Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Деловые линии: отзывы о работе на должности грузчик

Грузчик

Плюсы:

Никаких.

Хотите пахать как раб за копейки, тогда вам сюда. Отвратительно отношение начальства. График 6/1 по 12 часов, а то и больше (в договоре другой график 5/2 по 8 часов). Платят копейки за трудную работу. 20 тысяч за целый месяц, а оплата врачей на реабилитацию спины и ног вышло у меня в 30 тысяч. Не тратье время и здоровье на эту работу. Обещают горы и хорошую зарплату в сумме от 45 тысяч. Не верьте им и ищите другую работу.

Балашиха

Грузчик

Плюсы:

Посоветую трудоустройство по объявлению Деловых линий на обыкновенные должности матерым юристам.

Театр начнается с вешалки, логистический компания с грузчиков Расскажу, как я устраивался в компанию Деловые линии обычным грузчиком и что из этого получилось от начала трудоустройства до расторжения трудового договора. Соответствующий ролик есть на ю тубе с названием ОТЗЫВ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ Митря Семёнов, можете глянуть, если неохота читать. Отзыв будет полезен любому, кто захотел работать в Деловых линиях и решил набрать номер в объявлении. На собственном примере я покажу какие проблемы могут ожидать совершившего звонок. Итак пару месяцев назад я искал временную работу. Без требований. Главное близко к дому и график 5/2. В общем увидел объявление от Деловых линий ТРЕБУЕТСЯ ГРУЗЧИК Объявление привлекло. ЧЕМ: ПОЛНОСТЬЮ БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА в размере 43 45 тысяч рублей, ВСЕ ПРОЗРАЧНО/оформление по трудовой и график 5/2 с 9 до 18. Идти до работы 10 мин ногами. Подходит! Набрал номер, ответила девушка, несколько стандартных вопросов и ответов, где как и так далее. Потом сказала про условия, подчеркнула, что зарплата полностью БЕЛАЯ, более 40 тысяч на руки /наверное, это был п@дйоб!:)и сказала ждать приглашения на собеседования. В общем на этапе звонка все ровно. А через день приходит смска: Деловые линии к такому то времени приглашают на собеседование с руководителем по адресу. Пока на словах все логично. Деловые линии дали объявление, Деловые линии пригласили на собеседование. Прихожу. Все обыкновенно, руководитель рассказывает про работа есть, напряги бывают, но в штате 6 грузчиков, поэтому переживать нечего. Зарплата 2000 чистыми за смену. А договор? Договор есть, приступай, подпишем. А через три дня я получаю договор… с каким то ООО Оператор Коммерческой Недвижимости со ставкой 16 000 рублей и условиями премирования за особые заслуги перед Рабовладельцем, то есть Работодателем. Где БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ ЗАРПЛАТА ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ? ГДЕ В ДОГОВОРЕ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ, НАКОНЕЦ? А ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ НЕТ. Есть суровая реальность: грузчиков некомплект то 2 то 3 из ШЕСТИ! Хочешь поработать за себя и за тех парней, тогда выбирайте объявление Деловые линий. В итоге за конскую работу киборга в предновогоднее время вышло 1780 рублей за смену, за январь на несколько десятков рублей больше, но спина сказала ХВАТИТ с учетом некомплекта грузчиков. Предполагая, что за больничный с уходом могут кинуть на зарплату и заплатить меньше, я решил взять отпуск за свой счет якобы по срочным делам.

Как оказалось, такое решение было правильным. Отпуск не дали, но сказали идти спокойно, а мне просто будут ставить букву Н. А я, естественно, открыл больничный и, как только пришла зарплата, положил заявление на стол. Вот тут и выяснилось, стоило ли звонить по объявлению Деловых линиий. Сначала хотели уволить за прогул, но больничный помешал. Затем включили дурачков и предложили 2 недели отработать. Но по трудовому кодексу работа на испытательном сроке предполагает только уведомление Работодателя за 3 ТРИ ДНЯ перед увольнением. Попробовали подловить на количестве дней уведомления, но у меня не закрытый больничный. Уведомил повторно через СМС / так уведомлять можно/. Заявление по собственному в день увольнения приняли только после того, как начал набирать номер полиции, чтобы приехали и зафиксировали отказ. Думаете я победил? Заявление приняли, но ДОГОВОР ТАК И ОСТАЛСЯ В ДЕЙСТВИИ, расчет не произведен, приказа нет. Какие мысли у меня возникли по поводу самой работы? Во первых, некомплект и отсутствие доплаты за неполный штат является практикой, которая выгодна организации Во вторых, работа с 9 до 18 соответствует действительности почти никогда. В третьих, официальная зарплата 45 тысяч рублей вообще не соответствует реальности РАЗА ТАК В ТРИ.

Вывод: при попытке трудоустройства по объявлению от Деловых линий надо хорошо знать основы трудового законодательства, но даже это не гарантирует легких взаимоотношений с Работодателем; Надо быть готовым к тому что звонок по объявлению от Деловых линий и относительно большая белая зарплата в объявлении ведёт в итоге к трудоустройству в мало известную организацию с окладом в 16 тысяч рублей, телефон которой не работает и отдел кадров в подполье. Понимать, что перед увольнением вам совершенно законно могут выплатить 14 тысяч без надбавок, даже если вы целый месяц работали за двоих и расторгнуть трудовой договор на законных основаниях. Быть в курсе, что могут предложить отработать две недели, хотя вы находитесь на испытательном сроке, а затем по той же схеме выплатить официальные 14 тысяч Вас могут попытаться уволить за прогул, возможно, чтобы напоследок оштрафовать и заплатить меньше расчет. А то, что у вас в трудовой будет увольнение по статье, мало кого волнует. Компанию Деловые линии не волнует точно, и репутация у нее не пострадает. Так как компания Деловые линии не принимала вас на работу, а только выставила объявление и направила на собеседование. Итак, если несмотря на все предупреждающие знаки ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН, ЗАМИНИРОВАНО И НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЕТ вы решили клюнуть на объявление Демовых линий, вам надо знать и применять следующее: 1. Требовать заключения договора с деловыми линиями напрямую 2. Предлагать указать в договоре белую зарплату в размере как в объявлении 3. Узнавать заранее, сколько по штату рабочих для того, чтобы выставить счет при увольнении 4. Записывать и фиксировать все переработки, производя запись времени на локальном компьютере. 5. Делать копии заявлений при расторжении трудового договора и требовать дату и подпись на вашем экземпляре.

А перед тем как ступить на эту тропу еще раз подумайте: ВАМ ЭТО НАДО?

Грузчик

Плюсы:

Их нет.

Улучшать можно все. Отношение к сотрудникам как к рабам. По трудовому договору 40 часовая рабочая неделя, а по факту работаете в 2 раза больше. Переработки оплачивать отказываются, как начисляется зарплата одному Богу известно! Несколько раз запрашивали расшифровку зп, но так ее и не увидели. При увольнении рассчитали так же непонятно как. Отстаивать право на оплачиваемый больничный надо с пеной у рта тк бухгалтер компании делает вид, что не знает законов по начислению за больничный для мигрантов. Тот же бухгалтер не может объяснить как начисляется зп. Никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. Рабочую форму. которая предусмотрена трудовым договором так же надо выпрашивать. В общем совет всем: если устроились работать и Ваши права нарушают, делайте фото и видео доказательство всего! На данный момент я обращаюсь в трудовую инспекцию за нарушения условий труда. В случае если никаких решений проблемы не последует, будем обращаться в суд.

Краснодар

Грузчик

Плюсы:

Никаких.

Проработал 3 месяца. За этот срок ни разу не выплатили обещанной зарплаты. ПОЛНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, в котором в первую очередь прописан график пяти дневной рабочей недели с 9. 00до 18.00 в место этого работал 3 дня и три ночи по 12 часов. За переработку ничего не доплачивалось. Квиточки о заработной плате не выдают. Табель предоставить не могут. Полное нарушение трудового договора. Не советую связываться с этой не ответственной организацией.

Муром

Грузчик

Плюсы:

людей не хватает! работали 6/1!з.п -дай бог 26–27(с учетом того что работали и в субботы) оставались до 20–00 практически постоянно! иногда и до 22! часовые переработки! люди работать в"дл"не идут! работали один за двоих троих (ты грузишь и разгружаешь фуру. параллельно выдаешь груз клиентам и помогаешь упаковщику (замотать в стрейч-набрать паллетборта) а з. п -770 р. в сутки! и по барабану в 8 утра ты пришел и в 22–00 ушел. или к 9–00 и в 17–30 домой (такого не было никогда)!!короче -несмотря на то что компания позиционирует себя как лидера в своем сегменте-отношение скотское! думается что это заказ от конкурентов-и кто-то в руководстве специально обваливает оплату рабочим. для того что бы нормальные работники ушли в другие компании! с таким отношением к людям-от вас скоро побегут все!

770р в день людям которые с 8–00 до 20–00!причем это 6/7!вам не смешно? мне очень! напишите в обьявлениях-требуются бомжи работающие за б. п!позор всей компании!

Ярославль

Грузчик

Плюсы:

зарплата вовремя.

работают за двоих за троих небольшая группа терпил, собирают на свою голову распоряжения, указания, штрафы. но есть неприкасаемые, как правило давно засевшая старая гвардия. это имитация бурной деятельности, вседозволенность, наплевательское отношение к грузу и хамское отношение к окружающим.

Владимир

Грузчик

Плюсы:

Хороший коллектив.

Рабочий день записан 10 часов, по факту приходишь в 9 утра и уходишь ночью. Персонала не хватает, компания эту проблему никак не исправляет. Всем отказывает служба безопасности. После увольнения, расчет был получен в сумме чуть больше оклада в 15 000 рублей. О выплатах за переработки и работы в выходные дни речи никакой не идет.

Смоленск

Грузчик

Плюсы:

Не вышло увидеть плюсы, всё зарубили на корню!

Улучшить можно как минимум работу персонала на местах! Решил трудоустроится в данную контору. Позвонил по обьявлению и поговорил с оператором. Разговор прошёл гладко было задано в мою сторону пару вопросов и в кратце рассказано о работе, после этого меня спросили когда мне удобно подойти на собеседование и предложили 3 варианта. Выбрав вариан с собеседованием в тот же день, я дождался СМС с назначенным местом и временем собеседования. И тут началось) Прибыв в то самое назначенное время и место я решил позвонить контактному лицу, набрар номер представился и обьяснил что вот так мол и так я пришёл на собеседование! В ответ я я услышал что он мне неможет помочь потому что его нет на рабочем месте! Конец спектакля. Занавес.

Астрахань

Грузчик

Плюсы:

Работа интересная, разнообразная. Стараюсь запоминать стоимость маршрутов, различие упаковки и расчет габаритов. Начальник приеме на работу сразу сказал, что если буду параллельно учиться, то позже можно перевестись или в офис или остаться на складе с повышением. Но по зарплате мне и здесь нравится. Собираю на собственную тачку и помогаю родителям. Говорят, прошлый дирик нормально так экономил на грузчиках, за каждый косяк снимал премию. А это почти пол зарплаты. Но при новом начальстве такого нет. Камеры еще стоят, но только на складе. И на собраниях никому не вычитывают за выходы покурить или типо того. Только если прогулы или когда машину не успеваем загрузить ко времени. Но денег не лишают, а остальное не важно.

Я б советовал поставить больше кондеров на склад. Летом помереть можно от жары.

Астрахань

Плюсы:

Что можно улучшить: Я б советовал поставить больше кондеров на склад. Летом помереть можно от жары.

Адлер

Грузчик

Плюсы:

Пришел на должность грузчика года полтора назад, шел с мыслью, что если что-то не устроит, то всегда могу отказаться и поменять место работы, но все оказалось намного лучше чем предполагал. Говорить о том что работа грузчика заключается в реальном физическом труде не буду, это и так понятно, работать приходится много, в конце дня чувствуется усталость. На работу тут меня мотивирует стабильная заработная плата и возможность увеличить объем зарплаты. Я сейчас коплю на обучение в институте, а том на минуточку год стоит больше 50 тыс. рублей, поэтому уходить не собираюсь.

Я бы хотел зарплату больше. Если бы не копил, то вполне хватало бы на все, а так как хочется получить образование, то приходится себе в чем-то отказывать.

Подольск

Грузчик

Плюсы:

Работаю в подольском филиале и очень доволен тем, что пришел именно сюда. Зарплата хорошая, полностью устраивает. Много правил, но если все соблюдать, то в общем нормально. Курить нельзя, ни на территории, ни рядом. Спецодежду обязательно носить. Выдают полный комплект на год, потом меняют, если что-то разваливается.

Кулеры с водой поставить бы на склад.

Ростов-на-Дону

Грузчик

Плюсы:

Зарплата вовремя. Но каждый месяц неоплачивають где-то 1400руб! Было отлично было рост деловые линии. Она интересовался проблемами рабочих! И их решала быстро! Нинешней рукводство все безразлично! У них на уме одно как сэкономить деньги со счёт зарплаты грузчиков, при этом свою зарплату не трогать! Что нас склад и что директор! Господин уже докозал когда был назначен региональном директором! И господин дал понять если не нравиться это зарплата то идите в четыре стороны! Ну понятно его позиция получает солидную сумму,! Ему легче написать служебку при увалнении, в Питер. Это человек прав на 100% А такие люди ему направиться. Вид он уже уволил где-то 17–18 человек с РЦ пару лет назад.

Каждый год менять нач склада. Чтоб он вокруг себя подлизов или собутилников не собирал! Отнимать у прёмо сдатчиков и бригадиров право на увольнении грузчиков.!У них это хорошо получается! Каждую уволенных проверять досконально в чем проблема,! Это проблема избавиться от грузчиков любимая занятия нач склада и его любимчиков (бригадиров и прёмо сдачиков).! Как заказал нач склад эти расходные материалы пора списать! Конце концов грузчики тоже люди, вед они зарабатывают зарплату всем! Улучшайте кадры руководящих должности.

Обнинск

Грузчик

Плюсы:

Город у нас маленький, когда-то научный центр. Сейчас, как везде. С неквалифицированной работой, да и вообще с работой проблематично. Отработал почти два года в Деловых линиях грузчиком. Больше не смог. Устал. Ни на кого не жалуюсь. Как говорится, кто на что учился. Все, что обещали, выполнили. Зарплата около 30–32 тысяч в последнее время (при условии перевыполнения нормы, это потолок), трудоустройство по трудовой, два раза в отпуск сходил. Иногда приходилось вкалывать за себя и за того парня. Ухожу, потому что силы уже не т. е. А так бы поработал еще.

Увеличить штат грузчиков, снизив нагрузку при той же зарплате. Тогда и текучки не будет.

Грузчик

Плюсы:

Работаю грузчиком уже почти полгода, пока все нравится. Больше всего радует то, что получаю белую зарплату и нахожусь на работе ровно 8 часов, а если есть необходимость задержаться, то это время обязательно будет оплачено. Коллектив неплохой, начальник нормальный, ни разу не возникало с ним конфликтов. Работа тяжелая, все-таки грузчики это не те, кто сидит в офисе и болтают по телефону, постоянно физические нагрузки позволяют себя держать в форме.

Можно увеличить размер премий или заработной платы, так как денег много не бывает.

Краснодар

Грузчик

Плюсы:

Складские помещения оборудованы хорошо. В помещении летом не жарко, а зимой тепло и сухо. Парни работают дружные, веселые. Устроился, чтоб подзаработать денег по рекомендации товарища. Платят всегда в нужную дату без задержек. Не заставляют перерабатывать. Только если начал загрузку-разгрузку надо закончить, чтоб на половине не бросать. Это по тб требование жесткое. За несоблюдение везде лишают премии или "штрафуют". Но платят здесь немного больше, чем на соседних складах. Поэтому при освобождении места к нам оттуда стекаются.

быть более лояльными к сотрудникам.

Ангарск

Грузчик

Плюсы:

высокая белая заработная плата по сравнению с аналогичными вакансиями в нашем регионе, стабильный 8-часовой рабочий день с оплачиваемыми переработками.

Все нравится.

Казань

Грузчик

Плюсы:

Зп выдаётся в срок, если нет возможности выдать в назначенный день, то выдаётся раньше, а не позже. Хороший коллектив, в большинстве своём, меня утраивал более чем. Обучение прошло быстро, каждый встречный сотрудник не скупится на полезный совет, помощь, сигарету.

Сократились объемы работы, людей больше, чем нужно, а из этого следует частые отправки домой, понятное дело это минус к зп. Бригадиры/начальники: есть шанс 50% попасть в смену к людям у которых процветает «блат». По сути одним — все удобства и хорошая зарплата, а другим «кутарки» и полное моральное и физическое истощение. Вполне допускаю, что высшее руководство об этом знает, но закрывает глаза. О ТК РФ забудьте. График тяжёлый, работа не для удовольствия, а для того чтобы заработать денег. (В моем случае пытаться заработать) Если раскидать по фактам о зп, то обещают ~35 т.р. на деле лично у меня входило ~20 (если ещё постараться). ДЛ следует в корне пересмотреть систему оплаты труда.

Волгодонск

Грузчик

Плюсы: Зарплата, график,
Что можно улучшить: Трудностей нет, начальник склада работает как надо. Обед и отдых всё в меру. Хороший склад в городе Волгодонск. Минус только в том что не удобно добираться на работу если нет своего транспорта. Удалённое место. Ну и коллектив попался не очень, все работают по принципу "день прошёл и слава богу"
Казань

Грузчик

Плюсы:  Устроился на работу грузчиком, чтобы подзаработать денег. Уволился по собственному желанию, потому что переехал в другой город. Самый главный плюс - высокая зарплата, которая приходит стабильно и без задержек. Начальство соблюдает ТК и не заставляет работать после окончания рабочего дня. Парни работают дружные. Рабочий график удобный и работа идет всегда по плану.
Что можно улучшить:  Во время работы в принципе все устраивало.

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5