Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Отзывы о работе в Мегафон — Ростов-на-Дону

Оператор колл-центра

Плюсы:

Мне очень повезло с начальством и особенно с коллегами, которые только в моей группе адекватные, добрые и всегда готовые помочь люди!

В данной компании я недавно, а точнее месяц. Но уже в следующую смену буду писать заявление на увольнение. Самый большой минус — это обман абонентов. Имеется ввиду, это платные подписки, на которые якобы, подключаются они сами. И нам надо это им вдолбить, хоть и абонент кричит и утверждает, что не подключал. На вопросы по этому поводу, начальство отвечает, что действительно абонент сам подключает, у них, типо, это тоже было, надо следить какими сайтами пользуешься и что нажимаешь. Но я лично, абонент ТЕЛЕ2 и за 15 лет никогда и никуда меня не подписывали, я два раза за эти годы только связывался с оператором, и то, чтоб уточнить есть ли новые тарифы выгодные. Попал туда просто, позвонили, все красиво преподнесли, ну как обычно, и я пошел попробовать. На стадии обучения все было вообще легко. На полторы недели посадили за комп и тесты проходишь. А когда уже в рабочую смену вывели на линию, то тут открывается столько нового. И это надо не просто знать, а уметь быстро находить и правильно объяснить абоненту. При этом, чтоб время было не больше 3-х минут и оценка должна быть высшей. Испортишь показатели, премии не будет. Ну ладно, с премией, меня вполне устраивал оклад. Но все будут только долбить и писать в вост апп, что ускоряйтесь и так далее. На выходных, оказывается, тоже надо читать письма рабочие и группы, потом спрашивают, почему не отвечаешь. Хотя если вотс апп доступен, то рабочая почта уже нет. Доступ к удаленке по ней не дают, только с работы. На вопрос, как тогда быть, пожимают плечами, можешь приходить на работу и смотреть. Это конечно, вообще нонсенс! Первые недели тебя еще особо не трогают по рабочему времени, но потом на перерыв или ставить на отдых, пока обрабатываешь обращение клиента, нельзя. Все, время у тебя идет не доработки. А все, что по минутам не доработал, в свой выходной-отрабатывать. За нервотрепку от абонентов вообще писать даже нечего. Это просто ужас! Такого о себе наслушаешься за день, что жить не хочется. Вообщем, работа для отбитых на голову или на бывших коллекторов, у которых уже нет эмоций и сострадания к людям!

Ростов-на-Дону

Плюсы:

ДМС, оплата фитнеса, хороший молодой дружный коллектив, который всегда поддержит, даже про менеджера впринципе год назад ничего плохого сказать нельзя было. Сейчас их очень сильно ругают и они нас.

Убрать все ошибки системы, нормализовать работу программы, все претензии обосновывать по факту и справедливости, а не как вздумается, каждый месяц по разному! И я конечно же как-нибудь распределить время перерывов, что бы вечером было больше времени на отдых, хотя бы на 5 минут.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Белая зп, трудоустройством с 1 дня обучения, дмс, оплата спорта.

Это рабство. Из 12 часов рабочего дня звонить надо 10. Именно звонить! То есть если вы обрабатываете звонок (подключаете тариф, услугу и тд) в рабочее время это не идёт. Планы сделать не реально, нужно предлагать клиенту тарифы и услуги в 2 раза дороже, а иногда и в 3, чем тот тариф которым пользуется клиент, аргументируя тем что мы расширяем возможности (которыми клиент не пользуется). Карьерного роста как такового с этой должности нет.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

планы огромные, время задании 10 часов ты должен сидеть и звонить. а план ставится на 11 часов. поствызов 10сек-это практически нереально ребята. каждый день новые изменения. единственный плюс-зп вовремя платят и все. суть работы- продаете тарифы, безлимитные людям, у которых расходы на 300–500 рублей меньше. и когда люди слышат об этом, все дружно посылают тебя на три буквы. морально очень тяжело.

Каждую смену новые изменения, повышение плана каждую неделю.

Ростов-на-Дону

Плюсы: Работала в компании год, уволилась в связи с семейными обстоятельствами. Из плюсов: стабильная высокая зп, дмс, дружный коллектив. Работа отличная по сравнению с другими колл центрами, зп выше средней, хорошие условия. Пробовала работать в других колл центрах и могу сказать что в мегафоне самая высокая зп. Работа не сложная но требует усердия и стрессоустойчивости. Работая в графике 2/2 я зарабатывала 35000. По мне так отлично
Что можно улучшить: Фиксированный график перерывов
Ростов-на-Дону

Плюсы: Какие там могут быть плюсы???
Что можно улучшить: Рыба гниет с головы! Всё руководство- РТПО, территориальный менеджер и т.д. просто люди которым плевать на Вас, Ваши проблемы, желания, вопросы, недопонимания!!!!! Отношение скотское Если у вас лишние нервы- это компания для вас! Дурить людей за низкую зп- участь всех сотрудников Вечная текучка.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсов не было, и не будет. Никогда.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, рабочие места в отделе продаж, качество оборудования, и зарплату. Ну и начальников нахрен повыгонять некоторых. Один негатив там, скотское отношение, и задания с никому нахрен не нужными услугами. Чтобы заработать там нормальные деньги надо просто навяливать все эти отвратительные недотарифы, красиво врать Уважаемым Абонентам,типа "работая с возражениями", ну или же подключать нагло без согласия абонента услуги, дабы сделать план и получить премию. Если хотите испортить себе нервы - идите работать В МегаФон) текучка там колоссальная, хотя пофиг, люди там это расходных материал. Я уже там не работаю и радуюсь.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Своевременные выплаты ДМС
Что можно улучшить: Руководство в лице территориальных менеджеров постоянно требует выполнения планов, любыми путями. Мотивация по планам при этом у специалистов практически отсутствует. ЗП выходит на порядок меньше, чем обещают. Обратную связь, либо какую-то помощь со стороны территориального менеджера получить практически не возможно. Карьерный рост- в основном для полюбившихся сотрудников, готовых угождать ! Никому не советую данную организацию, если не хотите потратить впустую время и нервы!!!!
Ростов-на-Дону

Плюсы: З/п всегда вовремя (не считая января). Коллектив
Что можно улучшить: ПК должны все и всем: ТМу спать как ты будешь выжимать план по сим и смарт с тво.... План по соотношению аксов к оборудованию не менее 2,3... Соотношение страховок к оборудованию 50%, настройки к оборудованию 30%... И попробуй не сделать... Как минимум -объяснительная, максимум: общение с РТПО .... Та еще мадам.... А постоянный минус в кассе, особенно во время "инжира" ... 4.07.2016 резкий минус практически у всех в операционках. Постоянные атк, вчл... Можно только как попка-дурак стоять свечкой в зале около терминала и проговаривать стандарты ... А знаете сколько платят за все это счастье: 50,73 р./час +ставка 0,6 (за смарт проданный за 8000, Вам заплятят 72 р.) , комплексы не оплачивают (как только не считали)... Сами считайте, сколько зп, надо оно вам или нет, НО мегафон с каждым годом все хуже и хуже... А этот новый дизайн.... Эти барные стулья
Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Уже ничего не поможет. Это шлак, а не компания. Только если опыта набраться а потом уйти в нормальную компанию работать, . Лучше даже не суйтесь туда- время потеряете.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Близкое расположение от дома,хороший коллектив и хорошее начальство! на счет работы претензий нет! Работаю в салоне недавно, но меня все устраивает
Что можно улучшить: Если честно нечего! Единственное, что можно было бы исправить - это работоспособность кондиционеров, но надеюсь в ближайшее время это исправят))))

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5