Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Пятерочка — Самара

Самара

Плюсы:

З/п без задержек, соц пакет, удобный портал для сотрудников.

Работала в компании больше двух лет устаревало, далее перевелась в маг на комсомольской 4 (г Самара) и тут то все и началось… директор магазина Улитина В И понятия не имеет как руководить коллективом, по крайней мере так чтобы он держался. Каждый месяц там кто-нибудь увольняется или переводится (проработала там 5 мес). Работать с ней не возможно: общение с подчиненными только через мат на повышенных тонах, постоянно говорят выходить в выходные, оплачивать просроченный товар, кассы считаются без кассиров, «велезают» не понятные минуса, которые оплачивать должен естественно кассир?! 3 дня новогодних отгулов выпросила через скандал, хотя грузчик, который по совместительству ее муж, устроившийся за месяц до нового года отдыхал как положено 10 дней- это как? В итоге когда переводилась, эта директриса стала звонить в магазины куда я хотела перевестись и говорить чтоб меня не брали, т к я часто на больничные хожу. Я и правда брала 2 больничных за зиму- болел маленький ребёнок, но ей на это на… рать… Вообщем внимательней выбирайте магазин при трудоустройстве пятёрочка не плохая организация, главное попасть к адекватному директору! И если вы из Самары, на комсомольскую 4 на ходить не советую!

Самара

Плюсы:

Ужасный коллектив, также, СБ,  бегают, натуральный крысятник, часы лишние отрабатываешь, обеда нет, а пашишь как положено 9 часов, выходные выходишь, зарплатой тоже, с больничными также, даже в туалет надо разрешение спрашивать, чай на кассе пьёшь, боишься чтобы дамой не принести, не обжигайтесь. Самара.

Самара

Плюсы:

Официальная зарплата 2 раза в месяц стабильно 13 и 28 числа. На карантин не закрыли. Так же работали.

Соискателей должно насторожить уже то, что все сайты о поиске работы забиты вакансиями пятерочки. На каждом столбе «требуются»! Откуда берутся цифры в 22 000 и более в расчетном листе, не понятно! Беготня по кассам, якобы для отсутствия очередей (среднее количество чеков за каждый час работы), мол все кассы работают. Скидок сотрудникам нет, выходные и праздники не оплачивают. За эти дни дают не оплачиваемые отгулы. К вышеперечисленному добавить нечего. Похоже что по всей сети распространен такой бардак! Вечно не хватает сотрудников, не довольные покупатели из-за ценников. Теперь еще добавили пункт выдачи посылок с али, беру и прочих интернет магазинов! «Мало «нам было работы! Ещё и посылки выдаем! А зарплаты не прибавилось. Постоянно делают мозг с товарами с кассы. Если не продается, директор грозит лишить премии. И чувствую лишит. Оклад 118 рублей/час. Оплачивают 10,5 часов. Хорошо, что наступил час N, разворачиваюсь и ухожу домой. Если вам нравится работать в магазине, как хобби, тогда пожалуйста. А если нужно обеспечивать семью, лучше уж дворником идти. Нервы целые и нет вечной погони за ушедшим поездом. Всё бегом, всё в припрыжку. Ищу более достойную работу. Нет больше желания пахать за копейки и подрывать свою психику.

Самара

Плюсы:

Работа около дома, есть грузчики, которые привезут твой товар в зал. Ценников на замену мало, по сравнению с Магнитом.

Обещала мне директор 21000р по графику 5/2, всколзь сказала, что кто работает на молочке, печет булочки. Я дома часто пеку и представила, что это несложно. Когда я увидеда этот процесс, была удивлена. Во-первых, п/фабрикаты в большом ассортименте, булок как таковых нет. Был хлеб, батоны изделия из слоеного и дрожжевого теста, с мясом, сыром. Естественно, если дать одинаковую выдержку для расстойки после заморозки, то в печи одни изделия испекутся, другие сгорят, третьи не пропекутся. И надо знать, куда какой вид изделий поставить в печку и на какую полку, а таймер один, т. е. 20 минут на готовку. Кроме того, бежишь в подсобку, где поставила гриль. О гриле-куры тощие, суповые после готовки румяная только грудка, ножки сгорают и вид не очень. Короче, надо до 12–00 испечь 10 поддонов разной выпечки по 10 единиц-это 100 и 2 курицы гриль, достать маффины и пончики из хол-ка, все упаковать, сделать ценники и этикетки. Также с утра вырезала ценники на весь товар и вместе с девочками их меняли. Кроме этого, надо снять просрочку по молочке и тортам и этот весь процесс до 12, 13–00. Когда мне говорили, что надо ускоряться, я удивлялась-велком, мастер класс мне пожалуйста дайте. Не забывайте, мне до 12–00 уже поддон привезли и штук 5 тележек с тортами, творогами и прочей молочкой. Надо все до 17–00 расставить и напечатать ценники., Начальство и администраторы матершинники, не имеют высшего образования, не могут организовать работу и грамотно все обьяснить, тем более при трудоустройстве. В конце концов за 1.5 мес. заплатили 20500. И не кому не пожалуешься, дурдом, хамство, неуважение. Офис головной в Пензе, телефонов позвонить как таковых нет, СВ с ними на одной ноге. Люди!Раньше, чтобы стать продавцом, надо было торг. училище закончить, товароведом или директором-торг.техникум или институт, и то брали по блату. А сейчас какой-то кавардак и это по всей Самаре.

Самара

Плюсы: Корпоративы иногда, официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Увеличить как минимум зарплату до минимального прожиточного минимума в 25 тысяч, не кормить сказками людей.

Плюсы: Я не нашла плюсов
Что можно улучшить: График работы не соответствует действительности, почему-то з/п выдаёт директор когда ему или ей вздумается, то есть на своё усмотрение. В ведомостях то же ставят росписи за продовцов. И всё руководство на это закрывают глаза.
Самара

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты.
Что можно улучшить: Бесплатная переработка,отвратительное отношение супервайзер, регионального детектора и выше стоящих руководителей. Нарушение т.р. законов. Улучшение организованности компании, человеческое понимание. Порядка в кампании.
Самара

Плюсы: Плюс только один, это белая зарплата и вовремя.
Что можно улучшить: Работа по вторникам с семи до десяти без доплат и отгулов. Так же каждую вторую субботу месяца на помывку тоже по доброте душевной (даром). Это надо доработать руководителям компании точно.
Самара

Плюсы: Работа рядом с домом, стабильная белая зарплата.
Что можно улучшить: Прочитал отзывы и сложилось ощущение что я работаю в какой то другой компании))) где вы видели зарплату 12т.р.? У меня (продавца-кассира) з.п.- 18-23т.р, часы переработки либо оплачиваются, либо забираются в другие дни, т.е. ухожу раньше или приходу позже. Начальство вполне компетентности. Да система очень слабая и работает хреново. Поэтому в полной мере справится со своими обязанностями не представляется возможным, просто не реально все успеть. А в целом все зависит от начальства, если оно хорошее то и коллектив будет и переработки будут оплачиваться и когда надо в положение войдут, если там выходной нужен не по графику или ещё что то.
Самара

Плюсы: Пятёрочка , как работодатель- никакой, как рабовладелец- пойдёт...
Что можно улучшить: Платят зарплату- для рабов то !? и слишком большую! Мало загруженности в работе- надо чтобы "кровь из носа пошла"! Обед- 10-20 минут- а зачем он нужен, люди и дома покушают потом?! С сотрудниками можно сразу рассчитываться просроченной продукцией, а не денежными средствами!
Самара

Плюсы: никаких
Что можно улучшить: ужасная компания рабского труда плюс не адекватные здм которые собирают сплетни и почему я должна была делится своими пиками не понятно сволочи и паскуды ужасно что я там работала сборище высокомерных уродов которые на людей смотрят как на мусор вечная переработка по времени не поесть толком не в туалет сходить дм и здм безграмотные хамы поставили себя князьками

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5