Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Отзывы о работе в Мегафон — Новосибирск

Специалист по продажам

Плюсы:

Здесь одни минусы, из плюсов вовремя уйти с этой компании, чтобы не навредить здоровью.

З.п. маленькие, менеджеры делают прибавку к з.п.только любимчикам, здесь и держатся любимчики, которые даже продавать и разговаривать на линии не умеют, сплошной ... з.п., делают всё и "штрафуют" за всё-чтобы люди либо уходили сами, либо получали копейки. Не ходите сюда, лучше обходить эту компанию стороной. От сюда все бегут и долго не задерживаются-теперь понятно, почему здесь такая текучка.

Специалист по продажам

Плюсы:

Плюсов я не нашёл.

Проработав в данной компании продолжительное время, своё здоровье подкосил конкретно, здесь специалистов превращают в роботов и в рабов, чтобы сделать какой то минимальный план, нужно сидеть на линии, почти 12 часов, и то выполните минимально, планы очень большие, а если кто и делает, то их обязательно находят причину и штрафуют, в этой компании нет закона РФ, у них свой закон, и по карьерной лестнице продвигают только своих друзей и близких без опыта, всё, что говорят на собеседовании-одно враньё, поэтому и текучка, сидят те, кто вовремя успел подружиться с руководством, иначе говоря подлизывать им… опу, и всех сдавать и сплетничать, у меня такое мнение, что я попал в деревню с колхощом, где бабы начиная с руководство-не работают, а соберают грязь за спинами сотрудников. Сюда кто идёт, говорите своему здоровью и психике прощай, вы её здесь точно сломаете.

Специалист по продажам

Плюсы:

Их там нет.

Привет друзья! Хочу оставить свой отзыв и открыть многим глаза, о «замечательной» компании, которые собираются идти сюда работать и которая людей превращает в рабов и ломает им психику. Компания с очень большой текучкой, ПАО Мегафон, города Новосибирска. Проработав в данной организации более 2х лет-в отделе Телемаркетинга-на ул. Планетной, выполняя и перевыполняя планы — но сожрали быдло руководство, которые являются как обычная прокладка (между специалистами и руководителями) и выполняют приказы их вышестоящего руководства, не имея на то своего мнения, т.к.держатся за своё место насиженное и не имея характера своего, элементарного этикета общения и нравов — просто подчиняются, и тоже стали обычным стадом, т. е. это менеджеры и старший менеджер. На собеседовании, всегда говорят все свои плюсы, и график 2/2, и з.п.от 35 тыс, и дружная команда. На это очень многие ведутся, но потом проработав неделю-понимают какое давление оказывает руководство компании на сотрудников, и пачками бегут — и правильно делают. Во 1х: вы не будете работать в графике 2/2, вас обязательно будут заставлять работать в выходные, для выполнения плана площадки, чтобы менеджер и руководитель получил больше з.п., но не вы, вам они просто маленько не договорят — ради своей выгоды. А если не выйдите, то ждите отношение от менеджера с отрицательным негативом, который после доводит специалиста до увольнения. Но если вы перевыполняете план, то вас не заставят выходить в выходные-под вас просто будут капать, слушать диалоги, и чтобы обязательно навешать на вас штраф и з.п.заплатить меньше, но об этом вы узнаете при получении з. п, т.к.заранее вам могут не сказать-это мотивация менеджеров и руководства компании. Во 2х: что касается дружной команды, действительно ребята приходят неплохие, но попадая под давление менеджера, где менеджеру за успешную работу нужно «лизать попочку» — они это любят (т.к.тоже самое сами менеджеры проделывают со своим руководством, поэтому и сидят на своих местах), и хорошая эффективность не поможет. То здесь палка двух концов, либо сотрудники не соглашаются и увольняются, либо к сожалению теряют свой тоже характер, мнение и понижают свою самооценку и тоже попадают в лапы этого стада. Никому вы там не нужны, каждый сам за себя, а руководители просто вытирают ноги об сотрудников и не ценят их, а продавать услуги и сидеть на линии ни менеджеры, ни тем более руководители-не умеют, им нужно также в KPI обязательно ставить план личных продаж на линии, чтобы они не бездельничали, всё равно ничего не делают-делают вид, что работают, а сами по телефону могут часами разговаривать. Компании очень выгодно, когда большая текучка, т.к.на первых парах не у каждого специалиста получается делать план, а им выгодно платить меньше. Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства: при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии… Также к концу года от куда-то у многих обнаруживается нехватка часов-где в принудительно-обязательном порядке — сотрудник должен бесплатно в свои выходные отработать дни. Также в обязательном порядке заставляют сдавать деньги — на дни рождения, на какие нибудь конкурсы, на доску группы, корпоративы говорят бесплатные-а в итоге какую-то часть сотрудники тоже сдают деьги… — а если у сотрудника тяжёлое положение и он просто не может сдать, то этот сотрудник не долго проработает-уволят. Также в данной компании могут дать написать заявление на увольнение «без даты», чтобы в дальнейшем при их желании-руководство могло само поставить удобную дату и уволить сотрудника-без его согласия, если с вами это произошло и вы написали заявление-обращайтесь сразу же в трудовую инспекцию и прокуратуру, это не законно. И ещё сталкиваясь с уволенными, где к ним не могли прикапаться, т.к.сотрудники работают ответственно и хорошо, привлекают к ним Службу Безопасности, а СБ не соблюдая и не зная законы — может сотруднику угрожать увольнением типо — по статье, мошенничество, сказочники… (если например взяли в руки телефон за рабочим компьютером, или зашли в программу-например в карточку своего ребёнка), но при этом СБ по себе судит-и сам нарушает законы, были даже случаи - где один и тот же сотрудник устраиваясь на работу несколько раз, предоставлял разные паспорта своего имени-прятался от закона, а Мегафон зная сотрудника принимал его на работу с разными персональными данными. Ещё очень важный момент, для новых сотрудников, вам будут запрещать пользоваться мобильными телефонами-но при этом менеджеры во время смены ведут переписки со специалистами и требуют, чтобы свои планы-отписывали в течении дня в телефоне-опять же подвергая сотрудника к увольнению, предъявив съёмку с камеры, что сотрудник с телефоном. А менеджеры в первую очередь нарушают это положение, где также не имеют право пользоваться телефоном — но они даже фотографируют с рабочего компьютера и отправляют в WhatsApp в группу, где также могут распространять персональные данные клиента. Про менеджеров отдельная тема, где они не работают, пол дня бегают курить, обедать, а остальные пол дня-могут находиться на диване в комнате отдыха и говорить, что они заняты, когда срочно требуется помощь сотруднику. Поэтому, прежде чем идти в эту компанию, подумайте хорошо, хотите ли вы гробить своё здоровье. Всем удачи! Пока!

Старший специалист

Плюсы:

Хорошая компания. Зп норм, если нет ипотеки) Когда позвали на собеседование, тоже начиталась много негативных отзывов, но они преимущественно были от сотрудников салонов (розничные продажи дело неблагодарное в любой компании). Из плюсов: ДМС, комфортное рабочее место, хороший коллектив, лояльное руководство. Некоторые ходят ноют, что все плохо, но ни кого палкой не выгонишь, и очень много возвращаются обратно.

ЗП, не соответствует одному работы тыс на 10. И каждые полгода свешивают ещё. Я люблю работать, но за деньги).

Маркетолог

Плюсы: поработать тут мне не удалось к счастью, первое это собеседование которое я успешно прошла, далее мне пришло смс о том что в понедельник меня ждут на вводный день и начало обучения, приехала, тренеры две женщины сначала начали рассказ о компании сбивчиво местами забывали что начали говорить, сразу выяснилось что оклад не 14000 как говорили на собеседовании а 12000 и план от 80% ранее говорили что от 60%, уже такое начало не понравилось, второе как оказалось что из 30 чел им нужно всего 6((( и по итогу оказалось что приехала я не на обучение а на собеседование опять, почему об этом сразу не сказали, если б знала что такой конкурс не стала б даже рассматривать, так как эта вакансия того не стоит вообще, ну и третье, в 10 утра всей толпе начали заливать про компанию а после устроили тест по продаже тарифа после которого выбрали 6 студентов((( так то зачем людям которых не взяли слушать о компании(короче потеряла 6 часов. Вывод_ полная неорганизованность и вранье с первого дня, условия жесть вплане премии, если ты по всем компаниям сделал меньше 80% ты получишь только 12000( в б"""е например не так, там оплачивается каждая отдельная компания хоть на сколько она была сделанна!
Что можно улучшить: Сменить кадровиков и не врать
Новосибирск

Плюсы: Во время платят аванс и зп. График плавающий , и это очень удобно. На этом плюсы кончаются.
Что можно улучшить: Постоянные нервотрёпки с клиентами и если даже ты все уладишь с клиентом, потом осадочек в тебе остаётся . Постоянные проверки ТК ( благо хоть платить за это начали если набрал от 75%). Про чек лист молчу, вечно пугают этим. И заставляют учить акции по ночам в салоне , реально , один раз я не спал двое суток, я не ходил домой ночевать. А самое главное я напишу сейчас. Что бы выполнить план , занимаешься ФРОДом, который потом карается . А фрод это когда ты пробиваешь к телефону сим карту, навязываешь сим на лс вместо пополнения счета , пользуешься скидками сотрудника что бы сделать скидку на товар а на остальные деньги выбираешь страховку , симки и прочее, а потом сидишь и молишься что бы телефон не вернули, ибо начнется нервотрёпка почему мне мало денег отдают. Проработал в компании год, и мне надоело. На первое время, работа самое то .

Старший продавец

Плюсы: Работал больше года. Из сильных сторон -- медицинская страховка.
Что можно улучшить: Руководство само не знает чего хочет. К примеру есть конкретные инструкции по оформлению торгового зала. Руководители филиала требуют изменить его по своему усмотрению. Далее от них же распоряжение -- переофомить в соответствии с инструкциями, сфотографировать, отправить в головной офис и затем переделать обратно. Утром яму копаем, вечером закапываем. От 2 до 5 раз необходимо высылать отчёт о продажах. То есть посчитать продажи, заполнить эксель файл, сфотографировать и выслать по вотсап. То что занят работой с посетителями никого не волнует. Таким образом отвлекая продавцов от продаж, пытаются увеличить продажи. За что они так с логикой не понятно. Традиционно в мегафон сначала делают и только потом думают. Ярчайший пример -- проект инжир. Решили оптимизировать некие процессы в компании. В результате 4 месяца не было поставок товара, возможности проведения инвентаризации, не всегда могли вообще совершать продажи: система работала через раз и лишь отчасти. И да, к сотрудникам относиться отвратительно. Как в плане требований (фактически вынуждая продавцов обманывать клиентов), так и в плане отставания руководителей в развитии. Вроде бы двадцать первый век на дворе, а всё ещё используют методы девятнадцатого. Работать там не рекомендую.

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5