Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Мегафон: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Показано 21 отзыв из 415, посмотреть все
Тула

Плюсы:

Отличный работадатель. Зароботная плата достойная. Выплаты своевременые, без задержек и обманов. Все официально. Премию зарабатываешь сам и нет потолка. Нужно больше, велком, все зависит от тебя. Подработки всегда открыты и всегда приветствуются. Карьерный рост. ДМС. Компенсация мобильной связи и спорта. Комфортный офис, рабочее место, столовая, комната отдыха, аэрохоккей, тенис, Sony playstation. Все создано для работы и отдыха в перерыв. Постоянно проходят мероприятия на заряд энергии и для того что б не увязнуть в рабочей рутине.

В каждой работе есть сложности, изменения, правила компании это нормально. Я не буду об этом писать подробно т. к это рабочие моменты и они есть везде. Но здесь всегда дают время на адаптацию и всегда придут тебе на помощь, пояснят и помогут решить твой вопрос твою проблему. Тебя ни кто не оставит без внимания.

Отзыв полезен?2010

Плюсы:

Работал в салоне в ТРЦ. Есть ресторанный дворик и лаунж-зона для отдыха. И плюсы на этом заканчиваются. Из минусов: — агрессивные продажи — много конфликтных абонентов — высокие ежедневные планы, выполнить которые можно только занимаясь ФРОДом, хитрыми шаблонами продаж — нереально сложный скрипт продаж (сложнее только в автосалонах, наверное), который вводит в заблуждение и тебя и покупателя. — низкая вероятность карьерного роста: до директора можно повыситься без проблем, а в офис вряд ли переведешься. А директором долго работать не получится, нервов не хватит)

Вообщем, сотрудник салона — расходный материал. Так уж организована там работа.

Компании нужно всерьез задуматься о причинах текучести персонала. Да, и хватит подключать платные услуги без согласия абонентов.

Плюсы:

Если повезёт, коллектив И близость точки к дому (и то до поры до времени)

Устраивалась в салон в 5 минутах ходьбы от дома. Затем руководитель начала меня ставить каждый раз на разные точки, куда надо ехать. То в 30 минутах езды, то в часе. А почему? А потому что на других точках нет сотрудников. Извините, компания не может набрать штат, а я должна мотаться, когда моя точка около дома? Это одна из причин желания уволиться.

Далее. При устройстве пели, что зп 40–60 тысяч. Планы выполняются легко и т. д. и т. п. На деле — за месяц, за примерно 160–170 часов ты получишь 17–22 тысячи рублей (это уже оклад + за выполнение плана + бонусы за личные продажи — все вместе!) к слову оклад сейчас 7.500. Думайте дальше сами))

Дальше ещё интереснее. Компания имеет очень классную систему штрафов)) Хочу сразу предупредить, что штрафы будут у вас всегда. Один в месяц, но точно будет. Штрафы буквально за все. За любые мелочи. А ещё может придти скандальная бабка, которая потом пойдёт и напишет жалобу, если ее что-то не устроит. За это штраф -5000₽. Считайте сами.

Дальше интереснее. Дресс-код. Мало того, что он убогий, так ещё и каждый день за вами будут следить, как вы оделись. Сделали на джинсах подвороты — штраф. Забыли нацепить бейдж — ещё штраф.

О работе. Я бы не сказала, что устаю, больше устаёшь морально. Через 2 месяце мое здоровье мне сказало пока. Это не из-за клиентов. Клиенты всегда будут приходить недовольные будто вы у них лично из кармана украли. Это из-за руководства. Сидишь за ресепом. Пришёл клиент. Ты обязана вскочить и побежать сразу втюхивать. Если сразу не подскочишь — орут. При продаже обязан проговаривать предложение в виде кредита/рассрочки, забыл — орут. Не то что орут, унижают. Если честно, кажется что ты в школе на уроке и тебя отчитывают, почему сочинение не написала? Давка постоянная. Втюхивать надо то, что реально никому не надо, ладно симки, но иногда такую дичь завезут, мурашки по телу… и план ставят …

А! И гвоздь программы! Если не выполняете план по чему-либо. Выполняете его за свой счёт!))

Хожу на работу с отвращением и ненавистью. Я уволюсь, это невозможно терпеть. И вам не советую туда идти. Даже если вы обалденный продажник, ну максимум заработаете тысяч 25 за счёт личных продаж. Это того не стоит.

Всем удачи!

Плюсы:

Если Вы только начинаете работать у Вас нет опыта, тогда сойдет.

Очень маленькая зп. 16тыс оклад плюс бонусы даже при выполнении планов больше 35 тр не было и это смешные деньги для Москвы. Сейчас заставляют работать при пандемии, рисковать здоровьем и жизнью. У меня родителям по 80лет у самой есть хронической заболевание. Терпеть это все нет смысла.

Плюсы:

Зп нестабильная, если работать в салонах маленького города, то её вообще можно не увидеть. Очень много жалоб по поводу связи, Мегафон действительно в этом плане преуспел, телефоны дурацкие в продаже, никому не нужные, сюда не приходят, а если тут были, то стремительно уходят (в день по 5–7 расторжений договоров)

Ростов-на-Дону

Плюсы:

ДМС, оплата фитнеса, хороший молодой дружный коллектив, который всегда поддержит, даже про менеджера впринципе год назад ничего плохого сказать нельзя было. Сейчас их очень сильно ругают и они нас.

Убрать все ошибки системы, нормализовать работу программы, все претензии обосновывать по факту и справедливости, а не как вздумается, каждый месяц по разному! И я конечно же как-нибудь распределить время перерывов, что бы вечером было больше времени на отдых, хотя бы на 5 минут.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Белая зп, трудоустройством с 1 дня обучения, дмс, оплата спорта.

Это рабство. Из 12 часов рабочего дня звонить надо 10. Именно звонить! То есть если вы обрабатываете звонок (подключаете тариф, услугу и тд) в рабочее время это не идёт. Планы сделать не реально, нужно предлагать клиенту тарифы и услуги в 2 раза дороже, а иногда и в 3, чем тот тариф которым пользуется клиент, аргументируя тем что мы расширяем возможности (которыми клиент не пользуется). Карьерного роста как такового с этой должности нет.

Плюсы:

Плюсы: как стажер работал 8 часов в день, но по словам работников может доходить и до 12 в день Часовой обед.

Не был оформлен трудовой договор ни в каком виде, после прохождения стажировки отказались выплачивать отработанные часы.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

планы огромные, время задании 10 часов ты должен сидеть и звонить. а план ставится на 11 часов. поствызов 10сек-это практически нереально ребята. каждый день новые изменения. единственный плюс-зп вовремя платят и все. суть работы- продаете тарифы, безлимитные людям, у которых расходы на 300–500 рублей меньше. и когда люди слышат об этом, все дружно посылают тебя на три буквы. морально очень тяжело.

Каждую смену новые изменения, повышение плана каждую неделю.

Самара

Плюсы:

Не знаю.

Навязывание собеседования, один раз отказался от их должности все ровно каждый день звонили и приглашали на собеседование, я сказал что нашёл работу их и это не останавливало «а вы придите я уверен у на лучше на 100%»

Волгоград

Плюсы:

1. Белая и своевременная зарплата; 2. ДМС; 3. Оплачивают больничные/отпуска; 4. В некоторых салонах хорошая зарплата; 5. Хорошие HR и тренер; 6. Хоть и 5-разовая, но скидка сотрудникам; 7. Трудоустройство с 1 дня.

1. Собеседование. Устроилась в Мегафон по неопытности и наивности возраста в конце сентября. Конкретно к ним не стремилась, просто выставила резюме на headhunter и в тот же день позвонила HR и пригласила на собеседование. Собеседование проходит в виде заполнения стандартной анкеты с личными данными и короткого рассказа о работе и зарплате. Все с тобой вежливы, приветливы, думаю, в большей степени от того, что в компании по Поволжью жуткий недобор и берут всех, даже всю в татуировках и с фиолетовыми волосами, хотя по стандартам это не положено. HR в уши не заливала, золотых гор не обещала, но в целом монолог был довольно оптимистичный. После заполнения анкеты обещала перезвонить в конце недели, что действительно было сделано, и меня позвали на стажировку. 2. Стажировка. Стажировка проходит следующим образом: в первый день ты находишься на точке с 10 до 12 и просто смотришь на то, как работают сотрудники. Параллельно менеджер или директор рассказывает тебе о работе и нахваливают компанию и зарплату. Если тебя все устроило, на следующий день едешь в офис и подписываешь документы. Трудоустройство, кстати, с первого дня, и стажировка оплачивается. На второй день ты уже выходишь на 4 часа, тебе выдают бейдж, галстук. Форму (белую рубашку, чёрную юбку/брюки) придётся покупать самому. До тех пор, пока не подпишешь КМО, за тобой по пятам ставят сотрудника, чтобы следил, дабы ты ничего не спёр. Как только подписал КМО, всем на тебя официально становится наплевать. Тебя просто кидают к клиентам, ничего не объяснив, и ты вынужден постоянно краснеть перед покупателями или просто зашедшими за банальной симкой людьми, потому что банально ничего не знаешь, а если ты не помог, коллеги на тебя ещё и наорут. По сути после трудоустройства тебе выдают рабочую тетрадь с планом обучения, по которой директор должен в течение месяца тебя учить, но ему это не упало и он спихивает всё обучение на других сотрудников, которые бесятся, ибо им за это никаких доплат. И при этом тебе ещё и продавать. Если и удастся уговорить клиента на покупку, тебе за это ничего не заплатят, так как у тебя нет своей базы в 1С и своего клиента ты просто отдаёшь коллегам. Мне базу сделали на четвёртый день. Таким образом стажировка проходит месяц. Всё это время ты вынужден проходить бесконечные тупые тесты, трудиться наравне со всеми, но получать гроши и постоянно слышать, какая ты тупая, раз не знаешь того, о чем тебе не рассказывали. Также стажёрам недоступны оформление кредитов и ещё несколько процедур в обслуживании, а так как рассрочки — это основная прибыль салона, львиную долю своих продаж ты отдаёшь коллегам. Единственный плюс: стажировка оплачивается и в любой момент можно свалить без отработки двух недель. Мне повезло, у меня было много продаж, и за последнюю неделю сентября я получила почти 7 тысяч. В целом, работая стажёром, даже очень много продавая сложно получить больше 15 тысяч. Ровно через месяц я сдалась на специалиста и тут начался АД. 3. Мой личный опыт. График. Самый главный минус, существующий здесь. Варианта два: либо с 8 до 20, если это отдельный салон где-нибудь на остановке, либо с 10 до 22, если это тц, где работала я. Переработки каждый день. Приходить на смену ты должен за полчаса, а уходить через 1–2 часа после закрытия, во время инвентаризации тебя легко задержат до 3 ночи. Также не оплачиваются перерыв и дополнительный час, рассчитанный на перерывы, даже если ты на эти перерывы не ходишь. По факту, работаешь 13–14 часов. Классно, правда? Ты просто живёшь на работе, здесь вполне реально могут поставить неделю без выходных с 10 до 22, и всем пофиг, что ты банально не высыпаешься. Корпоративного такси, кстати, нет. Мне повезло жить совсем рядом с салоном, а каково тем, кто живут дальше? Либо ждать транспорт, который ходит в это время очень редко, либо за свой счёт разъезжать на такси. О зарплате: официальный оклад, — внимание! — всего 8 тысяч рублей. Остальное зависит от продаж (50% от маржи тебе, 50% в общий котёл) и от комплексных продаж+анкета тайника или прослушки. Зарплата в мегафоне вообще очень сильно зависит от точки. Если это салон на остановке, то там сплошная обслужка и претнзионники в виде нескончаемого потока пенсионеров, и там вряд ли получишь больше 15 тысяч даже будучи специалистом. Если это топовая точка, то здесь уже все получше. Я в среднем зарабатывала от 2 до 7 тысяч в день. Самая большая зарплата составляла 60 тысяч, у директора — 120, у менеджера — 80, у стажёра — 25. Для Волгограда даже шикарно, согласитесь? Но за эту зарплату вам придётся не просто пахать, а ПАХАТЬ. Вся политика компании основана на обмане. Обманывать требуется и от вас. Всех, будь то милая бабушка, только ставший совершеннолетним подросток или простой работяга с зарплатой в десятку. Мило улыбаться и обманывать, иначе не только останешься без зарплаты, но тебя и съедят коллеги. Стандартная Переплата за «беспроцентную» рассрочку — 6–10 тысяч. Вам преспокойно могут вбить Настройки за 10 тысяч, даже если телефон стоит 7 и даже не сказать об этом. Симки, Настройки, которых по факту нет, страховки, аксы — все это ты обязан пихать всем, иначе сожрут вместе со всем содержимым. Все это время к тебе будут приходить клиенты с претензиями, и ты вынужден слушать все, которое на тебя льют, мило улыбаться и опять врать. На этой работе начинаешь по-настоящему всех, включая себя, ненавидеть. По-моему, это не стоит никаких самых больших денег. Коллектив в 99% случаев состоит целиком из баб (читать: змей). Все сплетничают друг о друге и поливают друга помоями за спиной. Мне, к тому же, попалась директор-редкостная ..., абсолютно беспринципная выхоженка из села под 30, она абсолютно ничего не даёт, только требует. Всю бумажную волокиту спихнула на сотрудников, сама идёт продавать. Легко может присвоить твою продажу. Спит с территориальным менеджером, поэтому выносит мозги ещё и за федеральный чек-лист и тайника, так как от этого зависит его премия. Постоянный ор, ставит ненормальные графики, сама работает 2/3, а нам может ставить вообще без выходных. Всех увольняющихся сжирает  и просто морально убивает. За три месяца моей работы уволилось 6 стажёров и 2 специалиста. Это ли не показатель? Ещё из минусов: постоянно вылетающие программы, древнее оборудование, постоянно могут вытянуть на работу в твой выходной. Бесконечные тайники, проверки и прочий мозговынос, за малейшие косяки лишают премии весь коллектив и тебя просто морально убивают. Стабильные недостачи, за которые нужно вкладывать из своего кармана. Служба безопасности вообще не следит. Поощряется без ведома посетителей подключать им платные услуги ради выгоды директора. Коллектив почти везде дрянной, состоящий из тёток среднего или отчасти молодого возраста без образования. При этом отношение такое, будто вы всем должны и работаете на офигеть какой крутой работе. Вы ещё хотите тут работать? Если вы не любите и не уважаете себя и других, беспринципный, легко можете обманывать других людей и после этого спать спокойно, тогда добро пожаловать. А хорошим людям тут делать нечего. Лично я дорабатываю последнюю неделю и прощаюсь с мегафоном, и, поверьте, никогда ещё я не чувствовала себя такой счастливой.

Екатеринбург

Плюсы: Не знаю, не работал...
Что можно улучшить: Сначала по моему резюме на одном из сайтов меня пригласили в "Мегафон-ритейл" на должность менеджера по продажам в офис обслуживания клиентов, после прохождения первичного обучения 2 дня, мне отказали в трудоустройстве в пользу другого кандидата. Потом спустя довольно долгое время мне звонят от туда же и говорят мол вы нам подходите, я конечно удивился. Ведь был отказ, а тут вдруг... Я девушке по телефону все это рассказал, на что она не знала, чего сказать и просто бросила трубку. Я пытался выяснить почему так получилось, но так внятного ответа и не получил. Спустя пару дней меня уже пригласили в простой "Мегафон", где предложили вакансию Специалист по поддержке обслуживания партнерской розницы с графиком, который мне понравился с 7 утра, 8 часов. На что я согласился и приехал на собеседование, на собеседовании выяснилось, что такого графика в помине нет! Обман тупо! Оклад 20900, и график тоже внезапно стал 9 часов, сразу не было сказано, что еще час обед. Потом мне сказали вот есть еще 2 вакансии, которые могут вам подойти оператор call-центра, менеджер по сохранению клиентов(это вообще, даже не думайте). Я отказался от этого и начал задавать вопросы, мол какого вы вводите людей в заблуждения, на что со мной просто вежливо попрощались, "Собеседование окончено до свидания." Круто правда? Я честно говоря вышел в шоке от них. Давно не видел настолько неорганизованных и безответственных людей! Идти в мегафон вообще ни в какой крайне не советую! В рознице они экономят на форме сотрудников, нужно будет работать в неудобной классической одежде. Так же, что в рознице, что в простом текучка нереально большая! Не стоит того, приходит по 25 человек примерно, постоянно обещают перезвонить и не перезванивают. Честно говоря, это одна из худших компаний в которых я побывал...
Самара

Плюсы: ДМС, график, можно хорошо заработать.
Что можно улучшить: Работа монотонная, с 9 до 21. Всю смену звонишь абонентам и предлагаешь подключить новый продукт. Программа в которой работаешь постоянно ломается. Никто ничего не ремонтирует. Все зависит от начальства. А оно даже здороваться не умеет. Руководитель телемаркетинга ничего не делает для коллектива. Только обещает. Ни как не мотивирует, а на оборот, прикрыла всю мотивацию. Раньше мы в течении месяца копили балы за проделаную работу, а потом их меняли на всякие полезные штучки. Было желание работать, даже когда программы зависали. А теперь такого нет. Придумала мотивацию, кто лучше всех отработает, тот пиццу получит в конце месяца. Что за бред!!! Убила все. Чувствуешь себя как будто ты работаешь только на нее. В кабинет по личным вопросам зайти страшно. Постоянно орет. В ученический отпуск не отпускает, пока не скажешь, что он положен по закону. Она только делается хорошей, когда приезжают ее начальники. Наш менеждер , вообще на работу приходит к 10 часам, а уходит в 18 часов. А может вообще не появляться целый день. В месяц дней пять работает только. Вольное посещение. А зарплату получает скорей всего как за всю смену. Что у него не спросишь, так он не знает ничего. Всегда смотрит фильмы на компьютере рабочем, времени на группу нет вообще. Когда нужна помощь от менеджера, то его нет на месте, приходится обращаться к другим менеджерам, благо они всегда на месте и охотно помогают нам, сиротам. Он постоянно пишет в чат письма, что всех уволит, что работать не умеем. А что он вообще сделал для того, чтобы мы хорошо работали? Ничего. Что самое интересное, сам руководитель про это все знает и покрывает его. Вместе приехали на работу, вмесете и уехали. Время 18 часов, в окно смотришь, они сели в машину и укатили. Ну разве так можно управлять? Семейный подряд устроили. Куда вообще смотрит вышестоящее руководство. Сотрудники увольняются пачками. Работать не выносимо при таком обращении. Полный дискомфорт. Нужно полностью сменить руководителя, т.к. он явно не компитентен и сильно молод для такой должности. Поставить опытного, с большим стажем работы. У которого будет проявляться интерес к коллективу, а не просто думки как получить свою зарплату и забить на всех. Надеюсь этот отзыв прочитает руководство и устроит проверку по данному факту.

Плюсы: Понятия не имею.
Что можно улучшить: На бирже труда дали квотирование место. Звонил 5 дней по разным номерам. Ответа нет. Трубку не поднимают. Приехал в офис лично к 9 утра. На рецепшн сказали что пропустить не могут без дозвона. Объяснил, что дозвониться не получается, поэтому и приехал лично, чтоб связаться с персоналом по трудоустройству. На просьбу скоординировать получил отказ. Типо вам надо вы и звоните. Пропустить в нужную комнату отказались. Я звонил 4 часа пока не сел телефон. Пришлось уехать. Представляю какое отношение тогда к работникам внутри, если негатив начался ещё на рецепшн. Зачем предоставлять вакансию, если с отделом по трудоустройству не возможно связаться. В ЦЗН на обработку направления дают 3 дня. Я звонил 5 и когда приехал получил отварот поворот. А я, на секундочку, инвалид. Приехал на квотируемую должность с Государственным документом. Попросил поставить отметку, о том что присутствовал, но не попал на прием, на что тоже получил отказ. В общем фу фу фу.

Плюсы: Ни в коем случае не идите на эту должность в Менафон! Из плюсов только коллектив, и то, кому как повезет!
Что можно улучшить: Гарнитура сломана, программы виснут, из 12 часов работы 1.45 перерывы, лояльности практически нет
Ростов-на-Дону

Плюсы: Работала в компании год, уволилась в связи с семейными обстоятельствами. Из плюсов: стабильная высокая зп, дмс, дружный коллектив. Работа отличная по сравнению с другими колл центрами, зп выше средней, хорошие условия. Пробовала работать в других колл центрах и могу сказать что в мегафоне самая высокая зп. Работа не сложная но требует усердия и стрессоустойчивости. Работая в графике 2/2 я зарабатывала 35000. По мне так отлично
Что можно улучшить: Фиксированный график перерывов

Плюсы: ДМС, оплата связи, удобный график, стабильность компании, возможность проявить себя в разных корпоративных конкурсах и выиграть денежный приз, так же участвовала в мероприятиях городского масштаба! Самое классное- это ,конечно, коллектив, когда пришла в компанию приняли ,как в дом родной, помогали войти в ритм, во всем разобраться!
Что можно улучшить: Я шла в компанию за стабильностью и я ее получила! порой зарплата была даже выше ,чем думала изначально! Ты сам себе делаешь премию, то есть предела нет!
Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов не было, и не будет. Никогда.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, рабочие места в отделе продаж, качество оборудования, и зарплату. Ну и начальников нахрен повыгонять некоторых. Один негатив там, скотское отношение, и задания с никому нахрен не нужными услугами. Чтобы заработать там нормальные деньги надо просто навяливать все эти отвратительные недотарифы, красиво врать Уважаемым Абонентам,типа "работая с возражениями", ну или же подключать нагло без согласия абонента услуги, дабы сделать план и получить премию. Если хотите испортить себе нервы - идите работать В МегаФон) текучка там колоссальная, хотя пофиг, люди там это расходных материал. Я уже там не работаю и радуюсь.

Плюсы: Хочу выразить благодарность компании Мегафон Ритейл за прекрасные 7 лет, конечно не все меня поймут, но я работала в лучшем салоне России Спектр Теплый Стан!!! При мне поменялось 3 управляющих, 3 ТМ и еще больше гендиректоров! Очень грустно, что все поменялось и ситуация в компании не такая, как была в первые годы! Огромное спасибо, за эти годы я много достигла: появилась семья, 2 детей, квартира, машина!!! Я побывала впервые за границей: Испания, Камбоджа, Вьетнам, Тайланд), Франция! Побывала на Олимпиаде в Сочи в 2014! Все благодаря мегафону! Я увольняться не собиралась, но оплата труда изменилась и начальство тоже!!! Поэтому пришлось попрощаться с любимой компанией! Всегда буду вспоминать эти прекрасные годы! 2010-2017
Что можно улучшить: Улучшения вряд ли возможны! Советовать ничего не буду!
Пушкино

Плюсы: рядом палатка с нормальной шаурмой
Что можно улучшить: Да ничего тут уже не улучшишь, ритейл еще как-то подает надежды, а вот франшиза та еще сидишь ты такой, прогорбатившись 20 смен в месяц, ждешь свою ЗПешечку, а тут ведомость приходит, что планы не закрыты, держите 13к в месяц. и не важно, что вроде как по таблице ты шел на опережение Ну ладно, 13 так 13, ждешь ее в конвертике, а черта с два, берите из кассы, потом спишутся, открываешь кассу, особенно после нг, а там мышь вздернулась, брать нечего от верхушки лишь холодное "продавайте" А ЧТО ПРОДАВАТЬ ? С водителем приезжает два З/У и конверт на сдачу инкассаци. Вот и сиди в обнимку с обогревателем. Возмущению нет предела.

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5