Продукты Ермолино
Работа в Продукты Ермолино (Ермолино Россия)
Оценка работы Продукты Ермолино

Продукты Ермолино: отзывы о работе на должности менеджер

менеджер

Плюсы:

Работаю в «ЕРМОЛИНО» второй год. Было бы несносно — ушла бы давно, но что такое плохой работодатель, я знаю, и это далеко не «ЕРМОЛИНО»! Я честно выполняю свои обязанности и получаю за это честную зарплату, условия труда у меня хорошие, требования как от сотрудника — адекватные. Поэтому мне не понять выпадов в адрес «ЕРМОЛИНО» как работодателя.

меня все устраивает.

Подольск

Плюсы:

Презентабельный центральный офис с кожаными диванами и стеклянными столиками.

Псевдобелая компания. Обсуждается оклад, сумма на руки, после вычета налогов. При трудоустройстве оказывается, что оклад прописывается вдвое меньший оговоренного. Остальное надбавки и премии, которые прописаны только в ЛНА о премировании — Руководитель ВПРАВЕ выплатить их вам на свое усмотрение, написано там черным по белому, то есть захочет-ввплатит, не захочет — поди докажи, о чем вы там договаривались. То есть речь уже не об окладе. Вам никто не предложит ознакомится с этой документацией. А подписать заставят, что вы ознакомились. Ни о какой адаптации в офисе нет речи. Всем наплевать, что у тебя есть для работы, а чего нет. Давай результаты! Неделю на тебя всем плевать, сам выкручиваешься, хочется же приносить пользу. В конце недели вечерком залетает руководитель и начинает допрос с пристрастием, а почему, а где, а сколько. Даёшь обоснованную обратную связь и обращаешь внимание, мол, у меня всё ещё нет прав доступа в рабочие программы и если бы вы предупредили хотя бы за 15 минут, я бы вручную отфильтровал воронку и смог бы отвечать по делу. На что мадам только морщится и презрительно кривится. Тут царит полный авторитаризм, если не сказать крепостное право. Чтобы что-то сделать (хоть что-то), нужно обратиться к руководителю, тот к своему, потом 1 руководитель связывается с нужным отделом и начинает решать вопрос САМ (о делегировании полномочий никто слыхом не слыхивал). В итоге мизерные бытовые запросы выполняются несколько дней, а то и не выполняются — руководитель же не 6-рукий Будда. Ладно, продолжу о себе — ещё через неделю мне говорят, что могут выделить мне ЗП на 30% ниже заявленной и иди, мол, в ОК, подпиши, что ты согласен и даже рад. Конечно, я решаю писать заявление по собственному желанию. АН НЕТ, НЕ ТУТ-ТО БЫЛО. В «белой» компании Ермолино нет такой формы, УВОЛИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН! Это давление на сотрудника. Пришли расчетные. И, несложно, догадаться, что рассчитаны они из оклада, прописанного в договоре. У меня нет комментариев. Решайте сами.

Плюсы:

Сама структура работы не отлажена, работают все 7/0 за переработку не платят.

Краснодар

Плюсы:

Не увидела.

Никогда не писала отзывов, но сейчас хочется предостеречь других. В поиске работы откликнулась на вакансию. Перезвонили, договорились о собеседовании. В назначенное время подъехала в тт, всретилась с руководителем, женщиной. Собеседование было, мягко говоря, странным. В разгар рабочего дня, стоя посреди торгового зала, нужно было «рассказать о себе». Ладно, рассказала. В ответ услышала, что нужен им руководитель. Я о себе ничего не скрывала, сказала что опыта на руководящей должности не имею, но готова много работать и учиться. Тогда приходи на стажировку, в качестве продавца. Стажировка не оплачивается. Работать очень хотелось, согласилась. Поставили на тт с продавцом, которая сама работала второй день. Не побоюсь этого слова, отпахала пять дней. Таскала коробки, обслуживала покупателей, делала выкладку, и и.д. По 12 часов в день. На шестой день вызвали в офис, к восьми утра, за 140 км от места жительства. В пять утра выехала на своей машине, также за свой счет. Ни одного дня на отдых или подготовку не было. Нужно было сдать аттестацию как продавец, по итогу работы, чтобы приступить к дальнейшей стажировке на менеджера. Первую половину дня просто просидела, меня игнорировали. Удивило отношение коллектива, других менеджеров. Не общались, на вопросы не отвечали. После обеда, так и не состоявшиеся коллеги предложили рассказать о себе. На мой рассказ самая активная из них, довольно напористо и как-то даже с агрессией стала проходиться, что опыта у меня нет, куда я иду, тут до меня уже было четверо, посидят, зп получат и уходят, а они за такими как я разгребают потом г… но. Работать кроме них никто не хочет и не умеет, все приходящие ждут высокую зп и ничего не делают. Работать нужно и днями и ночами и без выходных, и со слезами и страданиями. Продавцы — это коршуны, они тебя просекут в два счета и сломают. Мы, коллеги, конечно поможем, но на многое не рассчитывай, своей работы хватает. Затем руководитель еще раз! попросила рассказать о своем опыте работы, запричитала, что она за меня опасается. От физической и моральной усталости, нервного перенапряжения и недосыпа последней недели, таких высказываний, которые я услышала в свой адрес, в голове уже запульсировало, во рту пересохло, руки тряслись. Наконец, в три! часа дня я удостоилась аудиеции и собеседования у директора. Вопросы переходили от глубоко личных до ассортимента. Нужно было рассказать о продаваемых продуктах с составами каждого и сроками годности. К этому времени в голове все смешалось, постоянно возникала мысль, что я вообще здесь делаю и когда же это закончится. Директор высказался, что я не готова, ассортимент знаю слабо, а ведь пять дней стажировалась. На моё замечание, что я работала как продавец, с утра до вечера и вникать в составы было особо некогда, ответил что я неправильно расставила приорететы и нужно было заниматься своим делом, а не помогать продавцу. Но ведь меня и направили туда работать как продавец, к неопытной девчонке, к тому же одной. Почему не поставили на тт где полная смена, чтобы я изучала работу магазина, а не работала грузчиком? Теперь уже и директор сказал, что я не руководитель! и чтобы я хорошо и еще десять раз подумала, стоит ли мне работать у них, продавцы будут ломать, нужно много работать, а кроме их коллектива работать никто не умеет и т. д. и т. п. В общем, вышла совсем на подкашивающихся ногах, вернулась в отдел, где просидела пол дня, там еще раз по мне прошелся каждый, что я не готова и не подхожу им. Наконец, в начале седьмого вечера, решили дать мне еще один шанс, поучиться на менеджера, сказали, что я могу ехать домой :) а завтра к девяти я должна быть на тт в соседнем городе за 80 км (опять за свой счет) от дома, учить дальше составы продуктов с этикеток на коробках! а потом ездить с менеджером по маршруту, проверять работу тт. Когда я наконец вышла и села в машину, поняла, что ни ради какой зп работать в таком коллективе не хочу, да и не смогу. Какой то клубок змей. Вот так. Пять дней рабского труда без оплаты в магазине и день унижений в офисе. Не считая материальных затрат на дорогу и потраченных нервов и здоровья. Не понятно зачем приглашать людей без опыта на руководящей должности, ставить на бесплатную стажировку, а потом за это же упрекать и унижать? Сложилось впечатление, что все преходящие до меня оказывались под двойным прессингом, с одной стороны большой объем работы и проблемы в тт, с другой змеиный коллектив, который со стороны наблюдает за новым менеджером, выживет или нет. Конечно, люди не выдерживают. Не знаю, каким хладнокровием и силой духа нужно обладать, чтобы там прижиться. К слову сказать, на сл день я сообщила руководителю, что они все вместе меня убедили, я им не подхожу. На что услашала, ну как хочешь. И все. Вот так относятся к людям в Ермолино.

Пермь

Плюсы:

Почитала отзывы и диву даюсь! У нас такого нет. Даже не вериться. Может это конкуренты грязь льют?! У нас все супер! Начальник отличный, девочки тоже помогают другу и поддерживают. З/п без задержек, меня все устраивает. Хорошая компания.

Все устраивает.

Подольск

Плюсы:

В компании продукты Ермолино в подразделении СП Ногинск руководство, а именно Чунихин А. Г. И Ильчук М. В. Пользуясь своим служебным положением Собирают «ДАНЬ» с. Продавцов ежемесячно. А именно, когда продавец на выходном — ему ставятся смены. Как будто сотрудник работает, а потом с зарплаты изымают деньги. Через менеджеров по торговле или через подставные карты. В месяц выплаты доходят до 1 миллиона рублей. Когда новый менеджер раскрыл всю эту махинацию… Ей дали понять.. что она растормошила большой «УЛИЙ» и предложили уволится, по собственному желанию. Когда она отказалась… Ее уволили по статье 81 п. 5. Также уволили другого менеджера… мать 4 детей… Которую сделали крайней. но уволили по собственному желанию… Сразу возникает вопрос? Знает обо всем этом собственник? Генеральный директор Черникова О. Ю. проигнорировала все сообщения. Остается вопрос… Или собственника обкрадывали или так выводят деньги обходя налоги? Но этим вопросом теперь займутся все органы. Прокуратура, налоговая… И т. Д.

Плюсы:

Работаю в Ермолино 4 месяца. Испытательный только закончился, устроился на постоянку. Уже почти привык к ритму работу. Задач много! В коллективе сложились нормальные отношения, мне еще помогают, как новичку. К сожалению, в работе менеджера не все зависит от него самого, важна командная работа. Так что работаем над этим…

всё устраивает.

Курск

Плюсы:

Компания на рынке давно, если я не ошибаюсь 18. Это уже срок, чтобы понять, что не однодневка. Растет, разивавется. Трудности есть, учитывая, что компания большая, больше 100 горродов, почти 1700 магазинов. Цифры внушительные. Я работаю здесь 6 лет, и есть люди, которые трудятся в Ермолино еще дольше. Держит стабильность, развитие, хорошая зарплата, возможность карьерного роста. У меня рост от простого продавца до менеджера. И на этом я останавливаться не собираюсь. сейчас учусь заочно, получаю высшее образование. Меня все устраивает в компании.

Пенза

Плюсы:

А мне вот что интересно. Как два разных человека — один из Брянска, а другой из Саратова (читай два предыдущих отзыва сотрудников) написали ОДИНКОВЫЕ отзывы?! Не просто одинаковые, а приторно-сопливые во славу Ермолино и туалету! Первый раз в жизни встречаю компанию, где руководство сами себе пишут отзывы, что совсем с кадрами Ж? Люди, задумайтесь, вас начинают обманывать ещё на этапе знакомства, когда вы даже не трудоустроены, а только-только зашли сюда хоть какую-то правду найти. Ее здесь нет! Руководство на один негативный, но правдивый отзыв, строчит пять слащавых, да так, что аж сами запутались)) Правдивы только те, где лайки вверх, потому как лайкают люди, которые действительно там работали или работают и понимают о чем речь, а остальное противное липкое  которое пишет не очень умное руководство, чтобы хоть как-то привлечь народ. Не ведитесь, пожалуйста!

Курск

Плюсы: Я сначала работала продавцом. Так сложились обстоятельства. Во время декрета фирма закрылась, я потом долгое время не могла никуда устроиться у нас в городе. Деньги были очень нужны и я пошла работать продавцом в Ермолино. Почти 3 года отработала. Потом меня заметило руководство, порекомендовали повысить в менеджеры. У меня высшее экономическое образование. Это было неожиданно и очень приятно. Работать мне здесь легко и очень нравится. Работу я знаю со всех сторон терепрь - и состороны продавца, и со стороны менеджера. Пока что у меня все получается. Продавцы на меня не жалуются, руководство тоже довольно. Компании очень благодарна, что поверили в меня, дали шанс! По условиям труда - ни разу зарплату не задержали. ТК соблюдается. Продукция очень приличная. Постоянно появляются новинки, производство растет, количество магазинов тоже. Я сама уже 2 магазина открыла! перспективная компания. Не удивлючь, если через 10 лет Ермолино будет в каждом городе России!
Что можно улучшить: Всем довольна.
Омск

Плюсы: Никогда отзывы не писала, но релшила поменять работу и стала искать отзывы о новом работодателе и нашла про Ермолино. Чего только не пишут?! У нас такого не было ничего в помине. Коллектив дружный был, начальство нормальное. Никаких проблем! По меньше слушайте и читайте негатива который пишут обиженки )))
Что можно улучшить: вроде все нормально
Пермь

Плюсы: хорошая оплата, большие перспективы
Что можно улучшить: Я работал менеджером в этой компании год. Хорошая компания, крупная. Работы много, динамика сильная. С зарплатой было все хорошо, премии получал за хорошую работу. С продавцами порой бывали проблемы - хорошего сотрудника найти сложно. Нот вопрос решаемый. КУто-то уходил, прихродили другие. Нареканий у меня нет. никаких. Просто так получилось, что нужно было уехать и сменить работу. Но получил здесь огромный опыт! Поэтому опять работаю с продуктами но в другой компании и другом регионе.
Краснодар

Плюсы: Работа в Ермолино очень динамичная. Это круто! Я работаю здесь 4 года. Никаких у меня нареканий нет. Больничные, отпуск 2 раза в год по 2 недели, зп вовремя. Коллектив дружный, всё устраивает. Текучка среди кадров есть, но небольшая. Всё в рамках. Кто не задерживается - просто не "наш человек". Поменьше читайте негатива! Отбор в компанию строгий, не каждого еще и возьмут. А люди от нас редко уходят, потому что зп выше по региону, стабильность.
Что можно улучшить: Меня всё устраивает
Казань

Плюсы: У нас нормально все. Молочку разбирают очень хорошо. И вообще товар улетает просто, все время очередь. И торговать не стыдно такой продукцией. Зарплата нормальная, руководство тоже нормальное.
Что можно улучшить: нормально все
Екатеринбург

Плюсы: в екатеринбурге начальство ОЗВЕРЕЛО!!!!!приехала какая то , уволила в один день 4 менеджеров(кстати,самых толковых и не тех самых хамок,про которых все пишут,а про которых говорят, МЕНЕДЖЕР-ДРУГ ПРОДАВЦА) И 14 толковых продавцов. работать и раньше было не кому (рабочий день составляет 14!!!! рабочих!!!! часов с 8.00 до 22.00)выручка больше 100.000.работают 2 чел. товара приходит 1.5-2.0 тонны!!!!!вы только в это вдумайтесь!!!!2 девочки должны это принять,не закрываясь на приемку и все это раскидать,в это время идет голодный народ!!!!!приходят новые продавцы,видя все это снимают , бросают фартуки и бегут в шоке от такой работы. Работать не кому!!!!,как нет менеджеров так нет и толковых продавцов(кто вам будет 1,5 тонны каждый день перекидывать,а грузчиков -не положено)которые будут вам и колбасу продавать и завалы заморозки с молочкой(которая приходит не по заявке,а в 3-5 раз больше,склад нужно разгрузить!!!) разложить по местам и по быстрее,а то и так заморозка растаяла и молоко с кефиром вот вот вздуются. А про то как уволенных рассчитали!!!!! лучше и не говорить,по голому окладу . т.е смена 350 рублей и без процентов. Девочки( и менеджеры и продавцы) получили "выходное пособие" от 3 до 5 тысяч.А где все остальное?Где все остальные заработанные своим горбом и здоровьем деньги? Ведь половина продавцов калеки!!!! Ноги,руки болят от тяжести и от холода,спина надорвана от тяжелой работы, а ермолино продавцы нужны здоровые и крепкие!!!!Болеешь-увольняйся!! Господа начальники!!!!!прекратите этот произвол по всему славному городу Екатеринбургу! верните все на свои места!!
Подольск

Плюсы: Если не разглагольствовать, то работать в Ермолино нормально. Требования у начальства вменяемые, заданий много правда. Но все это хорошо и вовремя оплачивают, с зарплатой не обижают. Менеджер.
Что можно улучшить: Все вполне нормально

Плюсы: Нормальная фирма, работаем слаженно, коллектив нормальный, зарплату никто не удерживает. Свою работу каждый знает и выполнят добросовестно. Никаких претензий у меня лично не разу за 3 года не возникло.
Что можно улучшить: Всё устраивает

Плюсы: Крупная компания, оформляют официально, платят без задержек. У менеджеров работы много, но платят достойно.
Что можно улучшить: Все хорошо здесь

Плюсы: Я искал новое место для работы, сначала не удавалось подободрать оптимальное решение, с учётом оплаты и уровня комфорта по предлагаемой должности. Теперь можно с уверенностью сказать, что я смог найти свое место – на должности менеджера. Конечно, становление заняло какое-то время, но сейчас я рад, что попал в эту сеть фирменных магазинов. Буду стремиться расти дальше.
Что можно улучшить: Меня все устраивает)
Краснодар

Плюсы: Был на первом собеседовании на должность менеджера. Вопросы конкретные вменяемые, никаких тупых тестов. В целом нормальное впечатление. Сказали, что будет еще два собеседования.
Что можно улучшить: Пока трудностей не было

Фото от сотрудников компании Продукты Ермолино

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Продукты Ермолино

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Продукты Ермолино для трудоустройства?

⚡ Из 270 сотрудников компании Продукты Ермолино 166 рекомендуют работу в компании, 93 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 11 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Продукты Ермолино

270 сотрудников компании Продукты Ермолино оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Продукты Ермолино оценивают начальство компании?

270 сотрудников компании Продукты Ермолино оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Продукты Ермолино оценивают карьерный рост в компании?

270 сотрудников компании Продукты Ермолино оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5