Европлан
лизинговая компания
Работа в Европлан (Europlan)
Оценка работы Европлан

Отзывы о работе в Европлан — Москва

Показано 33 отзыва из 317, посмотреть все
Плюсы:

Местонахождение.

Место просто ужасное! Руководство боится всего, а сама компания, которая так боится за свой рейтинг обязательно ответит на мой отзыв) зп маленькая, карьерного роста вы не добьётесь если не будете бегать на ципочках. Нельзя отпроситься даже на 5 минут по семейным обстоятельствам. Им не важно что у тебя произошло. Просто тюрьма, и так во всех отделах. Заставляют работать до ночи без доплаты, а если не будешь то весь коллектив будет против тебя и премии тебе не видать) не советую для трудоустройства если вы любите и цените себя. Компания слишком хочет показаться хорошей. О перерывах на обед я вообще молчу, у вас их не будет если стоит план. Обратите внимание на текучку сотрудников и размещения вакансии на hh, одно и то же.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! К сожалению, вы не указали свое имя, мы не знаем как к вам обратиться и из какого вы подразделения. Компания, действительно, дорожит своей репутацией. В последнем рейтинге лучших работодателей России 2020 мы заняли 1 место в своей отрасли среди крупных компаний, и 16 среди всех крупных компаний, а это сотни респондентов. Такую высокую оценку мы получили в том числе благодаря отзывам внешних кандидатов. Вы верно пишите, обратная связь – очень важна и мы обязательно отвечаем на отзывы. По существу: вроплан находится в медиане рынка по уровню дохода, а в ряде должностей мы значительно выше медианы; карьерный рост абсолютно прозрачная история, существует система грейдов, правила перехода на грейд выше, программы по карьерному развитию и кадровому резерву. Более того, существует целое подразделение, которое отвечает за это важнейшее направление в компании. К сожалению, не можем прокомментировать ситуацию с 5 минутами на семейные обстоятельства. Пожалуйста, напишите о ней на почту aue@europlan.ru В компании мощная социальная поддержка сотрудников, в том числе в сложных семейных обстоятельствах. Возможно, ваша ситуация уникальная. Надеемся, что семейные обстоятельства были благополучно разрешены в лучшую сторону! Однозначно можем утверждать, что работать до ночи никто никого заставить не может, потому что Европлан работает строго по ТК РФ. Вместе с тем, есть ряд мотивационных программ для тех сотрудников, которые делают больше, чем от них ожидается, перевыполняют свои kPI. Кстати, с текучестью у нас тоже все отлично, а вот расширение компании в тех или иных отделах происходит на ежегодной основе. Мы желаем вам удачи! Уверены, что вы найдете работу, которая придется по душе и будет соответствовать вашим требованиям. Спасибо за открытость! Отдел по подбору персонала, Европлан.

Инженер-программист

Плюсы:

Их нет.

Зарплату не индексируют годами, даже на размер инфляция. Кидают с премиями. Карьерного роста здесь также нет, начальником ты можешь стать если вдруг умрет твой руководитель потому что сам он не уйдет — он как правило уже деградировал настолько что на рынке никому не нужен. Унылые однообразные рутинные задачи и творчество здесь не приветствуется. В карантин всем срезали премии. Отдельным пунктом можно отметить местное «обучение» тренерами которого являются сотрудники КАЛ-центра, преподносится это как манна небесная и огромное развитие личности.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Исходя из Вашего отзыва нам кажется, что должность, на которой Вы работали в нашей компании, не программист. Для сотрудников Департамента информационных технологий предусмотрены различные программы обучения и тренинги, но их проводят не сотрудники колл-центра, а наши внутренние тренера. Будем Вам признательны, если Вы с нами свяжетесь и проясните описанные моменты: mvc8@europlan.ru или по номеру (495) 786-80-80, доб. 50451 – Мария, управление по подбору персонала. В любом случае, нам очень жаль, что у Вас остались такие впечатления о работе в компании Европлан и хочется дать развернутый ответ на Ваш отзыв. По итогам ежегодной оценки персонала в Европлане происходит пересмотр заработной платы. И премии по результатам работы сотрудников выплачиваются в полном объеме. Таким образом Вы можете влиять на свой доход высокими результатами своей работы. В нашей компании поощряется как горизонтальный, так и вертикальный рост сотрудников. Система карьерного роста в компании прозрачна для всех сотрудников, и каждый сотрудник благодаря своим профессиональным достижениям может двигаться по карьерной лестнице. Сотрудники, занимающие руководящие позиции в нашей компании, высокопрофессиональны и лояльны к Европлану, поэтому и работают в нашей компании много лет. Европлан на постоянной основе улучшает свои бизнес-процессы, внутренние системы и реализует сложные и интересные проекты. Также в компании есть определенный уровень свободы и творчества, поэтому любой сотрудник может предлагать идеи и решения, которые рассматриваются и принимаются. Мы признательны Вам за то, что были частью нашей команды и желаем успехов в поиске работы!

Плюсы:

Пришёл работать в компанию до карантина, компания не сократила, платила зарплату полностью. ДМС которым не раз не пользовался. Некоторые ребята отзывчивые, и всегда готовы придти на помощь.

Не раз не писал о компаниях в которых работал отзыва. Но об данной компании решил написать свой отзыв. На собеседовании расписали компанию в красках, но по факту просто пиз.лы. Отработал 7 месяцев в данной дыре. Позиционируют себя как самый лучший работодатель. Но по факту это не так. Не могут наделить базой клиентов. Но самое интересное произошло со мной перед увольнением, мне говорят ты передай свои наработки по клиентам коллегам, а мы тебе деньги за данные сделки вернём, после твоего ухода. Ну я подумал ну раз такая компания не должны обмануть. Проходит месяц, звоню, напоминаю о наших договорённостях руководству, мне отвечают извини друг, но мы тебе не можешь согласовать твою заслуженную премию. Я говорю как так то. мне просто извини … извини … Для себя сделал выводы, засунте в жопу себе эту премию. И слава Богу ушёл с данной компании. И ребят не советую работу в данной компании.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Мы связались с автором отзыва и проговорили сложившуюся ситуацию и прояснили моменты с невыплаченными бонусами. Спасибо автору отзыва за открытость в общении с нами и за предоставленную обратную связь. Также спасибо, что отметили положительные стороны работы в нашей компании. Желаем успехов на новом месте работы! Мария, управление по подбору персонала.

Плюсы:

Бананы (впрочем и те убрали)

Слабенькая контора с менеджментом из 90-х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят. Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти — подавляющее большинство задач это однотипная рутина. Для карьерного роста вам потребуется сделать 2 вещи — вашего руководителя и активно нализать зад его руководителю. Тогда может быть вы займете его место, если кто-нибудь из 15 ваших коллег не сделает то же самое с большим рвением. По настоящему квалифицированных спецов никто не повысит — иначе кто будет работать? Руководителям работать здесь не принято — их максимум это делегирование всех задач (вместе с ответственностью) сверху между подчиненными. Сами руководители не отвечают ни за что и стремятся скинуть свои обязанности (если повезет) на другие отделы или (если не повезет) то и обязанности чужих отделов на линейных сотрудников. Премий и повышений также уже нет (коронавирус это очень хороший способ оправдать жадность компании). В последнее время компания, на словах доверяющая сотрудникам, вводит все больше мер контроля — уже контролируется рабочее время, смотрят камеры, смотрят экраны мониторов. При этом переработки никто не оплачивает (видимо компания думает, что соблюдение ТК, которым контора бьет себя в грудь, ограничивается выплатой зп вовремя). Руководство от высшего вплоть до непосредственных рукойводителей откровенно врет сотрудникам о перспективах, щедро раздавая пряники и смузи вместо индексации зп. Ну, а хорошие отзывы пишут либо из регионов (где если тебя с порога матом не обкладывают — уже хорошо), либо те у кого еп 1ое место и не видели альтернатив, либо сами эйчары.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. К сожалению, из Вашего отзыва не совсем понятно в каком подразделении Вы работали. Будет здорово, если Вы предоставите более полную информацию: mvc8@europlan.ru или по номеру (495) 786 80 80 – Мария, управление по подбору персонала. В любом случае, хочется обозначить ряд важных моментов в ответ на Ваш отзыв: 1. Европлан в течение нескольких лет является лидером в сфере автолизинга и входит в ТОП 5 лучших работодателей России в сегменте «Финансы и страхование». Мы добились этого благодаря сильному менеджменту, продвинутым и технологичным процессам и заботе о наших сотрудниках. Также каждый год мы награждаем коллег, которые проработали в нашей компании 5, 7, 10 и более лет, что является признаком лояльности сотрудников к нашей компании. 2. В нашей компании прозрачная система премирования и карьерного продвижения, пересмотр заработной платы возможен по итогам ежегодной оценки персонала. Каждый сотрудник может влиять на уровень своего дохода и профессиональное развитие. Успешные сотрудники на постоянной основе поощряются и продвигаются по карьерной лестнице. 3. Если наши сотрудники и работают сверхурочно, то только по причине того, что хотят делать больше и по максимуму, а так же зарабатывать сверхпремию. 4. В нашей компании высокий уровень корпоративной культуры! Мы проводим зимний и летний корпоративные мероприятия, участвуем в благотворительности, организовываем КВН, спортивные мероприятия. Вы можете зайти на нашу страницу о корпоративной жизни сотрудников в инстаграме - @europlan_vteme и все сами увидите. Желаем Вам успехов на новом месте работы!

Плюсы:

Никаких причин.

Отвратительная компания. Менеджеры-дабы среднего звена просто е. нутые, все время пытаютсясравнивать, шуточки, но доходило и до реальных вещей-когда хотят включают и включают доступ к работе.Твари. Если хотите ощутить на себе все мерзости человеческой натуры-Вам сюда Здесь хорошие люди не задерживаются. Поощряется доносительство и сколоки. Финальная вишенка на торте-мадам Колосова из кадров.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании Европлан. В свою очередь хотелось бы отметить, что компания Европлан входит в 100 лучших работодателей России по итогам оценки уровня удовлетворенности работой в компании нашими сотрудниками и оценкой уровня привлекательности нашего бренда для соискателей. Каждый год мы награждаем коллег, которые проработали в нашей компании 5, 7, 10 и более лет, что является признаком лояльности сотрудников к нашей компании. Также компания Европлан является лидером в сфере автолизинга и таких высоких результатов мы достигаем благодаря нашей профессиональной и сплоченной команде. Мы очень дорожим своей репутацией и придерживаемся принципа уважительного отношения ко всем своим сотрудникам и клиентам. Просьба по возможности предоставить более полную информацию: mvc8@europlan.ru или по номеру (495) 786-80-80 – Мария, управление по подбору персонала. И желаем Вам успехов на новом месте работы!

Программист

Плюсы:

Бананы 2 раза в неделю.

Отвратительное руководство, не возможно ни с чем обратиться. Вечные стравливание людей. Вечные любимчики. Оскорбления и прилюдные унижения. Просто какая то дедовщина. Нет никакой поддержки в работе. Если возникают вопросы в работе с кем обсуждать не понятно. Начальница работает более 10, хамка жуткая. Знает работу отдела поверхностно. Выбирает и выживает людей из серии нравится или не нравится. А не по опыту работы и профессионализму. Откровенно подставляют в работе, со словами, что это ты все специально делаешь и тебя нужно уже вышвыривать как пробку от сюда на улицу.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о ваших впечатлениях. В отзыве Вы не представились и не написали в каком отделе работали. Будем признательны, если сможете предоставить более полную информацию: mvc8@europlan.ru или по номеру (495) 786-80-80 – Мария, управление по подбору персонала. Также хотелось бы прокомментировать некоторые моменты. Эффективный персонал является одной из стратегических целей нашей компании. Мы с уважением и заботой относимся к коллегам. Каждый сотрудник с любым вопросом или проблемой на любом этапе своей трудовой деятельности в компании может обратиться за консультацией и помощью в Департамент по работе с персоналом. Европлан на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в сфере автолизинга. И такие высокие позиции занимать нам позволяют наши ценности – командность, ответственность, достижение. В нашей компании приняты профессиональные отношения между коллегами, наставничество и взаимовыручка. Мы будем рады, если Вы свяжитесь с нами! И желаем успехов в работе!

Плюсы:

не увидела. Только зп от 120 000 руб указана, но есть подозрение что из них оклад максимум 30 тр до вычета.

HR в данной компании похоже поехал «крышей». Вакансии одни и те же, обновляются ежедневно — т. е. логически рассуждая, человек думает что вакансия еще открыта. Уже прилетело 3 отказа, хотя в сфере продаж более 5 лет. Господа из Европлана, Вы ждете что с Вашей текучкой к вам боженька-умелец придет работать, серьезно?) Или у hr план по откликам стоит — типа имитация активной работы?

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день, уважаемый Соискатель! Спасибо Вам за проявленный интерес к работе в нашей Компании. Для каждой вакантной должности у нас есть ряд обязательных требований, утвержденных руководителями структурных подразделений. Каждое резюме анализируется с точки зрения соответствия указанных критериев, в случае соответствия резюме обязательным требованиям, мы приглашаем кандидата для прохождения телефонного интервью и дальнейшим этапам трудоустройства. При работе с откликами на работных сайтах Менеджеры по подбору персонала направляют обратную связь на каждый полученный отклик соискателя. По стандартам нашей Компании, вакансии на работных сайтах обновляются в автоматическом режиме до выхода на работу финального кандидата. Стоит отметить, что уровень окладной части обсуждается с кандидатом в зависимости от уровня должности и направления работы. Желаем Вам успехов в поиске интересной работы.

Ассистент

Плюсы:

Белая ЗП, ДМС, почти полное соблюдение ТК РФ, бесплатный чай и кофе, иногда подкидывают бананы и яблоки.

Работал в судебно-правовом отделе чуть больше года на должности ассистента, поэтому описывать как обстоят дела в других подразделениях сказать не могу. Первое время еще было нормально, но спустя полгода работы начался неадекват со стороны руководства. Все началось с того, что я поступил на заочную форму обучения в магистратуру, что вызвало недовольство со стороны Руководителя группы и начальника СПО, хотя я на собеседовании предупреждал, что планирую продолжать обучение. Со временем начались необоснованные придирки, обвинения, что якобы я их обманываю, что во время поездок в суд, я ездил по своим делам, хотя у них не было никаких доказательств, и в рабочее время я занимался исключительно работой. Руководитель группы и начальник СПО при всех на собрании проявляли неуважение своими необоснованными обвинениями, что якобы я их обманываю, и придирками ко всему, чему только можно и нельзя. Руководитель группы угрожала, что не будет пускать в суд (смешно) и тому подобное. Когда пытаешься проявить инициативу, попроситься в суд с юристом, тебя не пускают со словами, что вы ничего не знаете и не умеете, и ваша работа собирать папки для юристов (А как же карьерный рост?). Карьерный рост есть только для любимчиков, если ты в их число не входишь, то отношение к тебе будет мягко говоря не очень. Если хоть как-то пытаешься проявить инициативу и высказать свое мнение по какому-то вопросу, начинаются упреки и крики в твою сторону, впоследствии начинают «выживать» тебя из коллектива. Руководство никак не заинтересовано в твоем росте, рост возможен только по межличностным отношениям. На собраниях вместо того, чтобы обсуждать что-то полезное и нужное, начальник СПО и РГ начинали обсуждать всякие сплетни и обвинять ассистента во вранье и бездельничестве, хотя все нормативы выполнялись, задания делались вовремя и доказательств вранья у них никакого не было, кроме их личных догадок, и вообще, такие вещи должны решаться в индивидуальном порядке, а не на виду у всех, вообщем, полный непрофессионализм со стороны руководства. Такое поведение руководства ставит под сомнение работу Европлана в целом. Что касается самого коллектива, то люди в большинстве нормальные, отзывчивые, хотя присутствуют неприятные личности и стукачи. Если вам нужен формальный опыт работы и вам просто нужно временно где-то отсидеться, без амбиций, то работа вам подойдет, если вы хотите развиваться и строить карьеру, то это место явно не для вас. Зарплата явно ниже рынка.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Спасибо за то, что были частью нашей Команды. Должность ассистента в Судебно-правовом отделе является стартовой, мы приглашаем на нее выпускников ВУЗов и студентов последних курсов, которые могут совмещать учебу и полноценную занятость на работе, стремятся начинать свою карьеру в юридической сфере. Основной функционал должности - подготовка ходатайств, отзывов по судебным процессам. У сотрудников всегда есть возможность присутствовать на судебных процессах с опытными коллегами, при качественном выполнении ключевых задач должности. На еженедельных собраниях обсуждаются все вопросы работы отдела, изменения в действующем законодательстве или судебной практике. На системных встречах каждый сотрудник получает обратную связь по проделанной работе и рекомендации по совершенствованию своих знаний, необходимых для профессионального роста. Обратная связь от сотрудника также приветствуется и ценится. По результатам ежегодной оценки персонала принимается решение о карьерных изменениях и повышении заработной платы сотрудников. Надеемся, что на новом месте работы вам пригодятся полученный опыт и знания в нашей компании и у нового работодателя останутся только положительные эмоции от взаимодействия с вами.

Плюсы:

Официальное оформление, почти полное соблюдение ТК РФ, вполне приличный ДМС, бесплатный чай и кофе, ну и пару бананов в неделю подкидывают. Хороший вариант для тех, кто хочет сидеть годами на месте без развития или для девочек, желающих уйти в декрет.

Зарплату не индексируют годами, фризы по 5 лет без прибавок — обычное дело в компании. Руководство кормит обещаниями повышений и откровенно врет о том, что средняя зп в департаментах повышается Контора, позиционирующая себя как соблюдающая ТК РФ, не оплачивает переработки. В теории это заменяется неким «стахановцем», которого могут дать любому сотруднику на усмотрение его начальника, поэтому на практике если вы не любимчик — вы его не увидите. Карьерного роста, если вы не бухаете с руководителем и не нализываете ему зад, здесь нет. 95% работы — унылая рутина, интересных задач здесь нет (точнее есть, раз в год) Непосредственный руководитель, который не в курсе даже теоретической части работы своих подчиненных здесь — это нормальная практика. Единственная задача руководителя здесь — это раскидать задачи по подчиненным и беспомощно разводить руками и думать, как прикрыть свой зад, в случае если квалификации подчиненных не хватит. Унылый корпоративный буллшит, начиная от великой миссии аля «мы команда» и заканчивая банальными самопальными тренингами, которые просто отнимают время, но являются «обязательными». Незаконные угрозы, исходящие от непосредственного руководителя — это также, с чем возможно придется столкнуться в этой конторе. Подковерные войны, постоянное вранье подчиненным, переобувание пару раз в неделю от руководителя — здесь этого с избытком. Коллектив в принципе хороший, хотя от скуки идет постоянное перемывание костей коллегам.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Спасибо за то, что были частью нашей команды! По результатам ежегодной оценки персонала в Европлане ежегодно пересматривают заработную плату. Такая возможность есть у каждого сотрудника. Мы полностью соблюдаем ТК РФ и обеспечивает своих сотрудников всем необходимым для полноценной и комфортной работы. Программа «Стахановское движение» была разработана для возможности дополнительного заработка, беря на себя дополнительные задачи, сверх установленных нормативов. Программа является полностью добровольной. Премия выплачивается сотруднику за результат работы, а не на усмотрение руководителя. Каждый сотрудник знает свой KPI и что необходимо сделать для того, чтобы заработать данную премию. Все повышения в компании происходят за результат и достижения, на которые каждый сотрудник влияет самостоятельно. В Европлане проводятся конкурсы на различные должности, информирование о конкурсах и результатах происходит через рассылки по электронной почте. Каждый сотрудник может откликнуться на конкурс, при соблюдении заявленных условий. Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление о работе в компании, тем не менее мы всегда открыты для диалога. Просьба связаться с нами при возникновении вопросов по почте mvc8@europlan.ru.

Старший менеджер

Плюсы:

Работаю в компании почти два года. У нас отличная команда, в компании есть свои ценности и что самое приятное, все этих ценностей придерживаются. Взаимодействие со смежными подразделениями на хорошем уровне. Уровень заработной платы.

Даже не знаю что можно улучшить.

Ведущий менеджер

Плюсы:

Компания крупная, известная. Отличная обучающая программа. Есть перспективы роста, как карьерного так и личностного. Компания постоянно внедряет новое, улучшая качество работы.

Дать ассистента в помощь.

Разработчик

Плюсы: Оформление по ТК
Что можно улучшить: Офис опенспейс - муравейник на каждом этаже. Крохотные кухни. Постоянные очереди в туалеты. Отсутствие какого либо роста, максимальный бонус, на который можно рассчитывать всегда 5% от твоей зп. Про посещение профильных конференций можно забыть - они только для начальников и их любимчиков (тимлидов). Работа всего it отдела унылый энтерпрайз и формошлёпство.
Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Уважаемый автор. Офис компании Европлан оборудован по последнему слову техники и безопасности. В офисе организованы зоны отдыха и занятия спортом, чайные зоны, фрукты, сухофрукты, чай, кофе для коллег круглый год без ограничения, комфортные рабочие места. На этаже по несколько зон приема пищи со всем необходимым оборудованием (микроволновые печи, холодильники, кофемашины), места более чем достаточно и очередей не бывает, только когда мы дружно отмечаем дни рождения коллег

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: В Ероплане хороший карьерный рост, я начал работать в должности младшего менеджера. В компании нравится все, начиная от атмосферы в коллективе, заканчивая менеджементом.
Что можно улучшить: Не хватает больше свободы по принципам Тоуота

Старший менеджер

Плюсы: В Европлане я начал работать на должности младшего менеджера, в компании довольно хороший карьерный рост. Все нравится, начиная от атмосферы в коллективе, заканчивая оябзанностями и менеджментом.
Что можно улучшить: Не хватает больше свободы по принципам Toyota.

Программист

Плюсы: Белая зарплата, вовремя.
Что можно улучшить: Пишу про IT департамент: Зарплата не индексируется и её не повышают, вертикального роста в принципе нет, люди сидят на своих должностях по 5 - 10 лет. Задачи - занудный энтерпрайз. Аналитики слабые, тестирование ручное. Корпоративный булшит начиная от уникальной миссии, самомотивации, тимбилдингов и дрескода до атрибутики, ручек, блокнотиков и т.д. Коллектив разрознен, текучка присутсвует.
Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Уважаемый автор. Для всех категорий персона предусмотрена система грейдов, которая завязана, в том числе, и на систему мотивации. Ежегодно, в компании проводится оценка персонала, по результатам которой планируется развитие сотрудника, как горизонтально, так и вертикально. Что касается «занудного энтерпрайза», функция подразделения заключается в поддержке и развитии нашего In-house решения, которое является уникальным на рынке, при этом мы используем популярный и регулярно обновляемый стэк технологий, что позволяет нашим сотрудникам развиваться и быть конкурентными на рынке. В подразделении присутствует определенный уровень свободы и творчества, так любой сотрудник может предлагать технические решения, которые рассматриваются и в большом количестве случаем принимаются, сотрудник может менять команду и проект над которым работает, выбирая в том числе и методологию ведения проекта. Регулярно проводятся хакатоны где компания инвестирует как раз в инновационные идеи рождающиеся у сотрудников. В целом компания считает важным создать условия и инструменты для самореализации каждого сотрудника. В компании есть своя система ценностей, если сотрудник их разделяет, то работает в компании долго и продуктивно. Текучка кадров — естественный процесс для бизнеса, если она не превышает установленного показателя в год. Благодаря ей в компанию приходят люди с новыми знаниями, идеями и навыками способствующими развитию Компании. С уважением, Отдел подбора персонала

Плюсы: Компания лидер на рынке. Сильно развиты командность и взаимопомощь, каждый сотрудник веточка целого дерева. На моей позиции не нужно заниматься поиском клиентов, что меня лично радует.
Что можно улучшить: Введено новое условие - расчеты производятся только на встрече, запрос по телефону не принимается, на что уходит гораздо больше времени.
Плюсы: 1.Очень крутые руководители, у которых хочется учиться; 2.Удобное расположение офиса; 3.Белая зп; 4. Реальные возможности для проф и карьерного роста; 5. ДМС.
Что можно улучшить: У меня не было трудностей, с которыми бы я не справилась.

Юрист

Плюсы: Единственным для меня "плюсом" было месторасположение офиса, в конце 2017 года они сидели впритык у выхода из м.Сухаревская. Но это уже в прошлом, как показывает нынешняя геолокация - съехали ближе к Добрынинской.
Что можно улучшить: Довольно необычным, но вполне адекватным было телефонное общение с hr-менеджером этой компании, по телефону с ней можно было обсудить все детали и она же согласовала встречу с руководителем юр.отдела. Вот дальше уже было интереснее. При входе в офисное помещение компании охранник забирает ваш паспорт и делает его скан-копию (а как же прАстите, закон о персональных данных? А дает ли кандидат свое согласие на обработку данных?) - об этом, само собой всяк в дверь компании входящих никто даже не спрашивает. Далее секретарь предлагает вам присесть в переговорной и дает заполнить анкету. Вот почитав ее, анкета члена ВЛКСМ покажется вам детским лепетом - данные о родителях: ФИО отца и матери, ваш домашний номер телефона (адрес - сама собой разумеющаяся графа), сведения о имеющемся у вас имуществе, марке автомобиля итд итп. Мало того, что ваше подробно расписанное ..аЦатистраничное резюме итак уже имеется у представителей компании, так ещё и от руки подробно требуется расписать в той анкете весь свой опыт и предоставить контактные данные тех, кто сможет дать о вас рекомендации. На встречу в переговорную пришла младая дева, лет 35-ти, она же - руководитель юр.отдела, которая, как показалось лично мне, оценивает людей исключительно по личному впечатлению "мне нравится/не нравится". Девушка, судя по ролику, размещённому на сайте компании, увлечена йогой, поэтому пара фраз о эзотерике и обмане души в диалоге у нее проскочили. У меня лично сложилось впечатление, что можно быть кандидатом с отменным опытом и послужным списком, но если не прочувствует, что ты тот человек, который не будет угрозой её собственной карьере или не сойдется с ней характером - то бессмысленно потратите время на интервью. Кстати, как вижу сейчас, вакансия "юрист" открыта снова. Это о чем-то ведь да говорит? У меня сложилось впечатление, что сработаться там очень непросто. Но опять же, это только мой личный опыт прохождения собеседования в данной компании.
Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день! Ранее у нас не было возможности оставлять ответ на отзыв. Поэтому отвечаем спустя время, возможно Вы прочитаете. Нам жаль, что у Вас остались такие впечатления о компании. Можете, пожалуйста, сообщить на какую именно вакансию Вы проходили собеседование? Контакты для связи: mvc8@europlan.ru или по номеру (495) 786 80 80, доб 50451 – Мария, управление по подбору персонала.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Компания имеет свой бренд, молодой коллектив, корпоративная культура, стремление быть лучше, круче, комфортабельные офисы. Возможность наставничества, достижение бОльших целей, получение бОльшего дохода, возможность внесения изменений в бизнес-процессы ЕП.
Что можно улучшить: бесплатные спортзалы дополнительные условия соц пакета (боолее привелигированные)

Плюсы: Отличный коллектив, белая з/п, официальное оформление, уютный офис. Это была моя первая работа. И отличный старт. Я обожала свой коллектив, своё рабочее место, даже особо агрессивных и наглых клиентов полюбила. Руководитель отдела - как огромный, добрый папа, к нему можно обратиться с любимым вопросом. Руководитель группы - тоже очень весёлый и дружелюбный человек. В целом, как уже было сказано, коллектив замечательный попался. Но я ушла. А причина - ну очень маленький оклад. Меня переманили на другое место, работаю теперь там, получаю больше, но по теплоте и уюту Европлана скучаю очень. Была бы возможность, обязательно вернулась бы.
Что можно улучшить: Проработала около 4 месяцев там. И в целом была очень довольная местом. Сначала было сложно, даже не знала, что такое лизинг. Но потом освоилась. Единственный, но главный минус - это з/п. Я получала копейки, меньше 20 000. Понимаю, что может быть кто-то посмотрит и скажет, что для менеджера, который в основном сидит на звонках, это достойный оклад. Но я с этим в корне не согласна. В остальном все прекрасно.

Фото от сотрудников компании Европлан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Европлан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Европлан для трудоустройства?

⚡ Из 317 сотрудников компании Европлан 90 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 193 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Европлан

317 сотрудников компании Европлан оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Европлан оценивают начальство компании?

317 сотрудников компании Европлан оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Европлан оценивают карьерный рост в компании?

317 сотрудников компании Европлан оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5