Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Деловые линии: отзывы о работе на должности водитель-экспедитор

Омск

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Добрый день, скажу одно в деловых линиях работаю уже второй год, работать можно, нужно просто понимать что и как, что от тебя требуют, что можешь требовать ты. Как и везде работа твоя зависит на прямую от логистов, а зарплата от механиков и нач.колонны.работать здесь мне нравится, работаю от оклада, а её от колеса, зп конкурентная с другими тк. Но как говорится нужно стремиться и не нарушать. Т. к в деловых все нарушения это твои баллы, а баллы это твоя зп. Главное не нарушать скоростной режим, ошибки по оформлению документов и требования по азс и стоянкам.

Как говориться все уже стоит на рельсах просто нужно понимать что и как. И вовремя прикрывать свой зад чтобы не прилетело по нему.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

зарплата вовремя.

Графики пересмены постоянно нарушаются, Постоянно меняются список заправок, что можно попасть на штрафные баллы. Отдых водителя тоже не соблюдается., по тахографу., в летнее время 800 км. должен пройти. а по тахографу не более 650 км. пройдёшь. Любители нарушать РТО.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Транспортных компаний много, но такое человеческое отношение к водителям, как у нас встретишь не везде. Заработок высокий. Оклад, плюс суточные и премиальные, сумма выходит хорошая. Судя по рассказам знакомых водителей, выше, чем во многих смежных конторах. Выплачивают без задержек, на карту. График выгрузки адекватный. Такого нет, чтобы, к примеру, из Москвы в Новосиб заставляли доехать за 2 дня, в среднем 800 км в день, не больше. За погрузку доплачивают. Шиномонтаж в каждом городе свой. Звонишь механику автоколонны, он дает добро, заезжаешь, все делают без проблем в любом городе по дороге. Единственная проблема, на работу без стажа вряд ли возьмут, но пытаться стоит. Если возьмут, научат всему.

Ничего. Все продумано.

Нижний Новгород

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Коллеги дальнобойщики отзывчивые ребята!

Работа в принципе устраивает как одна из первых, но есть халатность отзывчивости механика если машина не исправна в этом вам поможет лишь чудо и дождаться ремонта практически не возможно, ответ механика один если время будет то сделаем! Но если вы проштрафили то механик сразу же не замедлительно вам набирает и говорит что с зарплаты вычтут, а по его работе спрашивать можно вечно, и комплектации авто спрашивают, а выдать не достающего это целая эпопея, да и на складе этого нет! Так что работа механика скорбна и напрасна только штаны протирают и угрозами дерзят…

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Попал в хороший коллектив. С механиками сразу задружились, да и начальство сильно не напрягает. Зарплата как и обещали. Работать надо постоянно. По сути у водителя оклада нет, платят тут процент с каждой поездки и еще командировочные, если на дальняк ехать. Если хочешь заработать — заработаешь, ну, а кто просто так пришел, тот и уходит обычно в первые месяцы.

Иногда приходится самому грузы таскать, потому что грузчики только на складе, а при доставке до адреса их нет.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

в общем работать можно.

Я Добрынин Алексей Михайлович работаю в Красноярской колонне до этого работал в новосибирской пока там был нормальный колонный это Пестерев Артем. работать было можно он понимал водителей. потом он стал не угоден начальнику АТП Ланскому Е. он попал под сокращение и нас перевели в Красноярскую колонну. там началось. Колонный на данный момент Семенов С. я уточню работаю я на восточном экспрессе. на этом направлении всегда и у всех был пережог топлива так как там в основе своей гористая местность. в основном одни горы. делать экономию не реально. стали высчитывать за пережог и не у всех, а выборочно (хотя в кабине едут два водителя) мотивируют это тем что компьютер в сочетании с тахогровом определяет кто сколько сжег топлива в отведенные ему 4 часа. тогда напрашивается вывод. как они определят тех кто ездит без карты? а их не мало. так как у многих заканчиваются срока действий этих карт. а люди которые должны оперативно на это реагировать. реагируют в обратном направлении. Вот и получается что наказывают тех кто много говорит начальству в лицо об этих и других не достатках. так как наказать больше нечем и не за что. потому что работают без нарушений и не один год. Второй вопрос. я только здесь в сибирских колоннах увидел как конкретно наказывают не угодных. это шантаж не вызовом на работу. это человек выходит на положенный ему отдых после отработанного положенного ему времени. и после окончания срока отдыха он звонит на работу (Колонному) он ему дает ответ что пока работы нет (это при том что катострофически не хватает людей и они работают месяцами без замены) и держит его месяц, а то и два и если человек за это время не увольняется (таких людей очень мало) они вызывают их на работу. Это ли не беспредел? Опять напрашивается вывод .что в первую голову ставит начальство? свои амбиции или интересы предприятия? И это не наговор и не месть с моей стороны. а конкретные факты. и если предприятие сочтет нужным провести внутренне расследование все эти факты подтвердятся и найдутся люди которые это почувствовали на себе и подтвердят. И это только часть причины увольнения целых экипажей (которые отработали не один год) водителей в сибирском подразделении предприятия деловых линий. И если бы не мешали работать (теперешнее руководство) в общем работать можно.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

На данный момент одни минусы.

Я работаю в Красноярской колонне до этого работал в новосибирской пока там был нормальный колонный работать было можно он понимал водителей. потом он стал не угоден начальнику АТП . Он попал под сокращение и нас перевели в Красноярскую колонну. там началось. Я уточню работаю я на восточном экспрессе. на этом направлении всегда и у всех был пережог топлива так как там в основе своей гористая местность. в основном одни горы. делать экономию не реально. стали высчитывать за пережог и не у всех, а выборочно (хотя в кабине едут два водителя) мотивируют это тем что компьютер в сочетании с тахогровом определяет кто сколько сжег топлива в отведенные ему 4 часа. тогда напрашивается вывод. как они определят тех кто ездит без карты? а их не мало. так как у многих заканчиваются срока действий этих карт. а люди которые должны оперативно на это реагировать. реагируют в обратном направлении. Вот и получается что наказывают тех кто много говорит начальству в лицо об этих и других не достатках. так как наказать больше нечем и не за что. потому что работают без нарушений и не один год. Второй вопрос. я только здесь в сибирских колоннах увидел как конкретно наказывают не угодных. это не вызовом на работу. это человек выходит на положенный ему отдых после отработанного положенного ему времени. и после окончания срока отдыха он звонит на работу (Колонному) он ему дает ответ что пока работы нет (это при том что катострофически не хватает людей и они работают месяцами без замены) и держит его месяц, а то и два и если человек за это время не увольняется (таких людей очень мало) они вызывают их на работу.  Опять напрашивается вывод, что в первую голову ставит начальство? свои амбиции или интересы предприятия? И это не наговор и не месть с моей стороны. а конкретные факты. и если предприятие сочтет нужным провести внутренне расследование все эти факты подтвердятся и найдутся люди которые это почувствовали на себе и подтвердят.

Пермь

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Достойная зарплата. При желании всегда можно взять дополнительный рейс. Многие говорят, что недовольны условиями, приходится перерабатывать, но увольняться не спешат. У большинства из нас ипотеки, а такие деньги в другом месте, особенно в нашем захолустье, не заработаешь. Если по тоннажу не доберешь, выходит в районе 40 тысяч, а так и 80 не редкость. Единственное, что в таком темпе долго не продержишься. Когда жена выйдет из декрета, планирую уйти на частные перевозки по городу.

Было бы неплохо вспомнить старые времена и давать водителям, тем, кто работает больше трех лет путевки в санаторий, хотя бы за треть цены. Думаю, организация в накладе не останется, уменьшится текучка. Еще есть несколько претензий к непосредственному руководству, но их выскажу лично.

Адлер

Водитель-экспедитор

Плюсы:

На новых машинах работать одно удовольствие. Хорошая логистика, не надо по 20 раз метаться из конца в конец города. Начальство нормальное, переработки оплачиваются, на машинах стоят системы слежения и все задержки в пути учитываются. В работе главное не опаздывать. Работаю в перевозках уже давно и это первая на моем опыте ТК где не надо ничего грузить самому. На днях дали машину с гидробортом, теперь и погрузка и разгрузка в разы проще. На складе тоже проблем нет, забрал грузы и поехал развозить.

Все познается в сравнении, для кого-то эти условия труда покажутся тяжелыми, но меня устраивает, я отработал в этой сфере более 20-ти лет и тут вполне себе приличная работа.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Бегите оттуда, и чем скорее тем лучше. Стали высчитывать пережоги с водителей, суммы не маленькие, получается что работал то зря.

Добавить з. п. Сменить руководство. Рыба с башки гниёт.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Я пытался работать в нескольких транспортных компаниях. В итоге задержался в ДЛ из-за руководства. В других просто невозможно было объяснить руководителю ни о трафике, ни о скорости при высоком тоннаже. В ДЛ в руководстве у экспедиторов работают, как я позже выяснил, уже отъездившие люди. Ну или откуда-то ещё знакомые с профессией. Это в плюс компании. А минусов особо и нету.

минус нет.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Плюсы: Фактически платят за тоннаж, что кому-то нравится, а кому-то нет. По мне это плюс. Хочешь получить зп больше — работаешь больше. Тем более, платят лучше, чем по региону и оформление белое. Начальство хорошее, понимающее. Видно, что с опытом. В целом, за год и шесть месяцев ни в чем не разочаровался.

В общем все устраивает.

Астрахань

Водитель-экспедитор

Плюсы:

есть плюсы. компания в целом не плохая, но есть большоооое НО! Автоколонна.

Сменить начальника автоколонны г. Астрахани.

Рязань

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Большая белая зарплата. Оплачивают по тоннажу, то есть чтобы заработать приходится поработать. Ребята все ворчат, но увольняться не торопятся — такую зарплату не везде найдешь. Проработал 2 году за это время пару раз зп доходила до 80 тысяч, я правда чуть не ночевал только на работе. В среднем меньше 40 ни разу не получал. В целом меня все устраивало, но нашел работу получше — заоблачных сумм тут не получаю, но работать попроще.

Диспетчера автоколонны.

Водитель-экспедитор

Плюсы: Очень доволен- Работаю в этой компании, и могу с гордостью сказать - кто спросит где я работаю!? Не смотря на все нюансы какие есть - руководство у нас классное - уважение им. Всегда поймут, многое стерпят, и даже могут простить.
Что можно улучшить: Один раз в неделю вечерняя доставка, и один раз в месяц рабочий день полный. Хотелось бы как в других городах что бы были Водители отдельные которые раскатывают вечернюю доставку по городу. А то получается по 15->16 часов за рулем находишься , и потом еще время остается поспать часа 4, снова утром встаешь и едешь на работу, и все по новому начинается беготня, нервотрепка, ПРР. Хотелось что бы доплачивали хотя бы за дополнительные часы работы. Форма летняя не удобная в 35 градусов очень жарко - Вы хоть сами представляете? Руководство только и говорит что не оденете форму, мы вас оштрафуем. Можно сделать расчетные листы в день зарплаты и водитель будет смотреть сколько он вывез сколько он привез, и сколько отработал часов. И можно все адреса в путевку не переписывать а с утра вместе с реестром получать маршрутные листы там проставлять подписи печати и время и сдавать вместе с путевкой.
Ухта

Водитель-экспедитор

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты.
Что можно улучшить: Уровень зарплаты на уровне средней по городу - 28-40 тыс., но для этой работы: водитель - экспедитор - грузчик - оператор - кассир + постоянные нервотрёпки, спешка и часто 10-12 часовой рабочий день делают эту зарплату явно недостаточной. На соблюдение режим труда и отдыха всем плевать. Сделка не честная, расчёток не дают. Менеджер по логистике спокойно может перекинуть выполненные заказы на другого водителя, следовательно ты договариволся с клиентом, возил, грузил/разгружал, работал с кассой иденьгами, оформлял документы, а получит за это другой и всем пофиг. Работа в Деловых линиях - совсем не работа мечты. Несоветую!

Водитель-экспедитор

Плюсы: Ни в коем случае не вздумайте идти работать в эту организацию!!! У начальников автокалон по автодоставке есть свои приближенные водители. Они и в праздники отдыхают и деньги зарабатывают, за какую нибудь ошибку в процессе работы ставят в выходной день в работу, если не выйдешь то вообще будешь дежурным сидеть с 7 до 11 и потом домой без оплаты! Начальник колонны на армаде никогда не выслушивает проблемы водителей если конечно это ни его приближенные водилы, строит из себя опупенного начальника, а по факту делает все чтобы с кресла не слететь!
Что можно улучшить: В первую очередь поменяйте засидевшихся начальников автоколон по автодоставке, зазвездились они! Договор на 5-ти дневную рабочую неделю а по факту заканчиваешь очень поздно, в субботу заставляют работать, личние проблемы и ситуации не интересуют! Отношение ни как к людям а как к скотам!

Водитель-экспедитор

Плюсы: Хорошие машины
Что можно улучшить: Работал 2 месяца,1 месяц оклад 40,на руки 35, 2 месяц сделка, 30, з/п зависит от веса и объема груза который ты превезеш, чем больше тем лучше, работу Логист раздает, стареньким хорошие заказы , новеньким мелочь, или резерв бесплатно!!!! Приходи в 7-00 сидишь до 11-00 и дамой, нет работы нет денег, з/п зависит от выработки машины за месяц суммы доставок- 30 % твои, я так за 2 недели 3 дня только поработал, остальное в резерве (( солярку пережок больше нормы вычтут, всем пофиг на тебя , не ходите сюда
Екатеринбург

Водитель-экспедитор

Плюсы: Дружный коллектив водителей
Что можно улучшить: Необходимо менять стиль руководства, начальник автоколонны не вникает в проблемы водителей и не занимается решением текущих проблем. Автомеханикам безразлично состояние машин, водителям неделями приходится выпрашивать ту или иную запчасть. Могут отправить в междугородний рейс на неисправной машине, с комментарием: "сломаешься - позвонишь, может кто и приедет". Зарплата заявленная в объявлении не соответствует действительности, больше 27 000 получить не возможно, так как смены в графике не проставляются и вместо рабочего дня может стоять выходной и никто в данной проблеме разбираться не хочет, комментарий начальника автоколонны таков: "ну подумаешь не доплатили тебе 10000". За период с марта по сегодняшний день как сменился начальник автоколонны заявление на увольнение написали 12 человек. Зарплата за март, при условии что сотрудник отработал всё рабочие дни, за исключением праздника составила 8000, некоторые водители получили по 7000 рублей.
Пятигорск

Водитель-экспедитор

Плюсы: Работать можно, но..
Что можно улучшить: вся твоя зарплата зависит от логиста! а он как правило продажная рожа, и когда ты придешь работать в компанию, то он уже будет куплен кем то из водил, а ты будешь работать как ишак за 20 тысяч. и тем водилам плевать на тебя. они не напрягаясь 40 - 60 колотят и в ус не дуют! в общем улучшить этот момент нужно!!! уж много у вонючего( продажного) логиста прав! остальное все на отлично

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5