Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Отзывы о работе в Деловые линии — Санкт-Петербург

Грузчик

Плюсы:

Их нет.

Улучшать можно все. Отношение к сотрудникам как к рабам. По трудовому договору 40 часовая рабочая неделя, а по факту работаете в 2 раза больше. Переработки оплачивать отказываются, как начисляется зарплата одному Богу известно! Несколько раз запрашивали расшифровку зп, но так ее и не увидели. При увольнении рассчитали так же непонятно как. Отстаивать право на оплачиваемый больничный надо с пеной у рта тк бухгалтер компании делает вид, что не знает законов по начислению за больничный для мигрантов. Тот же бухгалтер не может объяснить как начисляется зп. Никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. Рабочую форму. которая предусмотрена трудовым договором так же надо выпрашивать. В общем совет всем: если устроились работать и Ваши права нарушают, делайте фото и видео доказательство всего! На данный момент я обращаюсь в трудовую инспекцию за нарушения условий труда. В случае если никаких решений проблемы не последует, будем обращаться в суд.

Руководитель подразделения

Плюсы:

Наверняка другие люди могут найдут плюсы, я их не вижу.

Многое, начиная от условий труда и социального пакета, который отсутствует, заканчивая бизнес процессами внутри организации. Зарплата на нижней планке рынка, обучение почти отсутствует, максимальное количество инструкций и правил, не успеваешь прочитать одну редакцию, уже вышла следующая, в офисе зимой холодно, а летом душно и тесно.

Приемосдатчик

Плюсы:

Основные минусы: 1) отсутствует грамотное адресное хранение, негабарит, да и обычный груз часто находится в разных местах склада, из-за этого тратится много времени. 2) Отсутствует грамотное обучение персонала, тебя кидают к любому сотруднику, у которого дел полно и ты должен выучить все азы, хотя по факту ты как грузчик. 3) Грузчиков всегда не хватает, ты часто работаешь - грузчик. 4) Условия работы и зарплаты грузчиков ужасные поэтому не кто не спешит на эту рабскую работу. 5) Обед плавающий, часто вообще нет времени. Могут не разрешить идти на обед даже на 20–25 мин., про часовой обед можно вообще забыть. 3) Отсутствует мотивация персонала, только депримирование и вагон штрафов, на просьбу дать список штрафов — ответ отриц. так как сама охрана (СКР) не знает полный перечень нарушений. 4) Сломанное оборудование, а именно: рохли, терминалы сбора данных, ворота, освещение и прочее. 5) Начальство, а именно бригадиры, позволяют себе выпить на рабочем месте. 6) У многих бригадиров, показывают явно презрение к персоналу и полное равнодушие к улучшение качества и эффективности работы. 7) Получая терминал сбора данных, нужно отдать паспорт в залог, что является нарушением закона. 8) Трудоустройство происходит на ООО «ОКН», таким способ компания «дробит» юр. лицо. 9) Плавающий график, а именно может быть 5/2, 3/1, 2/2 (день, ночь по 12 часов) при том ты его знаешь максимум на неделю вперёд. Итог: Трудоустройство в этой компании на складе не рекомендую, условия труда адские, отношение к персоналу как к рабам, не конкурентная зарплата.

Всё.

Приемосдатчик

Плюсы:

Работаю в этой компании приемосдатчиком. Работа не такая простая, как может показаться со стороны. Нужно учитывать массу нюансов, помимо физической нагрузки много бумажной работы. Но оно того стоит. Условия труда комфортные, ЗП без задержек, выплачивается полностью на карточку 2 раза в месяц. Не знаю, как обстоят дела в провинции, у нас в СПб сотрудники рабочих специальностей в Деловых линиях получают очень и очень неплохо. Если руки растут из правильного места и есть понимание специфики работы, все у тебя будет: и зарплата и премия. Больше сделаешь — больше заработаешь.

Рабочий процесс у нас и так постоянно модернизируется, новые технологии внедряются, ЗП индексируется, так что мое имхо, все, что можно улучшать улучшают.

Начальник склада

Плюсы:

Работаю в компании без малого 7 лет, начинал с грузчика, повидал и хорошее и плохое. Трудиться приходилось много. Много кто из грузчиков отлынивал, а мне семью надо было кормить, вот и дослужился до начальника. Но с подчиненными стараюсь общаться на одном уровне, тем более некоторые тут моего возраста, водители так вообще почти все старше. Предлагали пойти в офис работать, так как заканчивал я юридический, да и в логистике за годы стал разбираться на уровне. Но на складе жизнь веселее, все меня знают, уважают. Так что приходите к нам работать, зарплатой не обидим, но и отдыхать много не придется.

Всё устраивает.

Системный администратор

Плюсы:

Удобная транспортная доступность. Большой просторный офис. Много интересных и не стандартных задач. Нет рутины. Дружный коллектив. Достойная оплата. Есть кафетерий в здании. В новый БЦ перевели недавно и завезли новую технику, так-то почти все работает исправно, да и вообще техника постоянно обновляется, что не может не сказаться на условиях работы. Для карьеры в компьютерной сфере очень удачное место работы.

сделать запас по технике чтобы не приходилось в экстренном режиме ремонтировать оборудование, а можно было дать сотруднику другой из запаса, а починкой заняться в рабочем режиме.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Хорошая площадка для старта в Больших продажах. В процессе работы появляются серьезные знакомства. Сейчас уже сменил место работы, но такого коллектива не встречал больше нигде, начальство лояльно, если ты действительно делаешь свою работу хорошо и при возникновении вопросов по работе ты всегда можешь обратиться к вышестоящему руководству. Зарплата более чем хорошая, даже для СПБ, но её еще надо заработать.

Систему наставничества.

Плюсы:

Хорошая школа, много нового узнаешь на корпоративных обучениях по продажам, по сплочению, на корпоративных мероприятиях. Хороший, дружный коллектив, всегда помогут, прикроют в случае чего. Никогда не было такого что если ты говоришь что у тебя проблемы непосредственный начальник остался безучастным, проблемы дома, не вопрос бери отгул или отлучайся на сколько надо, на работе проблемы, объясняй, давай разбираться как так случилось и чтобы этого больше не произошло. Оплата достойная, как потопаешь, так и полопаешь.

хотелось бы немного обновить ремонт.

Ревизор

Плюсы:

В компании я долгожитель. Работаю с 2010 года. Наверное, если бы не нравилось, давно ушла. В отличие от многих на должность контролера-ревизора была принята сразу и никуда с нее не уходила. Свою работу знаю от и до. Несколько раз предлагали уйти на повышение, но я не хочу. Зачем, если все устраивает, начиная от условий труда и зарплаты, заканчивая коллективом, включая и руководство. Молодым, конечно, советую не брать с меня пример, расти, стремится к большему.

Есть одно улучшение, которое всегда актуально. Хотелось бы, чтобы рост заработной платы был соизмерим с ростом инфляции. Но проблема всего нашего государства.

Кассир-операционист

Плюсы:

Обязанности не отличаются от тех, что и в остальных компаниях на подобных должностях — нужно принимать и выдавать денежные средства из кассы, вести учет. Первое время было страшно, так как суммы довольно крупные и ошибиться просто нельзя, но потом привыкла. Работа комфортная, рабочее место неплохо оборудовано, всегда под рукой нужная канцелярия. За полтора года работы ни разу не оставалась на переработки, так как работаю исключительно за окладную часть, но и ее хватает на то, чтобы спокойно жить.

Нравится работать в компании, не знаю, что тут можно улучшить.

Водитель погрузчика

Плюсы:

Совершил ошибку, но обязуюсь исправиться.

Произошло вчера ооооочень интересное и крайне неприятное событие. На данный момент Я работаю в г. Санкт-Петербурге, в компании «Деловые линии», на складе не хватает водителей погрузчиков, по штату 9 + 1, а по факту 6 человек, так нам ещё предъявили что мы не успеваем. В итоге, вчера (28.3.19г) я решил напрямую обратиться к руководству. Этот человек находится на должности регионального директора. Я подошел, поздоровался, но был встречен простым человеческим хамством, а после того как я спросил, что-то менять собираются или нет, наш бесславный император ответил, цитирую «ты хоть знаешь к кому подошел». Что это вообще такое, с каких пор начальство может вести себя?

Плюсы:

Полностью белая заработная плата, возможность сделать карьеру при должном желании (мне немного помог предыдущий опыт работы) и упорстве вплоть до директора. Дружелюбный молодой коллектив и невысокая текучка кадров.

некоторые из стандартных бизнес-процессов можно было бы автоматизировать.

Плюсы:

Работа от слова «Раб"никакого уважения считают что ты не человек если ты работаешь грузчиком! Приемосдатчики в основном то и делают, что напрягают, нет клиентов иди подметай, в мороз -15 легко могут отправить на улицу, склад загажен, отношение к грузам ужасно! Одним словом полный бардак! особенно начальства склада, которое зазналось! Бригады подлизы ! Начальство, которое общается только матом! Коллектив стукачи и сплетники.Курить и обедать по одному ! Покурить нужно успеть за одну минуту, иначе объяснительная !

Полная некомпетентность начальства.

Оператор

Плюсы:

Их нет. Внимание, положительные отзывы оставляют сотрудники компании ДЛ.

Начну с самого начала. обучение :две недели сидишь за компьютером читаешь иные и проходишь тесты, 80 %информации не понадобятся в работе. Проходишь первичную аттестацию, если наберёшь требуемое количество баллов можешь ехать в офис .Про офис, он далеко от любого метро. Рядом ТЭЦ, зимой так вообще приходиться ходить по проезжей части, т. к дороги не чистятся. Точно так же и в офисе, в дождь вода вообще затекает через окна в помещение, дышать не чем .воды в кулере может и не быть целый день. Чайник принесли сотрудники, и он видел ее динозавров. Кухня ещё хуже, мне даже не приятно было там есть .Хотя ее закрывали никто не хотел ее убирать. Других мест не было, в основном ели на рабочем месте, хотя за это сразу "штраф" ! Про коллектив: о руководстве вообще говорить не хочу, людей не во что не ставят, мы для них пушечное мясо. Дружат все своими компаниями, так как многие менеджеры бывшие операторы. Текучка у операторов очень большая. Особенно после умещаемы з/п. Приходишь туда, а на тебя сваливается столько работы, что ты не то что на обед не сходишь, а и голова не поднимешь .Но работы бояться в лес не ходить .)) О должности менеджера: те кто не работал в должности менеджера по работе с клиентами. Может и посчитает что функционал, который в компании требуют выполнить и есть менеджер по работе с клиентами .Но спешу вас разочаровать, только частично .В основном это операторская работа и успеваете отвечать по внутреннему чату на вопросы операторов. Выполнение задач в 1С в споки за сутки, которые тебе накидывают со всех регионов и куча сотрудников .И не забудем про два телефона. Сотовый и стационарный .в основном стационарный стараются например плохо положить трубку .т.к с 1000 клиентами, а у кого 4000 тыс клиентами из них хотя бы 40 %работающих, вы загнётесь. и будете вспоминать обучение и не понимать зачем оно было .Но это пока не самое страшное, главное что бы твой напарник не ушёл в отпуск. Тогда начнётся самый настоящий ад и рабский труд. Я уходил в 10часу, а дел ещё и на след день оставалось. Клиенты: да, менеджер существует в дл, что бы быть "прокладкой" между клиентом и самой компанией .Она как губка должен впитывать весь негатив, который на него выливается. Нещадно лгать и замалчивать информацию. Воровство и безалаберность повсеместно. Пересыльный груз в Пулково, это бермудский треугольник .Если ваш груз там побывал и был отправлен в нужное место. Считайте клиенту повезло. Сотрудники которые там работают плохо говорят по русски. Руководству наплевать на клиента, если он не VIP. Мой ведущий менеджер даже трубку не брал, когда мои коменты ему звонили .а звонили ему в самом крайнем случае. Положительные отзывы это фикция, нас заставляли упрашивать клиентов их оставить, и сами мы оставляли здесь положительные отзывы! З/П:  выдавали ее частями (могли поделить на три части. Получали отстояв минут 40, а то и вдруг деньги заканчивались или тебя не было в списках. Рассчитать з/п по той формуле, что предоставляли не могли люди даже с высшим экономическим образованием. Ведущий менеджер, тоже не мог ответить, от куда ноги растут. Плюс ты мог схлопотать "штраф" ! И в завершении, когда я сообщил о желании уволится, но отработать до конца месяца и получить отпуск, мне ответили отказом и типо уволили за два дня. Думайте сами работать в такой компании или нет.

Старший менеджер

Плюсы:

высокая степень организации, порядок, автоматизация, стабильность компании, зарплаты выше среднего по рынку. Деловые Линии — один из лидеров рынка грузоперевозок. В нашей компании высокий уровень требований — это правда, но в то же время мы стремимся к высокой степени самоорганизованности и ответственности. Говорю это как специалист, который знает работу компании изнутри.

Сделать более прозрачной для линейного персонала.

Оператор ПК

Плюсы:

спокойная работа за компьютером без нервотрепки\звонкам клиентам и т. п. Зарплата белая и выплачивается всегда вовремя. Молодой коллектив, есть возможность обучения и дальнейшего карьерного роста для желающих. Что можно улучшить: дать возможность получать премии при перевыполнении рабочего плана.

дать возможность получать премии при перевыполнении рабочего плана.

Оператор

Плюсы: Некоторым людям нужно снять корону, это касается по большому счету старшего персонала. Берут назначают на должности друзей, родственников, а они некомпетентны. Может если будут повышать людей, которые уже себя как-то проявили, а не тех, которые начинают суетиться, когда начальство или проверка подъехала, то тогда и толк будет?!
Что можно улучшить: Отношение к коллегам, к новеньким. Швыряются людьми, а потом удивляются, почему у них такая "текучка". Начинать нужно с отдела кадров, который функционирует только на принятие/увольнение. А где развитие, поддержка и адаптация персонала? Её просто нет. Лозунг начальства "одного уволим - придут трое". Ну придут, а дальше то что?)) Не все готовы обучаться 2 месяца самостоятельно. В договоре график 5/2, а по факту и 6/1 может быть. Не попросил выходной, работай. Про оплату больничных - расчет всегда в меньшую сторону, расчетный листов не дают. Договора материальной ответственности только ввели, а до этого на каком основании штрафовали? Короче, горе-юристы, видимо в ДЛ работают.. Совет улучшить все, что можно улучшить. И платить людям нормально, а то пока одно название...

Водитель-экспедитор

Плюсы: Ни в коем случае не вздумайте идти работать в эту организацию!!! У начальников автокалон по автодоставке есть свои приближенные водители. Они и в праздники отдыхают и деньги зарабатывают, за какую нибудь ошибку в процессе работы ставят в выходной день в работу, если не выйдешь то вообще будешь дежурным сидеть с 7 до 11 и потом домой без оплаты! Начальник колонны на армаде никогда не выслушивает проблемы водителей если конечно это ни его приближенные водилы, строит из себя опупенного начальника, а по факту делает все чтобы с кресла не слететь!
Что можно улучшить: В первую очередь поменяйте засидевшихся начальников автоколон по автодоставке, зазвездились они! Договор на 5-ти дневную рабочую неделю а по факту заканчиваешь очень поздно, в субботу заставляют работать, личние проблемы и ситуации не интересуют! Отношение ни как к людям а как к скотам!

Водитель

Плюсы: В Деловые линии пришел работать не от хорошей жизни - раньше сам имел ИП, занимался перевозками, имел свой транспорт. Когда грянул кризис, пришлось дело закрывать и продавать авто, долго ныкался по компаниям и в итоге дошел до ДЛ. Что здесь меня радует - эта работа стабильная, есть уверенность в том, что завтра, послезавтра и через месяц будут поездки, а значит, и деньги. По поводу зп - да, она и правда серая, то бишь официально сумма совсем не большая, но зато премии бывают весьма приятные. Про коллектив и парк говорить не буду - машины у Деловых нормальные, коллектив зависит от конкретного подразделения и здесь обобщать нельзя. Но вот в плане надежности скажу еще что - недавно было очень много шума вокруг ДЛ, про долги и прочее, так вот уже на низком старте были, думали сейчас всех прикроют и начнут сокращать. Так вот - работали по обычному графику, на нас это все не отразилось никак. Вот он плюс работы в крупнейшей тк в стране.
Что можно улучшить: Урегулировать систему штрафов.

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5