Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Мегафон: отзывы о работе на должности продавец

Екатеринбург

Плюсы: Официальное трудоустройство и пожалуй на этом все (((
Что можно улучшить: Работала на острове на Щербакова 4. Мне не нравилось наставница которая позволяла себе опаздывать каждый день или на пару часов в рабочее время уезжать по своим делам.Еще этот клуб нового сотрудника каждую неделю и после этого выходить на работу просто пуста трата времени темболее все это проговаривали на первичном обучении. Тесты бесконечные ,чек листы не нужные совершенно каждую неделю.Все учишь на работе,дома а времени на личную жизнь нет ,а как работать то когда прям разрываешься. Делаешь тест к клиенту подходи у меня три глаза что ли чтоб следить. Продавец которая работала на тот момент 2 года позволяла себе уходить домой на час раньше.Еще и командовать мной ,когда я разбирала товар прям орала на меня подходить к клиенту в то время когда сама в компе залипала за какую то фигню.Да и зп 12700 за месяц при том что оклад 12000 и 700 премия и что это за премия мне выплатили зарплату через 4 дня после увольнения кое как дождалась.Звонила наставнице ей было вообще фиолетово что меня не рассчитали. Ну и клиенты которые ходят и нервы матают тебе фиг знает куда залезли с них денег снимаю вообще ,лишь что то посмотреть лишь бы че подешевле Если у вас нет личной жизни и готовы впахивать за копейки тогда вам сюда

Плюсы: Никогда не устраивайтесь сюда!!!у компании нет понимания , что такое человек!!!!компания свои ценности построила не правильно!!!! О сотрудниках не думают абсолютно!!!!условий для работы нет !!!!!безопасность сотрудников под угрозой!!
Что можно улучшить: Поменять политику компании и направить все средства и силы на улучшение условий работы сотрудников! Продавцы приносят доход, а не офисные ...!!! Когда это дойдёт до руководящего состава, тогда и дела наладятся

Плюсы: Зарплата нормальная более или менее, но будьте готовы что за неё вы продаете душу дьяволу!!!
Что можно улучшить: Если вы решили устроится в МегаФон, прощайтесь с покоем в вашей жизни. Вы возненавидите человечество! Вы станете бешеной истеричкой. Я заработала себе хроническое чувство тревоги, дошло до того что от нервов у меня начали выпадать волосы. В день когда я подписала договор с мегафоном, я продала душу дьяволу! Постоянные тесты, проверки, космические планы, нереальные задачи и самое ужасное тайные покупатели, весь день ты сидишь как на пороховой бочке и кажется что она вот вот взорвётся!!! И тебя либо уволят либо оштрафуют. Клиенты уже от дверей начинают винить тебя во всех смертных грехах! А еще они унижают тебя как хотят а ты должна улыбаться и быть подлизой, иначе они позвонят и пожалуются, а потом тебя будут так еееее.... кучка ... называемых твоими начальниками. А их там ...... Не знай кого слушать одни начальники. до сих пор работаю в этой компании и молюсь каждый день что бы я вылечилась, выплатила кредиты и освободилась от этого кошмара. Сейчас я не могу уйти так как работы в нашем поселке почти нет и идти больше не куда а деньги теперь нужны так как приходится лечить последствия после этот работы. Замкнутый круг,! Так что реально не трудовой договор а сделка с дьяволом!!!
Сургут

Плюсы: Коллектив.. и то не весь Корпоративные тренинги отличные и оплачиваемые
Что можно улучшить: График реально ужасный... иногда ставили так что ты работал 2 недели по 10 часов без выходных вообще. Ещё при устройстве на работу обещали что перерыв один час. А по итогу получается что тебе час никто не даст отдыхать. За 15 минут надо успеть купить еды, съесть ее и ещё дожовывая встать на рабочее место. На тренингах учат как узнать какой именно телефон нужен клиенту, а на деле заставляют продавать плохие телефоны за большие деньги.
Дзержинский

Плюсы: Не смогла я плюсами воспользоваться,насладиться так сказать работой в этой замечательной компании!!!
Что можно улучшить: Позвонили они сами,пригласили на собеседование на Сокол ,но для начала я могу в офисе заполнить анкету,записали на 15 -00 ,три дня подряд звонили напоминали,пришла я в магазин(офис по ихнему),стоит одна дама с бейджем директор магазина,и очередь из 10 человек,я подошла говорю дайте мне анкету заполнить а она как заорёт" на вакансию ждите",я прождала 20 минут,всё это время она оформляла одному человеку симку,с горем пополам она это сделала,я подхожу опять говорю дайте мне анкету я заполню и уйду,она мне опять ждите ,ну я постояла ещё пол часа и ушла! п.с ужасная компания ,больше туда ни ногой,гоняют людей для своих каких то целей!
Иркутск

Плюсы: Своевременная зп,коллектив,хорошее снабжение всем необходимым,все по ТК
Что можно улучшить: руководство повышает планы из месяца в месяц из-за чего приходиться впаривать иначе с объемом не справиться. Появились страховки, банковские карты,настройки и даже лотереи!!!!! Этого то не хватало еще. надо знать все тарифы , в т.ч. архивные, опции,услуги,денежные переводы, закон о зпп, логику списания, работать в программе,которая реально тупит постоянно и виснет.Аварии каждый день. Принимать платежи, выставлять телефоны,подходить к терминальщиками,оформлять кредиты. и да бывает что договора не принимают и за них приходится платить. к тому же постоянные проверки,чек листы,видеочеклисты, тайники,намывание всего вокруг, прохождение тестов треннингов. Также Пк должен знать как считать свою зп,какие индексы,ставки, как оплачиваются комплексы. Огромная мотивация. нельзя Телефон без сим продавать,если без аксов продашь, то жди грозного письма или звонка от ТМ будь то даже ночь. За невыполнение плана по продаже БК грозятся лишить премии продажи на половину. И к вышеперечисленного можно добавить постоянную нервотрепку от абонентов,которые готовы тебя смешать с ***. И фыркнуть "что за сервис" или будут подгонять шевелись покажи мне это или то. Деточка ,солнышко, милочка

Плюсы: их нет.
Что можно улучшить: Записался по телефону на собеседование. Пришел в понедельник в офис на ст. м. Старая Деревня, заполнил анкету (последние три места работы, причина увольнения, сведения об образовании). Затем всех (11 человек) пригласили в отдельную комнату для собеседования, мы выходили по одному и отвечали на 5 вопросов по списку, который нам выдали, - почему хотите работать в мегафоне, возраст, образование, причина увольнения с последнего места работы, почему хотите работать продавцом- консультантом). После этого мы разделились на пары и нам дали задачу поработать с возражениями. Затем нас отпустили и сказали, что итоги собеседования будут высланы в виде смс до 18 часов. Вечером пришло СМС с результатом собеседования – я его прошел, меня пригласили на обучение, прислали список документов для трудоустройства и образец анкеты, которую я должен был заполнить до 10 – 00 следующего дня (все места работы, обучения, служба в армии, указать период и причину безработицы, указать номера и адреса всех работодателей, даже если они уже не существуют). Анкету отправил своевременно. Из 11 человек на второй этап прошли только пятеро. Обучение проходило с 10-00 до 18-00 вторник, среду, четверг, пятницу (кушать у них было нельзя и приходилось ходить в кафе), весь учебный процесс записывался на видеокамеру в неизвестных целях. За время обучения нам раздали учебный материал, давали домашнее задание (выучить 5 смартфонов – их технические характеристики, выучить все тарифные планы). Все выходные я потратил на то, что учил все тарифные планы, характеристики смартфонов (более 100 цифровых параметров), учил основы работы с возражениями и в зале. В понедельник было окончательное тестирование, которое состояло из 70 вопросов. Для трудоустройства на работу нужно было сдать тест на 80 %. При этом на финальное тестирование нужно было прийти строго по дресс коду – белая рубашка, классические брюки и классическая обувь. На финальное собеседование пришел строго по дресс коду. Сдал тест более 80 %. На следующий день нужно было ехать оформляться, но утром во вторник мне позвонили и сказали, что я им не подхожу, так как не устроила моя анкета, которую я им отправил неделю назад. На мой вопрос, что не так с моей анкетой мне полу хамским тоном сказали, что не могут со мной разговаривать, так как у них собеседование и повесили трубку. От такого скотского отношения к людям я просто в шоке!!! Я неделю проездил на другой конец города, потратил много денег на дорогу и обеды, потратил огромное количество времени на изучение тарифных планов и тех. характеристик смартфонов! Я сделал вывод о том, что они просто создают видимость работы и не имеют намерение взять людей на работу! За эту неделю я отказался от двух приглашений на работу!!! Мегафон для меня – «шарашкина контора»!
Волгодонск

Плюсы: Условия (кухня, комната отдыха)
Что можно улучшить: Уже ничего. Управляющим нет дела до стажёров, ТМ всё равно вообще до своих работников. График ужасный, могут вытащить в выходной день. За косяки по полной но обучать никто не обучает. Платят на И.С только оклад а требуют уже по полной программе выполнения обязанностей и знаний. А что самое страшное: полное нарушение ТК РФ работодателем и условий договора в свою пользу (отработка 2 недели на И.С) Трудовой инспекции на них нет, но думаю, это можно поправить. Хотите потратить время и нервы в пустую за 5000? Идите в Мегафонт
Новоуральск

Плюсы: Никаких плюсов. Управляющим нет дела до стажера. Каждый месяц требуется новый сотрудник, так как стажер не может сдать экзамены, потому что наставник-Управляющий не обращает на стажера внимание. Куда смотрит главный офис??? Ужасная компания во всех планах. Сами себя топите с каждым днем все больше. Связь ухудшилась конкретно. Деньги со счета дерут просто так, а в детализации не прописана ни одна лишняя копеечка. Совсем ужасно все у них стало. Никому не советую!!!!!!!
Что можно улучшить: Смените управляющих. С кем учебу проходили в МегаФоне- Все уволились и жалоба одна: УПРАВЛЯЮЩИЕ!!! Уж очень много они себе позволяют. Сами опаздывают с обеда, к клиентам 0 внимания, в салоне не убираются, хамят, грубят, а в этом всем обвиняют стажера, что мол стажер всем должен заниматься, а управляющая просто просиживать.
Сочи

Плюсы: Полис ДМС. Нормальный коллектив.
Что можно улучшить: На собеседовании наобещали и график 2/2, и зарплату неплохую. На самом деле очень большая текучка, персонала не хватает, постоянно приходилось перерабатывать. Направляют в салоны, которые находятся далеко от дома. Мне 3 месяца пришлось работать в салоне, до которого я добиралась на двух маршрутках, неоднократно просила территориального менеджера перевести меня оттуда, но она не реагировала. Открывали новый салон. 4 дня весь персонал, включая управляющую, приезжал и отмывал салон после ремонта. Управляющая ещё и ночами там сидела, пока ставили мебель, сигнализацию и т.д. Вы думаете, нам эти дни оплатили? Конечно, нет! Руководство – это отдельная тема. В Сочи вообще адекватных управленцев мало, а в Мегафоне их нет совсем. Они только требуют, требуют, а в ответ ничего. Постоянные проверки, чек-листы, тайный покупатель, тестирования и т.д., и т.п. Планы становились от месяца к месяцу всё менее реальными, соответственно они не выполнялись, премия не выплачивалась. Зарплата и с премией была не очень, а без неё совсем грустно. При этом обязанностей всё больше и больше. Никому не советую устраиваться на работу в Мегафон, неприятное место.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Уже ничего не поможет. Это шлак, а не компания. Только если опыта набраться а потом уйти в нормальную компанию работать, . Лучше даже не суйтесь туда- время потеряете.
Оренбург

Плюсы: Достойная заработная плата, есть бесплатное, стоящее обучение технике продаж и личной мотивации.
Что можно улучшить: Нет постоянства в коллективе, большая текучесть, перемещения между салонами

Плюсы: бренд известный
Что можно улучшить: пошел на собеседование- просидел 20 минут ! - потом сразу вот вам ситуация у человека салоны наушники купил две недели назад- что будете делать- ! короче откуда я знаю что делать если я тут только 20 минут сижу ! ушел! нафиг! такой подход меня раздражает за такие деньги ! два месяца испытательного срока-мол там зарплата ниже- еще и полы и окна мыть когда работаешь - реально ))) ! ну и отдельная тема о неотесанных непрофессиональный сотрудниках на собеседовании- причем там со мной было 10 человек еще - что сотрудники что те кто пришли- УРОДЫ - картавые страшные люди - говорящие об ипотеке) и прочем) - цели мол! а я просто вышел и сказал Я евгений и мне нужны деньги ! вот и все ! они же не думают что за базовую ставку в 15600 руб я буду говорить что хочу посвятить всю жизнь работе в мегафон втюхивая людям какой то третьесортный бракованный хлам

Плюсы: А каких плюсах разговор) Я работая в Евросети продавцом выхожу на улицу и рядом сотрудники МегаФона, так вот моя зарплата за месяц больше чем у них за два! а обязанностей меньше
Что можно улучшить: Зарплату,руководство,тренеров

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5