Работа в Мегафон (Megafon)
Оценка работы Мегафон

Отзывы о работе в Мегафон — Москва

Показано 43 отзыва из 415, посмотреть все

Плюсы:

Если повезёт, коллектив И близость точки к дому (и то до поры до времени)

Устраивалась в салон в 5 минутах ходьбы от дома. Затем руководитель начала меня ставить каждый раз на разные точки, куда надо ехать. То в 30 минутах езды, то в часе. А почему? А потому что на других точках нет сотрудников. Извините, компания не может набрать штат, а я должна мотаться, когда моя точка около дома? Это одна из причин желания уволиться.

Далее. При устройстве пели, что зп 40–60 тысяч. Планы выполняются легко и т. д. и т. п. На деле — за месяц, за примерно 160–170 часов ты получишь 17–22 тысячи рублей (это уже оклад + за выполнение плана + бонусы за личные продажи — все вместе!) к слову оклад сейчас 7.500. Думайте дальше сами))

Дальше ещё интереснее. Компания имеет очень классную систему штрафов)) Хочу сразу предупредить, что штрафы будут у вас всегда. Один в месяц, но точно будет. Штрафы буквально за все. За любые мелочи. А ещё может придти скандальная бабка, которая потом пойдёт и напишет жалобу, если ее что-то не устроит. За это штраф -5000₽. Считайте сами.

Дальше интереснее. Дресс-код. Мало того, что он убогий, так ещё и каждый день за вами будут следить, как вы оделись. Сделали на джинсах подвороты — штраф. Забыли нацепить бейдж — ещё штраф.

О работе. Я бы не сказала, что устаю, больше устаёшь морально. Через 2 месяце мое здоровье мне сказало пока. Это не из-за клиентов. Клиенты всегда будут приходить недовольные будто вы у них лично из кармана украли. Это из-за руководства. Сидишь за ресепом. Пришёл клиент. Ты обязана вскочить и побежать сразу втюхивать. Если сразу не подскочишь — орут. При продаже обязан проговаривать предложение в виде кредита/рассрочки, забыл — орут. Не то что орут, унижают. Если честно, кажется что ты в школе на уроке и тебя отчитывают, почему сочинение не написала? Давка постоянная. Втюхивать надо то, что реально никому не надо, ладно симки, но иногда такую дичь завезут, мурашки по телу… и план ставят …

А! И гвоздь программы! Если не выполняете план по чему-либо. Выполняете его за свой счёт!))

Хожу на работу с отвращением и ненавистью. Я уволюсь, это невозможно терпеть. И вам не советую туда идти. Даже если вы обалденный продажник, ну максимум заработаете тысяч 25 за счёт личных продаж. Это того не стоит.

Всем удачи!

Плюсы:

ЗП стабильно два раза в месяц. Двойные оклады в последние числа декабря, первые числа января.

Устроился работать в октябре 2018 года.

С первого же дня собеседования всё пошло немного не так как надо, т.к. живу в Московской области — при созвоне с HR четко дал понять что нужна точка поближе ко МКАДу. Однако, после игр на собеседовании (да, на собеседовании для «укрепления морального духа» и «сплочения команды», всех устраивающихся на добровольно-принудительной основе вовлекают в мини-игры по типу «ваш корабль застрял у орбиты какой-то планеты, можно взять с собой 4 вещи из 5» с разделением на команды), всем сказали что все благополучно прошли, и раздали листы с названием и местом торговой точки прохождения обучения и контактами директора. Доставшаяся мне точка была никак не близко к моему запросу, но хотя бы по моей ветке метро. Объяснили это тем, мол, на других местах штат полный и это единственная ближайшая и нуждающаяся в людях точка.

Дальше полный сумбур, но нужно отметить что мне очень сильно повезло с коллективом. Если бы не хорошие ребята на точке, то ушел бы в первый же день.

Программа, в которой будет заключаться вся работа — на первый взгляд крайне сложная, и запутанная. Со временем же, после всех тренингов и помощи от уже разбирающихся в ней людей привыкаешь. Проблема в том, что когда тебе кажется что ты во всем разобрался — обязательно придёт человек с какой-нибудь неизвестной тебе проблемой)) Поэтому всегда важно иметь рядом (или на трубке) человека, работающего давно и способного подсказать что куда кликать. В худшем случае, начнет образовываться очередь, недовольство, охи ахи и всё тому подобное. Если вы не особо расположены к работе за ПК, либо это даётся вам тяжело, то сразу хочу предупредить что первое время будет тяжело, т.к. 80% работы в мегафоне, это работа за рабочим ПК. И нельзя забывать что это офис продаж и обслуживания, ключевой момент здесь «обслуживание», то есть где-то 60–70% времени это «бабки со списанными 5 копейками». Зачастую работать придется под давлением, недовольными и осуждающими взглядами…

Важный момент по поводу ЗП. На средненькой точке выходило стабильно 30–35 тыс. После (!) того как проходишь экзамен со специалиста-стажера на специалиста. Пока ты стажёр, в ЗП тебе зачисляются только часы и только личные продажи. В среднем у меня было 1100–1300 день (при 12ч графике), как повезет с продажами. После прохождения экзамена, в ЗП будет зачисляться ещё и общий «котёл» за день. Краткий пример: продал симку, за неё условно платят 100р, из которых 50р идёт тебе в личные продажи, остальные 50р делятся поровну среди всех работающих сегодня с тобой в смену (включая тебя самого). Если вас всего двое, ты продал сим — получил с неё 75р (50р личных, и остальные 50 разделятся на двоих в смене). Пока ты стажер, котел получать ты не будешь. Этот момент на собеседовании не обговорили, а заострили внимание на том, что в среднем будет выходить 40–50к (на практике, это возможно если тебе везло с крупными продажами и работал ты примерно 3/1. Однако, это сугубо мой опыт, на средней точке, плюс я не мастер навязывать продажи). Самый плодовитый месяц конечно же, декабрь, плюс двойной оклад на последние числа. И также на первые числа января. За два декабря 18 и 19 года, у меня выходило +/- 55 тыс.

Насчёт экзамена. В целом с первого раза пройти его достаточно просто, если свой первый месяц работы человек вникал в суть и был хотя бы немного заинтересован. Ничего сверхсложного в том чтобы пройти его, я не отметил.

Насчёт вышестоящего начальства, что напрямую контактирует с вашим директором и менеджером, тут тоже как повезет. От всех территориальных зон всегда разные отзывы о своих территориальных менеджерах. Очень часто было так, что в совсем пустой день когда к вам на точку за все 12 часов зайдет от силы 20–30 людей, нам звонило начальство и требовало продаж. Доходило до абсурда, заставляли брать листовки и идти к метро, зазывать людей (никто так и не пошёл, потому что в должностные обязанности это не входит и кто его знает насколько серьезной была эта просьба), приходилось снимать даже видео где мы показывали что людей нет на точке, нет в ТЦ и на улице пусто.

Насчёт карьерного роста, как ни странно, вполне реально — если тебе везёт с продажами, и в целом ты ответственно подходишь к работе. Однако, поднявшись со специалиста до менеджера, спрос будет от начальства намного выше и тут уже всё зависит от того насколько вам повезло с директором точки и территориальным менеджером.

В общем, если вам нравится общение с разными людьми, вы готовы к претензионный клиентам, если вам нравится находить решения проблем, вы уверенно пользуетесь ПК, то в целом всё не так плохо. Однако, хочу опять заострить внимание на коллективе — от него очень много всего зависит. В одиночку, через кипы бумаг и тренинги понять как что работает, будет трудно и долго. Идти сюда работать я бы не отговаривал, но скорее бы не рекомендовал. Решать вам.

Плюсы:

Если Вы только начинаете работать у Вас нет опыта, тогда сойдет.

Очень маленькая зп. 16тыс оклад плюс бонусы даже при выполнении планов больше 35 тр не было и это смешные деньги для Москвы. Сейчас заставляют работать при пандемии, рисковать здоровьем и жизнью. У меня родителям по 80лет у самой есть хронической заболевание. Терпеть это все нет смысла.

Плюсы:

Плюсов ни каких.

При попытке устроится на работу, девушка опоздала на целых 20мин, и при этом ее милое личико не соизволило извениться, на собеседование очень много вопросов из них в том числе и не нужных, работая 3 года в другой компании в такую контору, что не устроилась с одной стороны благодарна.

Директор

Плюсы:

Из плюсов опыт и карьерный рост до 2018 года. Минусы: зп, график, начальство.

Работала в данной компании 3 года. Из всего положительного могу сказать, что Мегафон это опыт. Трудный или легкий, но опыт. После Мегафона у Вас будут открыты двери в любые компании, главное красиво войти. Начинала свою карьеру с простого продавца и уже через год стала в связи со сменой мотивации в 2017 году и регламентом должностей «менеджером по продажам». В этой компании не растят управленцев, если ты хочешь расти, то делай это как хочешь. Единственный плюс в обучении это тренинги, но чтобы воплотить эти знания, нужен мозг, ведь не каждая в офисах продаж эти знания в большинстве не работают. После должности менеджера, я пошла на должность директора офиса продаж, и отдавала все свои силы этой работе, потому что мне нравилось работать до определенной поры. И в отличии от старых тюленей на должности директоров, которые не знали как отправить брак, работая в компании 5 лет, я знала все инструкции и функционал программы 1с. Но начиная с марта 2018 года пошел какой-то треш… Зп упала со стабильных 50 тысяч до 28–35. При том, что сотрудники работали как прежде. И это зп директора. Понимаете? Знаете что получила в ответ? Значит никто не работает. Перевелась на другую точку. Ситуация на той точке, где работала не изменилась. Новый директор топ рейтинга получил зп на топовой точке 32 тысячи. Если раньше руководство прислушивалось, то сейчас оно пляшет под дудку верхушек и территориальные менеджеры, находящиеся в антирейтинге по несколько месяцев сидят на своих местах в отличии от реальных руководителей, которые бегут без оглядки. Сидят только те, кто лижет попу верхам. Когда говоришь правду — становится больно. Ты становишься врагом. Эта компания держится только благодаря ленивым тюленям, которые не понимают, что могут больше, чем Мегафон и студентам которым вешают лапшу на уши. Я уволилась, как три месяца пошла в другую компанию на руководителя магазина. Обязанностей много, но платят достойно. Поверьте, если захотеть можно всегда найти. Если вы опытный управленец и хотите расти и получать достойные деньги бегите отсюда. Чтс 134/ час для директора который работает и занимается магазином, выполняет план и проходит все проверки на ура позор. Продавцы и то имеют 90р/час. При этом при новой мотивации директор должен сам продавать, чтобы сделать себе зп. Мотивация для сотрудников? Демотивация. Все верно. Директор должен помогать сотрудникам продавать и обучать, а не продавать, лишая своих сотрудников хлеба. Из всех плюсов только карьерный рост, который открывает двери в любой бизнес. Вы можете попробовать себя в другой рознице или же отправить себя в офис. Вас оторвут с руками и ногами. После моего ухода с моего сектора ушло 5 директоров и 6 сотрудников отдавших компании от 5 и выше лет. Это повод задуматься. Люди не уходят оттуда, где им было хорошо. А в Мегафоне до новой мотивации было хорошо. Продавцы могли получать на средней точке 80 тыс. Потому что была мотивация и продавец был заинтересован продать. Сейчас многие сидят, потому что получат с котла свою часть. Противно. Тот, кто уважает себя, давно уже ушел оттуда.

Плюсы:

Забахали себе неплохой офис.

Сложилось впечатление что компания целенаправленно ищет молодых и неопытных людей чтобы их выжимать по максимуму. Узнав о моем высшем образовании HR просто скривилась на собеседовании т.к. поняла что не получится меня прокидывать… На собеседовании рассказывают сказки о ЗП и премиях, карьере, поездках в экзотические страны- одно это вызывает подозрения (чересчур сказочные перспективы) сразу понятно что шарашкина контора, наобещают с 3 короба, а судя по отзывам постараются максимально кинуть и прощай. Дураков много ктонибудь да придет.

Специалист по продажам

Плюсы:

Зарплата вовремя

Устроился в эту компанию пару месяцев назад, говорили что зарплата около 50, по факту 35–40± зависит от месяца и удачи. Приходишь на работу за 20 минут (работаю с 10–21) и задерживаться на 30 (считать деньги, разложить смартфоны и т. д. и тп…) Приходят вечно переводчики (обычно кыргызы) или бабульки с претензиями, что у них списывают 5 копеек и чтобы мы им отключили все подписки, которые мы якобы от нечего делать там сидим и подключаем… Вечный стресс, постоянно боишься вдруг «покупатель» окажется тайным клиентом. Вечные опросники, проверки качества, постоянно меняются тарифы попросту не успеваешь их выучить. Устраиваясь в МегаФон забудьте про личную жизнь и свободное время, ведь вы будете работать 3/1, вместо заявленных 2/2. Планы выполнять не будете, тк реальных клиентов мало и продавать вы будете мало, соответственно от этого плохое настроение и самочувствие в целом! Будете зарабатывать за смену 1,500–2,500 (что за мой взгляд очень мало для мск) Если вы хотите сбросить вес от стресса и от недоедания, то добро пожаловать в МегаФон!

Плюсы:

Из плюсов: Отличный коллектив, не каждый салон может этим похвастать. Ребята отличные, всегда помогут. Зарплата вовремя. На этом, пожалуй, все.

Одного не пойму, зачем заманивать к себе золотыми горами? Говорят и пишут, что и отдыхать они умеют, как никто другие, и зарплата у рядового спеца 50000… а по факту, после урезания новым руководством, всех надбавок, тут все в два раза меньше. Даже если продать весь салон. Это сами в офисах на нас сотрудники деньги заколачивают, как на раб силе. Плюс, бесконечные тренинги и опросник, проверки и тайник. С тех пор как навязали всем салонам переоформления документов, работа с юридическими лицами, переводы денег, то в основном только это и делаем. Куча бумажной волокиты, и в у коренные сроки это запомнить невозможно. В общем, сплошной негатив, как и от вечно недовольных клиентов.

Плюсы:

Плюсов можно выделить всего два. Первый: берут практически всех. Для устройства в «МегаФон» не нужно ни образования, ни опыта работы, ни каких бы то ни было специальных навыков или личностных качеств. Второй: официальное оформление с первого дня. Даже тренинги, проходимые в первые дни после оформления, оплачиваются по часам.

Минусов гораздо больше, чем плюсов. Первый: низкая оплата труда. Складывается из 3-х факторов: почасовая ставка (89 рублей в час ДО ВЫЧЕТА НАЛОГА для Москвы), премия продаж (за проданные единицы товара) и премия за выполнение плана (который никогда полностью не выполняется). В Москве в среднем сотрудники салонов получают 30 000 — 40 000 рублей в месяц, что очень мало, учитывая график и условия работы. Второй: график работы. В вакансиях обещают гибкий график и возможность совмещать с учёбой, но по факту возможности выбирать график нет. Смена длится 12 часов: с 9-ти до 21-го или с 10-ти до 22-х. Но приходить на работу нужно на 20 минут раньше, а уйти получается на это же время позже. Фактически находиться на работе нужно 12 с половиной — 13 часов, с дорогой может получиться и больше. Выходные приходятся на любые дни недели, причём очень редко два подряд. Спустя пару недель работы вы уже не будете понимать, какой сейчас день недели. По документам на обеденный перерыв выделяется час, но по факту не более получаса получится выделить на перекус лапшой быстрого приготовления в подсобке. Третий: атмосфера. К вам будут приходить или поругаться; или лица азиатских национальностей будут донимать просьбами, которые вы сразу не будете понимать. Что касается ругани и претензий, то фактически салоны связи относятся к филиалу «МегаФон Ритейл», и вы не будете обладать полномочиями ни вернуть несправедливо списанные средства, ни вернуть отключённые устаревший тариф, ни провести полноценную техническую диагностику и обслуживание… Четвёртый: финансовая ответственность. Если во время вашей смены украли смартфон или аксессуары, то их стоимость делится на всех сотрудников смены (потому что нет понятия «украли», есть понятие «не уследили»). Если клиент разбил телефон, который вы ему показывали, нужно будет сильно попотеть, чтобы его стоимость не вычли из вас. Если вечером в кассе не досчитались нескольких сотен или тысяч, недостачу компенсируют сотрудники за свой счёт. Пятый: унижения. Каждый второй клиент считает, что люди, работающие в салонах связи, по социальному статусу ниже них, поэтому к ним обязательно нужно обращаться на «ты», хамить, капризничать, всячески демонстрировать своё презрение… Ответить вы им, естественно, не можете, потому что по золотому закону рынка «клиент всегда прав». Шестой: инструкции. Вы должны подбегать к каждому зашедшему в салон человеку, навязывать товары и услуги, переманивать от других операторов, лгать в лицо, фактически цепляться за каждого… Но по факту редко удаётся добиться результата, но силы и нервы тратятся. Теперь резюмируем: за нервную и откровенно низкопробную работу в месяц вы получите 30 000 рублей, при этом работая по 13 часов в сутки, отгуляв всего 6 выходных в течении месяца. Особо трудоголящие коллеги зарабатывали по 40 000 в месяц, отгулял всего 3 — 4 выходных в течении месяца. И это при условии, что из салона за это время ни чего не украли, а в кассе не вышло недостачи. При этом в офисах люди получают по 50 — 200 тысяч, приходя в 9 и уходя в 18. Поэтому в «МегаФоне» не встретишь сотрудника старше 22-х лет. Не советую. эту работу никому.

Плюсы:

Белая зп.

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам-к сожалению это все правда! Не идите в эту компанию! Ужасная компания по отношению к работнику! На ТТ нет специализированного аппарата, который определяет фальшивые купюры. Есть ультрафиолет в котором очень трудно разглядеть фальшивку! Это сделали для того, чтобы сотрудники со своего кармана выплачивали! Отношение от территориалтного менеджера-уши в трубочку сворачиваются от матерных слов! При увольнении, приезжаешь в офис и проходишь обход. Сотрудник проверяет все кредиты которые ты оформлял во время своей работы-при каких либо ошибках они заставляют написать суммы тех кредитов, которые банк ещё не проверил и записывают на твоё имя якобы ты должна данную сумму при случае ошибок в кред.договоре. Я не хотела подписывать, но сотрудник СБ начал давить на меня, если ты не подпишешь, значит тебе не отдадут труд. книжку (я знаю что они не имеют права, но я испугалась и подписала) Теперь я «боюсь» спать по ночам, волнуясь о том, что я буду оплачивать эти кредиты за клиента

Старший продавец

Плюсы:

Не заметил.

Не выполняют обещаний; 1) поставили на точку, до которой я добирался почти 3 часа, практически за МЕАД (хотя на собеседовании поставили рядом с домом);2) зарплата ну никак не 60к как они обещали, максимум 15–17к, и ещё не понятные "штрафы", не понятно за что (в общем делают на вас деньги);3) никакого гибкого графика. Работа без выходных, в месяц 2–3 выходных и то умудряются дергать на работу. ;4) подставляют перед клиентами, все вечно орут и трепят нервы. Итог работы: нервный тик, из-за которого дергается глаз, зп 17к в лучшем случае, вахтовый метод работы, как я это назвал. Рабство отменили в 19 веке!

Плюсы: Плюсов тут нет
Что можно улучшить: Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своим опытом работы в компании АО Мегафон Ритейл. Что ж начнем, пожалуй. МНОГО БУКВ. 1. Собеседование. По телефону с Вами проведут небольшую беседу, спросят о наличии документов, а затем озвучат время и место куда приехать. Само собеседование проходит в групповом варианте, и занимает около 2-2,5 часов, хотя по телефону говорят около 40 минут или часа, что как понимаете не верно. После того как Вы представились и рассказали о себе (длительность сего мероприятия зависит от количества людей на самом собеседовании, а обычно человек 20-30) начинается презентация компании, где рассказывают об условиях, бонусах и т.д. Одним словом замануха. Но как говорится тут есть пункты мелким шрифтом, которые вы узнаете уже выйдя на работу в салон, на собеседовании почему то считают, что не стоит говорить о том как обстоят дела на самом деле. После презентации Вас ожидает игра, ожидаемо на тему продаж, по мимо HR менеджера на собеседовании присутствуют еще территориальные менеджеры (как выяснилось в дальнейшем на данной должности особо никто не напрягается), которые и оценивают ваши навыки продаж, общения и тому подобного. Далее если вы прошли отбор, вас направляют в салон на так называемое знакомство, вы приезжаете в салон общаетесь с ребятами которые тут работают и тут у вас есть возможность узнать реальное положение дел, реальную заработную плату и т.д. Рекомендую уделить этому вопросу наибольшее время, потому что все что вам будут петь на собеседовании не соответствует действительности и уровень заработной платы ощутимо ниже того, что они озвучивают или пишут в вакансиях. После знакомства вас приглашают на оформление, приезжаете к назначенному времени и стоите минут 30-40 пока за вами спустятся, пунктуальность у отдела кадров на грани фантастики, однако если вы опоздали хотя бы на минуту, приготовьтесь выслушать в свой адрес о том какой вы плохой и что так нельзя и все такое, однако когда кадровику сделали замечание, она даже не извинилась за задержку, типа я босс, а вы чернь. 2. Оформление На оформление вы потратите целый день и далеко не факт, что вы уйдете в обозначенное кадрами время, в моем случае сказали что в 17:00 мы уже освободимся, по факту же освободились в районе 20:00, ну как я уже выше писал, пунктуальностью тут не отличаются. В течении всего дня с вами будут общаться представители разных отделов, рассказывать что можно, а что нельзя и т.д. Наиболее долгое тут это «служба безопасности» и «пожарная охрана», если в первом случае все понятно, то вот с пожаркой много вопросов, как по мне это бесполезная трата времени, (цену набить себе нужно) так как подобный инструктаж должен проходить непосредственно на рабочем месте, так как все салоны имеют разную проектировку и расположение тех или иных противопожарных средств разное, но видимо в компании об этом не в курсе. По окончании всего это представления, вам выдают галстуки, платочки и бейджики (типа корпоративная форма) и вы подписываете трудовой договор. 3. Работа и условия (реальные) После всех бюрократических операций вас ожидает вводный тренинг и потом вы выходите в салон где будете работать. Когда вы приедете на него вас также ожидает мастер класс по пунктуальности. И тут начинается самое интересное, начнем по порядку, очень многое зависит от проходимости точки, есть салоны где всегда много людей, а есть где практически никого нет, думаю не стоит рассказывать о том что продаж там особо нет. Собственно ставка у вас почасовая (из нее мы имеем оклад) это примерно 70 рублей в час (просто потрясающая цифра) все остальное с продаж. Правда с продажами отнюдь все печально, так как есть целевые товары и не целевые. Вы как стажер имеете ограниченный функционал и ко многим моментам тупо не имеете доступа, наставнику за вашу стажировку ничего не платят следовательно мотивации вас учить у него нет, как говорится ему не горяча не холодно от того как вас учат. Спустя неделю у вас мини экзамен либо это будет ваш директор либо приедет территориальный и в случае если вы опрос не пройдете, катком переедут вас, и никого колыхать не будет что наставник забил на вас. Что касается продаж есть некий общий котел с которого кое как можно что то поиметь, но опять же будучи стажером вы доступа туда не имеете и ваша заработная плата тупо часы и то что у вас получится продать, на некоторые товары например смартфоны ставка за продажу равна нулю – потрясающе правда? Едем дальше, самое интересное это РЕАЛЬНЫЕ зарплаты сотрудников в салоне поехали: Директор – 55-60 тысяч рублей (потрясающая заработная плата правда для директора то?) Менеджер (он же зам директора) – 40-45 тысяч Специалист – при выполнении всех планов можете получить 40, а так около 32-33 тысяч. Впрочем данная информация уже давно гуляет по сети и кто озадачивается просмотром отзывов о работодателе уже это знают. Помимо этого существует огромное количество пунктов за что могут лишить премий. Особенно когда приезжает какая-нибудь бестолковая проверка, у вас будут стоять над душой слушать как общаетесь с клиентами, а потом будут говорить вам что вы ... так как не смогли ничего впарить, и не важно что клиенту нужен был терминал для пополнения счета и он ничем не интересовался. Сразу лишение премии и бонусов, при этом в компании считают что это мотивация, так вот это демотивация, потому что так работать становится просто не возможно, для руководства это своего рода развлечение такое. Например если приехала проверка и вы не смогли посчитать свою зарплату в процентах, и даже если вы лучший продавец месяца, вас лишат премии, так как компанию считает что у вас нет мотивации и плевать что в программе все это есть и можно открыть вкладку и все посмотреть, правда возникает вопрос где тут мотивация?! Впрочем текучка в компании отлично отвечает на этот вопрос. График работы тоже весьма интересный, вместо обещанного 2/2 вы будете пахать 2/1, также не редко на ваш выходной будут ставить всякие тренинги (естественно не оплачивается, у вас же выходной), время работы с 9-21 тоже забудьте, компания АО Мегафон – Ритейл к сожалению не в состоянии нанять охрану в салон (скорее всего из-за жадности, это же деньги) и поэтому сотрудникам приходится убирать товар с витрин, а это время, а также утром надо все выложить, по факту получается, на работу вы приезжать будете к 8 утра, а уезжать в начале 11 вечера. А если что случится компания не упустит возможности взыскать с вас ущерб, даже если у вас выходной. Выходные тоже дело такое, постоянно дергают вызывают и т.д. У некоторых сотрудников проработавших в компании около года более 270 часов переработок, и конечно же это не оплачено ничего. Также вечно лагающие или не работающие программы также добавляют проблем работникам, порой из-за этого невозможно сделать продажу, система не работает, но виноват сотрудник и плевать что IT отдел не в состоянии решить данную проблему. В салонах сотрудники также обязаны мыть полы, окна, туалет (кстати во многих салонах туалета нет в принципе, компания просто бедная не может позволить создать нормальные условия труда) само собой ничего из этого не оплачивается, зимой в салонах холодно, но опять же кого это волнует?! Вывод отсюда следующий, если вы хотите почувствовать себя .... то это ваш выбор. В компании АО Мегафон-Ритейл не ценят сотрудников, им плевать на вас, постоянно будут искать поводы вас наказать и т.д. Когда пришел увольняться местная мадам являющаяся в компании HR вела себя по хамски, видимо если человек увольняется это повод его оскорбить или нахамить. Смешно другое, что они просят не писать про них плохих отзывов, только вот проблема в том что поводов этого не делать нет. Видимо все таки есть понимание, что большинство поймет, что АО Мегафон-Ритейл это дно и работать идти сюда – себя не уважать. Но почему-то исправлять все это в компании не хотят, так почему тогда люди должны об этом молчать? Репутацию очень сложно заслужить. Ребят, цените свое время, свое здоровье и нервы, данная контора не то место куда стоит стремиться устраиваться на работу.

Плюсы: Хороший опыт, обрел много друзей, возможность зарабатывать
Что можно улучшить: Мне кажется, найти работу хуже просто невозможно. На этой работе перестаешь себя уважать, и начинаешь ненавидеть людей. Самый главный минус, это зарплата - 30000р. - верхняя планка, выше которой очень тяжело перепрыгнуть. Раньше было в полтора раза лучше. Политика компании - обмануть как можно больше клиентов и сотрудников. Постоянные проверки тайными клиентами, которые влияют на твою и без этого небольшую зарплату, куча клиентов, которые идут к тебе, чтобы вынести тебе мозг глупыми вопросами, поорать. Столько как в Мегафоне, я нигде столько не видел, они все прутся и прутся со своими переводами и прочими глупыми просьбами, за которые почти не платят. Через несколько лет хочется уже слать всех на три буквы. Постоянные проверки территориальными менеджерами, которые постоянно меняются и вносят свои правила. Есть глупые стандарты деятельности, которые меняются каждый месяц, их надо каждый месяц учить заново, и каждому клиенту их навязывать, предлагать по 5-6 предложений, от которых человек отказывается. Если он вышел на 5 минут и зашел снова, опять нужно все предлагать. Если за ним стоял человек и все это уже слышал, ему опять надо повторять все. Эти глупые тесты, которые нужно проходить по 3-4 каждую неделю. И постоянные тренинги, на которые тебя записывают, иначе территориальный менеджер не получит премию. Сотрудники постоянно меняются, текучка очень большая, т.к.обещают одно, а в итоге совсем другое, в итоге постоянные косяки по кассе, по инвентаризациям, за которые приходится вкладывать из своей копеечной зарплаты. Это вкратце. Последние несколько лет стал ненавидеть эту компанию, после того, как сюда пришло руководство из Евросети, все стало гораздо хуже. Уволился и чувствую себя счастливым человеком.

Плюсы: Не знаю
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам не уважительное. Во время работы был "косячный кредит" за который каждый месяц у меня высчитывали деньги из за, при условии, что после того как человек который взял этот кредит, его выплатит полностью, тогда мне вернут все деньги (35000р ) Я уволился , при увольнении мне сказали что кредит тот человек успешно выплатил и мне вернут деньги, перечислив на карту, Прошло больше месяца, денег конечно же НЕТ

Плюсы: Ранее работала в другом городе в компании МегаФон, пришлось переехать в столицу по семейным обстоятельствам.. Как говорят руководители и отдел HR, мы за то, чтобы сотрудники развивались, в разных направлениях, городах и т д, карьерный рост. Переводом не стала пробовать, так как сроки были сжатые для переезда. Была уверена, что с моим трехлетним опытом какую нибудь вакансию мне подберут. Предварительно писала в HR, что буду в Москве. Вот теперь самое интересное,в следующей статье.. А из плюсов это коллектив, проекты, соц пакет, дмс, зп, корпоративная культура))
Что можно улучшить: В Москве я позвонила девушке она пригласила меня на собеседование, я ей озвучила свои навыки, опыт, хотелки, мне сразу же предложили вакансию, что соответствовала моим умениям, жду второго собеседования с руководителем. На деле оказалась это другая должность, отношение было как к имигрантке, что я в Москве вообще делаю, мне сразу сказал, что вакансия мне не подходит, я и сама это поняла. Вопрос, зачем hr приглашает кандидата на должность, не соответствующую резюме, навыкам и т п. Попросила передать моё резюме на подходящие вакансии, написала что для меня ничего нет..видимо планы у каждого и не зачем делиться кандидатами. Спустя две недели мне позвонила новая hr на другую должность, я за это время направила в разные направления резюме, сделала задание Excel, как было указано по пунктам, оказалось не так при собеседовании, а мысли не читаю)) москвичи такие пафосные, думают это круто, ну да ладно... В итоге обратную связь никто не дал, даже не ответили на моё письмо. После таких попыток устроиться в компанию, которую люблю, ценности компании совпадали с моими, в Москве такая оплевуха. Отдел кадров, конечно, подкачал, то ли людей не умеют слушать и слышать, то ли пофигизное отношение к работе. Сотрудники из регионов ещё больше пашут и ответственнее относятся к работе, к подчиненным. Мне обидно, что три года работала и компания в другом городе, в столице не смогла предложить даже малой простой вакансии. Не могу сказать, что я плохо работала. Мой труд ценили и я сама, и сотрудники, и клиенты. Ставлю нет по Москве

Плюсы: Да нету плюсов не ходите в такое устраиваться типа мегафон, теле2, мтс это одно ...
Что можно улучшить: Мне не нужна была эта работа, с одной стороны я и рада что меня не приняли. Я бы с первой зарплаты уехала на Урал и не нужна мне эта Москва!!! Но с другой стороны впечатление после собеседования осталось ещё то!!! Во первых это цирк натуральный приглашают на собеседования толпу людей и устраивают игры различные делят на команды. В общем для дураков. С собеседования отсеили 3 человека в том числе и меня, но вот почему меня отсеили совсем непонятно, остальные два еще можно понять одна киргизка лет 40, другой тоже старый седой мужик. Я значит молодая, симпатичная девушка (работала раньше в теле2 в челябинске, только этого в собеседование я не указала, неважно) и меня значит отсеили!!!? С этим ладно, далее! Оклад 14000рублей (рублей ребята, не евро) да, да!) В Москве оклад 14 тысяч рублей +25000 за продажи в салонах Мегафон, будь то наушники, телефоны либо симкарты за это должно набежать 25. И то не факт что это будет! Сумма сразу изначально завышенная и непонятно как они ее определили так как в продажах как бы не должно быть потолка. Поэтому совет людишкам, кто идет в Мегафон спрашивайте к окладу 14 т.р в каком размере начисляются % от продаж и так будет понятнее. К тому же народ туда толпами не ходит и телефоны как горячие пирожки не раскупает. Далее совет для компании: отсеивать надо людей не с собеседования после очень сильно тупорылых конкурсов, которые не показывают ничего о человеке ни степень коммуникабельности, ни умение продавать, ни логику, ничего! Отсеивать надо после обучения, либо хотя бы одно-двух дневной стажеровки! Еще на собеседовании втирают про всякие поездки на Бали, Камбоджу, в Майями. Блин не верьте! И комментариям таким не верьте, это офисные сотркдники втирают, они уже не знают как людей удержать.это работа ужасная и текучка бесконечная!

Плюсы: Новый красивый офис (г. Москва Оружейный пер.41) с панорамными видами. Очень насыщенная корпоративная жизнь, центр Москвы. С коллективом и начальством повезло. Всегда помогали в решении любых задач. Вынуждена была уйти только из-за переезда.
Что можно улучшить: После переезда в новый офис сразу сильно начала болеть голова, кашель и боль в горле вообще не проходили, очень стала уставать в офисе. После увольнения сразу всё прошло. Не знаю, с чем это было связано.Многие коллеги тоже жаловались.

Плюсы: Дмс фитнес стабильность
Что можно улучшить: Времени мало, надо работать.... напишу кратко: Относительно молодая компания с таким же менталитетом, хотя позиционирует себя как компания с продвинутыми международными ценностями . Тут подняться в должности можно либо: если ты молчаливый раб, либо если ты подружка начальницы(тут в основном женская коалиция - в прямом смысле слова) Совет:Ходи пол дня болтай и кури с руководством, тогда ты будешь расти - если нет такой преференции - значит будешь годами получать 46тыс на руки + премия 60 в квартал-(это считается средняя премия хорошего сотрудника развития SME) Не понимаю вообще как допускают до работы таких людей, которые руководят процессом, кричит на весь отдел как потерпевшая на рынке. Тут нет руководителей. Тут руководитель работает на своего руководителя, а бедные сотрудники-специалисты, как дураки - Брошены на бесконечные задачи и никто никогда им не поможет! Тут всем должен только специалист , а руководитель не несет ни за что ответственности, как в старые добрые 90-е годы, устроили какую-то дедовщину. Все руководители сидят по 15 лет, одни и теже люди, расти не куда ВООБЩЕ! Карьерного роста внутри офиса на Оружейном НЕТ вообще! все сказки на собеседовании - даже не слушайте

Руководитель

Плюсы: Дружный коллектив. Возможность карьерного роста
Что можно улучшить: Быстрый темп развития, много изменений.

Плюсы: Полностью белая компания, ЗП всегда вовремя, мобильная связь, ДМС, скидки на фитнесс. Есть возможность карьерного роста. Много примеров сотрудников которые пришли продавцами, а сейчас уже Территориальные менеджеры или в офисе работают.
Что можно улучшить: Отношение сотрудников к работе. Вот пришел ты в продажи, так продавай, а многие хотят ничего не делать и еще за это деньги получать. И еще не путать официальный МегаФон и дилеров.

Фото от сотрудников компании Мегафон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегафон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегафон для трудоустройства?

⚡ Из 415 сотрудников компании Мегафон 44 рекомендуют работу в компании, 184 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегафон

415 сотрудников компании Мегафон оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Мегафон оценивают начальство компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мегафон оценивают карьерный рост в компании?

415 сотрудников компании Мегафон оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5