сеть магазинов
Работа в Билла (Billa)
Оценка работы Билла

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Билла — Москва

Плюсы:

Зарплата день в день.

Зп с переработкой 82! часа от производственного календаря всего 38тыс. Это значит что даже если вы будете работать с 8 до 23 и 4 выходных в месяц, больше 39 тысяч вы не получите. Подумайте, нужно ли вам это? Я заявление на увольнение уже написала и ни кому не советую идти сюда.

Плюсы:

Не успела увидеть плюсы)

Здравствуйте! Было желание работать в Билла, так как график с 7 до 16:00 мне-ка раз. Подошла к директору магазина) но она отнеслась ко мне, как к собаке .Я всего лишь спросила на счёт работы .Я ужасно себя чувствовала, была унижена. После этого я позвонила в офис, попросила найти вакансию рядом с моим домом, но не смогли. После этого мне звонили с утра до вечера, и писали смс. Я злая перезвонила к менеджеру по подбору персонала, она меня не выслушала до конца, и положила трубку. Сейчас я устроилась на работу, где меня уважают и ценят.

Плюсы:

Зарплата без задержек.

Работала в Билле на рязанском проспекте 7 месяцев. Условия адские. График меняют почти каждый день. Смены могут поставить по 14 часов несколько дней подряд. Постоянно задерживаешься на работе на 1–2 часа чтобы развести товар оставленный на кассе. Работников по залу почти нет, все спихивают на кассиров. На кассах постоянные очереди и скандалы. Магазин с очень большой нагрузкой по 700 чеков на кассе за смену. Старшие кассир не отпускают даже в туалет, ждёшь по 3–4 часа, обед 30–40 минут. Заставляют писать заявление на увольнение за то, что не пройдёшь тайного покупателя. Отношение к сотрудникам как к рабам.

Плюсы:

Хорошая управляющая, чистый магазин, зп вовремя, весёлый дружный коллектив.

Обязательно нанять грузчиков, сделать доступным график 2/2, ибо 5/2 оставляет мало времени на себя, рук. Отделов слишком много, пусть они распределяются по задачам и ставят об этом в известность сотрудников. И зп повысить. Я в итоге увольняюсь, денег не хватает и нет возможности заработать больше.

Плюсы:

Положительных моментов нет.

Старшие кассиры общаются на мате, график новым сотрудникам составляют ужасный в отличии от старого персонала… аванс задержали на 5 дней…

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Заполнила на сайте анкету на должность продавца кассира. На следующий день перезвонили и пригласили на собеседование( просила в Люберцах , но сказали, что вакансий нет, только в Москве). Ну хорошо в Москве так в Москве. Приезжаю я по указанному адресу. Спросила у кассира к кому обратиться на собеседование. На что мне ответили , что вакансий нет и вообще уходите. Кое-как у охранника я добилась к кому надо подойти. Охранник подвёл меня к женщине лет 40 и тут я была в шоке. Никакого здравствуйте и присядьте не было совершено. Все что сказала эта женщина , это был вопрос «опыт?» , причём таким хамским голосом. Я сказала , что опыта нет и поэтому и пришла к вам. На что она сказала мне «и как я вас возьму? Мне без опыта не требуются» и отвернулась. Я просто развернулась и ушла. Сразу как вышла естественно позвонила на горячую линию магазина. Я просто счастлива , что туда все таки не устроилась , представляю что бы было дальше. Конечно, в этот магазин я больше никогда не зайду и вам не советую. Никогда не идите туда, только свои нервы и время потеряете!

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Хамское отношение к работникам.Управляющая с 609 филиала,издеваться над сотрудниками. Сотрудники из-за этого все увольняется. Не идите работать в магазин по Адресу Овчинниковская набережная

Плюсы: Зп во время, всё.
Что можно улучшить: Не знаю как где, но в нашем филиале подработак нет, питания нет, даже микроволновки нет. Региональная самодур. Управляющая норм. Начальники отделов в принципе кроме одной хорошие, в принципе из минусов только очень маленькая зп, и то что обед приходится покупать, а не у всех есть на это средства.

Плюсы: Работала в "билла" 4, 5 года продавцом. Зарплата белая, ежемесячно премии. подработки, праздничные дни оплачиваются в 2-м размере + дают 1 день к отпуску. И того, вместо 14 дней отпуска я получала 18-22+14 за второе полугодие и это с учётом того, что подработки я никогда не брала, но частенько попадала на праздничные дни. Давали подарки к праздникам нам и детям. подарки за конкурсы и соревнования между магазинами. Материальная помощь при рождении, смерти и тяжёлых жизненных ситуациях. Руководство нормальное. Карьерный рост есть, если захочешь сам. Если есть образование, то можно и до регионального менеджера дойти. Если нет, то старший кассир и руководитель направления это ваш максимум.Условия все есть, работать приятно. А что ещё нужно? Уволилась по причине переезда.
Что можно улучшить: 1. Убрать рабочую силу сторонних организаций ( лизинг). Либо набирать предусмотрительно. Воруют, перепродают, едят все, что только можно. По русски кроме "хорошо" не понимают. Объяснить что то очень трудно, легче самим взять рохлу, палет, загрузить и вывести. 2. Принимать на работу граждан РФ в первую очередь. 3. Разобраться с вакантными местами. Все 4 года наблюдала эту картину и сейчас тоже самое. В офис звонишь-места есть, приходишь в магазин-мест нет. А я в отделе одна все 4 года проработала, а в смене должно было быть 2 продавца! Мне то не тяжело, я успевала и работать и отдыхать, но сам принцип. Хочу вернуться, в офисе говорят адреса ,по которым работники не нужны. Разберитесь! Лизинг должен заменять, а не вставать в основу.
Отзыв полезен?2020

Плюсы: Вовремя зп и хороший коллектив
Что можно улучшить: Что можно улучшить?ха. 1. Повысить зп 2.Научить руководящие состав общаться нормально!!!! 3.нанять ещё персонал, поскольку имеющийся скоро умрёт от такого количества смен и вообще часов. Суть в том, что когда очень нужна была работа пошла в самый ближний магазин, устроилась кассиром-продавцом. По началу все было хорошо, коллектив (кассиры -лучшие,старшие кассир 2 из 3 норм) но потом стала замечать , что старшие кассиры обитают обычных, поэтому часто были "недостачи " По прошествии чуть более полугода меня "повысили" до приемщика (по скольку других не нашлось ) Мало того что не обучили толком, так ещё и выеживаются , что все ни так и не то.Почему собственно произошёл перевод?хороший вопрос,сама не знаю, просто поставили перед фактом. Насчёт руководящие горничной состава конкретно нашего филиала . Управляющая вроде норм женщина, но это только на первый взгляд, по большей части она ходит и орёт как бешеная (причём на всех)и эти крики обычно с не цензурой бранью. Руководители направления ещё хуже.Во время практики даже доходило до рукоприкладства, а оскорбления и унижения были обычным делом.Хоть "практика "и закончилась ничего из этого не изменилось . Региональная - совсем ужас . Приезжает и кошмарит всех, начиная от управляющей, а та по очереди всех остальных, и как работать потом на нервах? Зп маленькая, премии получают только старшие кассир, управляющая и руководители направлений.А все остальные в должны пахать как проклятые. И ДА упр. Сказала что спокойно уволит меня "по статье " и за несёт в"чёрный список". Короче ребят - бегите

Фото от сотрудников компании Билла

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билла

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билла для трудоустройства?

⚡ Из 136 сотрудников компании Билла 10 рекомендуют работу в компании, 61 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 65 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билла

136 сотрудников компании Билла оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Билла оценивают начальство компании?

136 сотрудников компании Билла оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Билла оценивают карьерный рост в компании?

136 сотрудников компании Билла оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5