Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Отзывы о работе в Мегафон — Нижний Новгород

Специалист отдела

Плюсы:

Дмс, график, общение с некоторыми коллегами.

Скажем так, уволилась и слава Богу. Полный бардак во всем, неразбериха во всех отделах. Бардак в связи, услугах, ПО, отделах, работе. Никто ничего не знает, но все усиленно что-то делают. Полный треш. Все работает через ж… зп маленькая, поэтому все работают на ... типа, а чего напрягаться, если все равно мало платят. Мне трижды неправильно сделали расчет при увольнении, причем каждый разв оцо дозвониться невозможно, там сидят ... разговаривают как с идиотами, а сами делают ошибки. До сих пор не уверена, что сделали правильно расчет, поэтому попрошу трудовую инспекцию проверить, все ли правильно, уверена найдут массу несответствий и нарушений.

Нижний Новгород

Плюсы:

Был дмс, но теперь это только название. В дмс одна клиника по гарантийному письму и три или четыре стомотологии, но это тоже очень сомнительно, потому что там лечат только малюсенбкие дырки, которые и по омс отлично лечат, а все остальное стоит таких цен что дмс они окупают с тебя десять раз. 50 проц фитнеса пока осталось, думаю и это отменят.

Я такого ПО отваратительного не видел ни в одной компании. Все работает настолько плохо и медленно, Вы даже и представить себе не можете. Так работали системы в конце 90х. С тех пор в мегафоне я думаю ничего не изменилось. Все настолько отсталое, висит, вылетает, крутится. По сравнению с другими компаниями просто отстой. Всякое бывает, но такого извините … не видел даже в свое время в досовских программах.

Нижний Новгород

Плюсы:

Руководитель, который помогал получить премию, раньше был дмс.

Плохой офис, плохо оборудованная столовая, не пригодная к принятию пищи, неудобные рабочие места. Дмс с тремя поликлиниками, в которых и по омс можно сходить. Очень жадная компания, политика компании-экономить на персонале и людях. Раньше было лучше. Но пришло новое руководство и просто хапает себе все, персоналу ничего. Увольняюсь и ухожу в компанию, политика которой ориентация на комфорт сотрудников. Я очень разочарована. После работы в других компаниях как в сарай пришла работать. И еще интересный вопрос, почему в мегафоне в котором корпоративные цвета зеленые, все в офисе грязно синего цвета, который наводит тоску и напоминает скорее больничную палату? В работе просто бардак, программы все ужасные, все тормозит, виснет, интерфейс неудобный, часто не читабельные. В общем не ходите сюда, если только перекантоваться пару месяцев.

Нижний Новгород

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Про компанию в целом не могу сказать, но мой отдел мне очень нравился. Функционал не сложный. Интересные инструменты для сохранения, постоянные тренинги. Оклад нормадьный для нижнего. График 2/2 ну это кому как, мне очень нравился. Была руководитель София. Добрая отзывчивая девушка. Всегда на встречу шла. Новый офис с кухней, в общем, это все плюсы.

Премию конечно из отдела получают исключения. Но по большому счету, сами виноваты. Ведущие специалисты тоже не профессионалы. Тк лично я чувствовала предвзято отношение к себе. Порой теряли субординицию, и могли наорать при всей группе. Одну звали Анастасия, со светлыми волосами и огромной массой тела. Вторую не помню, темно русые волосы, и огромный зад.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Обещаю неплохой социальной.пакет.

Пригласили на собеседование за 4 дня. Каждый день присылали смс с напоминаем, что не критично. Не предупредили, что собеседование групповое, пришло 10 человек. Сначала сидели целый час «знакомились», потом пошли заполнять анкеты. После был сразу второй этап собеседования с руководителем. Каждый из 10 человек минут по 10–30. Все собеседование заняло 4 часа. Были люди, которые отпрашивались с работы. На следующий день обещали всем позвонить, даже если ответ отрицательный, не позвонили, что не очень хорошо по отношению к людям, которые потратили по 3–4 часа не считая дороги.

Специалист call-центра

Плюсы: белая зарплата, нормальное отношение руководства, не штрафовали за опоздания и если вдруг не правильно скажешь клиенту, в офисе кулер есть. два раза на экзамен меня отпускали, просто выходил в другой день. можно было перенести начало и конец смены. это была моя первая работа, где я наконец научился грамотно разговаривать с клиентами
Что можно улучшить: далеко ездить было, не понятно как рассчитывается премия, хоть ее и платят всегда, неадекватные клиенты звонят, некоторым приходилось по 10 минут все объяснять.
Нижний Новгород

Плюсы: Дмс, оплата сотовой связи, корпоративы
Что можно улучшить: Проработала в ритейле 2 года от продавца до ИО УССМ. В отпуск сходила 1 раз на 2 недели. Можно сказать жила на работе. Как кто опаздывает открыть салон или забухает, или проверка очередная - подрываешся и бежишь в свой очень редкий выходной и бесплатно разруливаешь ситуацию. Переработка за последний год почти 500 часов(это по табелю), причем часы переработки порой заставляли и не проставлять в табель, потому что и так переработки много. Думала большую зарплату получу- зря надеялась- оплату за переработку удержали за недостачу, которая образовалась благодаря УССМ, которая.... по холодку до ревизии, прихватив с собой что посчитала нужным. Постоянные проверки, фотоотчеты, чек-листы, тайники, счастье клиента, постоянно меняющиеся правила, ценники, форматы, планограммы, куча отчетной макулатуры, катострофическая нехватка кадров!!! Передача салона с пересчетом ТМЦ происходит прям в рабочее время, в перерывах между покупателями, что не досчитаешься, возместишь из ЗП. Служба безопасности проводит свои тайные проверки на честность и порядочность с очень заманчивыми предложениями. Рекомендации : Если Вы хотите работать в этой компании- Нужно знать свои права, соблюдать законы, не вестись на уговоры Управляющего, при нарушениях общаться со службой безопасности, никому никогда не давать свои логины и пароли, особенно от кредитных программ, считать кассу 2 раза в день! Правильно ставить приоритеты и не принимать близко к сердцу негатив как со стороны клиентов, так и со стороны начальства.

Оператор

Плюсы: Скидка в тренажерный зал, страховка
Что можно улучшить: График с предпочтениями ужасный. В июне уже требуют выставить предпочтения по сменам за сентябрь ( откуда я знаю , что я буду делать через такой промежуток времени?!?!?)а перед новым годом график выставили за 4 дня-и как готовиться к праздникам, чувствуешь себя каким-то рабом-ничего не спланируешь. Сделайте уже график 2/2 и офисный! Работаю в КЦ , сейчас еще накинули дополнительную работу за другой отдел, а зарплату не увеличили. Вместо того , чтобы принимать звонки от абонентов, я еще должен работать исходящих продажах (делать звонки абонентам).причем звонки осуществлять бесперебойно в перерывах между входящими звонками !соберите снова свой отдел ОТМ и отстаньте от сотрудников! Отношение компании к сотрудникам сверх потребительское !!! Мы должны выполнять все по договору, а компания уходит от ответа при выдачи ученического отпуска, якобы она "не такая организация" . Думаю, этот вопрос улучшит трудовая инспекция. Карьерный рост почти не возможен! Компания ставит слишком высокие планки, придумывает неадекватные показатели работы.
Нижний Новгород

Плюсы: Своевременная выплата заработной платы
Что можно улучшить: Отношение компании к клиентам и сотрудникам. Отношение клиентов к сотрудникам компании

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5