Работа в Европлан

Европлан: отзывы о работе на должности

Отличная организация, чуть гайки крутят с авто услугами, а так отличная
Снизить контроль, дать работать всем со всеми

Декабрь 2023
Добрый день!
Благодарим вас за оставленный отзыв и внимание к положительным сторонам работы в компании Европлан.
Компания Европлан стремительно развивает свои авто услуги для клиентов, на данный момент их 23. Такое ракообразие авто услуг, в том числе, помогают мегеджерам делать предложение клиенту конкурентно способным и привлекательным с точки зрения сервиса.
Что касаемо контроля и контактной политики, наши руководители опытные наставники и менеджеры, у каждого сотрудника есть возможность обсудить тот или иной вопрос в формате диалога и обозначить свои переживания, получить поддержку и понимание. Если у автораесть желание сохранить конфиденциальность, также можно обратиться в отдел по подбору персонала.
C уважением, отдел по подбору персонала Европлан.

Хороший офис, хорошее расположение
Возможность ответить на личный звонок по телефону, возможность уйти в туалет без разрешения двух руководителей

Декабрь 2023
Добрый день!
Благодарим вас за оставленный отзыв и внимание к положительным сторонам работы в компании.

У каждого сотрудника есть полтора часа перерыва в день, которыми можно самостоятельно распоряжаться.

Братск,
Корпоративная культура, классный коллектив, возможность зарабатывать.
Европлан старается улучшить своё ПО, из-за этого частые проблемы в работе.

Май 2023
Добрый день!
Благодарим вас за то, что нашли время оставить позитивный отзыв о компании Европлан.
C уважением, отдел по подбору персонала. Европлан.

Известный работодатель в своих кругах , компенсация поезда на такси выделяется 9000₽ на месяц, хорошее оснащение для работы выдают все даже стакан , хорошее место расположение . Вполне адекватное руководство. Приятный коллектив . При хороших навыках ведения переговоров можно зарабатывать большие деньги, нет потолка по заработной плате. Вся заработная плата белая.
Оклад 15500р, первые 2 месяца будет тяжело, если нет финансовой подушки.
Текучка-из ряда фантастики, руководство вообще не держится за сотрудников.
ДМС который обещали через 3 месяца, а в итоге через 6 и то усеченный оказался, полный только через год.
Считают дороже конкурентов, продавать сложнее чем в том же Каркадэ, ВТБ, СБЕР.

Январь 2023
Добрый день!
Благодарим вас за отзыв и внимание к положительным сторонам компании.
Мы не смогли определить из Вашего отзыва, в каком отделе продаж Вы работали, в любом случае нам хочется дать развернутый ответ на Ваш отзыв:
1. Компания на постоянной основе мониторит рынок заработных плат во всех городах нашего присутствия, создавая конкурентные условия для наших сотрудников, вследствие чего, уровень заработной платы может быть пересмотрен. Как вы верно отметили в преимуществах работы, совокупный доход не ограничен.
2. Текучесть в продажах снижается из года в год, в настоящий момент ведутся работы со стороны HR и руководства тех подразделений, где текучесть выше среднего. Это исключительные случаи.
3. ДМС в компании подключается каждому сотруднику после ИС и не имеет усеченных вариантов по стажу работы. Более того, ДМС и у руководителей и сотрудников одинаковый. Каждый год программа улучшается по качеству обслуживания и количеству услуг и клиник. Цель ДМС улучшать здоровье каждого сотрудника. При возникновении вопросов по ДМС всегда можно обратиться к ответственному сотруднику отдела кадров, который поможет разобраться в вопросах программы.
4. Компания Европлан уделяет большое внимание адаптации и обучению персонала, к каждому сотруднику прикрепляется наставник, к которому можно обратиться по всем вопросам. Руководитель любого подразделения также обучает и помогает адаптироваться к работе. В компании складываются теплые и дружеские отношения. В рамках ежегодной оценки вовлеченности персонала (Climate Survey) по итогам 2022 года: 92% сотрудников компании гордятся, что работают в Европлан. 93% сотрудников готовы рекомендовать Европлан, 96% сотрудников отмечают командную и слаженную работу в коллективе.
5. Компания Европлан предоставляет условия по лизинговым продуктам для каждого клиента, основываясь и учитывая его пожелания и рынок конкурентов, что позволяет нам оставаться многолетним лидером автолизинга в РФ.
С уважением, отдел по подбору персонала, Европлан.

Центр города , удобное расположение , инфраструктура в шаговой доступности
Коммуникация между руководством

Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о компании и руководителях, в частности. Компания Европлан уделяет большое внимание адаптации и обучению персонала, к каждому сотруднику прикрепляется наставник, к которому можно обратиться по всем вопросам. Руководитель любого подразделения также обучает и помогает адаптироваться к работе. В компании складываются теплые и дружеские отношения.
Для выяснения обстоятельств Вашего мнения просим связаться с нами по тел. 8 (495) 786 80 80 ( Анастасия), или эл. почте: ark9@europlan.ru
С уважением, отдел по подбору персонала, Европлан.

Консультант по работе с клиентами

Ростов-на-Дону,
1,5
Обучение, тренинги, корпоративность. В целом политика интересная.
Уровень заработной платы не соответствует требованиям.

Декабрь 2022
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв и внимание к положительным сторонам компании. Уровень заработной платы в компании состоит из окладной и премиальной части, также есть возможность получить дополнительный доход через прочие программы материального стимулирования – прозрачно и в соответствии с ТК РФ. Компания на постоянной основе мониторит рынок заработных плат во всех городах нашего присутствия, создавая конкурентные условия для наших сотрудников. С уважением, отдел по подбору персонала, Европлан.

Нижний Новгород,
Удобно оборудованный офис, молодой колектив, возможность самостоятельно распределять рабочее время и перерывы
Оплата труда напрямую зависит от выполнегия плана. Если вы не умеете продавать, то это место не для вас

Декабрь 2022
Добрый день! Спасибо за позитивные комментарии.
Мотивация построена таким образом чтобы была возможность самостоятельно влиять на уровень своего заработка, все сотрудники в Европлане нацелены на получение максимального результата. Каждый сотрудник знает свой KPI и что необходимо сделать для того, чтобы ее заработать. Программа «Стахановское движение», также рассчитана на возможность дополнительного заработка, выполняя дополнительные задачи в рамках своего же функционала, сверх установленных нормативов. Программа является полностью добровольной. Каждый сотрудник имеет возможность получить дополнительную премию, если порекомендует потенциального клиента. С уважением, отдел по подбору персонала, Европлан.
Самые высокие зарплаты в Европлан
Руководитель группы разработки
Начальник отдела продаж

-белая зп
-чай для сотрудников ( тогда он еще был)
-сделать комнату отдыха для сотрудников
-не отправлять выездных сотрудников в гетто на встречу
-предоставлять транспорт не только руководителю в личное пользование , но сотрудникам в целях бизнеса компании
-организовывать тимбилдинги
-в компании большая текучка кадров
-нужно больше ценить сотрудников -это капитал компании

Август 2022
Добрый день!
Ощущаю ваше чувство юмора :)

Чай остался до сих пор, а также кофе, молоко, по средам вкусности (бананы, мороженое, батончики). И вода еще тоже есть :).
Отвечаю по пунктам:
1. Комнаты отдыха организованы, есть даже массажные кресла, не везде, это и правда. Тут отталкиваемся от условий офиса. А офис в Спб так вообще рядом с пляжем теперь :)
2. А если в Гетто вы встретите прекрасного клиента?
3. Наши сотрудники в Спб пользуются такой опцией.
4. Тимбилдинги есть, даже командные сессии! Скоро в октябре будет очередной!
5. Текучесть минимальная, ниже бенчев по рынку. В СПб она достигла рекордных низких значений за последние 10 лет.
6. Одна из стратегических целей связана с персоналом. Делаем все возможное! Индексы вовлеченности, лояльности выше рыночных значений. Это независимое исследование.

Возвращайтесь, кажется, вы работали в другой компании!

Смоленск,
май 2022
Отношение к сотрудникам, лидирующая компания в сфере автолизинга
Мотивацию, доход (оклад).

Добрый день!

Спасибо за ваш комментарий. Наши подразделения продаж сильно выше медианы рынка по совокупному доходу. Надеюсь, что вы в их числе!

май 2022
Свобода в графике работы, поддержка, коллектив, бонусы, премии
Коммуникацию между исполнителями и руководством

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. В компании предусмотрены инструменты для предоставления обратной связи, надеемся, если у вас были замечания и предложения в части коммуникаций, вы смогли их донести или включиться в процесс изменений, что всегда приветствуется)

май 2022
Удобное расположение в центре Москвы. Очень хороший коллектив по всей компании, довелось работать с разными отделами, везде очень хорошие ребята.
Руководство иногда перегибает, но это приемлемо. Роста к сожалению нет от слова совсем, Руководители сидят на местах по 10-15 лет. Оклад очень низкий от 25 до 50 тысяч рублей, премия от оклада и есть штрафы.

Добрый день!
Спасибо за то, что подсветили наши положительный стороны.
Все же важно нам рассказать, что руководители в компании растут внутри, а также приходят с рынка. В частности в Москве у нас не останавливаются процессы расширения, проходят конкурсы на руководящие должности. Возможно, вы имели в виду конкретную группу, где должность, которая вам интересна занята человеком. Вместе с тем, есть много возможностей горизонтального и вертикального роста внутри.
Уровень заработной платы зависит от должности и грейда, где также предусмотрен рост по грейдам (например, менеджер, старший, ведущий, главный и так далее).
Также есть прозрачная система премирования, о которой мы детально рассказываем при прохождении собеседования.

С уважением, отдел по подбору персонала.

Волгоград,
Достояна оплата труда, корпоративы, офис в центре города с парковкой. Возможность карьерного роста
Улучшать нечего, крупная компания. Одна из лидеров в лизинге

Спасибо!

технологически самая продвинутая компания на рынке лизинга, классные сервисы, интересные люди
руководство всё время пытается сочинить повод не платить менеджерам нормальных денег, то так поменяют условия оплаты, то так премирование урежут, то эдак... если бы не это - было бы всё прекрасно.

Май 2022
Добрый день! Спасибо за ваш позитивный комментарий!

Система премирования и способы начисления - абсолютно прозрачная история, всегда также можно получить комментарий своего наставника или руководителя по всем пунктам. Более того, так как вы работали в продажах, совокупный доход наших менеджеров в СПБ сильно выше среднего по рынку согласно исследованиям. В любом случае мы желаем успехов на новом месте работы)! Уверены, что все сложится!

Казань,
современный работодатель , корп культура, возможности зарабатывать, неограниченная премия, инструменты в работе
работа очень интенсивная- тут никак не изменить , ты либо работаешь либо нет

Май 2022
Спасибо большое! Компания также работает над тем, чтоб сотрудники соблюдали баланс личной и рабочей жизни!

Обучение в компании, регулярные тренинги
Коммуникации, атмосферу, лояльность, софт и по

Март 2022
Добрый день!
Обучение и тренинги в компании, действительно, на высоте!
Вы указали ряд моментов в работе, которые не устраивали вас. К сожалению, дать комментарий сложно, потому что слова общие. Надеемся, когда вы проходили выходное интервью при увольнении, вы подробно изложили свою обратную связь представителю HR. Спасибо!

октябрь 2021
Крупная компания, отличный коллектив
Коммуникация между сотрудниками

Декабрь 2021
Мы регулярно исследуем тему коммуникации внутри компании. Надеемся, что вы принимает участие в опросах и даете обратную связь!

январь 2019
Я работаю давно в компании, связано это в первую очередь с тем, что есть доверие к Европлану, как к работодателю. Плюс, конечно, мне нравится работа, в лизинге раньше опыта не было, поэтому есть ещё и благодарность за обучение и вклад в развитие. Если говорить о ключевых вещах:Зарплата выше среднерыночной, отличный коллектив, крутые корпоративы :) амбициозные интересные цели и задачи на общее развитие компании!
Нужно успевать делать всё, высокий темп работы. Вообще для некоторых это может оказаться сложным, но абсолютное большинство моих коллег приветствует именно активную работу, многозадачную и не сидячую.

январь 2019
Плюсы : достойная зп, в среднем менее 80 000 не зарабатывала , работа активная, все белое , много различных плюшек, как дмс , компенсации проезда , сотовой связи и др.Команда Отличная, когда бы ты не обратилась к коллегам , а это не только мой регион , а вообще ! Всегда подадут руку помощи! Отгружала авто в других регионах , коллеги всегда помогали качественно! И это круто! Мне есть с чем сравнить! Очень хочу поскорее вернуться!) Отмечу ещё бизнес процессы компании , все автоматизировано! Есть сервис, а значит доволен клиент!)
Больше не минусы, а рекомендации , к чему нужно быть готовым! Иногда приходилось задерживаться, но при этом это моя инициатива, деньги мне нужны! Работа в принципе активная, не для лентяев, если вы к этому не готовы , будет сложно, да и результата , следовательно не будет!

Новый Уренгой,
апрель 2021
Я искала работу после декретного отпуска, когда мне позвонили из Европлана и предложили рассмотреть вакансию старшего менеджера по продажам. До этого я работала в банке, но офис закрылся, остались только рабочие места в магазинах и торговых центрах, мне не хотелось возвращаться в банк и я с радостью приняла предложение прийти на собеседование с руководителем. Я серьезно отнеслась к предложению Европлана, мне всегда было интересно работать с клиентами, не навязывать, а именно продавать продукт, заинтересовывать клиента, привлекла так же работа по развитию партнерской сети. Я не пожалела, что приняла предложение о работе и вот меня пригласили в Филиал в г. Екатеринбурге, где я прошла обучение, получила ценный опыт работы с клиентами и партнерами, познакомилась с коллегами. Большое спасибо коллегам за содействие в моей адаптации, за желание и готовность всегда помочь, поддержать, команда у нас — огонь! Атмосфера работы легкая, доброжелательная, руководители вовлеченные в совместный процесс работы. За небольшой период времени я достигла хороших результатов, хочу доказать себе и другим, что могу сделать гораздо больше. Я уверена в себе, готова к нагрузкам и трудностям и уверена в завтрашнем дне.
не столкнулась с такими трудностями, все решаемо.

Спасибо за отзыв!

Самара,
март 2021
Высокая белая заработная плата, официальное трудоустройство, нормальный коллектив, веселые корпоративы, современный комфортный офис.
Мало парковочных мест у офиса.

Тула,
март 2020
Три месяца назад я переехал из Тулы в родной Геленджик, сейчас устроился в другую компанию и понял, что хочу что-то хорошее сказать о компании, где провел почти 2 года. Для небольших регионов очень большими проблемами всегда была невозможность заработать, черная зарплата и неквалифицированные кадры. В Европлане такого нет. Я, к сожалению, не успел построить карьеру (но тут как вышло — должен был в июне выходить на повышение — не получилось доработать), но в полной мере увидел, как можно работать в небольшом городе в хорошей компании. Примерно от полугода работы я всегда получал нормальную мотивацию (повыше чем в Туле в среднем, ближе к Москве), мог себя нормально реализовать в разнообразных задачах, один раз поставили наставником к новичку, приятно было) передал несколько очень крупных партий ком. транспорта, чем горжусь. И всегда чувствовал себя нужным, важным, деталью большого механизма. Верю, что в Геленджике когда-нибудь тоже откроют хотя бы небольшой филиал)
Есть процесс адаптации и наработки клиентов, он длится от месяца до трех, сопровождается очень детальным обучением и нужно быть к этому готовым. Скажу честно — если бы я не положил на ипотеку перед приходом в компанию квартальную премию — было бы сложно. А так… ну еще бывает, что работаешь сразу над 20–25 проектами и бегаешь от клиента к клиенту, но зато потом зарплатную карточку приятно видеть. Закрыл ипотеку досрочно — сейчас делаю ремонт. На мой взгляд, отличная компания!

Ростов-на-Дону,
июнь 2019
Работаю в компании больше года в г. Ростове — на- Дону! Отмечу отличный коллектив, руководство и возможности в компании! Отличная школа продаж, очень объемное и интересное обучение ! Работа очень активная, большинство своего времени нахожусь в полях. Самое главное, на работу хожу с удовольствием !
Многозадачность, однозначно будь готов!

Новосибирск,
сентябрь 2018
Работаю в компании недавно, но уже есть результаты. В Европлане масса мероприятий, много возможностей для общения с коллегами и партнёрами. Большое количество обучений и тренингов по профессиональному и личностному развитию и каждый сотрудник замотивирован на собственный результат и на результат команды.
Много новой информации для меня, т. к я полностью сменила сферу деятельности, но коллеги помогают и есть обучение.

Воронеж,
август 2018
Основной плюс - это доход, который зависит только от твоих продаж. В Воронеже мало компаний, которые могут "в белую" продажнику платить от 80-100 т. И, конечно, коллектив - настоящая сработанная команда
есть процессы согласования, которые нужно ускорять

Спасибо за ваш отзыв!

Новосибирск,
июль 2018
Хорошая белая зарплата без задержек, стабильная компания, постоянно проходят разные тренинги, обучения, если есть желание, то компания дает много возможностей как для горизонтального, так и вертикального роста.
Были сложности вначале работы, особенно в первый месяц, так как было очень много новой информации. Тут помогла поддержка руководителя.

июнь 2018
в первую очередь, коллектив. Такую сплоченную и дружную команду сложно найти и создать. 2- е - твой заработок напрямую зависит от твоих усилий. Нет отграничения в формате оклад и точка.
добавила бы комнату отдыха.

Май 2022
Спасибо за ваш отзыв. Он подтянулся от старого года. В ряде офисов у нас реализованы комнаты отдыха!

Смоленск,
май 2018
Работаю в компании около 2 лет, менеджером по продажам, все нравится, планы выполнимые, работа активная, с выездами к клиентам. Хороший коллектив, полный соц пакет, проводятся конкурсы и соревнования по продажам.
Большой процесс согласований для совершения сделки, не всегда можно все успеть за месяц

Спасибо за отзыв!
Над процессами всегда работаем!

Омск,
апрель 2018
Работаю в филиале г.Омск более года. Устроился в компанию, увидев объявление в интернете. Работа в компании интересная. Компания престижная, стабильная, дает возможность получать высокий заработок.
crm-система не всегда стабильно работает

Май 2022
Спасибо за ваш отзыв. Он подтянулся от старого года. Кажется, все наши системы работают стабильно и быстро ;)

февраль 2018
Компания имеет свой бренд, молодой коллектив, корпоративная культура, стремление быть лучше, круче, комфортабельные офисы. Возможность наставничества, достижение бОльших целей, получение бОльшего дохода, возможность внесения изменений в бизнес-процессы ЕП.
бесплатные спортзалы
дополнительные условия соц пакета (боолее привелигированные)

Май 2022
Спасибо за ваш отзыв. Он подтянулся от старого года. Сообщаем, что у нас значительно обновились условия материальной и нематериальной мотивации, которые сейчас доступны в базе знаний ;)

Тула,
январь 2018
Я увидела вакансию на хедхантере, откликнулась, мне позвонили и пригласили на собеседование. Я прошла все этапы, уволилась с предыдущего места (в Европлане меня ждали) и пришла работать. Сейчас я работаю всего три месяца но на третий месяц уже выполнила и даже перевыполнила план, чем очень горжусь. На мой взгляд амбициозные и удачливые люди вполне могут добиться высоких результатов в Европлане. Сначала было сложно привыкнуть к столь многоступенчатой структуре самой компании, но тем не менее, для меня работа здесь – это интересные задачи, отличный коллектив, перспективы з/п, очень развитая корпоративная культура, и что важно оказалось на начальном этапе - постоянная поддержка коллег.
Немного замедляет работу необходимость различных согласований, но для компании такого масштаба это необходимость. Сделки проходят с минимальными рисками.