алкогольный холдинг
Работа в Руст (Roust)
Оценка работы Руст
1,7

Отзывы о работе в Руст — Москва

Плюсы:

Расскажу максимально объективно… Плюсы: компания — лидер на рынке, очень мощные бренды, хорошая работа отдела маркетинга, бегать привлекать новых клиентов абсолютно не сложно благодаря популярности товара. В принципе, структура адекватная, коллектив неплохой, все стандартно — огромной любви в коллективе на работе никогда ждать не стоит, правило «каждый сам за себя» никто не отменял. Проработайте хотя бы год и будете со всеми ладить. «Любимчиков» нет. Отделы друг с другом взаимодействуют, проводятся дегустации и обучения. ЗП выплачивается вовремя. Офис красивый и чистый, у каждого свое рабочее место, только находится сам офис не очень близко от центра. Руководство не выбирают и не судят, поэтому сказать нечего, здесь ничего не исправить, но какого-то жестокого неравноправия не было мною замечено. Если и доставалось, то справедливо и по делу.

Есть такой момент «несбывающихся надежд». Вырасти в этой компании до безумия сложно. Обычно вакансии даже не доходят до кадров, сразу же подыскивают друзей/родственников/детей и т. д. Если тебе сразу не предлагают встать на вакантную позицию — тебя априори в этой компании не повысят, и как к этому относиться — выбирать тебе. Есть фактическое «перебрасывание» обязанностей одного сотрудника на другого, это практикуется не у всех, есть и ответственные люди. Но, к сожалению, большинство проводит по 30 минут в курилке или в столовой с чаем, пока другой человек делает их работу. Бесконечное количество одинаковых отчетов в разных форматах и цветах, дедлайны к которым должны строго соблюдаться, иначе твоя фамилия будет запечатлена в рассылке по всей компании. Кстати писать душераздирающие письма о том, как все плохо работают — это кредо здесь. Они пишутся вместо фактических рабочих обязанностей. Для карьерного роста эту компанию не стоит рассматривать от слова совсем, а вот для опыта она может стать полезной, даже очень. Не жалею о работе здесь, так как этот опыт оценивается везде. Если бы сотрудники хоть чуть вышли из постсоветских стратегий продаж, то компания вышла бы в мировые лидеры. Надо только вылезти из телефонов и действовать.

Плюсы:

Коллеги, которые всегда готовы прийти на помощь, даже если у них самих завал.

В апреле уволили 50% всего штата, включая не только офисных сотрудников, но и работников складов и заводов, хотя гораздо выгоднее было бы уволить 1–2 топ менеджера. Параллельно всех оставшихся «попросили» взять весь неизраходованный отпуск и сократили зарплату на 20% при переработках, которые возникали из-за нехватки рабочей силы. Ситуация в мире устаканилась, людей вывели с удаленки, но новых сотрудников никто так и не думал набирать, поэтому оставшиеся так и продолжают выполнять весь функционал своих бывших коллег. Подытоживая для тех, кто все-таки решает о выборе трудоустройства в данной компании. Будьте готовы к тому, что: -будучи на больничном с температурой под 40 вам будут сыпаться сообщения «ты думаешь, что можешь просто так взять, заболеть и не отвечать на телефон?» -вам могут задержать зарплату -вам могут не выплачивать премию 4 месяца -в любой момент под предлогом «производственной необходимости» вас могут пригласить в кабинет руководителя и попросить подписать заявление по собственному желанию -вы будете выполнять работу как минимум за 2 человек -вы будете работать из отпуска Этой компании уже ничего не поможет. Рыба гниет с головы.

Мерчендайзер

Плюсы:

Положительные эмоции это подарок за конкурс бутылка Сан Реми. Государственные праздники выходные. Белая компания.

Отработала в компании 8 месяцев мерчендайзером в магазине Метро оптовый, большие поставки. Очень пожалела что за 36 -38 тр угробила свое здоровье. Нужно было разгружать паллеты с ящиками водки. Все ничего, но я потеряла свое здоровье. У меня заболели суставы. Сделала КТ оказался артроз. Сейчас еле хожу, делаю дорогостоящие уколы. Голеностоп справа очень болит. Вообщем не выдержали суставы нагрузки. Уколы на курс 2,500 и это самые недорогие. Также таблетки обезболивающее. Всего не перечислить. Сейчас не могу работать. Ищу работу сидячую. По другому уже не возможно. И это в свои 32 года. Вроде бы не старая, а такая серьезная проблема со здоровьем. Берегите себя не идите работать грузчиком! Здоровье как оказалось не купить!

В этой компании был также случай когда парню удалили почку, его попросили сразу же уволиться!

Надо учиться себя ценить, с ВО не идти грузчиком.

Хочу также сказать по мимо тяжёлой физической работы я столкнулась с Булингом со стороны мужского персонала. Мужчины будьте мужчинами даже если женщина себя не ценит и взялась за такую работу.

Ах .женщина должна тяжелее ручки ничего не поднимать. Может кому то поможет мой отзыв и тот задумается над своим здоровьем. Как правило больные мы никому не нужны…(

Торговый представитель

Плюсы:

Их нет.

Проработал чуть больше месяца, как работает структура вообще не ясно, обещали устроить по трудовой книжке и зп 40000р, потом оказалось 30000р, раб дни вт- сб и вроде как в субботу не полный день, приехал в офис за деньгами, оказался еще и должен, так как в субботу уходил раньше положенного времени и день не засчитывался, плюс покрывался "штрафом" в размере 5000р. В итоге типа и должен еще. Книжку отдали в тот же день без единой записи!

Секретарь

Плюсы:

Своевременные выплаты белой мизерной зп

Устроилась работать в компанию на должность секретаря. Думала здорово, работа в большой престижной компании. Проработав 2 месяца поняла, что попала в рабство. Начальство административного отдела относится к подчиненным как к слугам. Заставляли мыть посуду за другими отделами, таскать тяжелые коробки. Начальница не хотела выполнять свою работу и полностью перекидывала свои обязанности на секретарей. Мало того, что она не знала эксель, так у нее еще были проблемы с Географией. Научить она ничему не могла. Руководство компании не знала, спорила по каждому поводу и в итоге была естественно не права. Преддверии нового года, компания дарила по бутылке алкоголя каждому сотруднику, в том числе в регионах. Порядка 2- тысяч бутылок необходимо было упаковать в коробки ДЧЛ, сами коробки очень жесткие и об них легко порезать руки и сломать все ногти. Таким образом вся команда секретарей за две недели до отправки подарков, собрала 2000 коробок, весь маникюр перед новым годом в мясо, руки изрезаны, одежда испорчена, так как все опилки и мусор летели на одежду. Никто нам не помог, обещали позвать на помощь ребят со склада, но никто не пришел. Начальницы же приходили, смотрели на все это и со спокойной совестью уходили пить чай. Чай они пили стабильно 3–4 раза в день, это без обеда. Естественно, что еще делать, вся их работа была перекинута на нас. Что касается зарплаты, в большой компании зарплата секретаря 30 тысяч рублей в Москве. За эти деньги секретарь делает абсолютно все. Что можно улучшить? Уволить некомпетентное начальство отдела.

Торговый представитель

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Начну с того что это компания когда то была очень хорошей для соискателей , но с приходом нового руководства отношение к сотрудникам очень сильно ухудшилось. Если хотите торговым представителем устроится, больше 40 тыс не рассчитывайте!!! При том что за эти 40 тыс вы должны делать абсолютно все, в том числе "ублажать" начальство, иначе слив и угнетение обеспечено. Карьерный рост строго только по блату. По работе требуют слишком много за 40тыс. бесконечные отчеты и задачи. График работы вроде с 9 до 18, но из за большого количества задач и отчетов приходится переработывать час,два,три....Руководство некомпетентные. Региональный менеджер, он может даже при визите в ваш магазин, переставить бутылки и убрать ценники и потом сделать выговор вам и лишить денег вас, при этом на собрании предварительно перед всеми вас унизит. Вообщем, если вы не терпила, то лучше не суйтесь в это.

Торговый представитель

Плюсы: отсутствуют
Что можно улучшить: Спрос огромный,зарплата 35 000,отношение к сотрудникам скотское,за амортизацию автомобиля не платят, дают 5 000 на бензин.Вообщем одним словом не советую.

Торговый представитель

Плюсы: Корпоративное авто и бензин! И больше ничего
Что можно улучшить: подход к работе пофигистический!! Дурацкие задачи от начальства нет бонусов клиентам , вечный спрос за то что не возможно сделать , зп 30-35 и не более!! А спрашивают как за 50 тыс
Плюсы: Европейский подход к работе, зарплату платят всегда вовремя, совершенно потрясающий коллектив(!!!), вкусная и недорогая столовая.
Что можно улучшить: Отсутствуют какие-либо бонусы, премии, дмс также нет, что уж говорить о корпоративном спортзале и тд... Очень-очень туго с развитием. Не поднимают зарплаты до последнего. Могут без проблем дать другую должность с более сложными обязанностями, а зп оставят на прежнем уровне.

Юрист

Плюсы: Практически нет, но белая зарплата и никаких премий.
Что можно улучшить: Абсолютное нежелание руководства слушать сотрудников и принимать дельные советы. Особенно главный юрист издевается над подчиненными. работала у него юристов весь мозг выел. Денег платили мало, хотел чтобы все работали до 22.00 с 8.00 а сам приходи когда ему нравится. Полный треш. Контрагентам пытаются не платить и судятся до последнего хотя сам должны денег. Полный отстой только время потеряла.
Плюсы: Плюсы наверняка есть , если работать как дети которых набирают по блату в эту компанию на руководящие места.
Что можно улучшить: Как я и написал, набирают в эту компанию после вузовских детей 22-25 лет сразу на должности бренд менеджеров, управляющих итд. Интересно кто их набирал и утвердил на должность! Вот смотришь на этот бардак и понимаешь, что из страны надо уезжать ! Опыт никому не нужен!

Торговый представитель

Плюсы: Плюс только один и это Авто.
Что можно улучшить: Работал в Москве, Абсолютно бестолковый руководитель Менеджер сектора *****, ставит задачи сам не понимая их, делает вид бурной деятельности, а по факту непонятно чем занимается. За время своей работы, не выполнил ни одного бонуса, тп меняются раз в 2 месяца. Абсолютно скотский подход к ТП, Территоиальный менеджер, чувствует себя местным Царьком, весь на понтах, допускает отпускать в адрес ТП колкие шуточки, умеет только угрожать! В общем если хотите получать 30 тр в месяц, ездить на копротивной тачке без ТО и оплаты бензина, то вам сюда! И да карьерного роста нет вообще!

Торговый представитель

Плюсы: Белая заработная плата. И все!
Что можно улучшить: Задержки премии, оклада. Премию закрывают 20% из 100%. За то спрашивают по полной с тебя! Договор составлен с нарушением тд, зп 15 каждого месяца, аванс 29. На собеседование обещали одно,а по факту ничего. Низкая зп.

Плюсы: отличные возможности роста внутри компании, белая зарплата на хорошем уровне по рынку, мед. страховка, красивый современный офис, приятные коллеги, доступное руководство
Что можно улучшить: многие процессы внутри компании не отлажены, офис далеко от центра

Фото от сотрудников компании Руст

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Руст

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Руст для трудоустройства?

⚡ Из 42 сотрудников компании Руст 4 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Руст

42 сотрудников компании Руст оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Руст оценивают начальство компании?

42 сотрудников компании Руст оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Руст оценивают карьерный рост в компании?

42 сотрудников компании Руст оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5