Оценка работы ГК ФСК

Отзывы о работе в ГК ФСК — Москва

Показано 24 отзыва из 45, посмотреть все

Плюсы:

Толковая компания, особенно для тех, кто хочет карьерного роста и продвижения. Платят белыми, без задержек. Классный народ в отделе подобрался. Было бы все прекрасно, если бы не один гад, из-за которого пришлось уволиться. До сих пор жалею, хоть и нашел неплохое место уже.

Начальником отдела рекламы

Плюсы:

Белая зарплата, удобный график.

Если бы не нач отделом рекламы, я б не уволился. В принципе все более менее устраивало. Близко к дому, зп на руки белая, график. Но вот этот конкретно портил всю картину. Ну блин мы ж не в шоубизе! А этот просто прохода не давал.

Плюсы:

Компания очень большая, работа стабильная, есть уверенность в будущем.

Скидки сотрудникам, приобретающим жилье у своей компании.

Плюсы:

Работаю по сдаче квартир, поэтому общаюсь напрямую с покупателями. Научился общаться, правильно вести весь процесс и оформлять документацию. Получил хороший опыт.

Бывают конфликты с собственниками и хотелось бы, чтобы менеджерам меньше по шапке доставалось и от них, и от руководителя, потому что от нас-то мало что зависит.

Плюсы:

Плюсы: На продажах квартир можно хорошо работать и зарабатывать, т. к нам доверяют и покупателей много Минусы: Много беготни, суеты, бывают накладки, особенно с банками. Нужно уметь вести диалог и поддерживать позитивное сопровождение сделки.

Не могу сказать, пока все устраивает.

Плюсы:

Адекватное руководство. Реально во многом относятся по-человечески, даже помогают. Мне это удивительно и приятно.

Не знаю, все нормально, работаем.

Плюсы:

Работы очень много, но платят и не задерживают и есть уверенность в завтрашнем дне, можно ипотеку взять и построить себе квартиру.

Спрос очень большой, работа нервная, хотелось бы больше «материального поощрения», как и всем, впрочем.

Плюсы:

В такой момент, когда под каждый свой проект застройщик обязан увеличить штат экономистов и юристов, можно поймать момент и поменять работу.

Собеседование мне не очень понравилось, заставили ждать, была суматоха, но в результате меня на работу приняли, поэтому я без претензий. Сейчас вхожу в курс дела и осваиваюсь на новом месте. Что можно улучшить пока не знаю, по предоставленным мне условиям и отношению в коллективе все хорошо.

Плюсы:

Компания очень сильно растет по объемам строительства и по кадрам, поэтому можно получить стабильную хорошую работу. Я пришла работать в Департамент аналитики и планирования продаж. Очень довольна. Надеюсь, что все получится.

В департаменте 2 отдела: отдел стратегических исследований и отдел ценообразования и планирования продаж. Где лучше работать, для себя выводы сделать еще не успела. Считаю, что я на «своем» месте.

Плюсы: В этой компании получила отличный опыт работы (я экономист) и даже успела продвинуться немножко по карьере, поэтому благодарна. Сейчас я в декрете (оплачиваемом, кстати) и, если все будет хорошо, обязательно вернусь
Что можно улучшить: У меня претензий не было и нет.
Плюсы: Рекомендую для трудоустройства. Как тут уже говорили - с зп не обижают. Еще отмечу хорошие корпоративы и возможность обучения. Также у менеджеров по продажам есть возможность сменить офис (место работы), чтобы было удобнее добираться
Что можно улучшить: Я никак не научусь спокойней реагировать на замечания и периодически возникающую нервозность в коллективе, поэтому успокоительное в тумбочке на всякий случай держу) Вообщем я лично считаю,что некоторым можно было бы поменьше эмоционировать на рабочем месте)
Плюсы: Работа стабильная и достойно оплачиваемая. Застройщик крупный, объемы работ большие, нет боязни за завтрашний день
Что можно улучшить: Бывают проблемы с подрядчиками, нужно быть готовым в авралам и уметь работать в условиях форс-мажоров, как на любой крупной стройке
Плюсы: Работа есть, работы много, оплата вовремя. Это, по нашим временам среди застройщиков, огромный плюс
Что можно улучшить: Скажу по поводу карьерного роста - в строительстве его практически нет (за редким исключением). Т.е. если ты был прорабом, то с годами ты и останешься прорабом, только очень опытным и оплачиваемым прорабом. Так что, на мой взгляд, молодежь надо завлекать не красивыми словами про карьерный рост, а про то,что работать надо как следует и становится профессионалом своего дела, тогда и зарабатывать будешь

Строитель

Плюсы: - Стабильность выплаты зп. - Удобный график работы. - Замечательный коллектив( просто повезло, далее в минусах) - Возможность узнавать много нового, отдельное спасибо строителям с которыми работал(к лидеру отношений не имеют)
Что можно улучшить: - Неимоверная тупость, хамство и неадекватность собственников жилых помещений, которые купили квартиры в строительном комплексе. К огромному сожалению адекватных собственников слишком мало, в основном будут тратить нервы и выматывать, очень много конфликтных ситуаций, на которых Вы будете в минусе. Руководство не будет разбираться в ситуации и вы будете всегда виноваты. Вы будете пустым местом, которое можно покрывать матом и орать, очень мало адекватных и воспитанных людей. - Коллектив: 1. Очень много родственных связей, и левых людей которые не смыслят в сфере строительства. 2. Очень много "крыс" готовых сесть на Ваше место или уволить и посадить человека который не работал в строительной сфере и не важно что вы в данной сфере работаете много лет. 3. Могут легко подставить и свалить вину на Вас. 4. Менеджеры по продажам, которые впаривают квартиры обещая золотые горы, на деле гор нет и Вы будете разгребать всю кашу. 5. Совершенные нули в строительстве, и сфере жкх. Если Вы хоть что то знаете, готовитесь все будет лежать на Ваших хрупких плечах. - Очень далеко расположены строительные комплексы, неудобно добираться. - Руководство : все нацеленно только на прибыль, сроки. -Нет возможности развиваться, к огромному сожалению Ваши корочки не нужны, они там пропадают.
Плюсы: Работаю в компании больше 4-х лет, служба технического заказчика. У нас прекрасный коллектив, возможности для роста (если есть потенциал и стремление), интересная работа. Не бывает занудных недель, неинтересных поручений и прочее. Мне очень нравится работа, зарплата, бонусы и все остальное в Фск) У меня отличные руководители, у которых есть, чему поучиться.
Что можно улучшить: Улучшить можно если только зарплату) нет предела совершенству

Плюсы: В сфере недвижимости я не первый год, сменила несколько мест работы по собственному желанию, поэтому есть что сравнить и по условиям работы и по уровню ее оплаты. В Лидер пришла по объявлению. Собеседование провели деликатно и вежливо, никаких лишних вопросов, все четко и по сути, считаю, так и должно быть. Сказали ждать звонка. Через три дня позвонили, пригласили оформить документы, меня взяли! Трудоустройство здесь согласно законодательству, никаких темных схем и зарплат в конвертах. Соц. пакет даже тренажерку включает. Есть своя столовая, где сотрудников кормят бесплатно, удобно. И хотя работы всегда много, что говорит о доверии застройщику со стороны клиентов, но работа интересная и хорошо оплачиваемая. Рада, что работаю в ФСК Лидер, надеюсь, я здесь надолго.
Что можно улучшить: Явного негатива, который мешал бы мне выполнять свои обязанности я не могу выделить, все на достойном уровне хорошего места работы. Разве что внести предложение чаще собираться на корпоративы, коллектив большой, мало знакомы между собой.

Диспетчер

Плюсы: Стабильная заработная плата.
Что можно улучшить: Проработал в компании диспетчером на строительном объекте почти 2 года. Организовал работу диспетчерской службы с нуля, создал электронную отчетность, которая в последствии упростила работу отдела, руководителя проекта и ген подрядчика. На данный момент используется и на других объектах. Но так и не был оценен как сотрудник. По окончанию работ был сокращен за ненадобностью. Я понимаю, что текучка кадров это тенденция нашего времени и менталитет тех, кто занимает руководящие должности. От этого и проблемы в качестве строительства, и лишняя потеря финансов. Учитывая ту финансовую стабильность которую имеет данная организация сложно что то предложить их руководству. Но тем людям которые стремятся карьерному росту могу посоветовать. Если вы работаете в данной компании не ждите оценки Вашей работы не являясь сотрудником главного офиса или чьим нибудь родственником. Ищите работу там где ваши труды будут оценены по заслугам.

Плюсы: Я вырос в ФСК Лидер из менеджера по продажам, до начальника отдела продаж в одном из комплексов компании за несколько лет, хоть путь мне этот дался нелегко, но как говорится все в наших руках. Скажу что менеджером чтобы получать хорошие премии приходилось трудится, но на премии начальство не жадничало, всегда все выплачивали по честному. Еще жирный плюс что оплачивают расходы по работе.
Что можно улучшить: работать нужно реально много
Плюсы: Не заметила
Что можно улучшить: Пришло на почту предложение о работе на должность помощника руководителя . 100+ тысяч зп, обязанности не большие, ну по крайней мере в вакансии их мало указано, из требования: среднее образование и опыт не важен, и парочка качеств. После прочтения данной вакансии сразу становится понятно, что что-то тут не чисто, так как в нормальных фирмах, кто ищет помощника, за такую зп, обязательно высшее образование, опыт, знание языков и еще куча всяких требований. И к вакансии, в сообщении, еще была приписочка "Данная вакансия предполагает НЕФОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С НАЧАЛЬНИКОМ, если Вам интересна данная вакансия, я готова подробно рассказать о компании, и о вакансии." . Сразу понятно, что за уровень конторки...
Плюсы: Просто большинство людей, которые ищут работу, на самом деле ее и не ищут. Вот как говорится когда петухклюнет, только тогда зашевелятся. А в Лидере работа интересна, а для меня это очень важно, потому что люблю всегда чему-то новому учиться, развиваться, а не сидеть на одном месте, как многие. Зарплата меня устраивает, есть возможность карьерного роста и начальство не злобное.
Что можно улучшить: Мне до офиса далековато добираться.

Фото от сотрудников компании ГК ФСК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК ФСК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК ФСК для трудоустройства?

⚡ Из 45 сотрудников компании ГК ФСК 27 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 13 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ГК ФСК

45 сотрудников компании ГК ФСК оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники ГК ФСК оценивают начальство компании?

45 сотрудников компании ГК ФСК оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники ГК ФСК оценивают карьерный рост в компании?

45 сотрудников компании ГК ФСК оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5