Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Отзывы о работе в Деловые линии — Москва

Показано 44 отзыва из 481, посмотреть все

Начальник

Плюсы:

Отличная база, технические инструменты. Налажены процессы работы, есть инструкции.

Низкая зарплата. Оклад +премия (50/50). Работая начальником колонны 3 месяца. На хорошее место, как говорится, с улицы не берут, поэтому колонна мне досталась в полуразваленном состоянии. Не смотря на мои усилия и работу за 4(механиков так и не набрали) максимум получил 37 т.р., премии за 3 мес не увидел. За каждый косяк или не успел получаешь "штрафные" балы и желанная премия тает на глазах. Соответственно, поработав, понял, что семью нужно кормить и ипотеку платить написал заявление. Не рекомендую.

Ответ представителя «Деловые линии»

Здравствуйте, Алексей! По итогу испытательного срока вам была предложена другая должность, от которой вы отказались и приняли решение об увольнении. Касательно уровня дохода: у вас были удержания, инициированные со стороны государства, в связи с этим у вас фактически были такие начисления заработной платы Если у вас есть вопросы, напишите нам на smm.support@dellin.ru

Ведущий специалист

Плюсы:

Из плюсов только своевременная выплата ЗП.

Сменить все руководство из числа тех которые стоят на высоких должностях, но в работе полный «0», ни чего не знают. Не раз сталкивался в компании с тем как увольняют людей, что бы прикрыть свои ... готовы свалить все на рядовых сотрудников, если же ты отказался писать по собственному желанию на тебя начинают вешать нарушения. Сразу скажу, что когда идете работать и вам придется столкнутся с такими людьми, будьте очень осторожны с этими людьми, в глаза улыбаются за спиной готовы подставить вас. Добра от этих людей не ждите. В работе они тоже ни чего не понимают, если им приходит задача на все что они способны это делегировать на других. (руководитель который не знает работы и ни чего не может — это не руководитель) Отношение к сотрудникам полное. Вы там раб, ЗП ни как не растет, куча обещаний, действий ноль. А ведь когда-то это была компания была одной из лучших как работодатель, устроится туда было просто не реально сложно. Сейчас я считаю что данная компания себя изжила. Так как в руководстве в большей части сидят зажравшиеся, неграмотные и некомпитентные руководители.

Грузчик

Плюсы:

Никаких.

Хотите пахать как раб за копейки, тогда вам сюда. Отвратительно отношение начальства. График 6/1 по 12 часов, а то и больше (в договоре другой график 5/2 по 8 часов). Платят копейки за трудную работу. 20 тысяч за целый месяц, а оплата врачей на реабилитацию спины и ног вышло у меня в 30 тысяч. Не тратье время и здоровье на эту работу. Обещают горы и хорошую зарплату в сумме от 45 тысяч. Не верьте им и ищите другую работу.

Плюсы:

Плюсов нет.

Поиск работы всегда стресс, а в сегодняшних реалиях он увеличен в разы. С какой целью размещать вакансии, если специалисты по подбору не реагируют ни на отклики, ни на звонки. Не справляется со своими обязанностями. Примите меры!

Офис-менеджер

Плюсы:

Контора из 90х. Не организован труд, в каждом регионе руководит своя «банда» сотрудников, которые давно сидят на этих местах. Отношению к персоналу — хотите сидите, хотите идите — следующих наберём — безработица. Увольняют силовыми методами. Уволить/перевести без предупреждения могут только так. Если нет денег и перспектив найти лучше — идите. Есть что-то лучше — не трепите себе нервы.

Делопроизводитель

Плюсы:

Попала в Деловые Линии в качестве делопроизводителя, естественно, имея достаточно ответственную должность расслабляться на работе не приходится, но за это довольно неплохо платят и награждают дополнительно премиями. Время на работе не идет, а летит, кажется, что восьмичасового рабочего дня недостаточно, чтобы выполнить все запланированное, но руководство никогда не задерживает — отработал смену, отдыхай. Если возникают ситуации, в которой самостоятельно разобраться не получается, то всегда можно обратиться к руководителю — все объяснит и расскажет.

Сумму премий можно увеличить.

Приемосдатчик

Плюсы:

Оплачивается зарплата во время без задержек.

Начальники плохо относитья рабочим, И. Виноградов и Пикалов пока эти двое работает туда не советую устроиться на работу. До нового 3 грузчика и 1 приемосдатчик уволился за халатное отношение И. Виноградова, не давно я уволился.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Пришла в Деловые Линии примерно год назад, может быть чуть дольше. Работаю оператором в колл-центре. Это мое второе место, где я работаю оператором, поэтому опыт хоть небольшой, но имеется, есть с чем сравнивать. Если сравнивать с прошлым местом работы, то здесь условия намного лучше — не задерживают зарплату, лояльное руководство и нормальный рабочий график.

Постоянно улучшают ПО, стоит только привыкнуть к одному интерфейсу, как вдруг появляется что-то новенькое, приходится привыкать к этому. Собственно расслабляться айтишники нам не дают.

Системный администратор

Плюсы:

Свежий офис, комфортная рабочая атмосфера. Молодой коллектив, не надо объяснять пожилым людям как пользоваться мышкой. Корпоративная связь, развоз в ночное время. Комната отдыха. Передача ремонта оборудования касс сторонней организации очень сильно облегчила работу. Больше не надо по пол дня перебирать кассовые аппараты чтобы понять где поломка и как это чинить.

Передать сторонней организации на ремонт компьютерную технику, у сисадминов и так хватает работы по подключению, настройке и т. д., а именно ремонт оборудования в рабочем режиме отнимает слишком много времени.

Бухгалтер

Плюсы:

Удобный офис, дружелюбный коллектив. При трудоустройстве тебе дают наставника, это в разы лучше и комфортнее чем изучение тонкостей работы по инструкциям. Работа не сложная, но иногда нервная и ответственная. Но все условия способствуют моральному комфорту на рабочем месте и рабочему настрою. И зона отдыха и буфет и несколько переговорных, где можно сосредоточиться на рабочих моментах. Начальство участное, если у тебя возникают рабочие проблемы то они достаточно быстро решаются через начальников. Не знаю как в других городах, но у нас держутся за сотрудников.

Общение между отделами.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Искала именно такую работу, чтобы без «холодных клиентов» и втюхивания разных предложений по телефону. Звонки только информационные: когда приходит груз, есть ли просрочка по ожиданию и прочая информация. Клиенты в большинстве своем прекрасные, отзывчивые. Работаем с 9, перерывы четыре раза в день и один большой на обед. Есть мини-кухня и несколько микроволновок. Большинство работников приносят свою еду, поэтому поставили еще два холодильника. Отпуск как и везде, можно сразу взять, а можно на два раза разделить. Зарплата стабильная, премиальные не режут, только если серьезные косяки, но у меня еще такого не было.

Хотелось бы побольше сотрудников в штате.

Кладовщик

Плюсы:

Работаю уже достаточно долго, чтобы точно сказать, что работа в деловых линиях — это нелегкий труд, который тем не менее очень достойно оплачивается. Работников не обманывают, выплачивают честно и по срокам. Премию платят всем, лишений практически нет, если только злостным нарушителям или за большие косяки. Новичков часто жалеют, за ошибки не особо ругают, да и деньгами не обижают. Обычно те, кто недоволен работой — это любители халявы или откровенно неуживчивые люди. А так коллектив у нас дружный. Часто собираемся в обед на отдельной кухне, угощаем друга печешками к чаю. На работе есть две микроволновки, недавно нам купили большой холодильник.

Полчаса на обед, по-моему маловато. Я бы предложила увеличить до часа. Так продуктивность точно повысится, потому что все равно после обеда бегаем курить или на чай, так что выходит тот же час.

Механик

Плюсы:

По-моему, все вполне справедливо. Зарплату никому не режут, отпускные уж точно. Если есть какая-то серьезная халатность, то снимают часть премии. Ну так это везде.

У нас в офисе главная беда это опоздание на работу. Вначале отделываются объяснительными, ну, а потом уже и премиальными. Я с грузчика начинал, и тоже работа не сахар была. Но зарплата всегда вовремя, да и дополнительно деньгу подкидывали. Потом отучился и пошел механиком работать. Работа никогда не заканчивается. Но люди по большей части вменяемые, разговорчивые.

IT-специалист

Плюсы:

В Деловых линиях первый год, но уже успела оценить все положительные стороны компании. Это и четкая структура: в каждом подразделении есть отделы, отвечающие за получение, упаковку, логистику и транспортировку груза, за оформление накладных, работу с клиентом, решение конфликтов, ну и уборке помещений, конечно. Каждое подразделение может существовать совершенно автономно. Зарплата полностью зависит от умения работать. Никто из руководства не отдыхает в рабочее время, за это и получают высокий оклад. Есть система премирования, но есть и депрем. Бывало, что люди уходили с должности только потому, что оставались без премии. Но тут главное работать наравне со всеми, тогда можно добиться больших результатов.

Водитель погрузчика

Плюсы:

Пришел в Деловые линии 3.5 года назад, тогда был самый минимальный опыт на погрузчике, но несмотря на это все равно взяли на работу. Меня привлекло то, что платят белую зарплату, и устраивают на любую должность официально. Тяжело мне не было, так как изначально настраивал себя на работу, знал куда иду и что от меня будет требоваться. Что касается усталости — покажите мне работу, на которой не устают.

Я бы добавил еще один перерыв минут на 10–15, особо это роли на работе не сыграет, а сотрудникам дополнительная минутка на перекур приятно.

Диспетчер

Плюсы:

Работаю официально, устраивался полгода назад. Получал около 30 тысяч, если больше работал, то зарплата была больше, что для нашего небольшого городка очень прилично. Во время работы возникали конфликты с водителями, но начальство быстро их решает, так что сотрудникам между собой ругаться не приходиться) Зарплата полностью белая, ни разу не обманули с расчетами — сколько заработал, столько и получил. Не могу сказать, что работа легкая, все зависит от загруженности, бывают дни, когда ни минуты нет на отдых (перерывы и обед ни в счет), а бывает, когда целый день все спокойно.

Все и так хорошо.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Заработная плата белая и выплачивается всегда в срок, дважды в месяц. Трудовое законодательство в отношении сотрудников соблюдается полностью, оформляют на работу исключительно по ТК РФ. Реальная возможность карьерного роста даже для новичка — важно показать себя как сотрудника с хорошей стороны и тогда не придется долго ждать хорошую должность. Всегда честно оплачиваются больничные и отпуск. Если есть желание просто просиживать восемь часов штаны в теплом офисе, то лучше сразу идите мимо — у нас люди работают и зарабатывают, а нытиков, которых вечно все не устраивает не любят.

Добавить перерыв или увеличить время обеда.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Плюсы: Фактически платят за тоннаж, что кому-то нравится, а кому-то нет. По мне это плюс. Хочешь получить зп больше — работаешь больше. Тем более, платят лучше, чем по региону и оформление белое. Начальство хорошее, понимающее. Видно, что с опытом. В целом, за год и шесть месяцев ни в чем не разочаровался.

В общем все устраивает.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работа никогда не останавливается, как в любой, наверное, крупной компании. К этому надо привыкнуть, иначе можно перегореть. Кто-то из коллег сказал, что дискомфорта на этот счет не испытывал, а я первый год не понимала что происходит иногда. В итоге за ответственность, старательность и выполнение планов меня повысили. Повышение дают и молодым специалистам, если они заслуживают. Для меня это было удивлением, потому что начиталась всяких историй на форумах о крупных компаниях. Я вообщем то всем довольна.

Все и так нормально.

Программист 1С

Плюсы:

Хочу написать о том, что работодатели такой крупной компании как /Деловые линии/совершенно наплевательски относятся к своим сотрудникам. Работают в не отапливаемых помещениях, в ужасных ледяных ангарах! Ведь это же люди, а не скоты! Говорили начальству об обогревателях, на что услышали ответ/Лишних нет! Не нравится -увольняйтесь!Стыдно должно быть, господа!

Начните относится к своим сотрудникам уважительно!

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5