сеть магазинов
Работа в Билла (Billa)
Оценка работы Билла

Отзывы о работе на должности продавец в компании Билла — Москва

Плюсы:

Близость к дому.

В моей работе трудности с управляющим магазина 129ф, в отделе где должный 6 продавцов работать заставляет нас работать одному, большая нагрузка, и все это за оклад, подработок нет, персонала и так не хватает, еще собрала собрание сообщила 9 чел должна уволить. Пожалуйста примите меры, в нашем магазине такого бардака не было. С приходом новой управляющей ничего хорошего не произошло, грязно, вечные палеты по залу не разобранные, просрочки много, так-как не кому работать. Часы сократили всем. Расчетные листы не выдают. Набирают через фирму приезжих, дешевую рабочую силу, во всем экономят. График работы одно выдают, а по факту закрывают как хотят. В компании не хватает грамотных, честных управляющих. Сообща со своим коллективом, слаженно работать должен управляющий, как было до нее.

Плюсы:

З/п вовремя.

Сменить вышестоящие руководство которое выдумывает бред, сокращение персонала и раб. часов, ни к чему хорошему не приведет, уже в какую то ... потихоньку превращаются магазины… На кассах вечные очереди, в зале неправильные ценники, просрок, это все происходит из-за экономии и нехватки сотрудников… Было открыто очень много магазинов в последнее время, а как насчёт старых магазинов? где уже валиться плитка, обшарпанные стены, и устаревшее оборудование?!

Плюсы:

Не могу себе поверить что еще около года назад я была уверена в том, что компания билла надежна. Это не правда! Это все напускное. Внутри-играют с человеческими судьбами. Тут такая РМ. ОПЭ. Она такое вытворяет. Что следующий МОЙ шаг-трудовая инспекция. Переработки. А если не задержишься, то ты враг народа номер 1. Ссылаются на бюджет. А люди идут перед праздником закупать продукты. А работать некому. Не ходите в биллу! Зря потеряете здоровье.

Убрать ОПэ с этой должности.

Плюсы:

Меня устраивает девятичасовой день, и зарплату не задерживают.

Сколько можно издеваться над сотрудниками?Сейчас стали сокращать часы, у нас должно в смене работать по два человека и то мы с трудом успеваем. Обьем работы очень большой и проходимость в нашем магазине тоже очень большая. На обед не ходим, да что там на обед даже на чай. Потому что в отделе никого не будет. Заставляют задерживаться на два на три часа, и это без отдыха.  Сколько это будет продолжаться это же издевательства. Надо будет мы напишем всем магазином во все инстанции.

Плюсы: Не увидел
Что можно улучшить: Улучшить можно все..Рабский труд.12 часов практически на ногах.Работал на Комсамольской 6.В принципе коллектив на 3..Но там есть такая менеджер.. Ее вообще к людям допускать нельзя..И особенно руководить людьми.Ненавидит весь мир. Работать с ней невозможно. Оскорбляет сотрудников,переходит на личности.Куда смотрит руководство компании Билла..Таких людей вообще нельзя допускать до нормальных людей..90% расчетов с этого магазина происходит из за нее..Надеюсь что руководство Биллы примет меры.И поставит на эту должность адекватного человека..Или мы будем обращаться в трудовую инспекцию.А для соискателей работать в компании трудно..Коллективы во всех магазинах на 95% состоят из Азиатов.Многие из них даже не говорят по русски

Плюсы: Близко к дому
Что можно улучшить: Недавно пришел приказ с офиса продавать с визоров только 4 позиции товара,стало сложно продавать акционные товары,централизованно много прысылают акционных товаров,а не думают,как мы должный их продать?Сокращение штата,грузчиков нет,подработки через фирму оплачивают.Зарплата маленькая,много требовании.
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Рыба гниет с головы а Харьковская с управлецев с коронами на головах! Когда же уже ваши короны накренятся? Все нервы съели. Люди! Не устраивайтесь на работу в Биллу на Харьковской! Тут вы встретитесь с управляющими которые думают что они пуп земли. Сначала возьмут на работу а потом будут ходить и кричать на вас: уволю! Всех уволю! Оно вам надо????
Что можно улучшить: Видимо генеральным директорам все равно что творится в магазинах. Сидят там в офисе и бумажки пишут.

Плюсы: Плюсов нет. Весьма разочарована данной компанией.
Что можно улучшить: Отработав в компании 4 месяца могу сказать что много увидела...разочарована. Жаль что нам не повезло с региональной, тут на днях выяснила что при разных региональных менеджерах-разные условия труда. Один бьется за честную оплату труда своим подопечным, за их безопасность, а другая прикрывает свой зад и ей к сожалению все равно что сотрудникам не оплатила их часы. Сплошной обман и лицемерие.

Плюсы: Билла на Харькоской все тонет !...
Что можно улучшить: Глупая управляющая и регианальная. Мы как балваны то принимаем товар, выставляем, забитые склады, то потом все это же грузят на палеты и увозят по другим магазинам, дают каманду СОБИРАТЬ., как проверка так прячем товар чтобы Ангел не увидил что товаром завалены склады, подвалы все в товарах. Патом как балваны делаем вид что все харошо. Дурацкая работа.

Плюсы: Люди...линейный персонал
Что можно улучшить: Крик о помощи! Не знаю куда обратиться. По внутренним телефонам одно равнодушие. Бывает же такое что в одном месте собрались столько управляющих. Устроился на новый магазин по адресу Харьковская дом 2. Такой управляющей я не видел! Ходит по магазину и стучит себя в грудь со словами: я управляющая. Всех уволю! Меня сюда не зря поставили! )))) что ж это за управляющая чтобы которую воспринимали как управляющую она сама это подчеркивает! Это ад какой то, а не магазин. Зарплатные часы ставят меньше отработанных. А потом разводят руками что это бухгалтерия не заплатила)) творят фиг знает что. Я бы никому не советовал эту компанию и этот магазин. Тут могут придраться даже к тому что ты не так смотришь. Получается это отдельное государство в котором дозволено унижать персонал.

Плюсы: Это же какой то кошмар!! Такого унижения в жизни не испытывала! Региональный менеджер так орет и обзывает нас что руки опускаются. Это же какое неуважение! Куда смотрит руководство компании Билла???? Словно рабство!!!
Что можно улучшить: Я бы не допустила к работе регионального менеджера.

Плюсы: Никаких плюсов нет . Все что говорят враньё. Один плюс это типо назовём зарплата вовремя . Если это зарплата .
Что можно улучшить: Что можно улучшить это урезать зарплату всех старших. Нету не подработок ничего ты должен всем и все .. Раньше хотя бы и подработки и что то хотя бы выходило по зарплате щас все урезали на голом окладе.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-

Плюсы: Зарплата,что есть второй семена.
Что можно улучшить: У нас в магазине новая Управляющая она не берет кто приходит на устройство на работу.Она говорит что в моём магазине будут работать только Русские и кабардинцев и она не взяла на работу парня киргиза.Знаете я всё понимаю конечно но это нацисский вариант,нельзя так вести себя перед сотрудниками она звонит одной коллеге моей и спрашивает кто они по нации.В сервисе девочки все киргизы.Она отбирает у кассиров стулья как говорит чтобы для скорости,дали и за того что девочка позвонила офису что не буду стоять 12часов. Чуть что уволю а так говорит только увольнения без перевода не даёт.Это Управляющая из 409-филиала

Плюсы: Зарплата во время.
Что можно улучшить: Все хотят чтобы мы работали без выходных'без больничных.я продавец отдела на ул. Озерной д. 42. Руководитель сервисом эта вообще что то. Меня убрали с отдела потому что я ушла на больничный. Почему то у них человек не может даже заболеть. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ рекомендую этот магазин на Озерной...

Плюсы: Своевременная зарплата и все!!
Что можно улучшить: Улучшать надо все!!Начиная с руководства, зарплаты, отношением к персоналу и кончая условиями труда!!

Плюсы: В общем компания не плохая. И зарплату выдают во время и отпускные и больничные все выполняют как положено.
Что можно улучшить: Улучшать нужно руководство. Которое там сидит начиная от региональных менеджеров. Например как **** которая пугает что уволит старых продавцов которым компания является вторым домом, типа на работу многие уже устраиваются и ей это не составит труда, далее что за найденный просрок должны продавцы платить со своего кармана. Где такое написано в договоре, что продавец должен за найденный просрок платить? Примите меры она не подходит для своей должности. В магазине никто не хочет с ней работать.

Плюсы: Хорошие
Что можно улучшить: Не с каким

Плюсы: Хорошие
Что можно улучшить: Трудности не было

Фото от сотрудников компании Билла

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билла

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билла для трудоустройства?

⚡ Из 136 сотрудников компании Билла 10 рекомендуют работу в компании, 61 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 65 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билла

136 сотрудников компании Билла оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Билла оценивают начальство компании?

136 сотрудников компании Билла оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Билла оценивают карьерный рост в компании?

136 сотрудников компании Билла оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5