Оценка работы Tele2

Tele2: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 52 отзыва из 172, посмотреть все
Нижний Новгород

Плюсы:

Зп выплачивают вовремя, трудоустройство с первого рабочего дня.

Ужасная компания ! Если бы я знала что со мной так обойдутся я бы никогда в жизни не пошла к вам работать ! Во время стажировки мне дали инфу которую я должна выучить, я сказала сразу, что эта сфера для меня новая, мне ответили хорошо ! Но когда я приступила к работе во время обучения на меня начали постоянно орать и тыкать везде, мне вообще отбило что-то делать, а вдруг я сделаю что-то не так ! Вообще неадекватное руководство ! Не умеет грамотно рассказывать и обучать новых людей ! Мнение о компании сразу поменялось. И конечно же пришлось попрощаться и выбрать более спокойных и адекватных руководителей !

Ханты-Мансийск

Плюсы:

Твои коллеги.

Официальных салонов Теле2 не существует. Только дилеры, которые продвигают их услуги. И все, конечно, зависит от этого самого дилера. В моей ситуации было ИП. ИП которое плюет на свой салон в большей мере, нежели нет. Постоянная недостача кадров. Как моего наставника уволили, так ушел второй третий и осталось нас на точке два опытных сотрудников, включая меня. Оклада у нас не был, только проценты. Неплохие, если ты в состоянии ... женщин в возрасте и находить несуществующие вирусы в их телефонах, которые убираются за большие бабки. С тебя постоянно списывают недостачу, с тебя постоянно списывают "штрафы", ты работаешь без выходных, ежедневно на тебя приходят орать за 10 рублей, а там, над твоей головой висит камера, для которой ты должен одному человеку, даже если он тебя матом кроет, рассказать обо всем на свете. Не сделал — "штраф". Сначала дилеру, а он уже тебе. Ты еле как выполнил план по симкартам? В следующем месяце будет на сотку выше. Учи, учи все, акции слова, тупые ежемесячные тестирования, которые действительно тупые. Невероятно просто. Тренер, который постоянно долбит тебе в трубку. Твой рабочий день похож на горячую точку, а теперь представь если ты работаешь без выходных уже вторую неделю, потому что никто не хочет к тебе идти работать. Теледвушники постоянно будут проверять тебя, чтобы все было «по закону». А дилер в свою очередь заставит его переступать и делать фродо сим-карты, потому что если не выполнится план, дилер не получит план от теледвушников. Это ужас. Буду сейчас пробоваться в официальный салон, как будет там.

Плюсы:

Теле2 В поисках работы на лето, я в середине мая наткнулся на вакансию продавца-консультанта в своём городе. Обещали зарплату от 30 тысяч, такие цифры были написаны на сайте. Я написал девушке, что хотел бы устроиться, в тот же день поехал в салон в своём городе, где встретил хорошего человека, он был опытным продавцом и многому меня научил. Так вот, я приехал, заполнил заявление. Он сказал что мне надо будет пройти 5-дневное обучение в Москве. Я каждый день вставал в 5–6 утра, перся в Москву, занятия были с 9.30,если не ошибаюсь и до 5–6 вечера. После того, как я отучился я стал стажироваться в салоне. Я стажировался 3 недели, после этого я пошёл сдавать в том же месте где и проходил обучение экзамен. Экзамен сдал. То есть я начал работать где-то в числах 15 июня уже официально. А теперь самое интересное. За экзамен мне должны были прийти 15 т. р в ближайшие дни. Эти деньги я получил в течении месяца. Зарплата в компании выплачивалась так, она делилась на три части. 15 числа первый оклад (официальная зарплата). 25 второй оклад (официальная зарплата). 30 числа бонусы (неофициальная зарплата). Если вы работаете в Теле2, то на оклад прожить невозможно, так как его сумма составляла в общем 13000 т. р, люди жили на неплохие бонусы, с возможностью заработать больше 50 т.р. Кураторы вас не уважают, они лишь хотят свои бабки, всем друг на друга наплевать. Я выбрал работу в Теле2, потому что это было недалеко от моего дома, 10 минут езды. Меня отправили в другой город, куда я должен был ехать около часа, открывать салон в своём городе я должен был в 10 часов и закрывать в 20, а в другом городе я должен был открывать в 9 и закрываться в 9, чувствуете разницу? Так вот я отработал до конца июня (пол месяца ±) и мне в 15 числах июля пришёл оклад в размере 6500. В конце июля мне пришли копейки около 3 т.р.(так называемые бонусы). Я чувствовал что все, в июле у меня попрет, потому что я в другом городе стал лучшим продавцом, я делал все что мог, продавал телефоны лучше всех, кредиты, мы шли на первом месте по кредитам среди 5 салонов. В итоге, поругался с управляющим точки, написал заявление 14 числа, если не ошибаюсь (июля). Ушёл. Август. 15 числа приходит 5 т.р. Я такой, ладно, Хрен с ним, не 6500, но тоже сойдёт, жду бонусы, а их как раз должно быть просто дохрена.30 число не приходит. 31,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 Не приходят. Я начинаю уже суетиться. Где мои деньги? Я пахал, я продавал, я делал все в салоне, чтобы у меня были деньги. Но видите ли друзья, это НЕОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата, об этом я писал вначале. И про человека, которого я писал вначале, он мне дал понять, типо нахрена платить компании неофициальные деньги человеку, который из неё уже ушёл. Я разговариваю с бухгалтером уже неделю, она обещала мне выплату на этой неделе, но как видите началась новая. Вывод, друзья. Теле2-наебка, работать интересно, но в этом настоящая Россия.

С деньгами вас там обманут, друзья. Не суйтесь, честно вам говорю. Компании ничего не поможет, если не будет в ней честности к своим сотрудникам.

Ковров

Плюсы:

Плюсы тут только для тех кто хочет закалить свои нервы, и тех кто хотел бы попробовать себя в продажах.

В один прекрасный день лета 2019 года, я разместил своё резюме на одном из сайтов по поиску работы, и откликнулся на вакансию «Продавец-консультант» от компании Некст-Сим, являющейся официальным дилером Теле 2. После собеседования решив, что меня все их озвученные условия более менее устраивают, я согласился выйти на стажировку. И тут началось… за почти 2 недели стажировки у меня было только 2 выходных, а все дни стажировки я работал по полному рабочему дню, т. е 10–12 часов. Связанно это было с тем, что этот дилер только открыл свои салоны и полный штат ещё не был набран. Стажировка в себя включает обслуживание клиентов, заполнение тетрадей будущего работника и прохождение курсов на учебном портале. К курсам на учебном портале есть претензии, т. к тому кто их разрабатывал надо оторвать руки: постоянные глюки из-за которых в тестах нажимая на 100% верный ответ, высвечивается что он неверный! Даже на экзамене у меня заглючил тест, но слава богу я кое-как сдал его. После стажировки меня и ещё одного будущего сотрудника направили на 3 дневное обучение в наш областной центр. Билеты туда обратно нам оплатили. К самим тренингам меня никаких претензий, они действительно очень крутые. Вернувшись обратно в свой город, мы вышли на нашу ТТ (торговую точку), и началась наша работа. В основном это обслуживание действующих клиентов Т2 и подключение новых. Иногда продажи телефонов и аксессуаров к ним. Короче обычная работа продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. У меня график был 2/2 по 12 часов. Трудовой договор я к сожалению так и не подписал (его не предоставили), вместо него я подписал ученический договор в котором было написана моя зарплата как стажера — 50 ₽ в час плюс премиальные. Но потом от своих коллег я узнал, что трудовой договор никто из продавцов не подписывал. Он подписывается только в случае 3 месяцев работы в этой компании. Кратко о самой зарплате: она ничтожна. И меньше прожиточного минимума. При собеседовании обещают что минималка у тебя будет, остальное ты добиваешь премиями, потолка нет. На самом деле большая часть премиальной части у тебя будет уходить на штрафы, как от самого дилера, так и от Т2. Штрафы чаще всего прилетают за непрохождение ВМР — видеомониторинга. Это проверка работы по скрипту (расскажи про акцию, предложи перейти со своим номером от другого оператора, сделай доп. продажу и т. д) Он может быть в любой момент и неизвестно сколько раз в месяц. За непрохождение ВМР (проходной балл 75 из 100) — минус 1000 ₽, причём не только сотруднику, но и всему коллективу. Так же премия выплачивается за выполнение планов. Планы строятся исходя из месторасположения салона и ставятся на весь коллектив, соответственно не выполнили планы — лишились части премии. Иногда до 50% от неё. Некоторые пункты выполнить или нереально или очень сложно. Например продажа сим карт. Есть дневной план — 10 симок в день. В моем городе, как мне кажется людям симки Т2 не нужны, т. к половина города уже клиенты Т2. Но если хочешь денег — продавай их любым способом. Можешь даже на себя оформлять, главное сделай блин дневной план и все! И это отвратительно. Так же и аксессуары и телефоны и т. д. Но с ними попроще, потому что их потом хотя бы на авито можно продать и ты не останешься в минусе. А симки — нет (ты же их регистрируешь на свой паспорт, а в случае чего — виноватым будешь ты). Например наша ТТ не выполнила план по симкам (не хватило 10 штук до выполнения), но виноватым выставили меня, потому что в последний день месяца работал я. Хотя и моей напарнице тоже досталось за это, но в меньшей степени. Ушёл я оттуда из-за очередного провала ВМР, да виноват сам, но тот клиент которого я обслуживал являлся претензионщиком, а им ничего лишнего лучше не предлагать, чтоб не выслушивать тонны мата в свою сторону.

Белгород

Плюсы:

Плюсом являлся только хороший коллектив.

Ужас. Ребят, не советую в эту компанию устраиваться. На собеседовании обещали з/п 20–50т.р, так же график 4/2. По итогу самая максимальная з/п была 20000 т. р, минимальная -12000 т.р. в среднем 15000 т.р. График мог составлять 4/1, 5/1. Постоянное кидание по разным ТТ, определенной ТТ нет и не будет! Текучка. Частые "штрафы", не понятно за что. Недостачи. Плюсы не учитывали, а вот минусы оплачивали с з/п. Руководство относится к тебе, как ..., ни во что не ставят.

Иркутск

Плюсы:

Если хочется научиться себя контролировать, свои эмоции, научиться не есть и работать по 12 часов в день графиком 15/1 без дополнительных премий, без отпусков и больничных и быть постоянно должным руководству, получая при этом регулярный негатив со всех сторон, то, несомненно, вам в Теле2.

В Иркутске Теле2 полностью работает под прикрытием дилеров. На данный момент существует два ну, прямо, очень крутых дилера в Иркутске — ИП или ООО «Моно» и дилер «Партнёр» он же «Армада». Условия у обоих дилеров практически идентичны. Вам говорят, что нет потолка в зарплате, вам форму предоставят и летнюю и зимнюю, скидки на связь, на товар — все в ажуре. График при трудоустройстве озвучивается -4/2 по 10 часов в день, но с этим можно смириться, потолка то в зарплате нет. По факту, сперва ты сталкиваешься с не пойми каким обучением от тренеров Теле2, тупо теория, не подкреплённая никакой практикой и тупой экзамен, где разыгрывается ситуация «пришел абонент за детализацией», на котором ты должен показать как ты усвоил теория и как ты будешь применять ее на практике. На экзамене тебя валят возражениями, и пытаются довести до того, чтобы ты передумал и ушёл, если ты выстаиваешь, то экзаменаторы все равно говорят тебе напрямую, что за тобой будет контроль фатальный и ты должен быть благодарен, что тебя допустили до работы. Далее ты выходишь работать на торговкой точку. Заметьте, работать с базой тебя на обучении не учат, тупо рассказывая про тарифы и операции, поэтому ты тупо падаешь на голову работающим сотрудникам, которые тихо тебя будут ненавидеть, по крайней мере, первое время, потому что ты тупой и ничего не рубишь. Кстати, никакой доплаты за стажировку продавцы не получают. Далее, ты вливается, возможно, в коллектив, при условии, что нет в коллективе крысы, которая деньги берет из кассы или крадёт карты экспресс оплаты. В таких случаях, во всем виноват стажёр: либо в карман деньги складывает, либо не пробивает. За твоими консультациями следит камера и фиксируется аудиозапись. Таким образом проверяют твое знание тарифов и следованию шаблону или как они называют это — скрипт, который представляет собой список фраз, которые ты должен употреблять при общении с абонентом, чтобы побольше с него вытянуть информации. Кроме теледвушного мониторинга за тобой ещё следит камера от дилера, причем следит не в силу того, что хотят обеспечить безопасность сотрудникам, а чтобы уличить в невыполнении стандартов обслуживания и наложить "штраф". Кстати, прослушиваются не только рабочие моменты. РГО позволяют себе слушать личные разговоры и раздувать на этом месте сплетни, компрометирующие тебя. РГО как правило очень наглые особы, особый шарм им придет патологическая тупость и неумение понимать своих же сотрудников. Они, как правило, бывшие продавцы, хорошо общающиеся с офисным руководством дилера. Им важны хорошие продажи, продаешь плохо, РГО доведет тебя незаметно до увольнения. Кроме того, в коллективе тоже постоянно сеется раздор, идёт борьба за продажу. По факту, многие сотрудники — молодые люди, не желающие работать по профессии. Придя в эту компанию они полностью теряют такие качества как честь, совесть, мораль. То есть они следуют стандартам Теле2 и дилера, которым нужна прибыль, а человеческое отношение к абоненту- это не то случай. Начнёшь человечничать — готовься к "штрафу" и порицанию и всяким смешкам за твоей спиной в стиле «тормоз», «ни о чем» «затупок». Зарплата полностью зависит от продаж. По факту, в среднем зп будет 18–20т.р., если погрязнете в "штрафах" за невыполнение планов по сим, брендовому оборудованию, старым телефонам, то получите только официальную часть зп, то есть примерно 15–17 т.р. Если вы готовы ко всему этому, то бегом в Теле2, они наверняка, ждут именно вас.

Лабытнанги

Плюсы:

ИХ НЕТ! Нашла объявление о наборе сотрудников и решила «попытать счастья». Зарплату обещают в разы больше чем моя… Я люблю возиться с разными гаджетами и тарифами. помогаю друзьям и родственникам разобраться с их телефонами… и подумала, что было бы здорово заниматься любимой работой и получать за это приличную зарплату. НО… Дилер предложил мне провести собеседование на моей работе! Я ответила, что это не корректно по отношению к нынешнему работодателю… Предупредила дилера, что пока работаю на другую «компанию» и пока не будет результатов стажировки, хозяин не должен знать о моей попытке сменить работу, иначе отношения будут испорчены заранее и я могу потерять то что имею. Пришла в назначенное время и тут, как по волшебству, появляется родственник моего нынешнего работодателя. Задает мне нежеланные вопросы, типа: «ты оттуда уволились?» и остается наблюдать за мной. Мой «наставник» вышел с ним покурить, оба вернулись и «продолжилось» мое обучение в присутствии нежелательного наблюдателя… Я не выдержала и ушла. Позвонила дилеру и попросила назначить мне другое время, объяснила причину. Он ответил, что «стажировку» я провалила. После этого мне позвонил нынешний хозяин… меня трясет до сих пор!.. от страха потерять работу вообще.

Избавиться от роботов, которые, кроме инструкций ничего знать не хотят и не умеют думать своей головой!

Плюсы:

Меня пригласили на собеседование в г. Лиски Воронежской обл., на должность продавца. Заполнила анкету, где нужно вписать все-все данные о себе: все о прошлых работодателях, полностью паспортные данные, адреса прописки и проживания, телефоны и т. п. Затем диллер со мной побеседовал в течение получаса, где очень подробно расспрашивал о моих чертах характера, о том, что такое продажи в моем представлении, как я предлагала услуги банка на прошлой работе, как я буду действовать в случае отсутствия клиентов и так далее. Очень подробно. После собеседования, кстати, звонили банки и предлагали свои услуги, так понимаю, сам же Теле2 данные с анкет им и продает. Ну да ладно. Мне перезвонили и сказали, что я подхожу на должность! Дали данные для входа на обучающий портал, сказали проходить тесты, а мне перезвонят, как только можно выйти на стажировку. В итоге проходила обучение, которого, замечу, очень много. Прошло 2 недели, мне не звонят, решила перезвонить. В итоге сотрудница  по телефону 8–910–x-xx-xx не отвечает, а вход на обучающий портал закрыли! Прекрасно! Все выспросили, все данные с людей пособрали, тесты их решала целыми днями, а от них ни ответа, ни привета. Сомнительная компания, для трудоустройства не рекомендую!

Не обнадеживать людей впустую!

Великие Луки

Плюсы:

Никаких плюсов вообще.

Работаешь 11 часов, зарплата задержки, 2к аванс в середине месяца ну и в конце месяца ещё 2к и все, хотя обещают 20–30 к в месяц общим не идите туда если хотите быть здоровыми…

Анапа

Плюсы:

Возможно вам повезёт и вы будете работать рядом с домом. И — опять же возможно повезёт — адекватные коллеги. Это всё.

Не ведитесь на лого Теле2. Теле2 как такового почти нет уже, есть куча дилеров, от которых и зависит ваша зп, график и всё прочее. Под их дудку и вы и будете плясать. Но не забывайте, что они тоже не святым духом питаются, им за ваши результаты платит теле2. Так что по цепочке: теле2 имеет дилера, а злой дилер вас. Салон связи (любой, не только теле2) это ритейл, так что готовьтесь выполнять планы. А вы их так просто не выполните. Конечно, есть некоторые дилеры, которые выполняют план, но пути для достижения этих целей выбирают не очень хорошие) Думаю, многие поймут о чем я сказал. Вовремя зарплату выдавать не хотят, пугают "штрафами". А, имейте ввиду что оклад у вас будет 400–500 смена. А это 12 часов. Остальное это процент от продаж и вознаграждение. Которое конечно может быть, а может и не быть. Всякие "штрафы" тоже списываются из этой части зарплаты. То есть простая математика: 400*15(при графике 2/2 вы столько дней в месяц и отработаете)=6000 руб. Вот на эту сумму можете рассчитывать уверенно, остальное — как получится. Обычно получается немного. За что же вам могут не заплатить? А почти за всё. Есть видеомониторинг, то есть вы работаете под камерой целый день, и любой визит любого клиента могут посмотреть, оценить и если вы не спросили что-то по скрипту, снять баллы у анкеты. А плохая анкета по мониторингу — отключают бонус. Не проходите мониторинг — минус в зп. То же относится к тайному покупателю. Минус может быть и за невыполнение плана. А ещё теперь в обязанности продавца входит раз в месяц делать фотоотчет. А ещё мыть полы (нет, я не уборщик, я продавец, но это почему-то моя обязанность). А ещё проходить раз в месяц дибильный тест. Итого: я должен принимать товар, делать ценники, переделывать ценники из-за того что где-то наверху решили изменить одну фразу, делать уборку в салоне, решать время от времени тесты, делать фотоотчёт, заполнять кучу других отчётов, помогать с ревизией, и конечно ОБСЛУЖИВАТЬ АБОНЕНТОВ. Часть абонентов неадекватные, злые (иногда не без причин — телефоны теле2 ломаются через неделю после покупки). Абонентов много, на тебя вываливают тонну негатива, но ты же эмоционально компетентен, слушай с улыбкой) И не просто слушай, а работай по скрипту. Предложи КАЖДОМУ товар и услугу, узнай есть ли номера других операторов, страховку предложи, личный кабинет настрой. И от половины входящих бабуль выслушай что вор, потому что подписки теле2 списали у них от 10 до 1000 рублей со счёта.

Гатчина

Плюсы:

Конкретно диллер Прайм ЮГ Для альтруистов и добровольцев! Не имеющих семьи! Умеющих создавать клонов! Так как придется одновременно обслуживать клиентов строго по регламенту, отвечать на звонки начальства, отправлять отчеты и все это ОДНОВРЕМЕННО и строго в определенное время! Не умеешь создавать клонов, тогда выбирай — люлей от начальства или послать клиента и "штраф" от компании! Забудьте о детях, забудьте обо всем кроме работы! Перерыв на обед максимум 30 мин! Ты же один в смене! Тренинги, если повезет и удастся попасть на них… Так как график не позволяет выбраться… Работа не для честных! Если тебе плевать на все! и в особенности на зарплату! Тебе сюда! Так как честно тут не заработаешь! Убедилась на собственном опыте!

Завышенные требования к сотрудникам. Даже не завышенные, а не реальные требования! Абсолютное не умение распределять сотрудников. Между двумя точками 10 минут ходьбы, на одной работает 1 человек, на второй трое! Повезло работать одной! Огромнейший поток клиентов, невозможность выполнения планов, по причине огромного потока с обслугой! По штату положено от 2х человек в смену! В идеале 3! Но никак не один. Говорила об этом ТМ, на что получала ответ, что учится человек, после чего выделили мальчика с другой точки на замену, как понимаю оттуда и понеслись глобальные недостачи. А самое приятное начинается после увольнения, когда ты надрывно отработал в предновогодние дни 1 в смену с графиком 5/2, проводя на работе по 13 часов! За 12 смен получаешь расчет в 3 тысячи спустя месяц после увольнения! 19 рублей час! Отработав честно, выкладываясь по максимуму, так как праздники и детям хочется купить хорошие подарки! Но не тут то было! Мало того, что расчет еще раз повторю через месяц! Так и всего 3 тысячи! Обосновали инвентаризацией! Которая проходит без твоего присутствия и в моем случае была проведена больше 2х недель после моего увольнения. пункт — Говорите о себе и своих чувствах. Слов просто нет. Действительно, слов нет! Чем больше стараешься, тем меньше получишь! До этого работала у другого дилера, поэтому готова была к вычетам из зарплаты, не первый год в ритейлах! Но такого скотского отношения к уволенным просто не ожидала! Было сказано, что не хватает телефонов, почему тогда не вызвали полицию и не начали расследование? Что за бред. Сказать, что я обижена — это не то слово. Я в шоке!

Плюсы:

Их просто напросто нет! После 18ти лет начала искать работу, позвонили пригласили на собеседование к дилеру «ООО Некст сим», в хороший, представительный БЦ, собеседование прошло довольно хорошо, я изначально устраивалась на график 5\2 по 8ч, и обещали что подберут точку рядом с домом (это важно для понимания дальнейшей ситуации). Потом нам устроили обучение которое длилось 9 дней, включая стажировку, обещали заплатить за каждый день обучения по 700р на обучении нам даже толком ничего не объясняли, просто сказали записывайте и учите тарифы, все и архивные в том числе. Через 5 дней отправили на стажировку, на хорошую точку (ТЦ Коламбус) а вот тут был полный казус, т.к. человека который должен был меня обучать переводили на другую точку, и он практически не появлялся на обучении, в целом из 3х дней стажировки он был на месте только 2ч, и соответсвенно за это время ничего толкового не смог расказать. А вот дальше уже начинается полный писец, меня распределили на точку в 2х часах езды от моего дома, +оно совсем не посещяемое, в первый день я с трудом нашла этот ТЦ, т.к. на картах этой ТЦ не было.+На точке мне сказали что графика 5\2 по 8 ч нету у них, а даже если и есть где-то, это 9ч и 1ч на перыв, вот так они считают время, причем на собеседовании мне об этом даже не пикнули. у них есть только 2\2 по 12ч на перерыв 1ч, так вот нифига, за три месяца работы у меня ни разу не было нормального графика на 2\2, далее я попросила перевести меня поближе к дому, и все равно они подобрали мне точку на другой станции, но все равно в 2х часах езды, посути ничего не поменяли, на этой точке можно было коньки откинуть от холода, + меня оставили и на первой точке, получается что я была сотрудником 2х точек, и соответсвенно пришлось бегать по двум точкам, никаких плюсов от этого как понимаете не было. И вот наступает новогодняя пора как они расчитывают, время высоких продаж. И нам сказали что-то про усиление графика 6\1 по 12ч!, притом удедомили нас об этом только за 3 дня, до вступления этого приказа в силу. и на всречу нам идти никто не хотел, всему офису было плевать на то что мы тоже хотим побыть с семьей, и отдохнуть на новогодних праздниках. За спасибо работайте (а людей в то время наоборот было очень мало) тут то терпение и лопнуло, я написала заявление на увольнение, вот тут то меня ожидал самый большой сюрприз, оказалось что в свзязи с праздниками, работникам запрещено увольняться на период 29декабря по 15января, т.к. никто не сможет подписать это заявление, весь отдел кадров же на выходных.+ на это время запрещенно брать отпуски даже за свой счет. и плеввать они все хотели на обычных работников. теперь придется дорабатывать как-нибудь до 15го января.

Теперь о зарплате, нам обещали оклад стабильный + бонусы от продаж (на бумаге у них они неплохие) но нет, за два месяца работы примерно по 17–22 смен, каждый месяц (это ад), я получила 17к, ДВА месяца… +за обучение нам никто не заплатил конечно же +мы оказывается попали на точку, где по итогам инветаризации был очень большой минус, ну и решили они конечно его повесить на нас, новичков, которые даже об этом не слышали. а это 8–9к с каждого (нас трое было), поэтому никаких бонусов мы не получили и еще остались чуть ли не должны компании. на все наши письма, что это такое, и какое к этому отношение мы, какого черта с нас забрали все бонусы, нас культурно посылали, и на звонки тоже самое отвечали. +"штрафы" ошибся с датой рождения человека,-1к, не смог проработать с клиентом все пункты обслуживания -2к, был на обеденном перерыве больше 30мин -1к, небольшая ошибка при составлении заявления для клиента -1к, им показалось что ты что-то подозрительное совершаешь в карточке клиента -1к, забыл списать зарточку замену  и плевать что это комп у них глючит.  не нашли договор какого то одного из клиентов "штраф". и это лишь малый список. +сумма оклада мизерная, +ужасный график +отношение вышестоящих,… без комментариев.

Электросталь

Плюсы:

Коллектив. Очень понравился ТМ, Админ. Если ты работаешь, а не просто сидишь то они к тебе относятся с пониманием и прислушиваются к тебе, помогают поднять продажи, и пр. ЗП. Зп выплачивается строго столько, сколько ты заработал. Если ты весь день Курил/гулял/сидел в телефоне, то ты и получишь фиг с маслом. Например, В начале моей работы в теле 2 я получал около 12–20 т.р. в месяц. Я уже собирался уходить. Далее нужно было отработать 2 недели, и я решил почитать разные гайды по продажам, чтобы на новом месте работы блеснуть, так сказать. И стал их применять. Продажи Поднялись, зп поднялась до 50–55к (это на островке), план точки стал закрывать САМ. А этот шлак, кторый пишет все это негативвные отзывы, менялся каждые пол месяца.

Да, действительно, полы моешь сам и это порядком надоедает) И не меняют стекла/витрины/мебель уставшие от жизни)

Балаково

Плюсы:

Их нет!

Проработала в данной компании с августа по октябрь 2018 года! Получила за эти месяцы заработную плату 14000! Начальство относится ко всему наплевательски! Им важен только план, а что творится на торговой точке, их не интересует! Чуть не потеряли мою трудовую книжку,(спасибо сотруднику торговой точке теле 2) что он её нашёл! До сих пор, жду своего расчёта, с октября месяца, звоню «директору» (в г. Саратов)  (даже не знаю его фамилии, потому что эту информацию, тоже скрывают от меня) кормил меня завтраками, неделями, что вот з. п переведут! Ну вот уже декабрь месяц, а я всё жду! ребят, не ходите в данную компанию работать, по крайней мере в городе Балаково! Полная безответственность начальства!

Оренбург

Плюсы: Ревизии проходили каждый месяц, и этот каждый месяц товара не хватало от 4000-10000, естественно, что списывали все с сотрудников, короче говоря в конце месяца у нас был в минус... Вообще оклад мы конечно получали, но на 10000 было прожить очень сложно... Вдобавок ужасные "штрафы".... Ужс, а не компания....
Что можно улучшить: Отвратительно всё
Екатеринбург

Плюсы: Плюсы? Серьезно?
Что можно улучшить: Пришла на собеседование дилера "МагнитС", которое проходило прямо в одном из салонов связи теле2, нужно было заполнить тупую анкету, в которой, внимание! были задачки для первоклассников, вот тут я выпала... Далее директор салона, сказал, что я принята. Я спросила про оклад, он составляет по его словам 10000р на карточку. Спросила про график работы, мне сказали, что он составляет 10 часов в день якобы на перекуры по 15 минут, но я не курю. Я спросила, сколько по времени составляет обед, мне сказали, что всего полчаса! Да, черт возьми, одни нарушения ТК РФ! Вечером того же дня мне позвонил директор и сказал, что нужно будет пойти на еще одно собеседование, чет 10 собеседований, я космонавтом что ли пришла устраиваться? Оно проходит в одном из бизнес центров, на это собеседование я пришла, там было просто очень много народу, но от других дилеров. Там вновь дали анкету с задачки для умственно отсталых людей, которые не могут отличить смартфон от холодильника. На собеседовании сказали, что проверят наши анкеты и решат брать нас или нет. В итоге мне вечером позвонили и сказали, что я прошла. В понедельник оказывается начинается обучение, которое длится 5 дней по 9 часов не оплачивается, 1 день из которых стажировка на точке(Отработать целые сутки БЕСПЛАТНО, здорово, правда?). Как я это узнала, сразу ушла. Никому не советую идти в теле2, неважного к какому дилеру, везде зп низкая и уход от оплаты налогов, а премия, как известно имеет свойство не выплачиваться. Решайте сами, я лишь рассказала, свою попытку устроиться в данную конторку!

Плюсы: Положительные эмоции- только коллектив. Да и пожалуй тренинги на обучении неплохие. Отрицательные. Во-первых, наплевательское отношение к работникам.Во-вторых, постоянные штрафы чуть ли не за чих при клиенте. Полное игнорирование трудового кодекса. В-третьих, постоянные проверки, контролируют продавцов и админов, но при этом такое чувство что руководство вообще никто не контролирует. Вообще, если вам пришло приглашение на собеседование смело проигнорируйте. Не пожалеете.
Что можно улучшить: Абсолютно всё

Плюсы: В целом довольна работой ТЕЛЕ2. Мне нравился коллектив и ЗП. В компании предусмотрено бесплатное обучение, так что для тех у кого нет опыта, думаю "самое то"
Что можно улучшить: Да особо трудней не было

Плюсы: Речь пойдет о диллере "связист". Мне позвонила девушка, мы договорились о собеседовании.Офис находится на ст.метро Кожуховская,в iq-парке. Само собеседование прошло неплохо. Вечером того же дня мне сообщили,что я принята,велели учить тарифы и приезжать на стажировку. За первый день стажировки меня научили только оформлять симки.все. Во второй же день меня не научили ничему!!!! Далее была аттестация.Сдала я ее не идеально,но меня все равно взяли. (Видимо,очень нужен был сменщик). Мне выдали футболку,попросили подписать договор о штрафах и пр,ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Т.к.это моя первая работа,я понятия не имела,что да как,но сейчас,пообщавшись с юристом , я знаю,ЧТО БРАТЬ ШТРАФЫ НЕЗАКОННО!Но на этом подобное не закончилось.Мне не отдали мою часть договора,мол,"директора нет,потом заберете". На следующий день меня поставили работать на точку. мало того,что я ничего не знала,кроме оформления сим, так они и имели наглость брать штрафы за неправильный отчет(никто меня не учил его оформлять),за то,что не общаюсь с клиентами по чек-листу,о котором мне вообще никто не сказал.в итоге на второй же день ко мне съехалось начальство,которое было крайне недовольно,что я ничего не умею,только после грандиозного скандала региональный менеджер согласился приехать с другого конца Москвы обучать меня,спасибо ему большое. Лирическое отступление о рабочем процессе:мне обещали 20к+проценты с продаж.На деле оказалось,что получают тут только проценты,это примерно 5 т.р. в месяц!проценты у них складываются из плана теле2.У меня план в сутки стоял 12 симок в день,аксессуаров на пару тысяч и так далее.АЛЛО!Я РАБОТАЛА НА НЕБОЛЬШОМ ОСТРОВКЕ 2*2 МЕТРА!!!12 СИМОК В ДЕНЬ ПРОДАТЬ НЕРЕАЛЬНО!Как выяснилось,они специально ставят нереальные планы,чтобы платить работникам не 1000,а 300 рублей за смену!!! Еще о нарушении закона:работников ЗАСТАВЛЯЛИ оформлять так называемые "подарочные" симки на людей,чьи данные были у нас в базе.К примеру,пришел человек за обычной симкой,а потом на него еще 3 левых оформили,чтобы закрыть дневной план.(так что если вы когда-то покупали симки теле2,проверьте, не висит ли на вас "левак ",а то вот так ходишь и даже не подозреваешь ни о чем таком). Поняв,что дело безнадежное,я написала менеджеру,что хотела бы уволиться.Мне ответили,что я ОБЯЗАНА отработать 2 недели без оплаты!!!(Но у нас даже нормального договора нет). В итоге я ушла оттуда,о чем ни капли не жалею.Да,мне никто ничего не заплатил, зато у меня теперь шикарный урок ,и впредь я буду внимательно читать договор и не верить на слово таким шаражкам,как "связист". Если вам кто-то из "связиста" начнет названивать,Смело шлите их на три,пять и более букв!по ним уже давно плачет трудовая инспекция и налоговая! Честно,если вы обычный студент, который ищет подработку,то лучше идите листовки раздавать! В теле2,а в частности "связист" вымотает вам нервы,да еще могут спихнуть недосдачу с точки!!!оно вам надо?!берегите себя и будьте внимательны!
Что можно улучшить: Платить людям за их работу,перестать идти в обход законам.
Ульяновск

Плюсы: Хороший коллектив. С каждой подключенной сим кары идёт бонус на счёт, можно забыть об абонентской плате у себя и у всех близких. Можно забирать наличкой процент с продаж с некоторых телефонов.
Что можно улучшить: Работа почти без выходных, очень много претензионных абонентов (как и в любом салоне связи). Оклад минимальный, + штрафы за всё что можно и нельзя.

Фото от сотрудников компании Tele2

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tele2

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tele2 для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Tele2 25 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tele2

172 сотрудников компании Tele2 оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Tele2 оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Tele2 оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5