Оценка работы Tele2

Отзывы о работе в Tele2 — Екатеринбург

Екатеринбург

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Во первых, обман с момента трудоустройства и собеседования. Обещают зарплату 60000, на самом деле получаешь на руки 16.000! Заставляют принудительно оформляться на эту работу как ИП. Планы продаж нереальные, все построено на обмане, не рекомендую там работать. очень обидно за такое отношение.
Екатеринбург

Плюсы: Плюсы? Серьезно?
Что можно улучшить: Пришла на собеседование дилера "МагнитС", которое проходило прямо в одном из салонов связи теле2, нужно было заполнить тупую анкету, в которой, внимание! были задачки для первоклассников, вот тут я выпала... Далее директор салона, сказал, что я принята. Я спросила про оклад, он составляет по его словам 10000р на карточку. Спросила про график работы, мне сказали, что он составляет 10 часов в день якобы на перекуры по 15 минут, но я не курю. Я спросила, сколько по времени составляет обед, мне сказали, что всего полчаса! Да, черт возьми, одни нарушения ТК РФ! Вечером того же дня мне позвонил директор и сказал, что нужно будет пойти на еще одно собеседование, чет 10 собеседований, я космонавтом что ли пришла устраиваться? Оно проходит в одном из бизнес центров, на это собеседование я пришла, там было просто очень много народу, но от других дилеров. Там вновь дали анкету с задачки для умственно отсталых людей, которые не могут отличить смартфон от холодильника. На собеседовании сказали, что проверят наши анкеты и решат брать нас или нет. В итоге мне вечером позвонили и сказали, что я прошла. В понедельник оказывается начинается обучение, которое длится 5 дней по 9 часов не оплачивается, 1 день из которых стажировка на точке(Отработать целые сутки БЕСПЛАТНО, здорово, правда?). Как я это узнала, сразу ушла. Никому не советую идти в теле2, неважного к какому дилеру, везде зп низкая и уход от оплаты налогов, а премия, как известно имеет свойство не выплачиваться. Решайте сами, я лишь рассказала, свою попытку устроиться в данную конторку!

Агент

Плюсы: Коллектив, тренинги от Теле2 (в БЦ Самит)
Что можно улучшить: После недельного курса обучения пишешь тест, довольно сложно это сделать, когда не работал в подобной области. Коллектив-золото (в полях) доучат, научат, помогут, подскажут, а вот с руководством ООО Мобильный город проблемы. Управляющая просто ... Да-да просто не компитентна и совершенно не заинтересована в развитии компании. Загнала компанию в кризис. Но это еще можно исправить ))) по зарплате: обещают 25-50к рублей-это не реально!!! Некоторые продавцы за 15-20 смен по 12 часов могут получать по 9-11к рублей. Менеджер салона, на котором вся ответственность за показатели, планирование, вытягивание показателей с помощью ФРОДа (50-70% симкарт с прозвоном несколько раз), контроль и отчетность, и иногда быть продавцом т.к. кадры очень не справляются со своими функциями из-за нехватки продавцов, может получать от 15-27к рублей за пятидневку с переработками по времени - эта сумма зависит от настроения управляющей, но у нее с настроением всегда проблемы))) Заставляют открыть ИП или увольняют через 3 месяца работы (типа испытательный срок) но всё это чтобы снизить свои расходы. Расчет зарплаты всегда не правильно, в минус сотруднику конечно. Бывают задержки зарплаты. Рабочие места плохо оборудованы, компьютеры вечно виснут, перекусить можно только быстро-быстро так как всегда есть народ, микроволновки или чайники почти везде запрещены . Некоторые точки очень холодные зимой, даже очень-очень! Сотрудников не ценят особо, так что очень сильно подумайте прежде чем устраиваться в ООО Мобильный город. У других диллеров может поинтереснее, не знаю. Сама компания Теле2 давольно таки не плохая, обучение на высоте, корпоративный дух поддерживает, планы только ставит завышенные, наверное просто не видят реальные продажи )) В общем не советую как постоянное место работы, работа ниже среднего, полюбите себя уже в конце концов))
Екатеринбург

Плюсы: Хорошее обучение от Tele2.
Что можно улучшить: Работала под дилером ООО "Мобильный город". Что сказать, не ходите туда. Пропитое начальство которое прямым текстом говорит "Если не идете на корпоратив, прихожу и штрафую точку по полной" Зарплату выдают наличными и что то мне подсказывает, что никаких перечислений в пенсионный фонд не идет, а идет начальству на алкоголь. Бонусы свои посмотреть нельзя. Постоянные штрафы которые берутся из воздуха.
Екатеринбург

Плюсы: Хороший коллектив, очень дружный!! Всегда вовремя выплачивают зп, гибкий график, можно совмещать с учебой
Что можно улучшить: Постоянно меняются стандарты- это сильно напрягает, ну ещё тестов много. А так в общем то минусов нет

Руководитель

Плюсы: Из-за огромной текучки любой может быстро стать руководителем салона и тупо радоваться этому за 15 тысяч в месяц.
Что можно улучшить: Компетентность вышестоящих сотрудников. Координацию с отделами из офиса. Мотивацию сотрудников торговых точек.
Екатеринбург

Плюсы: Вы оставляете свои комментарии О ТЕЛЕ2, когда по сути практически все работали через АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ДИЛЕРОВ, никак не связанных между собой!!! Я работаю менеджером по продажам в Теле2 в ООО "АЛЛО" (Екатеринбург), зарплата действительно маловата и зависит от того, где находится твоя торговая точка. Тем не менее, очень многое (в плане зарплаты) зависит и от вас, как от продавцов, от ваших умений и подхода к работе! Если вы сидите с угрюмым лицом и ждёте, что к вам покупатели сами побегут и вы начнёте зарабатывать кучу денег, то конечно ничего вам не светит! В такой сфере надо уметь работать. Харизматичные ребята могут и из самой унылой точки сделать офигительный салон, а унылый и скучный работник может запросто угробить отличную торговую точку, где продажи сразу упадут. И вообще, я заметила, что сюда люди приходят пожаловаться. Много лайков набирают только негативные отзывы, положильные никого не интересуют. Лично я считаю, что работа хорошая, ничем не хуже, чем в любом другом салоне сотовой связи. Существуют неплохие мотивационные программы. Сначала проходишь оплачивамую стажировку у своего дилера в течении недели, потом обучение непосредственно в Теле2. Обучение очень хорошее, кормят пиццей, бесплатный кофе/чай/печенье, после сдачи экзамена выходишь на работу полноценным сотрудником! А дальше всё зависит от тебя.
Что можно улучшить: Если говорить конкретно о Теле2, то связь. Все уже заждались 4G. Если о работодателе, то текучка действительно большая. И да, как уже некоторые упомянули, иногда приходится ездить на другие точки, если кто то заболел или уволился и не хватает людей. Но вы же молодые ребята, чего ноете и жалуетесь, мне лично всегда интересно поработать в другом салоне, посмотреть как у них всё устроено, вам же не 90 лет чтобы сидеть в одном и том же месте, как гриб. Остальные условия уже зависят от того, к какому дилеру вы устраивались!! Если не повезло с одним, попробуйте устроиться к другому! В "Интеграции", которая также работает под брендом Теле2, мне тоже сначало не повезло, поэтому я перешла в "Алло". Работа та же, а условия абсолютно другие.
Екатеринбург
Плюсы: Полный негатив.
Что можно улучшить: Компания пришла в екатеринбург,начала с обмана. Дети от 11до 16 лет работали на комплектации пакетов. Дньги не заплатили. Дерьмо.

Фото от сотрудников компании Tele2

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tele2

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tele2 для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Tele2 25 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tele2

172 сотрудников компании Tele2 оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Tele2 оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Tele2 оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5