Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Мегафон: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Тобольск

Плюсы:

Обучение при трудоустройстве.

Моя самая первая запись в ТК — это работа продавцом-консультантом в АО «МегаФон Ритейл». Когда я только выпустилась из вуза меня очень интересовала сфера мобильных технологий. Именно поэтому пошла работать в магазин. Однако, на обучении (не знаю как сейчас, раньше набирали группу кандидатов и примерно неделю учили) нам много рассказывали про перспективы и что в первую очередь HR-компании персонал нанимают путём внутреннего поиска, т. е. рассматривают своих сотрудников, а уже потом обращаются к внешнему поиску. Очень много говорили про развитие и перспективы. Однако, это всё оказалось пустыми словами. Т.к. у меня диплом высшего образования с отличием, конечно же, я хотела «расти». У меня был личный кабинет на внутреннем портале, где были все вакансии. Я откликнулась на вакансию по моему диплому и даже разговаривала с HR, но потом кадровик просто тупо «загасился». В итоге взяли внешнего кандидата без соответствующего опыта работы и даже диплом был не совсем по ту степь… И такое было практически со всем нашим коллективом (у большей части было высшее образование). К чему я это пишу… Если вы устроитесь продавцом в «МегаФон», то дальше старшего продавца не продвинетесь. Это полная чушь и лапша про развитие и рост… Устраивайтесь сразу же в офис.

Плюсы:

Удобное расположение офиса, светлая уютная атмосфера, хороший коллектив. Больше никаких плюсов.

Работаю в офисе Мегафон продавцом-консультантом уже почти 7 лет. Офис располагается в сельской местности, где численность всего района не превышает 16тыс. Пишу это к тому, что за 7 лет работы чувствуется уже явный переизбыток проданных абонентских номеров. Если 7 лет назад план продаж был более 100 сим карт в месяц и мы этот план успешно выполняли и даже перевыполняли, (после чего помогали с подключениями на другие торговые точки), то со временем продажи стали стремительно падать. На данный момент слава Богу нам снизили план продаж до 45 сим карт в месяц, но даже этот план уже нереально выполнить! На каждого обратившегося абонента уже есть 2–3 и даже больше оформленных сим карты! За продажи положены доплаты, которые ранее были мизерными видимо из-за большого количества продаж, дабы дилер не обанкротился на выплатах. Сейчас доплату сделали больше, но за счет малого количества продаж эта доплата в сумме все так же остается мизерной. Итог со всеми премиями з. п 10 тыс (оклад 6500). С коллегой работаем через день или два, как договоримся. Получается что в месяц у нас по 15–16 рабочих дней. Начальник такую оплату мотивирует тем, что мы работаем полмесяца, а чего еще хотели? Ладно, с зар платой можно было бы смириться, так как для сельской местности трудно найти более высокооплачиваемую работу. Но смириться с условиями которые нам ставит высшее звено нереально тяжело. Отношение к сотрудникам офиса как к быдлу, при том что мы находимся как на войне на передовой и все удары принимаем на себя. Постоянные угрозы штрафов за невыполнения плана продаж, бесконечные изменения тарифов (за последние полгода наверно 5 раз меняли), курсы и тесты, за не прохождение которых тоже штраф плюс тайные покупатели и определенные скрипты по которым мы должны общаться с клиентами. Скрипт это отдельная песня., по которой на деле никогда не получается общение. Клиент не понимает этого языка, хотя видимо для этого все и придумано, чтоб навесить лапши клиенту, впарить тариф подороже вместе с подключением личного кабинета и автоплатежа. По факту клиенты приходят в основном с жалобами на качество связи и интернет, а так же на подписки. Какой уж тут скрипт, когда клиент с порога начинает вопеть и угрожать жалобой в прокуратуру. Хотя на этот случай тоже есть скрипт, по которому мы должны обьясниться с клиентом в спокойной форме при этом построить свое обращение так, чтоб не выставить компанию в плохом свете, а предоставить ее лучшие и выгодные стороны. Все выполнения планов сказываются на вознаграждении дилеру. Поэтому дилер дома на диване получает награды от Мегафона за наши труды и нервы. В начале своей трудовой деятельности я конечно не имела нужного опыта общения с клиентами. Вот для таких «неопытных» были задуманы обучения, на которые нужно было ездить за 100 км от места работы. Первый раз было интересно поехать, познакомиться с такими же горемыками как я и казалось бы научиться чему то новому. Но форма обучения в которой все это происходило развеяла все мои позитивные мысли. Все «студенты» которые приехали обучаться были пропущены в здание строго по паспорту, затем заведены в большой застекленный зал, и всех нас посадили в круг, дабы все друга видели. У меня сразу укоренилось в голове что я попала в тайную мегафоновскую секту. Дальнейшее действо было как в тумане, потому что вместо логичных лекций о нашей работе начались какие то нелогичные театральные постановки, проводились какие то пионерские игры и унизительные задания. Например нужно было выйти в центр круга с карточкой, которую дала тренер, на которой изображен шнурок и в течение минуты нужно про этот шнурок рассказать так, чтоб его захотели купить. Было стыдно и неприятно «выступать» перед таким количеством зрителей, ведь это не все могут сделать, не все рождены ораторами на публику. Так же применилась игра из детского сада с названием «Аборигены», суть которой разделить участников на 2 команды — туристы и аборигены. Тренер аборигенам говорит какое либо слово, которое туристы должны отгадать с помощью вопросов, при этом аборигены «не знают» наш язык и могут ответить только «Нет» и «Не знаю». Таким образом нас якобы обучали маркетингу. В этот момент ощущаешь себя пациентом сумасшедшего дома, которого проверяют на адекватность, можно ли его выписывать или еще подержать в палате. Весь упор обучения был на то, чтобы показать как надо вешать лапшу клиенту, при этом обучение по программе в которой мы должны работать с клиентом было крайне поверхностным, максимум 10 минут уделенного времени. В процессе всей этой канители я узнала много новых иностранных слов, которые рьяно используются в политике компании. И это ужасно, не смотря на то, что я не являюсь противником других наций. Но эти словечки — ресепшен, лендинг, тютюринг и т. д. режут ухо и глаз, и по моему мнению не придают солидности компании, а наоборот удешевляют ее в своем стремлении поравняться с Западом. Далеко Мегафону до туда) В результате после обучения пришла на работу с совершенно пустой головой, не знанием как работать в программе и что делать с претензионными клиентами (которых в разы больше, чем довольных) но с четким пониманием как продать шнурок). В дальнейшем по программам разбирались самостоятельно, искали нужную информацию и не имели никакой помощи со стороны руководства. Итак, какой вывод спустя семь лет работы? Если вы живете в сельской местности, где работу найти крайне тяжело, и вот появился салончик Мегафон и надежда на достойную работу, то проходите мимо него. Не тратьте своё здоровье и нервы на эту гнилую контору. В моем случае деться некуда, я в своё время не прошла мимо и теперь пожинаю плоды своих трудов в размере всего 10тыс максимум, при этом даже без оформления по ТК (ну это уже конечно вопрос к дилеру)…

Псков

Плюсы:

ДМС, белая з/п, удобное расположение, коллектив.

Работаю в Мегафоне уже полтора года. Как и в любой работе, здесь есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того, как ты к ним относишься и каких результатов ждешь, чего хочешь добиться. До того как я пришла в Мегафон, у меня был небольшой опыт работы продавцом в магазине одежды. Проработав там полгода, я поняла, что мне интересно общаться с людьми, но опыта именно в продажах я там получить не смогу. А мне этого хотелось. Решила рассмотреть Мегафон, потому что во-первых — там не требовался большой опыт в продажах и можно было устроиться с моими минимальным опытом; во-вторых — там есть обучение продажам, объясняют, как правильно общаться с разными типами клиентов, можно научиться работе с возражениями. Вливаться в новый коллектив всегда тяжело, но у меня от первого месяца работы осталось положительное впечатление. За мной на первое время был закреплен наставник, который помогал изучить всю информацию, объяснял, как правильно начинать разговор с клиентами, поддерживал в сложных ситуациях. В это же время звонил HR, спрашивал о моих впечатлениях о работе, коллективе, все ли меня устраивает. Да, работать с клиентами непросто и нужно сразу понимать, что будет много тяжелых и стрессовых ситуаций. В салоны приходит много расстроенных, недовольных, конфликтных людей. Но зато, как приятно, когда у тебя получается решить проблему клиента, когда тебя благодарят, а бабушки и шоколадки за твою помощь приносят! Я это к тому, что с людьми везде сложно, будь то Мегафон, магазин дверей или сантехники. Главное, что Мегафон дает возможность получить отличный опыт в продажах, стать хорошим специалистом. И за это можно получать приличные для Пскова деньги. Конечно, для этого нужно и много трудиться: постоянно общаться с клиентами, выяснять их потребности, следить за чистотой салона, постоянно учить новую информацию, осваивать новые приложения, выполнять планы, соблюдать дресс-код, возможны и переработки, но их оплачивают. Работы — вагон, просто сидеть за стойкой не получится. Да, компания многого требует от своих сотрудников, но и взамен дает хорошие условия: белая з/п, а главное, что ты ее получаешь всегда вовремя; ДМС после полугода работы (для меня это просто находка, можно лечить зубки бесплатно); корпоративные мероприятия; новые знакомства; удобное расположение. Я считаю, что работа в салоне связи — это отличная школа жизни для студентов и начинающих специалистов.

Липецк

Плюсы:

их нет.

Была попытка трудоустройства в г. Елец (Липецкая обл). Совершенно хамское отношение со стороны регионального менеджера при собеседовании, несоблюдение элементарных правил приличия тыкание и переход на личности, в объявлении о вакансии дана одна информация, а на деле всё иначе. Пренебрежительное отношение к сотрудникам, стажер вынужден получать голый оклад, работая как и остальные сотрудники. В связи с неудобным графиком невозможно распланировать свое время. опять же выполнение планов, "штрафы", приход за время до открытия и поздний уход + уборка, мытьё полов, опять же совершенно нет времени на питание, а клиенты это уже другая история и каким бы он трудным не был он всегда прав и нечего тут не поделаешь.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Если не навяжешь клиентам доп услуги, то зарплаты тебе не видать.

Плюсы: Хороший опыт, обрел много друзей, возможность зарабатывать
Что можно улучшить: Мне кажется, найти работу хуже просто невозможно. На этой работе перестаешь себя уважать, и начинаешь ненавидеть людей. Самый главный минус, это зарплата - 30000р. - верхняя планка, выше которой очень тяжело перепрыгнуть. Раньше было в полтора раза лучше. Политика компании - обмануть как можно больше клиентов и сотрудников. Постоянные проверки тайными клиентами, которые влияют на твою и без этого небольшую зарплату, куча клиентов, которые идут к тебе, чтобы вынести тебе мозг глупыми вопросами, поорать. Столько как в Мегафоне, я нигде столько не видел, они все прутся и прутся со своими переводами и прочими глупыми просьбами, за которые почти не платят. Через несколько лет хочется уже слать всех на три буквы. Постоянные проверки территориальными менеджерами, которые постоянно меняются и вносят свои правила. Есть глупые стандарты деятельности, которые меняются каждый месяц, их надо каждый месяц учить заново, и каждому клиенту их навязывать, предлагать по 5-6 предложений, от которых человек отказывается. Если он вышел на 5 минут и зашел снова, опять нужно все предлагать. Если за ним стоял человек и все это уже слышал, ему опять надо повторять все. Эти глупые тесты, которые нужно проходить по 3-4 каждую неделю. И постоянные тренинги, на которые тебя записывают, иначе территориальный менеджер не получит премию. Сотрудники постоянно меняются, текучка очень большая, т.к.обещают одно, а в итоге совсем другое, в итоге постоянные косяки по кассе, по инвентаризациям, за которые приходится вкладывать из своей копеечной зарплаты. Это вкратце. Последние несколько лет стал ненавидеть эту компанию, после того, как сюда пришло руководство из Евросети, все стало гораздо хуже. Уволился и чувствую себя счастливым человеком.

Плюсы: Да нету плюсов не ходите в такое устраиваться типа мегафон, теле2, мтс это одно ...
Что можно улучшить: Мне не нужна была эта работа, с одной стороны я и рада что меня не приняли. Я бы с первой зарплаты уехала на Урал и не нужна мне эта Москва!!! Но с другой стороны впечатление после собеседования осталось ещё то!!! Во первых это цирк натуральный приглашают на собеседования толпу людей и устраивают игры различные делят на команды. В общем для дураков. С собеседования отсеили 3 человека в том числе и меня, но вот почему меня отсеили совсем непонятно, остальные два еще можно понять одна киргизка лет 40, другой тоже старый седой мужик. Я значит молодая, симпатичная девушка (работала раньше в теле2 в челябинске, только этого в собеседование я не указала, неважно) и меня значит отсеили!!!? С этим ладно, далее! Оклад 14000рублей (рублей ребята, не евро) да, да!) В Москве оклад 14 тысяч рублей +25000 за продажи в салонах Мегафон, будь то наушники, телефоны либо симкарты за это должно набежать 25. И то не факт что это будет! Сумма сразу изначально завышенная и непонятно как они ее определили так как в продажах как бы не должно быть потолка. Поэтому совет людишкам, кто идет в Мегафон спрашивайте к окладу 14 т.р в каком размере начисляются % от продаж и так будет понятнее. К тому же народ туда толпами не ходит и телефоны как горячие пирожки не раскупает. Далее совет для компании: отсеивать надо людей не с собеседования после очень сильно тупорылых конкурсов, которые не показывают ничего о человеке ни степень коммуникабельности, ни умение продавать, ни логику, ничего! Отсеивать надо после обучения, либо хотя бы одно-двух дневной стажеровки! Еще на собеседовании втирают про всякие поездки на Бали, Камбоджу, в Майями. Блин не верьте! И комментариям таким не верьте, это офисные сотркдники втирают, они уже не знают как людей удержать.это работа ужасная и текучка бесконечная!
Тамбов

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Убрать начальство, сил сейчас нет работать, помню при старых тм мы и зарплату нормальную получали и любили свою работу. Пришло новое руководство и начались страшные махинации, желание сотрудников и вообще даже клиентов никогда не учитывались, мой совет, пока мы тут держимся за работу и не теряем надежду на улучшения в компании
Нижний Новгород

Плюсы: Дмс, оплата сотовой связи, корпоративы
Что можно улучшить: Проработала в ритейле 2 года от продавца до ИО УССМ. В отпуск сходила 1 раз на 2 недели. Можно сказать жила на работе. Как кто опаздывает открыть салон или забухает, или проверка очередная - подрываешся и бежишь в свой очень редкий выходной и бесплатно разруливаешь ситуацию. Переработка за последний год почти 500 часов(это по табелю), причем часы переработки порой заставляли и не проставлять в табель, потому что и так переработки много. Думала большую зарплату получу- зря надеялась- оплату за переработку удержали за недостачу, которая образовалась благодаря УССМ, которая.... по холодку до ревизии, прихватив с собой что посчитала нужным. Постоянные проверки, фотоотчеты, чек-листы, тайники, счастье клиента, постоянно меняющиеся правила, ценники, форматы, планограммы, куча отчетной макулатуры, катострофическая нехватка кадров!!! Передача салона с пересчетом ТМЦ происходит прям в рабочее время, в перерывах между покупателями, что не досчитаешься, возместишь из ЗП. Служба безопасности проводит свои тайные проверки на честность и порядочность с очень заманчивыми предложениями. Рекомендации : Если Вы хотите работать в этой компании- Нужно знать свои права, соблюдать законы, не вестись на уговоры Управляющего, при нарушениях общаться со службой безопасности, никому никогда не давать свои логины и пароли, особенно от кредитных программ, считать кассу 2 раза в день! Правильно ставить приоритеты и не принимать близко к сердцу негатив как со стороны клиентов, так и со стороны начальства.

Плюсы: Устроились на работу в салон связи Мегафон в ТЦ РИО в Москве. Все было красиво и проработав почти два месяца, два раза меняли директора, за все время дали аванс в три тысячи рублей и после закрыли магазин совсем и нам сказали что деньги выплатят в течении недели но прошел месяц и денег мы не видели до сих пор, созванивались между собой работники ни кому не выплачены деньги. Что за без предел и кому пожаловаться я понимаю что денег мы уже не увидим так хоть других предупредить чтобы не попались на удочку.
Что можно улучшить: Выплачивать деньги
Горячий Ключ

Плюсы: Зарплата меньше МРОТ, задержка зарплаты миниму на неделю, а то и до месяца, ужасное отношение начальства
Что можно улучшить: Не доверять кому попало имя своей компании
Калининград

Плюсы: Плюсы стабильность, и коллектив)
Что можно улучшить: Не компетентностью начальства, не адекватность в северо-западном регионе РТПО, ТМ и тд. Как минимум отправьте их на курсы Менежеров, что бы научились управлять людьми а не строить из себя богов. Поменяйте руководство Северо-Запада
Красноярск

Плюсы: Своевременная оплата зп
Что можно улучшить: На продавца консультанта скидывают все что только могут,постоянные отчёты по 3-4 раза в день,причём иногда этим некогда заниматься,но если не сделаешь получишь по шее,сидеть на месте нельзя даже если нет клиентов-ты должен ходить по залу,постоянные проверки:тайный покупатель проверяет работаешь ли ты по стандартам которые меняются каждый месяц, приезжает проверка и проверяет выполняешь ли ты технику безопасности и прочее,во многих салонах стоят прослушки,чтобы не грубили клиентам,хотя это иногда невозможно,так как клиенты бывают то ещё быдло. Просматривают видео-камеры сидишь ты или ходишь по салону,закрываешь ли ты шамы с телефонами, подошёл ли ты к клиенту как только он зашёл в зал. Также если ты новичок над тобой могут стоять в прямом смысле слова тренера или наставники и требовать продаж. Ты должен не только обслуживать абонентов и покупателей телефонов,но и иногда менять местами товар на полках,то есть перетаскивать модели телефонов с одной витрины в другую,зачем это делать непонятно! Продавать телефон лучше с аксессуаром и лучше всего не с одним, так как баллов за сам телефон дают не так много,а вот если продажа в комплексе,то ближе к 1000 заработать уже можно. На обед тебе якобы дают час,но могут попросить выйти минут через 10,поэтому здесь все привыкают обедать быстро,зато управляющий может ходить по своим делам сколько вздумается и ему все равно поставят,что он отработал свои часы
Пермь

Плюсы: 2017г. Продавец-консультант. Из плюсов только зарплата, в г.Пермь в месяц около 40тысяч, но это если хорошо(активно) работать. Хотя если соотнести труд и зарплата, то в два раза еще больше должны платить за свои требования...
Что можно улучшить: Уволилась по двум пречинам: график и из за дресс кода который нарушает Конституцию РФ. График только 5/2 с плавающими выходными, ни на дачу сьездить, ни на личную жизнь времини нехватает. Дресс код включает в себя множество ограничений которые противоречат Конституции. Так например в Мегафон нормальный женственный маникюр под запретом, нельзя разговаривать в ласкательной форме, ну и т.д. А согласно Конституции работодатель не вправе вводить ограничения на маникюр, макияж, причёстки и т.д. В Мегафоне вообще по моим впечатлениям девушек всячески дискриминируют! Как по мне это ужасно и неприемлемо. Хотя в России это кругом...

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Вообще все . Самый ужасный ритэйл из всех операторов на рынке , как и в связи , так и в работе . Работала в Москве , заявленный оклад в 17000 это полная чушь . Есть часовая фиксированная ставка в 99,96/час , далее все зависит от вашего графика . А он может быть самый непредсказуемый . Может быть и 3/1 или 1/3 . В итоге даже 17000 получается с натягом . Про бонусную часть я вообще молчу. Вычитают просто за все . Копр связь тоже вообще не устраивала . Если все твои родственники сидят на мегафоне - ещё ладно . А если нет , то беда . Особенно если и звонки чаще всего в другой регион . Про работу сотрудников сб , кадров и прочее я вообще молчу ... никто не хочет ни в чем разбираться . Вообщем можно долго описывать эту компанию . Улучшайте все полностью . А то и теле-2 уже намного лучше вас !!!! До этого работала в билайне , и честно сказать , там было в 100 раз лучше !
Красноярск

Плюсы: Работала в этой компании около года. Знаете, мне первые пол года очень нравилось, был азарт побольше продать. Попался хороший коллектив. Было полное взаимопонимание в коллективе. График всегда садились и составляли вместе, чтобы никому не обидно было. Что касается зп, хорошо, то что она белая и многое зависит от точки. Если на хорошей, то и зп хорошая. А если на слабой, то и зп в пределах 15 000. На самом деле, хоть и написала также свое недовольство, я очень часто вспоминаю свой коллектив, эту компанию и скучаю, потому что в своем коллективе было очень комфортно и уютно, как бы не было. Это такая некая положительная страничка в книге жизни. Скучаю, но не вернусь.
Что можно улучшить: Салон находится на остановке, чтобы сходить в туалет, нужно идти на улицу, горячей воды нет, пол постоянно мыли сами, а когда сильная грязь, ог приходилось и по 5 раз мыть, но почему-то то никто не замечал этого, только ругали за грязный пол. офис с низкими продажами, так как в месте не очень удачном, где в основном пенсионеры, ходят потрепать нервы. Куда тренингов, постоянные обучения, постоянные проверки тм с тестированием. С тм не очень хорошие отношения были, слишком педантичная женщина, которая бесила этим. Позже коллектив наш разбили, все сотрудников раскидали кого куда, поставили управляющую и желания работать вообще не стало.

Плюсы: Плюсов не было и не будет в этой компании
Что можно улучшить: Даже если улучшить ,то не поможет. заставляли делать план,который как бы если работать чисто,сделать невозможно.Но сделать то надо!А потом по доброте душевной работники СБ вдруг смотрят камеры,и на то каким путем ты выполняет план,чтобы не получать от начальства и быть самыми лучшими,и увольняют тебя на фиг по статье!В лучшем случае по соглашению сторон.

Плюсы: Их нет, как не искал.
Что можно улучшить: 1) Содержание салона. Если это не ТЦ, ты обязан и окна мыть, и туалет чистить, и над витринами каждые 15 минут трястись. Что, собственно, не оплачивается. 2) Условия работы. Зимой в салонах, те что на улице, остановках, в домах невозможно работать. Холодно, горячей воды нет, отовсюду дует, отопления нет (т.к. Мегафон конкретно экономит, поэтому у них и аренды самая дешевая в самых отвратительных местах). Сотрудники, к примеру, работавшие со мной заработали и пневмонию, и цистит, и воспаление почек и т.д. 3) График. С 9 до 21 часов 3/1, для тех, кому от жизни вообще больше ничего не нужно. 4) Вечные недостачи, которые в любом случае повесят на сотрудников. В июле 2016 был непонятно для чего и кому запуск проекта "Инжир", якобы с целью автоматизировать рабочие процессы. Вместо этого сотни салонов по РФ влезли в огромные недостачи, которые по сей день выплачивают сотрудники. 4) Работа службы безопасности. Это вообще треш. Был случай в моем же салоне: как-то из-за наплыва клиентов не углядели, как с эконом-панели были украдены 3 АКБ, на мое предложение позвонить в СБ и посмотреть камеры, управляющая салона сказала "Ты что дурак? Нас вообще убьют!" Эм.. тогда зачем нужны камеры в салоне, аж 5 штук и зачем нужны сотрудники СБ? Соответственно, недостачу АКБ повесили на нас. Второй случай: при пропаже денежных средств на приличную сумму все долго-долго искали ошибку в программе и таблице пересчета вместо одного единственного звонка СБ, отговоркой управляющей было "Блин, вы хотите, чтоб нас тут всех уволили?" Да лучше б уволили, чем все это потом платить... Не надейтесь на помощь СБ в принципе, ощущение, будто на это место бывших трудовиков берут, которые и двух слов связать не могут, в общаются фразами, типа "Мне вообще плевать че у вас тут случилось, по какой причине пожар возник, чтоб бабки внесли все". 5) Акции/мотивации/тренинги по впариванию воздуха и т.п. По мне - это тупая трата времени. Человеку, который целенаправленно пришёл положить 50 рублей на телефон, нафиг не сдались ваши "ой, а у нас щас айфончик можно в рассрочку оформить!" 6) Руководство. Оставляет желать лучшего. Абсолютно некомпетентные люди. По своему собственному желанию решает, кто будет следующий усс/и.о./спк в салоне без какой-либо подготовки к новой должности, без ознакомления с новыми должностными обязанностями и т.д. 7) Текучка кадров. Приходилось полдня работать в салоне одному, т.к. больше некому. Ни в туалет не сходить, ни поесть, ни отдохнуть, а ещё успевай делать отчёты в ватсапе, следить, чтобы никто ничего не украл, закрывать планы, что обязательно и быть доброжелательным, ведь атк не дремлет, не забудь ещё витрины протереть и полы вымыть. 8) Сам по себе салон. Это мне ещё повезло, т.к. у нас и туалет, и микроволновка была. Знал салоны, где пространства чуть больше, чем в лифте, а в туалет ходили в соседнее кафе. 9) Экономия на сотрудниках. Был недавний корпоратив, где были отдельные столы для сотрудников офиса (отдел кадров, бухгалтерия, СБ, руководство) и столики для розницы. Для сравнения: у сотрудников офиса еды было немерено, алкоголя, естественно, тоже, хоть с собой забирай. На розницу бюджет был, наверное, около 2000 руб., т.к. уже к середине корпоратива сотрудники за свой счёт пошли докупать алкоголь и еду. 10) Ненужные проверки. Дурацкие стандарты, типа атк, фчл, вчл и наказание за провинность в виде выхода в свой выходной на смену. Ребята, если вы хотите почувствовать себя ничтожеством, которое изо дня в день оскорбляют клиенты на кассе, где вам грозит прямая угроза жизни и здоровья (потому что, даже если к вам в салон вломятся террористы и расстреляют вас нафиг, никто сверху даже палец о палец не ударит, чтобы предотвратить это в дальнейшем). Если Вы хотите ненавидеть всех вокруг и самого себя, если мечтаете заработать все болезни мира себе и упереть в итоге от них. Если мечтой всей вашей жизни было зарабатывать деньги и отдавать их работодателю обратно, то устраивайтесь в Мегафон! :)

Плюсы: Одни минусы и зря потраченное время.
Что можно улучшить: Компания обманывает своих сотрудников, никак их не мотивирует, просто текучка и постоянная смена персонала и работников. Минусы в кассе , которые вешают в итоге на сотрудников , даже на тех кто и месяц не успели отработать. Улучшений в этой компании не будет, проверено на опыте. Москва.

Плюсы: Не успела заметить
Что можно улучшить: сугубо моё субъективное мнение. Одним прекрасным утром, мне поступил звонок из отдела кадров компании "Мегафон", пригласили на собеседование, я приехала, прошла его успешно, меня пригласили на обучение, обучение прошла, тренинг длился 4 рабочих дня, я бы не сказала что он был продуктивным , ну наверно как все тренинги, много уделяли времени схеме продаж тарифам и прочее, много какой-то воды, если честно мне тренинг ничего не дал, был немного напряжённый, тренер слишком много времени уделял немного не тем вещам, но видимо так нужно, группа у меня была веселая, хорошая, мы как то сдружились, в конце нужно было написать тест, написала тест, тест как мне потом сказали я написала не очень, что то не доучила, но тем не менее меня пригласили на работу, объяснив это тем, что на тренинге была активность, меня направят на стажировку и посмотрят как я себя проявлю, я конечно была очень рада этому, вроде как мне пошли на встречу. В тот же день нужно было оформляться, но у меня не было всех документов, я записалась на следующий день, спускаюсь в метро и тут меня ждёт "сюрприз" меня оказывается не готовы пригласить на работу. Ну что ж, я не скажу что я расстроилась или как то была зла на компанию, видимо на это были причины. Я не знаю как там работать, возможно это лучшая работа в мире, но все же так по свински поступать, это по-моему уже слишком. Я понимаю что это бизнес и что людей тут за людей в принципе не считают, я не исключение, было как то не приятно. По каким принципам людей берут на работу я так и не поняла, и есть ли эти принципы вообще, но это уже не моё дело. Меня как то резко отвернуло и единственное что мне было жаль это потерянного времени, я не получила не опыта, не что то полезного. Я бы посоветовала работодателю сразу проверять анкеты и на первых этапах отсеивать людей которые не подходят, а не держать их до последнего и потом по итогу сказать о том что не готовы сделать предложение о работе. Ну да ладно, я поняла что в ритейл какой-либо я работать не пойду. Ну и конечно же если вы хотите работать в мегафоне, вы прошли собеседование и вас направили на обучение не будьте до конца уверенны что вы в штате. И рассматривайте другие варианты, для меня это был первый опыт хамского отношения. Я сделала для себя кое какие выводы, как либо быть связана с мегафоном я не хочу, но никому этого не навязываю все мы учимся на своих ошибках лишь хочу предостеречь некотрых кто прочёл, о том что не стоит думать что если вы на обучении значит вы в штате, после оформления будьте уверены. Плюсов работы не знаю, и уже не хочется знать, но если вы хотите построить карьеру в мегафоне, то желаю удачи) надеюсь так они поступают не со всеми и я бы рекомендовала на начальных этапах проводить отбор и потом уже работать с теми Кто точно подходит, я понимаю что это бизнес, но что то человечное все же оставаться должно)

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5