Оценка работы Tele2

Отзывы о работе в Tele2 — Ростов-на-Дону

Оператор call-центра

Плюсы:

Отличный молодой коллектив. Зарплата всегда вовремя. Хороший офис в центре города. Отличное обучение.

Сама по себе работа не трудная. Но морально выматывешься примерно через пол года. Работа реально для студентов. Тут можно построить карьеру, но удаётся не всем. Очень много звонит людей с проблемами — а это конечно негатив. Нужно иметь железные нервы. В день в среднем получаешь 150 — 200 звонков. И все люди разные, ко всем нужно подстроиться. Нужно быть милым со всеми. Кто поднялся выше старшего оператора сразу забывают, что такое работа на линии, и начинаю требовать выполнения показателей. Которые выполнить можно только если ты робот. Ну или очень везучий человек. После повышения и ухода от звонков работники, видимо, попадают в секту, где начинают очень любить компанию и абонентов. Всем доказывать, что работа простая, лёгкая, и все абоненты такие лапули. Это не так. Но на операторов по большому счету всем плевать. Каждую неделю приходят по 10 новых стажеров. И из них за 2 недели сделают новых бойцов.

Технический специалист

Плюсы:

Я и ранее работала в теле2, в КЦ с 2007 по 2010, помню, что мне очень нравилась моя работа, особенно первый год. Через год эмоционально выгораешь и если не уйдешь с должности оператора, то уйдешь из компании. Т. к тогда вырасти в должности было миллион возможностей, я это и сделала. Потом ушла в декрет и уже не вернулась, т. к захотела сменить сферу деятельности. В 2020 снова вернулась в т2, только уже в главный офис и очень сожалею. Но ряд плюсов все же есть. Это достойная ЗП, выше среднего по рынку. Понятное дело оформление по ТК с первого дня. ДМС.

Компания ни разу ни диджитал. Здесь все в экселе и на бумажках, никакой автоматизации процессов. Служебные записки/приказы готовят в ворде, печатают и идут за живыми подписями. Очень много конференц звонков, которые отнимают время, но как итог являются бесполезными. Очень сложно попасть на собеседование, нужно идти напролом или через знакомых. Т. К отклики на хх. ру почти не просматривают. Ну и добивает расположение офиса. Если ты на авто, то ещё норм, но будут проблемы с парковкой, а на общественном транспорте вообще жуть. Промзона, выйти в обед по сути некуда.

Ростов-на-Дону
Плюсы:

Не рекомендую.

Прошла собеседование, оформилась, стажировка оплачивается. Сначала ты устроен по срочном договору. 2 недели теория + немного практики. Постепенно входишь на линию по обслуживанию абонентов. Но после обучения ты можешь быть стажером, хоть до окончания договора, могут не взять в штат. Платят прожиточный минимум, при этом график может по 10ч каждый день. Пока ты стажер, компании выгодно это. Как в финансовой части и плюс стажер всю черную работу делает. Когда ты оператор, можешь ещё обучать, а не выслушивать ересь. В штат не попала, потому что когда после теоритическиго обучения, ты сутками на линии. Но при этом руководство, обещает принять в штат, кормя завтраками. Ушла надоели копейки. Для людей которые не могут выносить, когда их матерят. Не рекомендую, вы не вытерпете. Когда особенно, компания подключает подпискм, а матерят тебя. Ведро г… Выливают на тебя. Вы точно не вытерпете. Так бы работала, если была в штате. А завтрак я и так смогу есть. Выходные редко добьёшься в тот день, когда тебе нужно. Но еще были моменты, когда с руководителями не могли договориться. Так как они орут без конца. А это для меня неприемлемо. Из плюсов только обучение. Остальное все отвратительно. Рабочие места, комп и стол уборщицы не убирают, это делают сотрудники Единицы, пыли с палец. Для аллергика «рай»

Оператор колл-центра

Плюсы:

Для трудоустройства требуется только наличие головы и рук, приятные зоны отдыха и обеденные зоны, официальное трудоустройство.

Ничего) Вакансия рассчитана на то, что бы вы проработали пол года — год и потом вас сменят такие же чебурашки) Ужасная текучка, мизерная оплата труда, сумасшедший график, невозможность получить достоверную информацию как об условиях работы, так и о продуктах компании. Обещают взять в штат на полную ставку через 1–3 месяца, но в реальности могут взять и через пол года. Даже при наличии расчетного листа вы не поймете как сформировалась ваша зп. «Гибкий график» характеризуется возможностью вносить пожелания на две недели вперед, но их никто не учтет, а на время учебы вам просто поставят смены с 7 утра или до поздней ночи (в зависимости от вашей смены), что выжмет из вас последние соки. Это только о компании, про абонентов я вообще молчу, у каждого оператора есть история о том, как абонент довел его до слез. Не рекомендую к трудоустройству.

Оператор call-центра

Плюсы:

цель компании- выжать все соки, использовать по максимуму и выкинуть сотрудника. зп маленькая, учитывая хорошие показатели. возможно они купили бренд, но корп культуру им не купить никогда, какую бы лапшу вам там на уши не вешали и какую бы золотистую пыль в глаза не бросали, в виде комнаты отдыха и спортзала, это все откровенная показуха и замануха. отношение СКОТСКОЕ. если вы не уважаете себя и свое время — идите работать в еле2. как связь тоже дно.

сменить руководство КЦ.

Ростов-на-Дону
Плюсы:

Респект и уважение всем старым сотрудникам, которые остались в кампании после Телепорта с Краснодаром. Они действительно грамотные и квалифицированные сотрудники.

До Телепорта все HR были заинтересованы в улучшении и развитии кадров-штатных сотрудников. Сейчас, они одобряют один ... на работу.  Ребята, в общим если вы трудоустраиваетесь и там нет этих hrов-то пробуйте устроится. Условия труда там нормальные.

Ростов-на-Дону

Плюсы: Стабильная з.п. Проходимая точка. Больше не знаю, не работала. Можно поработать если нет опыта в продажах. Кому-то подходит. З.П не большая, где-то 20 тыс наверное, зато стабильно.
Что можно улучшить: Компания экономит на клининге. Полы моют сами сотрудники

Специалист call-центра

Плюсы: Своевременная зарплата, соответствующая обещаниям. График... ну своеобразный. В неделю 2 выходных, 2 смены по 12 часов, 2 по 9 часов и одна будет короткая. При окончании работы после 22.00 бесплатное такси. Хорошая база знаний (если научиться ею пользоваться можно найти ответы практически на все вопросы). Комфортный офис. Хороший коллектив. Если бы не пришлось переехать в другой город, не ушла бы с этой работы.
Что можно улучшить: Официально вас и правда трудоустроят не скоро. Сначала будет стажировка и ученический договор, потом договор о продлении стажировки. Попасть в штат в лучшем случае получится через год. Карьерного роста практически нет

Эксперт

Плюсы: Зп вовремя, всегда, с руководством на "ты", помещение КЦ Ростов с батутом, спотрзалом, хорошими столовыми, комнатами отдыха. Непосредственный руководитель - товарищ, с которым можно обсуждать все неудобства, если такие вдруг назревают, расписание гибкое, на время сессии индивидуальное расписание, дмс, компенсация за спорт, бесплатное страхование жизни, да у меня волосы шевелились от отзывов людей здесь. 4 года работаю и не уйду ни за какие коврижки.
Что можно улучшить: Добавить обучений и повышений квалификации за счет компании.
Отзыв полезен?1930

Фото от сотрудников компании Tele2

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tele2

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tele2 для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании Tele2 25 рекомендуют работу в компании, 139 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tele2

172 сотрудников компании Tele2 оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Tele2 оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Tele2 оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании Tele2 оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5