до 23-00 2 через 2. Домой в лучшем случае отпускали где нить в 23-30 потому что нужно просчитать кассу и закрыть магазин , а в вечернее время вас всего 2 ты и ЗДМ , поэтому уйти в 23-00 у вас не когда не получится. Кстати если вы очень добрый человек и хорошо работаете , то вам просто на просто сядут на плечи . Вас начнут просить выходить за бесплатно в другие смены , начнут просить ходить на ночные инвенты в другие магазины и все это под предлогом того , что вы сможете взять выходной. Но когда вы хотите его взять , вам не будут его давать по причине того что работать не кому. И ты понимаешь что попадаешь в рабство 21 века . Если вы начнете хоть не много качать свои права , то сразу же станете для директора изгоем и за любые мелкие косяки будут вас ругать и заставлять писать не понятные объяснительные. Перевод меня с одного магазина в другой который просто ближе к моему дому в разы , оказался приключением длившимся 20 дней , по причине того что прошлый директор не хотел подписывать перевод , хорошо что в дело вмешался супервайзер и повлиял хоть как то. Спустя 3-4 месяца работы , супервайзер решает меня переводить в ЗДМы . Но не стоит так радоваться. Быть ЗДМом это быть еще более в глубоком рабстве чем ПК. Когда вы приедет в офис кластера , для беседы перевода вас в здм , вам начнут обещать "золотые горы" , хорошие зарплаты , хороший удобный график работы и тд. Вы с радостью соглашаетесь проходите первичные тесты и все вас закидывают на "учебу". Учеба длится около 3-4 недель , хотя назвать это учебой очень трудно, ибо всего будет 3 лекции , электронный курс который ни чем не отличается от того , что вам будут говорить на лекции . Сами лекции , в моем случае в Москве, проходили где то на севере Москвы уже и не помню , но добираться не особо удобно до туда. Стажировка в магазине отдельный случай , вы просто будете заниматься тем , чем занимались когда были ПК , разгружали паллеты , стояли на выкладке и сидели за кассой, и только в некоторый случаях покажут , что должен делать здм. Все прошла учеба и тут начинается опять интересное. Меня перевели в магазин уже в роли ЗДМа , ну вот я подумал начнутся "золотые горы" как бы не так. Я оказываюсь один из управления , так как ДМ на больничном , а другой ЗДМ работает в других сменах. а у меня в подчинение в лучшем случае 2 кассира и 2 грузчика . Всё просто падает на тебя , просроки иди проверяй сам , за кассу если есть необходимость садись , за главную кассу и деньги отвечаешь ты , поставщиком принимай сам ( и это при условии если тебя не позовет на кассу кассир чтоб убрать его косяк ) так еще и поставщики половина из них быдло которое "вечно" куда то спешит и чуть ли не орут на тебя чтобы ты принимал все быстро. И + ко всему жди сиди инкассацию. Бывали случаи когда на весь день у тебя кассир один! а грузчики особо не умеют раскладывать молочную и мясную продукцию , тогда тут стоит вопрос сидеть будучи ЗДМ на кассу или идти самому раскладывать продукцию. И вместо обещанных вам 12 часов , твой рабочий день увеличивается в лучшем случае на 17 часов . В 7 уже надо приходить в магазин чтоб подготовить магазин к открытию , и в конце проводить закрытие а это тоже занимает время. Домой я приходил около 12 , а завтра в 7 утра уже опять надо быть в магазине! Спустя неделю такой адской работы , начинаешь задумываться о своих "золотых горах" куда же они делись , в итоге мною было принято решение написать заявление об увольнение. И тут еще одна часть приключений. Когда вы будете находится в стадии увольнения , будьте на готове , что вам начнут названивать верхушка кластера с просьбами остаться , что все обязательно будет , только нужно по терпеть , потом к вам придут и кассиры и еще здмы и что по штату у вас все будет замечательно. Я отказался , на что мне предложили проехать в офис кластера , со мной разговаривала менеджер по персоналу , всячески упрашивала остаться , предлагая переводы в другие магазины , что якобы если все хорошо там будет сделаем вас ДМом и прочее, я согласился на перевод в другой магазин в надежде , что действительно все наладиться. Переводят меня с должности ЗДМ в должность Администратор и запихивают в маленький алкогольный магазин , где я оказываюсь один на весь магазин ( у меня не было ни грузчика не кассира ) опять начинается тоже самое , и на кассе и на выкладке и все опять падает на мои плечи , после пару звонков спв с требованием объяснить почему я один , мне нагло утверждают что обязательно найдут кассира и все будет опять хорошо. Хотя в Табеле у меня числился в смене кассир но его просто не было , не знаю почему . Кстати на счет заработной платы , ЗДМом я получал в месяц со всеми налогами 31 тысячу , а Администратором и вовсе 27 тысяч , хотя мне уверяли что эти должности абсолютно одинаковые , и здесь меня опять обманули. В расчетных листках куча "мертвых душ" которые получают от 500 до 5000 рублей в месяц , хотя их даже в табеле нету!!!! Спустя 2 месяцев обещаний , я все таки окончательно увольняюсь , устав слушать одни обещания и ложь. Идти я однозначно не рекомендую , особенно ЗДМ , вам не дадут спокойно работать в этой должности если не хватает людей на этой должности , вами будут прекрывать все возможные кадровые дыры в других магазинах , вполне нормальная ситуация что ЗДМы(некоторые) за пару месяцев меняют по несколько магазинов. Хотя карьерный рост действительно здесь быстрый но опять же из-за не хватки ЗДМов , текучка большая даже не у ПК а у ЗДМ , поэтому на данный момент более менее адекватных людей которые пришли в роли ПК , стараются сразу закидывать в мясо , ставя на роли ЗДМ. Так что думайте , у меня все.

Плюсы: Здравствуйте!положительные моменты чтобы не соврать когда получаешь хорошую зарплату,я понимаю если бы я не работала,когда работаешь в поте лица и получаешь копейки очень обидно,поэтому очень большая просьба услышать нас сотрудников,что у нас мизирная зарплата.в том году в мае месяце добавили зарплату но в итоге уменьшили премию,и получилось так что я не ощутила добавки в зарплате,как это понять скажите???спасибо
Что можно улучшить: Трудности всегда есть везде,меня это не пугает,хочется справедливости,работаешь как лошадь домовая,а получаешь шишь с маслом,я знаю что вы это наверное и не читаете мою статью,а может и читаете но со смехом,а в действительно мы люди,вы не забыли что мы люди????а не быдло и не бичи как вы думаете,вот сколько я работаю в вашей компаний ни разу супейвайзер не собрал сотрудников и не спросил что нам нравится а что нет,что нас устраивает а что нет,зачем супейвайзеру о нас думать если он нас за людей не считает,а я считаю что это не правильно,от нас тоже многое зависит так же как и от покупателей,и знаете что самое обидное так жалобы покупателей вы исполняет а сотрудников жалобы вам не интересны,а зря вы так.скажите почему тогда работаю у вас??да потому что образования нет такого чтоб работать в другой сфере,просто обидно за нас сотрудников,вы бы брали пример так же как и с покупателями общаетесь было бы хорошо,очень большая просьба у меня к вам,повесить в столовой почтовый ящик чтобы сотрудники так же могли писать свои жалобы и отзывы а супервайзер их читал сам лично,и разбирался на месте во всем,следуйщая просьба к вам это прибавка к зарплате,и наконец к главной цели так это вернуть людям подработки или же добавить штат,так как в таком ритме работать уже не возможно.услышьте нас сотрудников это большая просьба к вам..спасибо

Плюсы: Пятерочка это ужас устроиться не возможно ,набирают одних приезжих а русским вакансии закрыта это ужас просто !!!!!!!
Что можно улучшить: Никаких

Плюсы: Здравствуйте кто знает я ещё не гражданин РФ я работаю с рвп могу пойти работать на замдиректор я просто кассир работаю ???
Что можно улучшить: Кассир работаю хочу на замдиректор

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Все обман. Устраивалась на плещеева 20 перед новым годом попросили выйти сразу до договора, вышла отработала 3 ночи,спецодежды нет, шкафичик так же не дали сумку приходилось хранить у директора . После трех ночей работы когда разложила весь товар мне более не позвонили мед.книжку так же не вернули и не оплатили ,позвонили через 10 дней предложили так же выдти поработать без договоро якобы надо на оформлении еще пару недель . Без договора работать отказалась директор сказала ей больше не звонит и документы она мне не вернет(( Если пойдете устраиваться берите с них расписки за документы иначе не возвращают.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1588 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1080 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5