ВелесСтрой
строительная компания
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

ВелесСтрой: отзывы о работе на должности электрогазосварщик

Новороссийск

Плюсы:

Хочу оставить отзыв о компании Велес строй СМУ. Новороссийск. И довести возможно до руководства головного офиса, и заказчика проекта Салмановского месторождения. полуострова Гыдан. Поселок Гыда. Возможно они не в курсе какой бардак тут творится, и на сколько когда-то известная компания Велес строй Опускается на колени, вернее опускает нас Россиян. Рабочих о которых наше государство почему-то позабыло…

Вахта начинается очень чинно, тебя встречают в Москве, определяют на обсервацию, в гостинице Шератон. Неделю живёшь в отличных условиях отеля, с вкусной едой, и комфортным отдыхом. И вот рай через 7 дней заканчивается, и ты летишь в ад,​ привет Гыдан.

Условия жилья отвратительные по 6 чел. В маленькой комнатке, рассчитанной на 3 человека, перебои с водой, по несколько дней не могли помыться,​ в туалетах накурено, спец одежда не соответствует погодным условиям, СИЗ (средства индивидуальной защиты) не соответствуют и не могут применяться в условиях крайнего севера. Выдаются сапоги после недели использования лопается подошва, морозы под 50 °C. С Сабетты прилетели прораб Дьяченко Олег с супругой, она экономист и это очень отразилось на зарплате рабочих. Многие уволились,​ кто-то уже улетел кто-то на данный момент ожидают вылета 8 чел. Остальные ждут зарплату, и тоже будут делать выводы.​ Все заготовки изготовляются в ручную, это не учитывается. Резчиков нет снабжения нет, сейчас полярная ночь, освещения не хватает, мы работаем в день, даже днём не возможно работать.​ Но это никого не волнует. Состав ИТР очень слабый.​ Зарплату он Дьяченко опустил до 70 т.р. При устройстве обещали от 110 т.р. Мы все технологи монтажники сварщики, выполняем работы по строительству общаг. Выходных нет, ночные, праздничные не оплачиваются так как это требует, Статья ТКРФ 301.​ ​ При устройстве свидетельство о рождении детей не принимают (налог удерживается)…​ Вахта длится 3 месяца, в очень тяжёлых условия крайнего севера. Состав ИТР очень слабый. На объекте нет нормального руководителя, а лишь жалкое подобие… Заболевшие кто попадает на карантин и их сожители здоровые люди, автоматически попадают на​ две недели в изолятор и оплачивают им 400р. в сутки. Это ли не смешно когда везде оплачивается 100%. В таких условиях Вы ещё умудряетесь нам резать зарплату. Трудовая инспекция пока бездействует, было обращение. Велес строй стал конкретно шарагой.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Нет плюсов.

Условия жилья отвратительные по 6 чел. В маленькой комнатке, рассчитанной на 3 человека, перебои с водой, по несколько дней не могли помыться,​ в туалетах накурено, спец одежда не соответствует погодным условиям, СИЗ (средства индивидуальной защиты) не соответствуют и не могут применяться в условиях крайнего севера. Выдаются сапоги после недели использования лопается подошва, морозы под 50 °C. С Сабетты прилетели прораб Дьяченко Олег с супругой, она экономист и это очень отразилось на зарплате рабочих. Многие уволились,​ кто-то уже улетел кто-то на данный момент ожидают вылета 8 чел. Остальные ждут зарплату, и тоже будут делать выводы.​. Резчиков нет снабжения нет, сейчас полярная ночь, освещения не хватает, мы работаем в день, даже днём не возможно работать.​ Мы тут все сварщики и технологи монтажники ТТ с опытом, а занимаемся строительством городков… Состав ИТР очень слабый.​ Зарплату он Дьяченко опустил до 70 т.р. Выходных нет, ночные, праздничные не оплачиваются так как это требует, Статья ТКРФ 301.​ ​ При устройстве свидетельство о рождении детей не принимают… налог следовательно удерживается.​ Вахта длится 3 месяца, в очень тяжёлых условия крайнего севера. Заболевшие кто попадает на карантин и их сожители здоровые люди, автоматически попадают на​ две недели в изолятор и оплачивают им 400р. в сутки. Вон ребята попали лежат две недели, бесплатно… не дай Бог тут заболеть… Это ли не смешно когда везде в нормальных организациях оплачивается 100%. В таких условиях Вы ещё умудряетесь нам резать зарплату. От сюда улететь большая проблема, вертушки несколько раз в месяц летают и то мест нет придется дорабатывать месяц, и как-то бежать от сюда. Это не Саббета, где все контролировалось и выплачивалось. Тут всем пох, рулят сербы… Делайте выводы, либо убедитесь сами.

Омск

Электрогазосварщик

Плюсы:

Устроился в Велесстрой, позже перевели в СМУ. Нашей бригаде предлогали на другую площадку съездить, но ума хватило в Омске остаться. В разгар пандемии работали без перебоев, а другие объекты консервировали и там простои были у людей. И еще один жирный плюс, что в обычном городе завод, а не на краю света, в тундре и вечной мерзлоте. Может всё там не так критично как говорят, но лично проверить пока не тянет. Ну еще из хорошего: кормят, одевают, билеты домой за счёт фирмы.

Если вторая волна пандемии случится, то чтобы снова всё в норме было, без простоев. Ну, а так если есть что раздражает (типа как штраф за хождение без маски), то это уже закидоны фирмы-заказчика.

Омск

Электрогазосварщик

Плюсы:

Самое главное — это стабильная З. П — что важно при наличии кредитов и семьи Хорошее питание, фрукты 2 р. в неделю., салаты всякие из овощей. Спецуху выдают строго по сизону. Прачечная есть, и есть машинка на этаже, душ. Проезд оплачивают от дома и до работы. Руководство нормальное, можно и личные вопросы порешать, если не психовать. В город можно сьездить, не далеко от городка, где живем. я в принципе доволен. помог уже 3 свои товарищам устроиться.

Бывает что деталей нет на складе, а задача уже нарезана.

Свободный

Электрогазосварщик

Плюсы:

Зарплата вовремя, столовая.

Обман по зарплате. плятят только 2–3 бригадам приближенным, у остальных даже 90 не выходит. говорили сделка, на сделку работу не дают, бракуют непонятно что. люди как бараны сюда толпами пруться и такими же толпами уезжают. уже и узбеков пригласили, походу с россии уже все тут перебывали. не советую никому на этот обьект.

Свободный

Электрогазосварщик

Плюсы:

Бытовые условия на Амурской гпз отличные.

Сделка но… Что бы заработать хотя бы 100тыс. нужно горбатиться варить не поднимая маски.

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5