Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Отзывы о работе в Деловые линии — Саратов

Оператор колл-центра

Плюсы:

Рабочий день 9часов.

Не ходите устраиваться в эту компанию. Заработная плата не соответствует тому что заявляют. Обучение просто ужасное, постоянно пишете тесты и по результатам вас берут на работу. График перерывов и обедов не соответствует нормам ТК. Постоянно отработки БЕСПЛАТНО за время которое вы тратите на консультацию с ВС. Или просто смотрите и читаете инструкции. Инструкцию кстати вы должны знать как молитву и в свободно от звонков время ее читать. И ещё инструкция написана так, что захочешь не запомнишь. Продажа доставки, клиенты постоянно против, поэтому придется отработать возражения. Косячная работа менеджеров, за нее между прочим будите отдуваться тоже вы, потому что на входящей линии вы первый в списке. Улучшить здесь не получиться, да и зачем, если и так работают. Не стоит ходить туда и просто трепать нервы. За такие деньги, просто копейки.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Уровень дохода в нашей компании состоит из постоянной и переменной частей. На уровень дохода каждый сотрудник может влиять самостоятельно, он у всех сотрудников разный и зависит от количества выполненных операций и качества обслуживания клиентов. В Контакт-центре перерывы для отдыха и питания делятся на части и в сумме составляют 1 час (30 мин и два раза по 15 мин). Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первые месяцы работы новый сотрудник мог изучить все необходимые материалы для дальнейшей самостоятельной работы. Да, объем информации на обучении большой, но, с нашей стороны, мы предоставляем наставника, который помогает изучать новые процессы на практике, и специалиста по обучению, который помогает освоить теоретический материал. В период обучения новый сотрудник всегда может получить помощь по возникающим вопросам.

Саратов

Плюсы:

Никаких.

Все! Деловые линии не надо обманывать соискателей. Нет у вас зарплаты от 24 тысяч. И график обеда и перерыва не соответствует ТК. 30 минут обед. И обязанностей полно, аттестации и тесты. Это не для слабонервных. Расчеты доставок, прогон за счёт специалиста. Нечего там делать! Только мучаться.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Уровень дохода в нашей компании состоит из постоянной и переменной частей. На уровень дохода каждый сотрудник может влиять самостоятельно, он у всех сотрудников разный и зависит от количества выполненных операций и качества обслуживания клиентов. В Контакт-центре перерывы для отдыха и питания делятся на части и в сумме составляют 1 час (30 мин и два раза по 15 мин) в соответствии со ст. 108 ТК РФ: «В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается».

Саратов
Плюсы:

Работаю в компании около года, в принципе неплохо, не считая зарплаты. Коллектив у меня отличный, ведущий тоже. В плане обучения им нужно доработать, огромный объем даётся в очень короткий срок освоить, наставник наставнику рознь, мне попался отличный. Для того чтобы полностью освоить информацию нужно отработать не менее года. В работе этой компании много пробелов, из-за текучки набирают систематически новый персонал, и поэтому очень много ошибок сотрудников от этого страдают как и клиенты так и сами сотрудники. Стимула нет, поэтому люди будут убегать в том числе и хорошие сотрудники со стажем. Итог зарплата станет ещё меньше, текучка будет бесконечная и компания уйдёт в небытие и будет работать на залетных клиентов… По зарплате что могу сказать, то что обещают ОГРОМНАЯ не правда, готовьтесь на 20 000 — 22 000 не более и то если с вас не снимут часть премии за неверную консультацию. Компания не плохая, как говорят в компании, но есть одно жирное НО… Посоветовала бы ли я работу другому,!? Затрудняюсь ответить на этот вопрос двоякое мнение…

1. Доработать план обучения 2. Убрать свойство оценки после консультации, тк это не справедливо по отношению к специалисту, потому что клиенты оценивают работу в целом, данной организации, либо корректировать и не учитывать не заслуженно поставленные оценки. 3. Увеличить зарплату, даже Хотя-бы добавить процент работы от стажа, как делается это в других организациях.

Ответ представителя «Деловые линии»

Добрый день. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первые месяцы работы новый сотрудник мог изучить все необходимые материалы для дальнейшей самостоятельной работы. Да, объем информации на обучении большой, но, с нашей стороны, мы предоставляем наставника, который помогает изучать новые процессы на практике, и специалиста по обучению, который помогает освоить теоретический материал. В период обучения новый сотрудник всегда может получить помощь по возникающим вопросам. Наша компания клиенториентирована, поэтому нам важна обратная связь от клиента. С помощью этого мы можем вносить изменения в работу и повышать качество обслуживания клиента. Уровень заработной платы напрямую зависит от результатов работы. Ограничений по премиальной части у нас в компании нет. Каждый сотрудник может просчитать свой уровень дохода. Непосредственный руководитель каждого сотрудника разбирает с ним результаты работы и помогает в их улучшении.

Оператор входящей линии

Плюсы:

Хороший офис.

Предоставили материал на ознакомление перед трудоустройством. Изучил и после этого прошёл тест. Изначально говорили, что допустимое число ошибок 3 из 30 вопросов. Допустил именно 3 ошибки и на удивление тест не сдал. Не ответил правильно на те вопросы, которых в материале не было. Это объяснили тем, что каждый вопрос имеет свой процент и о количестве ошибок и речи быть не может. Те люди, кто сделал 7–10 ошибок — тест сдали. Пересдать нельзя, HR трубку не берет. Здравый смысл где? Уважаемые HR-ы, если вы держите людей совсем за идиотов, то очень плохо. По крайней мере я могу, прочитав текст несколько раз, ответить на элементарные вопросы по материалу. Могли бы озвучивать причину отказа в трудоустройстве нормально, ничего страшного в этом нет.

Специалист колл-центра

Плюсы:

Работаю на входящих звонках 5-й месяц. 2 месяца стажировалась, сейчас работаю самостоятельно. Не скажу, что просто. Звонки поступают непрерывно. Клиенты звонят, естественно, для того, чтобы мы им помогли решить какие-то проблемы, а не чтобы сказать «Спасибо». Хотя и такое бывает. Нагрузка большая. Не все выдерживают темп. Но мне пока нравится. Рабочий день пролетает быстро, зарплату платят без задержек, а от количества обработанных звонков зависит размер премии. Условия труда неплохие: рабочее место удобное, хорошая столовая, кондиционеры, кулеры с водой, кофе за счет компании. Пока планирую остаться.

Увеличить штат, снизив нагрузку, добавить 10-минутных перерывов.

Саратов

Плюсы:

День добрый, хочу поделиться опытом работы с теми, кто еще собирается устраиваться в Деловые линии. Надеюсь, это поможет вам. Во-первых, зарплата в компании белая, иначе не было бы отчислений и полного соц пакета, а он есть. В первой половине месяца выдают аванс, во втором остальную зарплату, как и везде. Во-вторых, многие пишут, что работают неофициально, но с записью в трудовой. Господа, такого просто не бывает. Если у вас в трудовой стоит отметка о работе, то вы имеете все права и льготы работающего. И последнее про разговоры о штрафах. Да, депермирование есть, но оно создано только для того, чтобы поддерживать порядок, а не отбирать у вас деньги. А в остальном все как и на любой другой работе. Главное — трудиться.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Начитался тут отзывов и захотелось вставить свои пять копеек. Во-первых, да, компания не берет кого попало. Для этого есть собеседование и подготовка персонала. Желающих много, но тех, кто реально может работать меньшинство. Знаю, что текучка большая и сама вижу это по своей работе. Но только потому, что отвечать нужно быстро и знать большой объем информации. Клиент не будет ждать по часу, пока новичок найдет нужную информацию. Погуглить быстрее будет. Если на кого-то из служащих оставляют плохой отзыв, то начальство сразу проверяет это и лишает премии. Могут и уволить, но это редкость. Чаще люди сами уходят, говоря, что компания плохая, работников не ценит. Но прежде всего нужно самому ценить то, что делаешь и стараться для клиента. Тогда и зарплата будет стабильная и руководство будет относиться доброжелательно.

«Если на кого-то из служащих оставляют плохой отзыв, то начальство сразу проверяет это и лишает премии. Могут и уволить, но это редкость. Чаще люди сами уходят, говоря, что компания плохая, работников не ценит. Но прежде всего нужно самому ценить то, что делаешь и стараться для клиента. Тогда и зарплата будет стабильная и руководство будет относиться доброжелательно. »

Ведущий специалист

Плюсы:

Работала в компании почти 8 лет. Зарплата всегда вовремя, оплата труда прозрачная. Лояльное и понимающие руководство, каждый специалист ценен и к каждому свой поход. Так же постоянно проводятся тренинги, что способствует развитию. Компания даёт большой опыт. Очень многое значит коллектив, здесь коллектив, это слаженная, дружная команда. Рекомендовала бы я компанию для трудоустройства? Конечно да. Если вы раздумываете, стоит ли пойти в Деловые Линии, то не сомневайтесь -стоит. Здесь вы сможете найти всё, что важно для работы: хорошую зарплату, дружный коллектив и прекрасное руководство. Я не жалею ни минуты, проведённой в Деловых, поэтому очень рекомендую пойти работать именно туда.

В первые дни работы кажется, что усвоить столько информации будет сложно. Но спустя месяц работы понимаешь, что это было ошибочное мнение, т.к. эта информация легко усваивается в процессе работы.

Делопроизводитель

Плюсы:

На оформлении документов особо не расслабишься. Не знаю, как в московсих офисах распределяют нагрузку, но планов много и их надо выполнять в срок. Обратная связь с руководством есть и иногда их могут уменьшить, но это не часто. Планы выполняемые и время до обеда и с обеда до конца дня пролетало очень быстро. И коллектив у нас был такой, что подскажет, что как быстрее. С зарплатой не обижали и платили вовремя (все же этим интересуются?).

Все хорошо.

Саратов

Плюсы:

Стабильная заработная плата, комфортное рабочее место, доброжелательный отдел по подбору персонала.

Обучения ноль, ведущий специалист, который, как сказали, будет помогать и подсказывать, ей всегда некогда, она занята своими делами. График как прописан в договоре не соответствует, раз или два раза по часу в неделю переработка, не согласованная с сотрудниками. При обращении к ведущей с помощью, она нервничает, кричит и отправляет на рабочее место, самим разбираться. А так в целом работа понравилась. Осталась работать если было хорошее обучение и хороший ведущий специалист.

Оператор колл-центра

Плюсы: Пыталась устроится в cool-центр, прошла собеседование, перезвонили, сказали что у них молодой коллектив и для меня вакансии нет! Мне 41 год. Привет всем "пенсионерам"
Что можно улучшить: Всё отлично
Саратов

Плюсы: Работаю в этой компании уже более 2-х лет и я считаю, что приняла правильное решение выбрав эту организацию. Самый большой плюс это - официальная заработная плата, которая намного превосходит среднюю по Саратову. Так же меня радует удобное месторасположение офиса. Удобно доехать с любого конца города. Удобное рабочее место и, наверно самое главное, это адекватно и лояльное руководство, которое готово всегда пойти тебе навстречу и помочь в любых вопросах.
Что можно улучшить: Все предложения переданы руководству и надеемся, что в скором времени мы увидим результаты)
Саратов

Плюсы: Официальная Зарплата, Стабильные выплаты, Возможность карьерного роста, Четкий график, Оплата выходных по двойному тарифу, Лояльность к сотрудникам, Комфортное рабочее место
Что можно улучшить: Отличное место работы. Работаю меньше года, но думаю задержусь тут надолго. Никаких сюрпризов по зарплате и графику - всё стабильно. Никто не заставляет перерабатывать и задерживаться. Человеческое отношение к сотрудникам. Да, работа в колл-центре немного нудная, но руководство успешно решает эту проблему. Есть возможность перемещения по карьерной лестнице как по горизонтали, так и по вертикали. Проводятся конкурсы, игры и творческие задания, которые здорово разбавляют рутину. Все твои рабочие проблемы решаются моментально: от спорных ситуаций с клиентом до заправки кофе-машины. Сценарий общения с клиентом проработан до мелочей, нужно только выучить. Он также защищает специалиста от неадекватных клиентов. Компания считается лучшим работодателем и я на себе ощутила этот момент.
Саратов

Плюсы: Нет активных продаж, зп почти!всегда вовремя.Официальное оформление, правда не пойми где.
Что можно улучшить: 1.Закон он для всех, но тут про него забыли. Зп серая на 70% и это у компании такого размаха. Правда обещают отбелить,но встает вопрос что останется после отбеливания?! 2.Много раз обсуждаемые перерывы...повторюсь 1й 10 мин потом обед 30 мин. и 2 й 10 мин (а в понедельник один перерыв 5 мин!!!).И все бы ничего и можно было бы привыкнуть, но они по графику (кто составляет этот график и по какому принципу для меня лично большая тайна).Может случится так, а вернее почти всегда так случается что работая с 9 первый перерыв только в 14.20 например О_о.И если на линии очередь тебе с места не дадут сдвинуться а если большая то и на свои 14.20 ты не попадаешь...а если еще и понедельник то летишь ты такая часа в 3 с выпученными глазами и не знаешь куда тебе бежать то ли пить то ли в туалет то ли съесть что нибудь (за 5 то минут все не успеть). 3.ДЛ конечно не навязывают услуги, но предложить доставку и отработать возражения ты всегда обязан и не важно на сколько это предложение не уместно в данной конкретной ситуации,порой даже глупо, но если же ты в ладах с головой и послушаешь свой разум который тебе кричит надрывается "Ты че дура?!какая тут доставка?неуместно и абсурдно...и не предложишь ее...долой 20% премии. Причем втюхивают ее всем (причем чаще всего даже без ведома клиента...просто случайно услуга добавлена в накладную...потом случайно кто то не позвонил и не согласовал и опа у человека уже прогон висит)))) ну да ладно, могли б доставлять вовремя так нет по три дня бедный водитель не успевает, а потом вот предложи ее кому нибудь. 4.И так самая таинственная и загадочная тема: ЗП. Белая часть 9500 остальное серые премиальные (но правда не в конверте!а на карту)как они считаются одному черту известно сколько не пыталась ни разу не совпало)))но благо расхождения были в большую сторону...потому не выясняла. Работаю в компании с 16го года и на удивление все праздники без копеечки.Так как привычки выплачивать зп заранее нет.(И да гос.праздники не оплачиваются)поэтому если это май,январь,март то готовьтесь к тому что от аванса у вас оторвут мало мальски жирный кусочек (да да да аванс не фиксированный!!!) 5.Условия труда:ну приемлемые ниче не могу сказать.Кухня есть, но я ей редко пользуюсь .т.к за 30 минут отстоять в очереди 7-10 минут, разогреть ах-ах так же и что там осталось на покушать (я не удав-вот с детства не умею глотать не жуя а потом сидеть переваривать).Микроволновки чайники кстати тоже за счет сотрудников-как говориться всем миром собирали. 6.Отпуск: как бог пошлет, но сходить в него летом это видимо со стажем приходит.А так воткнут где никому не надо.Отпуск 3 недели в год...мне одной кажется что чего то не хватает?!За свой счет...хм порой такое ощущение что за их счет просишь...так что врачи и все прочее,ну мало ли кого что прижало пожалуйста конечно но с отработкой в сб и вс, а вот если у тебя к примеру маленький ребенок и ты физически не можешь выходить в выходной,то ложись и умирай!И да отпускные (акцентирую 1800!!

Оператор

Плюсы: Стабильная зп. И на этом всё.
Что можно улучшить: Работаю в контакт-цент. С 2016г по 2017г. 1.Работа как конц.лагере, 2 перерыва по 10 минут, и обед 30 мин. Задерживаться нельзя, а не то объяснительная. 2. ЗП. Обещают 20-28т.р. По факту 15-22т.р. белая 9 т.р Хочешь больше, живи на работе. Переработки постоянные-добровольно принудительные. 3. Холодильник- вечно забит, продукты не засунуть. Посуду вечно не куда поставить. Только 2 микроволновая, и чтобы разогреть требуется 7-10.+из за этого очереди. И того поесть 7-8 минут. Ппц.

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5