Оценка работы Яндекс

Отзывы о работе в Яндекс — Нижний Новгород

Нижний Новгород

Плюсы:

Комфортный офис. Хороший коллектив попался.

Низкая зарплата. А спрашивают с тебя, как будто миллионы платят. Планы невозможно выполнить, премию не получил ни разу. Начальство относится к тебе не как к человеку, а как к винтику системы. Работа — сплошной стресс. На собеседованиях изображают из себя супер классных будущих коллег, все на ты, все весело. После трудоустройства все меняется.

Оператор колл-центра

Плюсы: Хорошая зарплата, возможность работать из дома, приятные в общении коллеги, всегда готовые помочь, неформальная обстановка
Что можно улучшить: Можно немного оптимизировать рабочий процесс, но это и так происходит постоянно)
Нижний Новгород
Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: ВСЁ! 1) На работе огромная текучка кадров. Тех, с кем попал в группу - сменили другие уже через пару дней. 3 звезды за коллектив, только за знакомство с людьми. (За оформление офиса тоже) 2) При трудоустройстве обещают достойную оплату труда (от 20+ до 35 тыс. руб.). Дают листок, на котором прописывают все бонусы, как можно достичь такой зарплаты. По итогу оказывается, что зп тут максимальная 18. А потом ещё и выясняется, что есть система "штрафов", ДАЖЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ. Таким образом максимум ты получаешь 12 000 руб. за работу сверх нормы в неделю! 3) Да, работать тут нужно много. За такие деньги проще и выгоднее было бы мести дворы. Да и престижнее... 4) Штрафы. Сначала ты о них не знаешь, а потом оказывается, что их дают почти за всё. И вместо обещанной премии ты получаешь минусы. Заставляют говорить, как из под палки - слово в слово - одна-две ошибки - минус премия. ВСЯ! 5) Постоянного рабочего места нет - гоняют из кабинета в кабинет. Комфорта никакого. Не советую эту работу, даже если идти больше некуда!

Офис-менеджер

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Не порядочный работодатель. Нет (как выяснилось) официального трудоустройства. ЗП выдают всегда по-разному. Какое настроение и как сочтёт нужным директор. Постоянно ругаются матом. Обстановка напряжённая. Компания из трёх человек. Остальные наёмники.

Оператор колл-центра

Плюсы: да , собственно, никаких.
Что можно улучшить: Много отзывов, как хороших, так и плохих начиталась об этой компании, но всё же решила рискнуть. Больше сюда не сунусь. Откликалась на ХХ на вакансию оператора колл-центра удаленно. Перезвонили мне хз через сколько дней. Ну ок. 100500 кругов ада прошла, прежде чем мне прислали ОТКАЗ! По телефону со мной поговорила одна девушка, попросила мой скайп, чтобы со мной пообщалась еще ее коллега. Хорошо, пообщалась, ответила на все глупые вопросы типа "почему именно наша компания и где нашли нашу вакансию".На половину моих вопросов типа оформления и ЗП не ответила, но пообещала уточнить и перезвонить. Не обманула,перезвонила! Далее, не поверите, мне назначают еще одно собеседование в скайпе через 3 дня! еще с какими то их коллегами или руководителями, я уже не вслушивалась.. Кароче, переобщалась я там со всеми коллегами походу! на последнем собеседе две девушки своими вопросами явно ВАЛИЛИ меня! Говорили, что это ну ооооочень муторная и напряженная работа, что не каждый справляется с объемом работы. Намекали что я не справлюсь, хотя предыдущая работа у меня была не менее муторной и нервной. А надо было то всего лишь звонить по предоставленным номерам и спрашивать актуально ли объявление!(!).. Из этого делаю вывод, что не очень то они заинтересованы в наборе сотрудников. В общем, потраченные в пустую нервы и время.
Нижний Новгород

Плюсы: Имя.
Что можно улучшить: Где-то я читал статью, что в компании Google управляют "умные" продавцы, а не компетентные менеджеры. В Яндексе аналогичная история. Столкнулся с полной безграмотностью руководителя группы и hr в офисе Нижнего Новгорода. Вероятно такие тенденции. Принимают и увольняют, как хотят. Нет структуры, атмосферы и командного духа, потому что команды тоже нет. Ботаники сидят на всем готовом, никаких друзей. Ужасное впечатление от компании Яндекс, даже сервисами перестал пользоваться. Москва, прекратите повышать "продажников", это никакие менеджеры, которые дескредитируют компанию и вовсе не умеют управлять!

Фото от сотрудников компании Яндекс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс для трудоустройства?

⚡ Из 127 сотрудников компании Яндекс 11 рекомендуют работу в компании, 82 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 34 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Яндекс

127 сотрудников компании Яндекс оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Яндекс оценивают начальство компании?

127 сотрудников компании Яндекс оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Яндекс оценивают карьерный рост в компании?

127 сотрудников компании Яндекс оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5