Оценка работы Дикси

Отзывы о работе в Дикси — Ногинск

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Своевременная оплата труда.

На данной работе понял что здесь всем и на всех все ровно. Их не интересует спал ты не спал. Кушал не кушал. Менеджеры могут тебя в рейс на шесть вечера поставить и их не интересует что ты приехал в 10 — 12 дня они просто на это не смотрят. Им плевать им самое главное план закрыть. Плюс на доставке сидят такие шкуры которым витамина зю не хватает. Им самое главное зае… водителя и им так же плевать на вас. Как они говорят не нравиться увольняйся. Получается палка на двух концах. БДД говорит соблюдайте режим труда и отдыха которые по графику доставки соблюсти невозможно. График доставки сжатый и урезанный по минимум и если ты опоздаешь то вина будет твоя. Им же надо срезать премию с водителя. Штрафы с ПДД с тебя выбирают в четверекратном размере. То есть превышение не более 20 км ты должен заплатить 250 рублей, а с тебя сдерут 1000. Машины все убитые в хлам у многих спидометр подошел почти до миллиона и естественно они жрут как лошади даже если ты едешь на экономичном режиме. Все равно ты приедешь в минусе и весь этот минус вычтут с водителя. Можно и больше написать. В основном одни минусы. Плюс один своевременная зарплата. И то ты не узнаешь правдина она или нет.

Контролер-кассир

Плюсы:

Работа рядом с домом.

С оскорблениями от ргм Пряничковой.

Водитель-экспедитор

Плюсы: Своевременная выплата тех копеек которые ты заработал.
Что можно улучшить: На РЦ Ногинск категорически не советую устраиваться на должность водителя-экспедитора! Руководство транспортного отдела в последнее время жестко экономит на заработных платах водителей, урезая часы и все что можно. Время от времени, умудряются вешать на водителей пережоги топлива по нескольку тысяч в рублях на человека. Грузчики на магазинах почти на всех отстутствуют. Водителей обязали выгружать машины за доплату около 100 рублей в смену. Это если брать 17 палллетный ивеко стралис около 10-12 тонн в смену. В основном все на паллетах. Ребята многие уже по-срывали спины. "Штрафы" ПДД вычитают из заработной платы в 2-3 м размере при том что сама контора оплачивает их в 50% в течении 20 дней. Буквально несколько дней назад руководитель транспортного отдела с ехидной ухмылочкой в присущей ему форме общения , объявил на собрании , что , водители, симулируют заболевания и что теперь по уходу на больничный премия будет урезана на 15% . Ну и плюс еще всякие "фишки" типа принудительно-добровольного написания заявления о предоставлениии неоплачиваемого отгула вместо двойной оплаты в праздничные дни, и банального " мы потеряли у вас пару смен" ... Причем даже если ты их в этом уличил, то про оплату "потерянных " смен можешь и не вспоминать. При том что тебе при твоих косяках копейки не простят а выдерут их в 2-3 размере . Решайте сами идти туда или нет. Люди начинают убегать потихоньку так что места там будут. З/п около 40 т. р.

Управляющий магазином

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ребята,на самом деле не хватает людей,мы попросили на магазин в котором раньше был штат 16 человек а сейчас 2человека ещё 1 хотя бы,_ нам отказали,мы ушли всем магазином,УМ,2 Зум,кассиры- нам всего нужен был один человек,а нас не услышали...им легче найти лучше людей неучей,чем нашу команду,которая работала до ночи и отдавала все силы для общего дела!!!Глупо.можете позвонить мне и я расскажу как руководство относилось к нам как к рабам скажу фамилии имена. Если Вы хотите , чтобы победила Пятёрочка продолжайте в том же духе. Очень много людей ушло в другие компании, в т.ч. бывшие руководители , а Вам на это наплевать! Очень жаль потерянных лет!

Управляющий магазином

Плюсы: Положительные плюсы в данной компании, это стабильная выплата зарплаты, карьерный рост и коллектив, если он действительно есть, работа в команде как было всегда предусмотрено иначе никак. Положительные эмоции всегда вызывали такие моменты, как приезд на сектор руководителей, которые действительно всегда могли поддержать добрым словом, как то по нормальному всё объяснить и найти выход в данной проблеме если такая на магазине была, но очень жаль в данный момент таких руководителей больше нет.
Что можно улучшить: Проблема появилась тогда, когда наш сектор попал под распределение, я конечно понимаю, что иногда это практикуется смена руководства, но было это на моём веку не однократно, но последнее распределение меня просто выбило из коллеи, после чего у меня не оставалось выхода, как просто уйти из компании в которой я про работала 7 лет. Вообще пришла на сектор новая РГМ и жизнь магазина по катилась по накатанной вниз. Магазин находится у меня в очень криминальном районе, всегда здесь был ЧОП по другому никак иначе битва была не на жизнь, а на смерть. Так вот данный РГМ забрала Чоп на другой магазин с оборотом 200000 тысяч, а на моём магазине на тот момент 450000 оборот. После забрала Зума на другой магазин, типо там тяжело пусть поможет, а я в данный момент была на больничном с пневмонией, а мне в замен моего сотрудника дала вообще такого сотрудника, я была просто в шоке Зум не могла открывать магазин потому что ей далеко ездить, а когда я про это задала вопрос, как быть в данном случае, я не в состоянии выйти на работу так болею, на что мне РГМ ответила, не нравится будешь ходить по утрам и открывать магазин, а что не устраивает увольняй такого сотрудника и ищи ей замену, я говорю вы её мне привели, а я должна увольнять её, а почему вы её не уволили на том магазине откуда был переведён данный сотрудник, на что она сказала теперь это проблема моя. Вообщем много можно писать, как она пыталась выжить таких сотрудников, которые со стажем и у которых были показатели очень хорошие, такие сотрудники почему-то ей по перек горла становились, почему честно говоря не понятно. Жалко было уходить не смотря ни на что ведь столь лет было отдано в компании. Изменят компанию только, когда руководство данной компании увидит все в реале, а не то что если кто-то едет на магазин из выше стоящего руководства, то сотрудники даже домой не уходят, а в прямом смысле ночуют там и вылизывают весь магазин. Нужен нормальный адекватный штат на магазин это грузчик, уборщица не на 5 часов, а как раньше, ведь чистота это лицо магазина, а данное лицо сейчас в ..., и нормальный штат по ЛП и тогда жизнь снова войдёт в магазины, а то что сейчас творится это просто хаус потому что не кому работать, а у нас в Ногинске такие магазины были куколки даже при сокращённом штате, руки не отпускали, а продолжали работать потому что была поддержка от Ргм это многое значит. А в данный момент руководители на нашем РО это просто извиняюсь за свой сленг, это реальное быдло, которые даже по человечески не умеет разговаривать, а даже использует не цензурную речь, после чего говорит, но если вас не устраивает двери открыты, очень даже интересно после стольких лет труда, меня можно вышвернуть, как не нужную вещь, тогда возникает вопрос к главным руководителям компании, куда вы катитись, если хотите разрушить компанию, тогда надо быть честными по отношению к вашим сотрудникам, на сколько я знаю ваша прибыль это работа в магазинах, иначе по другому никак.

Кассир

Плюсы: Работала в Ногинске на ул. Текстилей. Директор кричит ненормативной лексикой, унижая и оскорбляя человека. Так как слушает сплетни от ЗУМа и кассира. ЗУМ инкассацию делает без участия кассира и в конце дня может оказаться недостача. В магазине работают нелегалы без регистрации и без медицинской книжки: уборщица из Молдовы и грузчик из Таджикистана , они тоже трогают и расставляют продукты. Атмосфера в магазине тяжелая, работаешь и на выкладке товара и на кассе, помимо того стоишь вместо охранника и смотришь чтоб ничего не вынесли . Непонятно для чего сидит охранник у директора в кабинете? Подхалимство здесь не отнять и показушничество. Некоторые создают видимость что работают и бегают курить с ЗУМом и сплетничать.
Что можно улучшить: Рыба гниет с головы. Даже на тяжелую работу люди идут с удовольствием. Но когда знаешь, что про тебя постоянно сплетничают и наговаривают, то идешь как на каторгу. Работа и так трудная, так как на кассира вешают кучу обязанностей: выкладка товара, работа на кассе, смотреть чтоб не вынесли и не украли товар, зарплаты маленькие. Каждый должен заниматься своим делом. Охранник пусть охраняет зал, уборщица убирается, грузчик отгружает товар. Кассиры один день бы сидели на кассе, другой день выкладывали товар. Директор могла бы чтобы стимулировать работать : не сплетничать, побольше позитива и оптимизма и поднятия духа. Не оскорблять и унижать человека, а больше морально поддерживать. А в этом магазине одни сплошные сплетни. Там работают и хорошие люди . Я хотела уйти, но не было времени искать работу. Заболела гриппом и хотела взять больничный, но предложила написать заявление . Я не стала мелочиться и написала заявление. Я очень рада что ушла .

Фото от сотрудников компании Дикси

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дикси

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дикси для трудоустройства?

⚡ Из 898 сотрудников компании Дикси 38 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 556 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дикси

898 сотрудников компании Дикси оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Дикси оценивают начальство компании?

898 сотрудников компании Дикси оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Дикси оценивают карьерный рост в компании?

898 сотрудников компании Дикси оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5