Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Отзывы о работе в Мегафон — Тула

Показано 21 отзыв из 415, посмотреть все

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю в компании уже 8 лет, уходила в декретный отпуск, исходя из средней заработной платы в МФ, декретные получала достойные, а это говорит о том, что и зарплата тоже достойная. Потолка в заработке нет, было бы желание и мотивация работать. Коллектив неимоверно крутой, руководство справедливое, в самом офисе есть все удобства, вплоть до комнаты отдыха с массажным креслом. Стабильная выплата зп, ни разу за 8 лет не было такого, чтобы задержали/не доплатили/обманули. Помимо рутинной работы компания предоставляет возможность учавствовать в разных конкурсах, корпоративах, мероприятиях, что даёт эмоциональную разгрузку. Все праздники проходят с тематической развлекательной программой. Коллеги, которые в определённый момент решали сменить род деятельности, зачастую возвращались обратно, по этому можно судить, что условия и зарплата, которые предоставляет МФ зачастую лучше, чем у других работодателей.

Трудностей не возникало вовсе. Если появлялись спорные ситуации, то менеджер и сам руководитель площадки шли навстречу, чтобы все разрешилось в положительном ключе.

Специалист по продажам

Плюсы:

Во-первых это большая, стабильная компания. Даже в период падемии эта машина не свернула ни разу, а только наоборот продолжила работать дальше. Во-вторых, есть карьерный рост, личное развитие. Обучение сотрудников, компенсация фитнеса и прекрасный дружный коллектив (и это только малая часть всех «плюшек»). В-третьих это чистый, уютный офис. У каждого сотрудника есть свое рабочее место. Прекрасные менеджеры, которые всегда помогут. Ну и конечно же это заработная плата, которая на уровень выше средней в Туле.

Все прекрасно.

Специалист по продажам

Плюсы:

Хочу поделиться своим опытом работы в компании, почему мой выбор пал на мегафон: здесь официальное трудоустройство, соц. пакет, зарплата всегда без задержек два раза в месяц, есть возможность подработок, 100% оплата больничного листа. Также можно пользоваться такими привилегиями, как оплата фитнеса, компенсация мобильной связи и доставка до дома после работы, есть возможность участвовать в конкурсах и получать призы и денежные и в виде сувенирной эксклюзивной продукции. Еще немало важный плюс: коллектив, который всегда готов помочь, а также руководитель офиса, который при необходимости готов пойти на встречу.

Рабочие моменты есть всегда и везде.

Специалист по продажам

Плюсы:

В любой работе есть свои сложности, но читая негативные отзывы, складывается ощущение, что пишут неудачники, которые не смогли тупо ворочать языком и включать небольшую долю фантазии в общении с клиентами. Пришла я в компанию пару лет назад по совету своей подруги и удивилась, как в центре города комфортный, удобный офис крупного оператора сотовой связи объединил больше 100 молодых и позитивных людей, делающих из общения с людьми деньги.

С менеджером сразу сложились хорошие отношения, ребята в группе тоже всегда на подхвате и помогут решить любой вопрос. На текущий момент нахожусь в декретном отпуске и жду-не дождусь, когда выйду обратно на работу. Скучаю по нашим корпоративам, интересным тренингам, помогающим прокачать свои умения, общению с ребятами. Не все компании могут похвастаться настолько мощной корпоративной культурой и сплоченной командной работой. Пришла бы я сюда снова? Безусловно! Хороший доход, хороший офис, хорошая компания!

Специалист по продажам

Плюсы:

Сейчас с работой всё не так просто, очень много развелось недобросовестных работодателей, которые обещают одно, а по факту получаешь совсем другое: черная и мизерная з\п, дабы не платить налоги, отвратительные условия работы, вплоть до отсутствия предметов первой необходимости в офисе, если, конечно, офис не «на коленках», поэтому я очень благодарна компании МегаФон за то, что приняли меня на работу, да еще и без опыта в продажах! Я успешно прошла обучение, которое плюсом ко всему оплачивается и вышла на самостоятельную работу, по началу было тяжело и непривычно, но благодаря поддержке своих коллег и руководителя, я смогла преодолеть все свои страхи и увидела результат в виде кругленькой суммы в премии, на минуточку, моя з\п за первый месяц работы составила 32700 руб, 32700, Карл, а ведь это только начало. Трудоустройство в компании согласно ТК РФ, белая з\п, которую выплачивают без каких-либо задержек, уже запланировала свой 1-й отпуск, юху! Молодой и классный коллектив, общение только на «ТЫ», что также упрощает моменты взаимодействия в команде, очень много дополнительных опций при трудоустройстве: добираться домой на корпоративном транспорте, оформить компенсацию на связь и фитнес и бесплатно посещать лучшие клиники Тулы по полису ДМС. А офис компании занял отдельное место в моём сердечке! Все круто и современно, есть где покушать и отдохнуть, оставить верхнюю одежду и личные вещи, а на рабочем месте есть все необходимое и новое! Рекомендую!

Пока не обнаружила, что можно улучшить.

Тула

Плюсы:

Стабильность компании, график работы, оформление с первого дня по ТК РФ, белая з\п без задержек, полис ДМС. Я пришла в компанию, когда училась на последнем курсе института и была уверена, что не задержусь здесь, пойду работать по профессии, как закончу универ и эта работа чисто на первое время, но не тут-то было. Работаю в ФТМ уже 2-й год и могу с уверенностью сказать, что Мегафон — это лучшее, что со мной случалось! Здесь есть возможность реально зарабатывать хорошие деньги, если ты не ленивый валенок, готов выкладываться на максимум и активно продавать, то эта работа для тебя! Здесь молодая команда и адекватное руководство, которое всегда открыто к диалогу, максимально комфортные условия для работы.

отсутствие корпоративов в период пандемии (такая уж ситуация в стране)

Специалист по продажам

Плюсы:

Плюсов много, всех не перечислить, особенно в сравнении с другими работодателями. Заострю внимание на тех, что является приоритетным для меня. МегаФон (как работодатель) обеспечил работой всех своих сотрудников, когда во всем мире была пандемия и многие люди остались без работы. Работая в Мегафоне в период пандемии, я была уверена в завтрашнем дне, у меня была и есть работа, своевременно оплачиваемая, с высоким уровнем дохода. Также в 2020 году в Мегафоне появилась возможность работать удаленно, что обеспечивает мою безопасность и это большой +. Еще я пользуюсь такими фишками, как компенсация фитнеса, полис ДМС, компенсация мобильной связи, и это доступно каждому. Очень довольна коллективом, который всегда придет на помощь. Помимо основного дохода, в компании есть возможность поучаствовать в конкурсах и выиграть приз, что тоже очень вдохновляет. Зарплата хорошая, сеть доплата за стаж :), и самое главное: белая. Всем рекомендую отдел федерального телемаркетинга в Туле.

Командировки.

Отзыв полезен?1913
Тула

Плюсы:

Отличный работадатель. Зароботная плата достойная. Выплаты своевременые, без задержек и обманов. Все официально. Премию зарабатываешь сам и нет потолка. Нужно больше, велком, все зависит от тебя. Подработки всегда открыты и всегда приветствуются. Карьерный рост. ДМС. Компенсация мобильной связи и спорта. Комфортный офис, рабочее место, столовая, комната отдыха, аэрохоккей, тенис, Sony playstation. Все создано для работы и отдыха в перерыв. Постоянно проходят мероприятия на заряд энергии и для того что б не увязнуть в рабочей рутине.

В каждой работе есть сложности, изменения, правила компании это нормально. Я не буду об этом писать подробно т. к это рабочие моменты и они есть везде. Но здесь всегда дают время на адаптацию и всегда придут тебе на помощь, пояснят и помогут решить твой вопрос твою проблему. Тебя ни кто не оставит без внимания.

Отзыв полезен?2010
Тула

Плюсы:

Офис.

Пишут отзывы действующие сотрудники! Выслужливые люди, которые бояться что их уволят ! Гибкий график? не правда! ваш директор говорит, что сначала обращайтесь ко мне, после этого говорит менеджерам, что это такое? почему они ко мне с такими вопросами подходят! очень надменные люди! зп меленькая, так как "штрафы" за все! не советую.

Специалист по продажам

Плюсы:

Официальное трудоустройство, своевременная, достойная выплата ЗП 2 раза в месяц, ДМС, скидки на связь и товары, оплата фитнеса, гибкий график работы. Карьерный рост. Дружелюбный коллектив, различные виды мотиваций.

Проработала в компании три года. Ничего плохого сказать не могу. Меня устраивали условия и зарплата. Современный офис в центре города. Гибкий график, возможность спланировать выходные заранее и быть уверенной в завтрашнем дне. Работать конечно нужно и не мало, зато оплата более чем достойная. Отличные руководители, всегда идут на встречу, всегда можно договориться. Коллектив молодой, веселый, дружный. Постоянно проводились различные конкурсы, флешмобы, разбавляли серые будни как могли. Имеются все перспективы карьерного продвижения, если хорошенечко постараться и приложить усилия. В общем — отличная атмосфера. Пришлось уехать, т. к супруг-военный, перевели в другую часть. Но если вдруг придется вернуться, то обязательно в ФТМ, других вариантов не рассматриваю.

Специалист по продажам

Плюсы:

Приятный и дружелюбный коллектив, каждый готов помочь. Современный и офис, удобно добираться. Официальное трудоустройство. ЗП, которая зависит только от меня.

Работаю в компании уже более 5 лет, вернулась после декретного отпуска и не пожалела. Трудности есть на любой работе, и если ты хочешь получать достойную зп, то это зависит только от тебя! И как раз Мегафон об этом. Оклад не большой, но главное премия, которая зависит полностью от тебя. Причём этому есть доказательство, мои коллеги которые получают премию по 35тыс и это не потолок. Это продажи и в первую очередь, нужно понимать, чтобы продавать нужно иметь характер и быть стрессоустойчивым. Конечно огромное значение имеет и коллектив. Сюда хочется возвращаться, тебе всегда рады. Атмосфера у нас дружеская, и это то из за чего люди работают тут и по 10 лет. Офис современный, комната отдыха, настольный футбол и т. д. Не каждая компания может похвастаться такими плюшками для сотрудников. Нам компенсируют фитнес, есть ДМС, мобильная связь. Ещё очень удобный график, есть варианты, но также всегда можно отработать заранее, чтобы сделать больше выходных наперёд. А руководство в индивидуальном порядке всегда идёт на встречу.

Тула

Плюсы:

Ничего.

Преодолев все сложности адаптации в коллективе, не смотря на свой опыт в больших коллективах, мной было принято решение, сменить работодателя, по одной важной причине -руководство здесь абсолютно не адекватное, маленькая зп! Не советую идти в эту компанию, придираются к каждому слову, жесту движению, лишний раз не кашлянешь! Плюс повсеместно окружают стукачи и сплетники !

Тула

Плюсы:

Удобные кресла и офис.

Что же вы, есть и плюсы, из менеджеров остались только люди, которых на нормальную работу с их характерами не возьмут, твориться там конечно хаос ! Очень жаль, что не осталось хороших руководителей, которые всегда придут на помощь (менеджеры) зп маленькая, если вы сбрасываете клиента -100% премия, при том что находишься 10 часов в разговорах с клиентами, не возможно не сбрасывать! а тебя сразу хлопают и лишают зп! не советую ребята) хотите хорошую зп, то вам не сюда !

Тула

Плюсы:

Кроме офиса плюсов нет.

Ужасное место, помимо того , что раньше было хоть как-то выносимо тут находиться, то сейчас это точно нет, урезают премию до 100%при том что оклад 16 т. р, менеджеры, простите за слово ...! Не все конечно, те которые хорошие, у них уже мест нет, вся группа сформирована ! Остальные ужасные люди, даже руководитель не очень умный, раз похвалят таким людям, вести себя! Я бы на месте главного офиса, давно проверил эту конторку.

Специалист по продажам

Плюсы:

Хорошее начало карьеры, подходит для студентов. Оплачиваемое обучение.

Есть пословица, «Рыба гниёт с головы».Оклад 16000 рублей остальное премия. Чтобы заработать хорошую премию надо минимум 66 продаж сделать за 12 часов, 10 часов это общение с клиентами компании и два часа на обед и сбои в программном обеспечении. За 10 часов я лично совершал 240–280 звонков. Номер абонента набирает программа и по готовому скрипту общаешься с клиентом, возражения прописаны. Тенденция абонента перевести на более дорогой тариф, хорошо ещё если разница не большая, но вассновном разница 100–300 руб. Отсюда и ухищрения сотрудников, заработать хотят все, что то не досказал абоненту, указал на лучшие стороны и.т.д. По отношению к абонентам очень неуважительное отношение отсюда вытекает, оператор гонится за собственной прибылью, по-сути просто портит отношения со своими клиентами. От очень многих людей которые уже обажглись, слышал о намерении сменить сотовую связь на другого оператора. По сути тут надо впаривать по большей части ненужные услуги абонентам. На честных продажах денег не заработаешь. Нет времени подготовится к звонку. Вот скажите мне зачем человеку за тариф платить больше денег, если у него всего хватает и минут и гигабайт и смс. Номера в базе не как не подбираются по параметрам сколько человек общаешься куда звонит и. тд .Набираются в случайном порядке. Теперь поговорим о том что можно приобрести из опыта: стрессоустойчивость, опыт общения с людьми, навыки продаж. Работать или нет в компании МегаФон решать вам. Я всего лишь максимально честно всё рассказал. Десять часов звонков это трудно и если не сделал план то отработал за копейки.

Тула
Плюсы: Плюсов нет !Пора всем жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию!
Что можно улучшить: сменить все руководство

Маркетолог

Плюсы: Своевременная выплата з/п Отпуск и тп Удобный график 2/2 Оплачивается мобильная связь до 500р
Что можно улучшить: Очень тяжело находится в разговоре с абонентами по 10 часов день! остальное твой перерыв (2 часа за день) Если весь месяц работал, а потом ушел на больничный менее 7 дней , то получаешь голый оклад 11745. Повысить оклад руководителям групп.
Тула

Плюсы: Что можно отнести к плюсам, даже не знаю. Если только оплата мобильной связи.
Что можно улучшить: Работала в контактном центре. Обучение около месяца, каждый день практически после новой темы вы сдаете тесты, на второй недели вы уже принимаете звонки, повсеместно с теорией. В конце обучения также сдаете тест и отдел контроля качества слушает ваши звонки, чтобы пройти обучение нужно набрать минимум 75 баллов. Что касаемо оплаты, то на месяц обучения обещают 13 т.р., но оклад идет 7200 и 5800 премия, за успешное обучение, и чтобы получить эту премию необходимо пройти все экзамены а также работать в компании на время её начисления, так же еще минус 13%. В дальнейшем оклад 16 т.р.-13%. Премию обещают неограниченную, но она будет только в том случае если вы привыкнете к неадекватным абонентам, которые звонят всегда, и только с претензиями. Нужно выполнять показатели как счастье клиента, повторную обращаемость, время сделать. Если сможете-молодец, нет-получай свой оклад и все. Звонки каждый месяц прослушивают, если есть несоблюдения могут как и премии лишить так и дополнительные часы отработки поставить. Если смену переносишь, то она уже не оплачивается, как отработка идет. Что касаемо графиков, если работать 2/2 то смены могут начинаться как в 7 утра так и в 4 вечера, тут как повезет. Обменяться с кем-либо сменами, если вдруг нужен выходной достаточно трудно, мало кто хочет в свой выходной работать. Коллектив, так же как повезет. Если менеджер адекватный ты в шоколаде, тебе всегда помогут. Если нет то тут выживать тебе одному. Работа достаточно нервная, потому что очень мало хороших абонентов.
Тула
Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата своевременно поступающая на карту, ДМС, корпоративная политика, скидки на связь и товары, гибкий график работы. У всех есть равные возможности карьерного роста, я бы даже добавила, что в рамках текучки - стремительного карьерного роста. Мы стояли практически у исторического становления Мегафон-Ритейла в Туле. На тот момент сплоченность коллектива, мотивированность сотрудников и зарплаты просто зашкаливали. Мы работали и днем, и ночью, но нам это нравилось. Мы получали достойную оплату нашего труда, отличные корпоративные мероприятия, не было "серых" будней, работа приносила не только деньги, но и удовольствие. До сих пор скучаю по тем временам.
Что можно улучшить: Систему мотивации и выплату премий. Все прекрасно понимали, за что им платят деньги, но постоянные уменьшение коэффициентов премии и бонусов влияло только негативно. Зарплата в 2013 году уменьшилась почти вдвое, не смотря на то, что жизнь дешевле не становится. Ответственности добавили, количество задач прилетающих ото всюду тоже. Можно не только кнутом сотрудников погонять, но пряниками подкармливать. Согласитесь, работать за меньшие деньги но вдвое больше не один уважающий себя человек не будет. Найти новых? Так это еще затратнее: найди, научи, помоги, пока человек будет вникать, продажи пойдут на спад. Цените своих сотрудников, лучше уже не найдете)))

Оператор колл-центра

Плюсы: Коллектив хороший.
Что можно улучшить: Проработала Оператором Сall-центра 5 лет. Пришел новый руководитель и уволил половину нашей группы. Зарплата не оправдывает себя. Звонят очень много претензионных абонентов. нервная система должна быть каменная. Уволить сотрудника можно за один день. Так как в договоре все очень скользко прописано.

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5