Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Деловые линии: отзывы о работе на должности водитель

Омск

Водитель

Плюсы:

Больше 6 лет работаю водителем категории «Е». Когда устраивался в Деловые линии, мне повезло. На тот момент в Омском филиале свободных вакансий на фуры особо не было, но, нужен был водитель, которых хорошо знает Восточный Казахстан. А я долго жил в Казахстане. Меня взяли. До сих пор работаю. Работа трудная, но интересная. Всем тонкостям обучат. После ДЛ в любое место можно с легкостью устроиться. Автопарк обновляется регулярно. Свои станции то по всей трассе. Корпоративная мобильная связь. Каждый год выдают форму от кепок и футболок до зимней одежды. Очень удобную. Зарплата достойная, суточные оплачивают. О тех, кто плохо отзывается об этой компании, могу сказать, они, скорее всего, из категории людей, у которых все компании будут плохими. Все зависит от человека и от его отношения к работе.

Вопрос не ко мне. На мой взгляд, все продумано и так, и улучшается в соответствии с современными реалиями.

Волгоград

Водитель

Плюсы:

Отработал в Деловых линиях около трех лет по городу и ближайшей области на малокоммерческом транспорте (Газели, Форды, Газоны). Организация крупная, с хорошей репутацией. Кто работал, знает. Стабильно высокая заработная плата, официальное трудоустройство, соц. пакет, автопарк обновляется каждые несколько лет. Машины в отличном состоянии, за этим следят строго. Уволился потому что решил поработать на себя, заняться частными перевозками. За 4 года смог подкопить на свой Газон, не новый, конечно, зато свой.

Не нашёл.

Липецк

Водитель

Плюсы:

Работаю водителем уже давно, для тех, кто обитает в той ж профессии будет понятно, что целый день сидеть за рулем без особой привычки и любви к езде не получится, поэтому устраиваться советую тем, кто точно уверен в своих силах. Из преимуществ компании хочу сразу отметить возможность заработать, оплачиваются и переработки и выходы в другие смены и работа в праздничны дни. Если бы еще шли работать люди сюда, да побольше, а то профессия водителя видимо не престижна сейчас, мало кто хочет, всем офисы подавай.

Так как иногда водителей не хватает, то приходится работать в режиме «за двоих», не спорю это оплачивается, но семью в такие дни практически не вижу.

Ростов

водитель

Плюсы:

Фактически Большая часть получки — премия, поэтому сумма выплаты зависит от того, сколько заказов. То, что вначале обещают 40 тыс. — это сумма за полную занятость. Если брать заказы не только по городу, но еще и на дальние перевозки, то можно и больше зарабатывать, но тут, как говориться, кто на что горазд. Я человек не ленивый, но и с семьей хочу видеться почаще. Поэтому стараюсь держаться золотой середины. Чаще вожу грузы по области и в близлежащие регионы. Часть зарплаты от этого теряется, зато премия всегда фиксированная. Для тех, у кого много времени или нужно заработать крупную сумму, эта работа идеальная.

Хотелось бы иметь побольше грузчиков в штате, потому что на некоторых объектах приходится самому выгружать объемные коробки, а после бессонной ночи это не всегда приятно.

Воронеж

Водитель

Плюсы:

Спецодежда, хорошая ставка, свежий автопарк, обслуживание на сервисе. Клиенты много новых лиц и знакомств. Коллектив дружный. Бывают тяжелые дни, но для нашего города зарплата хорошая. Работаешь только водителем-экспедитором, а не водителем-экспедитором-грузчиком-механиком-логистом-бухгалтером. Есть наемные машины, у них оплата выше, но и за машинами они следят сами, лучше работать на корпоративном транспорте.

Логистику однозначно можно улучшить, чтобы по несколько раз из конца в конец города ездить не приходилось. Больше новых машин тоже можно, но это и так скоро будет, уже половину парка обновили. Может только чтобы питание еще от организации было.

Дзержинск

Водитель

Плюсы:

Все зависит от людей и от их отношения к работе и другу. У нас было все хорошо, было что совершенствовать, куда стремиться, пока на ОСП в Дзержинск Нижегородской области не взяли на работу некоего. Считает себя пупом земли. Ведёт себя по хамски, творит, что хочет.

Отсутствие постоянной команды.

Водитель

Плюсы:

увидел объявление на авито о вакансии водителя в г. саратов! 4 дня не мог дозвонится, на письма никто не отвечал.(хотя были прочитаны). наконец дозвонился сразу же назначили собеседование, (ночной водитель 22.00- 7.00 з. п 17 т.р.). приехал объяснил начальнику что хотелось бы совмешать т. к днем работаю всего 1.5 часа, на что начальник сказал что на двух работах работать нельзя по закону, так что до свиданья!

если честно то начальник хамоватый и неприятный. немешало бы ему пройти школу комплаенса + поучить законы. Вышел от туда с удовольствием что не буду работать с таким !

Плюсы:

Ну что друзья, решили устроиться в деловые линии ? Это конечно ваше дело, но я отработал в этой компании ни один год и такая разруха как сейчас там не было никогда. Вы хотите зарабатывать вы это будите делать, но не забывайте что в конце месяца с вас выщитают за пережог, а это 1–2 т.р. бывали случаи и по пять тысяч выщитывали. А теперь поговорим, а режиме труда и отдыха, которого в этой компании просто нет так как водитель это раб, который должен работать без обеда и где-то часов дооооооо… Это никого не волнует что у тебя семья или личные дела ты приезжаешь на склад в шесть часов вечера и тебе говорят ты сегодня вечеруешь (это означает ты опять загружаешься и опять полетел) вот это веселуха. Приехал на базу часов в 12–1 ночи., а утром до 8:00 уже должен выехать. И какая тут безопасность за рулём едешь засыпаешь, а всё потому что не хватает людей т.к. в такой гнилой конторке работать никто не хочет. Даже по мнению клиентов с которыми я общался они говорят что деловые линии очень испортились, беспредел везде, погрузчики на складе не работают, людей на складе нет очередь метров 50. И ты думаешь что приедешь и тебя разгрузят или загрузят оперативно… Конечно нет ты последний человек в этой компании, даже у грузчика есть обед и рабочий день у него нормированный, а ты раб. Друзья не советую, там уже давно нет коллектива и берут на работу всякий ... которых уже нигде не берут. Может просто вышестоящее руководство хотя бы узнает о беспределе в регионах где в руководство берут неопытных людей.

Пермь

Водитель

Плюсы: Работаю водителем, категории В,С. Для нашего города получаю очень достойную плату. Компания очень крупная, сомнений в стабильности нет. Проблем с доставками тоже, главное привозить груз вовремя. Так что за 3 года работы всего один штраф за опоздание с доставкой. Благо, в отделе логистики работают специалисты, с которыми приятно работать.
Что можно улучшить: Претензий нет.

Водитель

Плюсы: Своевременная заработная плата.
Что можно улучшить: Работаю водителем уже несколько лет ,логистика просто ужасная,ощущение будто их кто то подкупил,явно чувствуется что заявки проходят мимо тебя хотя ты в этом районе работаешь.Обращаюсь руководителям логистики-вы хотя бы иногда проверяйте работу логистов,а то выходит одни и те же лица получают 40-45 тыс а другая половина 80-120,ну так не должно быть,поверьте с такими логистами далеко фирма не пойдёт.Проверьте пожалуйста логистов на предмет рационального распределения заявок.
Иркутск

Водитель

Плюсы: Стабильная з.п.
Что можно улучшить: Поменять руководящий состав. Постоянно выщитывают за пережог гсм. Нач. Автоколонны никак не может это объяснить склад работает очень плохо,груза теряются,уезжают не туда. Открыли 2 склад просто для галочки,ничего не подготовленной для его работы. Погрузчики застревают,подъехать к нему невозможно.! А директор с начальником склада ходят и улыбаются. Учредители компании посмотрите кто у вас работает на местах,их гнать надо. Клиенты все жалуются на работу осп.

Водитель

Плюсы: Мизерная зарплаты но вовремя
Что можно улучшить: Если что то улучшать так это смена практически всех туниядцев от начальника колонны, умеющего жать кнопки компьютера и все его механики которые вопросы решают по телефону(сломался???как нибудь доработай) не поймёшь кто главный СКР,менеджер,логист,начальник склада???вообщем вся бодяга ложится на водилу (про дальнобоев сказать не могу)вообщем выезжаешь на новом авто с пробегом 230000-250000 и давай попер нечего не горит,тормоза еле держат,стекла текут,и вот тут как раз как нибудь,,,,зарплату тоже получаешь вовремя но такой блудняк зависит от тоннажа оборот зависит от логистов больше чем они дадут за месяц сам же не наберешь??и сразу отмазка руководства кто работать хочет тот получает,(40000)это если работаешь с 6:00,а вот концовка????склады 2 работают круглосуточно,во сколько вернулся пофигу главное во сколько уехал 6:30 будь на работе,в командировку едешь за свой счёт потом оплатят спать правда должен в кабине,на платные въезды тоже платишь сам потом выплатят(не получил кроме обещания нечего)короче писать можно долго,,простой момент когда будите устраиваться посмотрите сколько увольнительных анкет???и будет все честно!!!короче коллеги водители это не тот пиджак который вам носить !!смотрите сами работать или лучше найти другую компанию,,(насчёт что пишут неудачники,Я неудачник что провёл время в этой компании,??)

Водитель

Плюсы: В Деловые линии пришел работать не от хорошей жизни - раньше сам имел ИП, занимался перевозками, имел свой транспорт. Когда грянул кризис, пришлось дело закрывать и продавать авто, долго ныкался по компаниям и в итоге дошел до ДЛ. Что здесь меня радует - эта работа стабильная, есть уверенность в том, что завтра, послезавтра и через месяц будут поездки, а значит, и деньги. По поводу зп - да, она и правда серая, то бишь официально сумма совсем не большая, но зато премии бывают весьма приятные. Про коллектив и парк говорить не буду - машины у Деловых нормальные, коллектив зависит от конкретного подразделения и здесь обобщать нельзя. Но вот в плане надежности скажу еще что - недавно было очень много шума вокруг ДЛ, про долги и прочее, так вот уже на низком старте были, думали сейчас всех прикроют и начнут сокращать. Так вот - работали по обычному графику, на нас это все не отразилось никак. Вот он плюс работы в крупнейшей тк в стране.
Что можно улучшить: Урегулировать систему штрафов.

Водитель

Плюсы: Поддержу положительный тон. Работаю в ДЛ всего полгода, но пока все устраивает. Да, может есть свои минусы, но где их не бывает? По условиям труда один из лучших вариантов для водил на рынке - полный соц.пакет, возможность гибкого графика, хорошее состояние парка и неплохие премии. Плюс приятный коллектив, в том числе женский))) Насчет штрафов - есть такое дело, но блин зато косяков будет меньше. В общем пока желания уйти нет, и реально не понимаю тех, кто работает и тут же хает свою компанию.
Что можно улучшить: увеличить официальную зп
Ижевск

Водитель

Плюсы: Все плюсы в кошельках выше стоящих рукоблудителей.
Что можно улучшить: Сам подход к делу нужно менять,понятие интересы компании и интересы работника должны быть удовлетворенными с обоих сторон, отношение к рабочим со стороны начальства, подьем заработной платы, улучшение условий труда(отапливание складов),и еще много чего.

Водитель

Плюсы: Их нету
Что можно улучшить: Выравнять всем водилам зарплату убрать оборот а то как-то неправильно кто то впахивает на посылках за 83 р за точку и прёт груз х.з. от куда а кто то делает оборот на четырёх адресах

Водитель

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Водители-дальнобойщики самое низшее звено на которых можно ездить по 20 часов в сутки а потом высчитывать за пережоги и несуществующие перепробеги.

Водитель

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Очень плохое отношение и не платят обещанного
Самара

Водитель

Плюсы: Согласен с предыдущем отзывом Кострикин это конченый бездельник и рвач чтобы получить нормальный рейс надо платить ему бабки которые и так достаются с большим трудом Чтоб решить какой либо вопрос не когда не дозвонишься или пошлет к механику который не фига не знает. Короче крутись как хочешь,приходится терпеть или увольняться
Что можно улучшить: Поменять начальника колонны

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5