Оценка работы Tele2

Tele2: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Показано 21 отзыв из 172, посмотреть все
Саратов

Плюсы:

Первые два месяца падает стабильно 1.000рублей день. Много личных бонусов для сотрудников. Достаточно быстрый карьерный рост.

В офисах маленький выбор смартфонов в отличии от конкурентов. Из-за этого сложно выполнять планы, следовательно страдает зп.

Владимир

Плюсы:

Никаких, оплата стажировки меньше допустимой. Договор и оплату стажировки до сдачи экзамена по окончанию стажировки не увидеть. Многих деталей не оговаривают.

Обговаривать все нюансы сразу. Соблюдать трудовой кодекс.

Плюсы:

Положительных моментов нет. Работал в «эра людей» Она же «телеком» Работаешь по 12 часов без выходных, задачи директора магазина тоже на менеджере по продажам, зп можно сказать не платят, а если увольняешься то про зп забудь, обещают зп 45–60к, но по факту больше чем на 15 не надейтесь. Если читайте этот отзыв бегите из этой.

Закрыть. Менять тут нечего.

Оренбург

Плюсы:

Хорошие тренеры на обучении

Ребят, не делайте ошибок, судите по ошибкам других. И так, денег вы НЕ увидите. Просто пройдусь по минусам, а решать вам: 1. Стажировочные мне выплачивали 2 месяца (хотя обещали после обучения) 2. За 2 недели стажировки вы получите 3 тысячи! 3. ЗП, ваш официальный оклад будет прям вот минимум, все остальное-«премии». Как вы понимаете, удержать у вас с зп они могут даже без повода. 4. За требование выплатить обещанные деньги, менеджер стала угрожать «голым окладом"(что относится в пункту выше). 5. Обещают работу рядом с домом? Хах, как бы не так! Работать вы будете там, где скажут.(мне было не принципиально, но для кого-то это важно) 6. Если не закрываете «планы», то придется докладывать в кассу из своего кармана. И с вас это будут требовать, уж поверьте 7. Полностью закрытые планы не гарантируют хорошую ЗП.

И так, делайте выводы сами: нужен вам этот дурдом или нет. Возможно, только мне так повезло, но я ушла и только рада этому!

Плюсы:

хочу написать что написано выше полный бред. дилер нормальный работа спокойная платят не плохо. да и график удобный.

чтоб клиентам не подключали автоматом платных услуг.

Плюсы:

Вообще их нет одни только минусы. Устраиваясь на работу Вам будут обещать такие сказочные горы (зарплату выше небес, офигенный коллектив, офигенное начальство и прочую ерунду), но ничего это у Вас не будет. Но Вы спросите, а что будет? А будет лишь то, что Ваш работодатель будет искать в Вас изъяны, косяки, да бы наложить на Вас штраф и чем больше, тем ему будет лучше, а Вы будете страдать он мизерной зарплаты и истощения нервов, от огромного потока претензионных клиентов. Что в итоге? Надоело это все. захотели работать и пошли писать заявление… написали…в итоге вы свой расчет будете просто требовать и добиваться скандалами чуть ли не месяц и то не факт что получите, а если получите, то мизерные копейки. Прежде чем идти туда подумайте даже не 300 раз, а все 1000000000 раз…

Отношение с своим сотрудникам. Работать с клиентами не так просто, особенно с претензионными, после всего этого ты работаешь 7/0 и получаешь копейки. А не нравится показываются на двери и говорят до свидания.

Владивосток

Плюсы:

Конечно, если ничего не делать, не удовлетворять банальные и простые правила, то денег не получишь, и работа тебе будет казаться фуфлом. К сожалению, люди этого не понимают, оттого строчат гневные отзывы.

Устроилась на лето работать. Прекрасный коллектив, все люди дружелюбные, начальство не ставит себя выше остальных, а, наоборот, работает, чтобы помочь тебе и направить на правильный путь. Но, возможно, мне просто повезло с диллером. Также из плюсов хочу отметить тот факт, что я могла сама выбирать график, исходя из своих потребностей. Так как я студент, обучающийся на очном отделении, я не могла отдавать всё своё время компании. Конечно, отдыхать удавалось немного, но когда студенту было хорошо?

Деньги были неплохие, сумма не особо разнилась с той, что мне пообещали по телефону. Главное, работать, знать мотивацию.

Мне практически сразу, так как я человек, работавший в ритейле, предложили быть наставником для стажёров, что поощряется также ништяками. Да, я могу отметить здесь карьерный рост.

Конечно же, недоштат. Не знаю, с чем он связан, так как не углублялась в эту тему. Работать в одного на офисе не очень удобно, на тот же обед закрыть точку, конечно, можно, но не избежать недовольства клиентов, которые пришли решить свой запрос здесь и сейчас.

Не могу сказать, что "штрафы" — это минус, скорее, вынужденная мера. Но, конечно, нужно иметь ввиду, что если хочешь получать зарплату, а не обглоданные твоей же безалаберностью копейки, то лучше досканально изучить, что принято, а что нет, и чем ты можешь пожертвовать.

Я бы отметила также постоянные недостачи и инвентаризацию. Всё распишут на всех сотрудников, вне зависимости оттого, как долго ты тут работаешь, и имеешь ли ты отношение к пропаже телефона, например. Никто не станет разбираться.

Рабочее место, конечно, подберут тебе поближе к дому, если вдруг едешь с другого города, оплатят дорогу. Но состояние этого рабочего места… В обном офисе не работает кондей, невыносимая жара, буквально начинают плавиться мозги. Но это всё решаемо, на самом деле.

Казань

Плюсы:

нет никаких! приеме на работу обещали зарплату от 25000 и выше. в итоге максимальная зп за отработанные 200 часов составила 14857 рублей. работал с 8 до 20. перевелся в другой офис, ситуация не изменилась. постоянные проверки камер и "штрафы" от 1500 рублей за непрохождения видеомониторинга. это минимум таких проверок в месяц бывает до 5 штук. считайте сами.7500 вычет за непрохождение. это минимум. незакрытые планы по услугам, все бонусы летят в никуда. так вот и будете работать как лошадь и получать 10005 рублей (это оклад)

Ногинск

Плюсы:

Коротко и по делу. Если вы готовы пахать 4/1 5/1 7/0 по 12–9 часов и получить зп за 2 месяца 3000₽, то милости просим. Коллектив очень злой, все на негативе. Когда я начинала любезничать с клиентами (потому что я сама по себе такая) мне высказывали что я слишком добрая и быть нужно наглее. И будьте готовы не продавать и помогать, а именно впаривать. Каждый день начинается с какого-то нового никому не известного "штрафа". Сами себе противоречат. Например: в правилах чёрным по белому написано юбка карандаш по колено и обувь темных тонов носить можно (!), а на деле вам придёт не малый "штраф" за это. Я работала на вполне активной точки, но и там я успевала помирать от скуки. Про планы вообще молчу. Выполнить их иногда нереально, приходилось покупать билеты коллективом на самолеты и поезда и вкладывать в кассу свои касики ₽. За вами следят 24/7. Если вы, не дай бог, что-то упустили в «обработке» клиента, пипец вам. Ждите анкету дилера со "штрафом" 5000₽ и -25% из вашей Зп. Сначала я думала что слишком сурово смотрю на это все, думала что год бумажной работы в немецкой компании так на меня влияет, но когда я ждала зп 2 месяца и получила ее в размере 3000₽ я поняла что я не в чем не ошиблась. А про технику теле 2 … это вообще ужас, все ломается через неделю. Сколько обиженных людей я никогда не видела. Будьте готовы что на вас это будет выливаться.

Улучшить здесь нужно все!

Электросталь

Плюсы:

Никаких.

Приняли стажёром, подписал трудовой договор о стажировке, отработал 10 рабочих дней, на 10 день выяснилось что мне отказали в трудоустройстве и даже РМ (Региональный менеджер) не знал о том что мне отказали, в результате за эти 10 дней не заплатили ни рубля, хотя всё изучал, конспектировал, даже на кассе работал, очень огорчён таким отношением.

Плюсы: Единственный плюс это своевременная выплата ЗП, хотя это скорее от дилера зависит, а не от теле2
Что можно улучшить: Улучшить не мешало бы мотивацию, а то с каждым месяцем всё хуже и хуже. за симки оплату снизили в 2 раза. При этом планы по страховкам растут в геометрической прогрессии. Карьерного роста можно даже не ждать. Одни обещания о повышении. На должности админов ставят новеньких, не опытных сотрудников. За все их косяки спрашивают с тех, кто давно работает. Обосновывая это тем, что ВЫ де КОЛЛЕКТИВ, вы должны помогать друг другу. А каким местом думает руководство, когда ставит админом стажёра. Говоря что у человека, отработавшего почти 10 месяцев нет опыта. И при этом я должна учить админа.
Казань

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Уволился из теле2 перед зарплатой, вместо 38 тысяч выплатили 6600!!! Что за!! Компании стоит больше ценить персонал и не жать деньги. Мотивация убогая, не даёт продавать сотрудникам вообще.
Пенза

Плюсы: Хороший опыт для старта
Что можно улучшить: Контроль для дилеров.Отработали без выходных. зп получили по 3500.План выполнили на 70%.планы тоже не реальные.
Ижевск

Плюсы: Начнём с того, что все Теле2 это франшизы, к какому дилеру попадёшь такой и отзыв. Мне благо повезло с начальством, знают все нюансы как человека, входят в положение. Планы они всегда планы, никуда без них, иначе точка будет приносить убыток. График плавающий (5/2. 4/3)
Что можно улучшить: Планы на сим конечно сильно высокие и нереальные (это на всех точках города), также если ввели планы по страховкам, то сделайте так, чтобы Ее технически оформить можно было, а не с 5го раза с горем пополам
Железногорск

Плюсы: Не знаю как у вам, а мне видимо повезло. Работаю через дилера ООО "Партнер Т2" почти год. Обучение мне понравилось, тренера Теле2 все объясняют так что если ты реально их слушаешь работать потом намного проще. По поводу обучения в пару дней и потом сказали что вы нам не подходите. поймите работа в салоне сотовой связи это работа с людьми, тренера смотрят на то насколько вы коммуникабельны, активны, стрессоустойчивы и восприимчивы к информации. В резюме можно написать все что угодно. Компания ответственно подходит к вопросу подготовки персонала. Мне обучение понравилось. Работа, тут все действительно зависит от дилера, мне повезло, график удобный, зарплата вовремя, бывают задержки так как срок выплаты зп не конкретного числа, а с 01 по 05, но в этих числах получаю всегда. Свою зарплату контролируешь сам, т.е. можешь почитать без проблем сколько получишь, разница с реальными цифрами маленькая. Планы. мне первое время тоже казалось что ставят нереальные, поработала и убедилась что ве возможно и что радует что если с планами все плохо и дилер видит что это не вина продавцов, а реально народа нет идут на встречу и снижают. Отлично. Руководство шикарное. В любое время помогут решить любой вопрос. Техническая поддержка тоже всегда в распоряжении продавца. очень удобно. Скидки сотрудникам на товар.
Что можно улучшить: Люди, самый большой минус в работе это человеческий фактор. Стандарты обслуживания, согласна что не всегда и со всеми они работают, есть ситуации в которых их применять просто глупо. Но тут не чего не поделаешь. комплектация салона товаром не всегда радует, но это вопрос вполне решаемый если не ждать что все сделают за тебя. нет полиса ДМС, как например в МТС, а хотелось бы.

Плюсы: К плюсам можно отнести отличный коллектив, удобное расположение от метро (офис Метрополис, около метро Войковская), интересных клиентов
Что можно улучшить: В первую очередь нужно перестать врать. Перед устрйоством в отдел продаж в Москве, вы проходите 4 ступени собеседований. Вам рассказывают о карьерном росто, премиях ежеквартальных и создадют видимость идеального работодателя. Это не так. Вас оформляют в кадровую компанию Анкор, где вашу зарплату будут задерживать и так же могут легко уволить, посокльку вы устроены по срочному трудовому договору. Будьте аккуратны, когда вас зовут на собеседование в Теле2 Москва отдел корпоративных продаж.
Краснодар

Плюсы: не плохое обучение
Что можно улучшить: Так как почти вся сеть отдана по франшизе ИП ,то не хорошей зп ни адекватного отношения ждать не приходится. зп низкая. Требования ИП и компанииТЕЛЕ2 противоречать друг другу. Вообще постоянная текучка кадров. Сотрудников не ценят, чуть что так сразу до свидание. Соблюдение ТД нет. ШАРАШКИНА КОНТОРА.

Плюсы: Плюсов я не нашёл,зарплату задерживают,24 числа уволился 27 дали только 16 тысяч за два месяца,остальное потом,ужасный территориальный менеджер которому на все до лампочки,так же как и вышестоящему начальству!
Что можно улучшить: Рыба тухнет с головы,улучшить начальство!
Екатеринбург

Плюсы: Вы оставляете свои комментарии О ТЕЛЕ2, когда по сути практически все работали через АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ДИЛЕРОВ, никак не связанных между собой!!! Я работаю менеджером по продажам в Теле2 в ООО "АЛЛО" (Екатеринбург), зарплата действительно маловата и зависит от того, где находится твоя торговая точка. Тем не менее, очень многое (в плане зарплаты) зависит и от вас, как от продавцов, от ваших умений и подхода к работе! Если вы сидите с угрюмым лицом и ждёте, что к вам покупатели сами побегут и вы начнёте зарабатывать кучу денег, то конечно ничего вам не светит! В такой сфере надо уметь работать. Харизматичные ребята могут и из самой унылой точки сделать офигительный салон, а унылый и скучный работник может запросто угробить отличную торговую точку, где продажи сразу упадут. И вообще, я заметила, что сюда люди приходят пожаловаться. Много лайков набирают только негативные отзывы, положильные никого не интересуют. Лично я считаю, что работа хорошая, ничем не хуже, чем в любом другом салоне сотовой связи. Существуют неплохие мотивационные программы. Сначала проходишь оплачивамую стажировку у своего дилера в течении недели, потом обучение непосредственно в Теле2. Обучение очень хорошее, кормят пиццей, бесплатный кофе/чай/печенье, после сдачи экзамена выходишь на работу полноценным сотрудником! А дальше всё зависит от тебя.
Что можно улучшить: Если говорить конкретно о Теле2, то связь. Все уже заждались 4G. Если о работодателе, то текучка действительно большая. И да, как уже некоторые упомянули, иногда приходится ездить на другие точки, если кто то заболел или уволился и не хватает людей. Но вы же молодые ребята, чего ноете и жалуетесь, мне лично всегда интересно поработать в другом салоне, посмотреть как у них всё устроено, вам же не 90 лет чтобы сидеть в одном и том же месте, как гриб. Остальные условия уже зависят от того, к какому дилеру вы устраивались!! Если не повезло с одним, попробуйте устроиться к другому! В "Интеграции", которая также работает под брендом Теле2, мне тоже сначало не повезло, поэтому я перешла в "Алло". Работа та же, а условия абсолютно другие.

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Начал проходить обучения еще перед открытием в Москве, не поленился посмотрел отзывы о компании за три года, не чего хорошего найти так и не удалось. Т.к в Москве еще не было теле2 думал в Москве будет все по другому, "отличная работа с хорошей зп", тут то я и попался на эту замануху. Расскажу по этапно... полностью оборудовал, убирал и раставлял ТТ еще за два дня до открытия, народу не набрали, работал без выходных с 9 до 21 почти пол месяца пока не пришли ребята на должность МПП, уже на второй день украли мобилу за 11к, руководство не компитентное, всему учится самому нужно было, зп через месяц работы получил маленькую, хотя вообще от туда не вылазил 11тр, вобщем уволился 26ноября, и досих пор не расчитали, итиг такой. проработал 35 дней с 5 выходными заплатили вобщем 21т, так до сих пор не расчитали, премию не заплатили, телефон до сих пор на меня повесить хотят, хотя уголовное дело заведено по факту воровства, региональный мен. мне говорит премии нет потому что на ТТ недоздача 30т, Хотя меня уволили без всякой инвенторизации, вобщем пиз..ец, пришлось адвоката искать, он оформил притензию и отослал в дирекцию в Тверь. Ребята не устраивайтесь в теле 2, потеряете кучу времени, денег не заплатят, повесят какието косяки не понятные в чем чисто юредически вы не виноваты, а бабки все равно с вас спишут, причем без уведомлений или каких либо заявлений, "аля обувь не по уставу с тя 4000руб" просто воровство. Про симки вообще молчу, такая с ними нервотрепка....

Фото от сотрудников компании Tele2

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tele2

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tele2 для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Tele2 25 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tele2

172 сотрудников компании Tele2 оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Tele2 оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Tele2 оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5