Мэйджор Авто
Работа в Мэйджор Авто (Major Auto)
Оценка работы Мэйджор Авто

Отзывы о работе в Мэйджор Авто — Москва

Кладовщик-приемщик

Плюсы:

Большой плюс в том, что туалетная бумага с мылом иногда появляются в сортире.

Работа по 14 часов три через три дня. Отношение скотское. Работал на 8 км Нова рижского шоссе на BMB. Проработал полтора года (не официально) начальство надо уговаривать чтоб взяли официально. Потом термену надо доказать что это тебе надо. У меня до этого не дошло (хотя не посредственного начальника просил об устройстве. ЗП в конвертах. Работал кладовщиком, за все недочёты платишь из зп не дай бог при приёмке товара царапинку не увидишь заплатишь, объём большой. Место приёмки товара это маленький пятачок где на коленке ты должен осмотреть товар на предмет дефектов. При этом ты должен успеть собрать товар на отправку, собрать накладную и вынести в слесарку детали. И не дай бог что-то не досмотреть (купишь) на всё про всё тебе отводится минимум времени.

Оператор call-центра

Плюсы:

Их нет. Кто хочет быть рабом — удачи.

Хочу сразу же сказать про штрафы за опоздание, если опоздать хотя бы на 1 минуту выпишут штраф в размере 5–10 тыс рублей. Обдираловка. Карьерного роста нет. В Марте начался карантин, дали подписать бумаги задним числом отпуск за свой счёт с февраля по май, сказали если не подписать, то уволят, посадили на карантин, без ЗП, не заплатили ни копейки.

Эксперт-оценщик

Плюсы:

Проработал 2 года оценщиком на Новой Риге уволился в начале 2021 г На мой взгляд это была бы идеальная компания (как для сотрудников так и для клиентов) если бы не плохое отношение к своим сотрудникам и отсутствие работы над коллективом. Руководство требует от сотрудников хорошего отношения к клиентам, но не понимает, что для этого нужно хорошо относится к сотрудникам и работать над развитием коллектива. Текучка кадров очень высокая, за два года сменился почти весь отдел из 15-и человек, а те кто остались уже на низком старте, такая же ситуация и в смежных отделах. Можно рассмотреть эту компанию для освоения профессии так как принимают без опыта и обучают.

По пунктам по 5 бальной системе: — оплата труда 3 балла (на первый взгляд оплата не плохая, но когда посчитаешь сколько времени приходится уделять работе и учесть не оплачиваемый отпуск, то зарплата не очень), нет оклада. По выходным приходится заниматься рабочими вопросами. — Начальство 1 балл. Нет диалога начальник/подчиненный. Нет работы с коллективом. Политика в компании «Если что-то не нравится до свидания». Штрафуют за все (например не отметился электронным пропуском после работы получаешь штраф 1500р и т п). Плохое отношение к сотрудникам проглядывается во всем. Парковка для сотрудников не заасфальтирована, не оборудованы остановки корпоративных автобусов, сотрудники стоят под дождем ждут автобус. И это в компании с многомиллиардными оборотами. — Рабочее место 1 балл. Орг техника древняя, канцелярия вся своя, если что-то нужно идешь в магазин и покупаешь. — Коллектив 1 балл. Коллектив отсутствует, корпоративов нет, работы с коллективом нет. — Карьерный рост 4 балла. Можно подняться по карьере, но вы будете работать как робот, жить на работе в условиях которые описаны в этом отзыве и в выходные заниматься рабочими вопросами, с учетом этого всего ЗП средняя.

Секретарь

Плюсы:

В принципе работатт можно, если территориальный менеджер, будет следить за тем кто там работает.

Ну начнём во первых приходишь в первый же день, девочки считают тебя за отброса общества, под каждую нужно прогнуться и найти любым способом подход иначе тебя сожрут, обсуждают за спиной в глаза улыбаются, старший руководитель который обучает девочек которые приходят, позволяет распускать сплетни и сама их поддерживает, уходишь каждый день со слезами на глазах, не какие деньги не стоят травли со стороны таких лицемерных людей.

Оценки: 0.

Слесарь-сантехник

Плюсы:

Обеды для низшего состава.

Если ты хочешь побывать в роли раба то Вам в мэджор. Отношения к сотрудникам как к скотам, каждодневные утренние линейки, где руководители всех по полной и "штрафуют" за то что не выполняешь требования компании. Половина из так называемой «команды"стукачи и подлизы. Механики и приемщики долго не задерживаются из-за больших "штрафов" и скотского отношения. Во время пандемии заставили написать отпуск за свой счет до конца августа-естественно никаких окладов не платилось. Прежде чем идти работать в эту ужасную компанию -следует задуматся, а стоит ли?

Плюсы:

Собеседование было в два этапа, hr, потом руководитель, hr грамотная так как предложила лучшую вакансию для меня, приходил на вакансию без оклада, предложила с окладом) три месяца обучения, зп 24500 за месяц, год надо отработать что бы не выплачивать деньги, но год начинается как ты сдаёшь экзамен и проступаешь работать, так же и отпуск (отпуск надо заранее планировать, желательно за месяца 3 минимум, так как если не успел то это твои проблемы, платится голый оклад, отпускных нет) у меня был оклад 32 тыс чистыми и % в среднем выходила 70–80 тыс рублей, но могло варьироваться от сезонности 60–100 тыс (это о тех людях которые хотят зарабатывать, просто сидеть и такую зарплату получать не получится) график 5/2 выходные плавающие, 8 часов работаешь, столовая есть на территории с качественными продуктами) есть небольшое "штрафы" в том отделе котором я работал, это были 1500 рублей "штраф" за плохой звонок, у менеджеров которые в прямых продажах у них раза в три больше "штрафы", все зависит от территории и РОПа, в основном они все отзывчивые)) уволился так как отработал свой год и набрался опыта, карьерного роста нет и в другие отделы не переводят, РОП у меня был нормальный, хорошо относился, хоть и много с ним ругался) в целом компания норм, но все зависит от должности на которую вы пришли и РОПа) для начала карьеры в продажах рекомендую) зп белая 22 тыс

Звонить с мобильного клиентам нельзя, в отделе контакт центра мотивация разная между РОПом и сотрудниками, у сотрудников зп от продаж, а у РОПа от визитов, не такой трафик клиентов как можно сделать, но начальству виднее)

Плюсы:

Красивый отдел по подбору персонала=)

Был на собеседовании в Г К. Мейджор., это весело) Собеседование проводила некая, всё по стандарту как и везде, когда начала проговаривать условия работы выяснилось что обучение занимает от 1 до 3 месяцев с оплатой за один в размере 24 000 рублей чистыми, то есть за 3 месяца 72 000 рублей. Но есть обязательное условие компании, это отработать год после обучения иначе часть этих денег выплаченных в момент обучения конфискуется с вашей З/П)да вы не ослышались с вашей заработной платы)То есть в случае какой-то непредвиденной ситуации, ты отработал эти 2–3 месяца на халяву)А по сути вы уже выходя на работу берёте кредитные обязательства перед этой конторой, куда смотрит прокуратура и трудовая инспекция не понятно, но им туда точно надо заглянуть! З/П серая начисляется непонятно как… Не в коем случае туда едь те, не тратьте своё драгоценное время! Ищут, кто поверит в их чудо обучение)

Плюсы:

Прекрасно разработанные требования в компании.

Вынуждены увольняться по причине поведения руководства — начальник орет особенно в присутствии других сотрудников. Требования в компании не соблюдаются руководством.

Ассистент

Плюсы:

Вежливые сотрудники отдела персонала.

Не подошла на одну вакансию, предложили попробовать свои силы на другую позицию. Сказала, что подумаю и спросила, открыта ли ещё вакансия ассистента. Менеджер по персоналу ответила, что она не занимается этой вакансией, но узнает и свяжется со мной. В оговоренные сроки со мной не связались, перезваниваю сама. Мне сказали, что про меня помнят и как что-то узнают, то свяжутся. Как итог, уже больше месяца, как никто обо мне и не вспомнил. Понимаю, что эйчары не обязаны отчитываться перед соискателями, но как-то не круто обещать позвонить в любом случае и не сделать этого. Данный отзыв был написан не забавы ради, а с «воспитательной» целью. Таких работодателей нужно «воспитывать», хотя я и не уверена в том, что представители компании читают отзывы. Редко когда можно встретить ответы на отзывы о Major Auto.

Работал в компании больше 10 лет

Руководитель отдела

Плюсы:

Данный отзыв написан искренне и рекомендован для действующих сотрудников и конечно соискателей. Работа подойдёт исключительно тем, кто хочет работать с клиентом и работать над собой, постоянно самосовершенствоваться. Правил и процедур написано действительно много, но они все нацелены на грамотную и профессиональную работу с клиентом, тк не надо забывать, что именно клиент приносит деньги в компанию, а Компания выплачивает сотруднику заработную плату. О себе могу рассказать, что в Компании вырос от мастера цеха, до мастера приёмщика, от мастера приёмщика, до старшего мастера приёмщика, от старшего мастера приёмщика до руководителя сервиса и кузовной станции, суммарно больше 10 лет. Так и работал бы дальше, но судьба злая штука, и семейные проблемы мешали быть полноценно погружённым в работу и уделять время семье. Ушёл по собственному желанию, чтобы не подвести компанию, тк всегда переживал за результат. Совет всем сотрудникам и соискателям, работайте честно, и только тогда будет ожидаемая заработная плата и карьерный рост. Желаю всем терпения и конечно семейного благополучия.

Кто привык работать на расслабоне, тот всегда будет искать недостатки в компании, а я привык искать недостатки в себе, чтобы понять, что не так сделал сам и это поправить.

Диагност

Плюсы: Отсутствуют.
Что можно улучшить: С первых минут вам предложат рабство за ваш счет, а именно работать год за 21 тыс рублей если вы откажитесь то в судебном порядке должны отдать уже ВНИМАНИЕ ПОЛНУЮ СУММУ ! с НДС за псехдо обучение то есть около 35 тыс руб за месяц. Рекомендую никогда и не при каких условиях не связываться .

Офис-менеджер

Плюсы: Есть перспективы карьерного роста, заработная плата вовремя, хороший, дружный коллектив
Что можно улучшить: Пришла работать в компанию в 2009 году, секретарем на ресепшн, работала также в call центре, через полгода предложили должность офис менеджера, работы прибавилось, но, всегда "выручали" хорошие девчонки, которые работали в моем отделе; ушла, так как поменяла место жительства в 2012, всегда вспоминаю с теплом и коллектив и своего непосредственного руководителя

Руководитель

Плюсы: Отсутствуют
Что можно улучшить: Коллеги, просто бегите от этого совка. Очень старый специалист, видимо ни разу не работавший в продажах, а просто начитавшийся заумных книжек, так и не понял, что руководителей в продажи, нужно тестировать не по знаниям, что такое продажа в теоретическом понимании этого слова, а все таки в практическом применении. Его метод "жестких переговоров" на вакансию с отсутствием фикса и с текучестью кадров в 100% просто улыбает. Дядя, прежде чем применять этот метод, необходимо что то предложить кандидату, чтобы он захотел Отвечать на твои вопросы типа "как" и защищать свои доводы, работая с возражениями. Ответы типа "мы не раскрываем свои коммерческие тайны на первом собеседовании", не могут не волновать кандидатов на руководящие должности. Имейте уважение к людям. Анкета СССР просто выводит кандидата из колеи, т.к все нужные материалы для его изучения предоставлены в резюме. Зачем все переписывать перед общением?! Коллеги, я не получил отрицательного ответа, не думайте что это месть. Просто поберегите свое драгоценное время и не ходите к тем, кто не ценит ваше время. Думая, что они супер компания, в которую все толпами хотят прийти работать, они заблуждаются. Убрать рекламу из некоторых ресурсов и добавив распространение отзывам из соц.сетей про их "классную" контору и супер дегенератов, типа Романа, они на выходе получат супер команду и соответственно "супер" бизнес. Ну а самое главное: они анонсируют "отличный" соц пакет: на 7 ом году работы возможность сфотографироваться с президентом компании (рабы, молчать!), а на 10-м - парковочное место)))))). Ну решайте сами, никого не уговариваю)))!

Фото от сотрудников компании Мэйджор Авто

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэйджор Авто

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэйджор Авто для трудоустройства?

⚡ Из 16 сотрудников компании Мэйджор Авто 3 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэйджор Авто

16 сотрудников компании Мэйджор Авто оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Мэйджор Авто оценивают начальство компании?

16 сотрудников компании Мэйджор Авто оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Мэйджор Авто оценивают карьерный рост в компании?

16 сотрудников компании Мэйджор Авто оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5