алкогольный холдинг
Работа в Руст (Roust)
Оценка работы Руст
1,7

Руст: отзывы о работе на должности торговый представитель

Краснодар

Торговый представитель

Плюсы:

Закрыть навсегда эту контору вместе с ее банком.

Работал в этой компании чуть больше года… впечатление ужасное, хотя себя она позиционирует как компания европейского уровня и стандартов! Только Европа наверное там максимум Украина и не более! Всех уволили 31 июля, заставили писать по собственному. Спасибо тебе за все обещания. супервайзеры какие то гиены заставляли писать по собственному своих торговых, надеюсь их тоже от туда погонят поганной метлой! Спасибо Русту что оставил весь юг торговых и мерчей без работы.

Торговый представитель

Плюсы:

Нет там не каких плюсов, шарашкина контора.

Самая жадная компания которую я видела на своём веку! Клиентам ничего не даёт, заходишь в торговую точку на тебя выплескивают весь негатив о ценах и тд! Компания не только кидает своих сотрудников на деньги, но и дистербюторов с которыми у них подписаны контракты! Оклад 25 бензин связь 7, вот и все смотрите не подавитесь от такой щедрости! Не супервайзер не ТМ свою попу никогда не поднимут с кресла чтоб помощь, только давать указания с умным лицом, не понимающим что вообще происходит! Всех уволили 31 июля, заставили писать по собственному желанию! КОНТОРА УМЕРЛА! Я хочу чтоб всех супервайзеров и остальных тоже также на улицу выкинули как нас!

Торговый представитель

Плюсы:

смешно говорить.

Руст) — это приехал на работу и резко узнал что ты больше не работаешь) действительно «европейский» подход компании) на который она всегда так ровнялась! Бонусную часть за июнь месяц так нам и не выплатили! С отпускными ... по общей сумме! И то все выплаты произвели с кармана дистербютора! Цирк одним словом!

Новороссийск

Торговый представитель

Плюсы:

Плюсов нет совсем.

Неожиданно сообщили о том что мы больше не работаем в середине июля и то по телефону, и в этот же день заставили писать заявление на отпуск без содержания. Потом на увольнение. Расчёт с 31 августа так и не дали! Оставили без работы в самый разгар сезона! Спасибо тебе РусТ.

Краснодар

Торговый представитель

Плюсы:

Если решили поработать в этой компании, будьте готовы что вас в любой день оставят без работы, и начальство скажет что мы думали что будет все хорошо, а теперь пишите на увольнение. причем не один сотрудник, а весь Юг России! Оплата труда напрямую зависить от дохода компании в целом и погодой в Банке Русский Стандарт. если уж вы решили прийти поработать в эту компанию, советую вам эту связь внимательно изучить. Последние пол года в компании все было плохо, и зп, а именно бонусную часть не платили выставляя не выполнимые планы. Перебои с товаром у дистров, клиенты постоянно не довольны доставкой и ценами. Компания хочет быть на полке у клиента в премиум сигменте, но при этом ничего никому не платить, на халяву! И сами дистры не очень довольны контрактом с Рустом! Торговых в регионах практически всех оформляют на дистров, а не на Руст, и в случае увольнения, компания легко может отказаться от своего сотрудника с выплатами пояснив это что у нее данный сотрудник не оформлен, а дистр по понятным причинам ничего не выплатит пока ему Руст не сделает компинсацию. короче печаль полная. Хотя многие ребята кто работал в 16 17 годах хвалят данную компанию, но лично я этого время не застал. Обучения не какого нет, а тесты постоянно пройти требуют на проф деятельность. ГСМ платят 7 тысяч, это даже смешно, с такими территориями у торговых как в Русте. денег в компании нет, акций для клиентов нет, а иномарки для всего персонала оформленого на Русте есть, начиная от соляриса, элантры и камри кончая genezeus G80, причем у такого персонала как бухгалтера, координаторы высоких менеджеров и тд, а торговые бьют подвески и двигателя своих машин за 7 тысяч, доплачивая со своего кармана. и итог с 50 тысяч всего вместе, вычитайте смело 15 тысяч бензина и у вас остается 35 тысяч чистыми, при условии выполнения плана на 100%.

Наконец то задуматься о сотрудниках которые действительно приносят прибыль компании, продавая ваш товар за бешеные цены по сравнению с конкурентами, и быть действительно европейской компанией, а не только на тренигах это говорить подчиненым. А начальству перестать говорить громкие слова, как они своей командой дорожат!

Торговый представитель

Плюсы:

Их нет.

Проработал чуть больше месяца, как работает структура вообще не ясно, обещали устроить по трудовой книжке и зп 40000р, потом оказалось 30000р, раб дни вт- сб и вроде как в субботу не полный день, приехал в офис за деньгами, оказался еще и должен, так как в субботу уходил раньше положенного времени и день не засчитывался, плюс покрывался "штрафом" в размере 5000р. В итоге типа и должен еще. Книжку отдали в тот же день без единой записи!

Торговый представитель

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Начну с того что это компания когда то была очень хорошей для соискателей , но с приходом нового руководства отношение к сотрудникам очень сильно ухудшилось. Если хотите торговым представителем устроится, больше 40 тыс не рассчитывайте!!! При том что за эти 40 тыс вы должны делать абсолютно все, в том числе "ублажать" начальство, иначе слив и угнетение обеспечено. Карьерный рост строго только по блату. По работе требуют слишком много за 40тыс. бесконечные отчеты и задачи. График работы вроде с 9 до 18, но из за большого количества задач и отчетов приходится переработывать час,два,три....Руководство некомпетентные. Региональный менеджер, он может даже при визите в ваш магазин, переставить бутылки и убрать ценники и потом сделать выговор вам и лишить денег вас, при этом на собрании предварительно перед всеми вас унизит. Вообщем, если вы не терпила, то лучше не суйтесь в это.

Торговый представитель

Плюсы: отсутствуют
Что можно улучшить: Спрос огромный,зарплата 35 000,отношение к сотрудникам скотское,за амортизацию автомобиля не платят, дают 5 000 на бензин.Вообщем одним словом не советую.
Новосибирск

Торговый представитель

Плюсы: Зарплату выплачивают с большими задержками. Торговые и мерчи пашут, постоянно задерживаются после работы, благодарности никакой. Расчетки не выдают. Работу в данной конторе не советую! Из положительного офис в центре города- добираться легко. Бонусная часть равна окладу и не выполнив план на 100 процентов на руки получаешь копейки.
Что можно улучшить: Выплачивать достойную зарплату и не кидать с бонусами.
Новосибирск

Торговый представитель

Плюсы: Не советую туда ходить!!! Обещают великие золотые горы, а по факту з/п 40т.р. вместе с компенсацией бензина. Супер сидит вечно в офисе, и вечно занятой. Не может даже завести клиента в базу когда у него все документы лежат перед ним. Говорят есть Грейд у них, но за 2 года работы из 4-х человек ни кто не получил, в последний месяц ставили планы в 2 раза больше!!! А потом опять снижали. Отношения к торговым ни какого, ребята пашут как кони, а им даже спасибо не говорят. Если кто то туда хочет пойти, обходите стороной.
Что можно улучшить: Как говориться рыба гнеёт с головы, в данном случае она уже даже разложилась

Торговый представитель

Плюсы: Никому не советую
Что можно улучшить: По факту 35 тыс А дерут как будто дают 100 тыс Начальство Карьерного роста нет Пофигизм к работе с верху Обманывают с бонусами
Смоленск

Торговый представитель

Плюсы: Никогда б не посоветовал при руководстве тм
Что можно улучшить:  ТМ,которой,по её словам некогда заниматься ТП,постоянные психические срывы! Не возможно узнать никакую информацию,а если,что то объясняет то потом отказывается от своих слов мотивируя,что я ТМ и не могла такого сказать! Никаких собраний с ТП. Кидалово по зп и бензину!

Торговый представитель

Плюсы: Корпоративное авто и бензин! И больше ничего
Что можно улучшить: подход к работе пофигистический!! Дурацкие задачи от начальства нет бонусов клиентам , вечный спрос за то что не возможно сделать , зп 30-35 и не более!! А спрашивают как за 50 тыс
Сургут

Торговый представитель

Плюсы: Ни каких!
Что можно улучшить: Все!!! Самая ужасная компания где я работала. Как можно получать ЗП меньше оклада. Обратите внимание на региональных руководителей! Свои работы скидывают на других. Скорей всего не зная свои должностные обязанности, либо не хотят знать. Проще скинуть на других!!!
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Воронеж

Торговый представитель

Плюсы: Нету.
Что можно улучшить: Зп чёрная,платится с задержками большими,мотивируя тем,что не заслужили. Начальство использует тактику запугивания,людей держат за рабов. Бонусы в торговые точки не выдаются,либо с задержкой в полгода. Их забирает руководство. было хищение бонусов, это раскрылось,и вычли у сотрудников якобы из за невыполнения зп,а начальству премия. При увольнении кидают на зарплату всех,мотивируя тем,что не за что платить впрочем,также и с клиентами поступают
Иркутск

Торговый представитель

Плюсы: Отработал в компании 6 месяцев на должности Торгового Представителя, каких либо положительных моментов не увидел!!!
Что можно улучшить: Первое, что поражает в компании это равнодушие, я бы даже сказал пофигизм руководства, задачи на месяц становятся известны почти в конце этого самого месяца, чтоб получить з.п., нужно несколько раз о себе напомнить, и выплачивается она с опозданием в 35 дней, это как минимум! Улучшать в компании нужно все, и начинать в первую очередь в принципах организации самой работы, компания сама не понимает, к чему она стремиться и какие задачи перед собой ставит! Несколько раз пожалел о том, что пришел работать в эту компанию!!! Отпуска и больничные предлагаются только для управленцев, торговая команда должна обладать железным здоровьем и бессмертием, да и трудоустроина она у дистрибьютора, на базе которого Руст в регионе и работает.

Торговый представитель

Плюсы: Плюс только один и это Авто.
Что можно улучшить: Работал в Москве, Абсолютно бестолковый руководитель Менеджер сектора *****, ставит задачи сам не понимая их, делает вид бурной деятельности, а по факту непонятно чем занимается. За время своей работы, не выполнил ни одного бонуса, тп меняются раз в 2 месяца. Абсолютно скотский подход к ТП, Территоиальный менеджер, чувствует себя местным Царьком, весь на понтах, допускает отпускать в адрес ТП колкие шуточки, умеет только угрожать! В общем если хотите получать 30 тр в месяц, ездить на копротивной тачке без ТО и оплаты бензина, то вам сюда! И да карьерного роста нет вообще!

Торговый представитель

Плюсы: Белая заработная плата. И все!
Что можно улучшить: Задержки премии, оклада. Премию закрывают 20% из 100%. За то спрашивают по полной с тебя! Договор составлен с нарушением тд, зп 15 каждого месяца, аванс 29. На собеседование обещали одно,а по факту ничего. Низкая зп.

Фото от сотрудников компании Руст

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Руст

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Руст для трудоустройства?

⚡ Из 42 сотрудников компании Руст 4 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Руст

42 сотрудников компании Руст оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Руст оценивают начальство компании?

42 сотрудников компании Руст оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Руст оценивают карьерный рост в компании?

42 сотрудников компании Руст оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5