ВелесСтрой
строительная компания
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

ВелесСтрой: отзывы о работе на должности монтажник

Мурманск

Монтажник

Плюсы:

Я по вахтам катался много лет, сменил уже пару компаний, пока, Велесстрой моя последняя остановка. Сюда я попал благодаря куму. Работаю здесь уже почти год и могу смело сказать, что это однозначно та компания, в которой я задержусь. Когда устраивался, видел отзывы в которых пишут, что здесь заставляют много работать, но ребят, мы же не на отдых приезжаем)) У меня главная цель заработать на жизнь и нужды и Велесстрой дает такую возможность. Я монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, работы действительно много, да и физически она тяжелая. Но отношения в компании удивляет, главный плюс для меня, что нет братовства. Территория вахтового городка обустроена удобно, есть все необходимое для проживания. Комнаты теплые, на кроватях после отработанного дня спится отлично, в общем работать можно.

Все и так хорошо.

Красноярск

Монтажник

Плюсы:

Мне повезло устроиться в Велес в период пандемии. Предприятие, где я орудовал ранее, обанкротилось и закрылось в связи с ситуацией в мире, поэтому я остался без работы. Стал в срочном порядке искать варианты, от знакомого узнал, что тот собирается на вахту через Велесстрой, вот и я решил попытать судьбу. Скинул заявку через сайт и уже через дня 3 точно мне прислали ответное письмо. Дальше созвон, собеседование, мед.ком., подписка контракта на год. Вот в июле будет уже ровно год, как я тружусь в качестве монтажника в этой компании. Думаю продлевать контракт, так как лучше место я вряд ли найду. Велесу ни по чем карантин, меры безопасности здесь на высшем уровне, да и заказы, работа всегда есть. Зарплата белая, на карту и без задержек/частичных выплат. Есть возможность развиваться и подниматься по карьерной лестнице. Мне уже предлагают подавать на повышение разряда, так что вскоре перейду на третий. Вместе с разрядом должен вырасти и оклад, так что это 100% выгодное предложение.

Минусов за год работы я не увидел, в памяти только положительные моменты.

Монтажник

Плюсы:

По опыту работы в Велесе, могу сказать, что эта компания переживет любой кризис. Даже сейчас, когда многие попали под сокращения, Велес продолжает стабильно выплачивать своим сотрудникам зп и принимать новые заказы от клиентов. Это похвально на самом деле. Кстати, насчет выплат тут никогда не было проблем. Все официально, белая. Я вот в разводе, так от алиментов никак скрыться не получается, все цифры моих доходов открыты для бывшей жены и ребенка. Но, это, может, и плюс). При том, что зп тут достойная, вычитка алиментов даже и не чувствуется толком. Когда на севере вахты, то вообще красота, там ставка выше + вся зп в основном сохраняется на руках, ибо ты ни за что не платишь, всё оплачивает компания (а это и перелет, и проживание, и питание, и робу). И всё это не абы какое. Если жилье, то в спец. модульных вагончиках со всеми удобствами, отоплением, водой, если кормёжка, то сытная, каждый день мясо, фрукты с собой, молочка, если роба, то все по сезону. Можно вообще ни о чем не париться, главное работай)

Пока ничего такого)

Монтажник

Плюсы:

Прочитал отзывы о Велесстрой и вижу, что есть как недовольные работники, так и те, кого все устраивает. Тоже напишу немного об этом работодателе, лично мое мнение. О себе коротко — 28 лет, монтажник стальных и железобетонных конструкций, опыт работы по профессии до Велесстрой 3 года. Прежняя работа мне нравилась, но когда увидел Вакансии сюда, то решил попробовать. Я знал, что платят тут неплохо, потому что один мой сокурсник работал и рассказывал. Пришел на собеседование, потом прошел экзамены (было не так уж и сложно сдать) и после медкомиссии почти сразу назначили на полуостров Гыдан. Я женат, детей нет, но конечно же согласился уехать в другой город, просто изначально понимал, что придется. Было сложно два месяца, тут многие со мной согласятся, кто работал. Но, по итогу я получил такую зарплату, какую на прошлой работе за месяцев 5 надо было зарабатывать. Сейчас вторую неделю дома, отдыхаю. Здесь выполнили все обещания, то есть перелет туда и обратно был бесплатным для работников, там кормили и предоставили жилье, ничего такого не случалось. Мне скоро заступать на новую вахту, скорее всего туда же и я готов.

Пока ничего такого не было.

Монтажник

Плюсы:

Не понимаю почему плохое пишут про Велесстрой-СМУ, про руководителя. Сам здесь работаю, с Алексеем Андреевичем не раз общался, вполне адекватный и грамотный. И по рабочим воппросам можно подойти и по личным. И вообще все организовано на уровне. Вахтовые условия более чем хорошие, мне есть с чем сравнить и плохие начальники попадались. Так что думаю либо люди не знают как бывает в других компаниях, либо какие-то личные причины в этих отрицательных отзывах. За себя скажу, что всем доволен, буду работать в Омске до закрытия площадки, а после — куда переведут.

Из-за карантина вахта длиннее стала, но это понятная причина.

Монтажник

Плюсы:

Стабильная компания, зп вовремя. Работаю вахтами, межвахту дают вовремя, можно работать и дольше только себе же в плюс. Билеты до дома приобретают, проживание в городке по 3–4 человека в рабочке. Оплата достойная, работы много.

В целом все устраивает.

Монтажник

Плюсы:

Сама компания отличная работайте только с теми кто вам нравится.

К самой компании претензий нет очень хорошая компания велел сму. Ну вот устраеваюсь я работать 15 августа 2020 приехал в Омск на площадку сера и тут нас приводят к велесстрой Москва у них в аренду нас отдал велесстрой сму было всё отличьно пока до первой зп. Пошол в Офис хотел разобраться почему так мало зп 76 т. Р на что Начальник участка Филиповский Ю. Г Говорит не нравится иди нах ипиши на увольнения. На что я был сильно взорван за слова послал меня не уточнив у других начальников как я работал Велесстрой Москва были довольны моей работой и отношением к работе. Нофелеповскому бы похрен. И тут я очень сильно с ним ругаюсь И типа подключается Триппель Андрей и шоворит я я тут тля вас спроведливый чел могу вам сделать зп как вам и обещали и купить билет на самолёт домой, Но вы пишите заявление на увал по собственному. типа за то что сильно своё мнение отстаеваю, А я им говорю я знаю как вам тут строят дачи люди корые числятся на площадке. И тут прикол мы пишим с напарником, но ему говорим вы позвдругому нач участка велесстрой москвы Влодимиру и спросите как мы работаем он типа спроведливый звонит, но за нас там нач горой. И трипелев Андрей Алексеевич говорит ладно остовайтесь, но филиповскому не поподайтесь и это после написаного заявления. но конечно кто бы остался после таких слов не знаю. И мы улетели очень быстро они нас отправели за ихний счёт что бы за их дачи и отмывание с людей с загрониц почти с каждого имея по 20 тыс рублей. Короче мутя таку схему о чём Новороссийске вообще не знают ген Директор Мальцев. Вот такая история хочу добиться большой проверке этой площадки Омске.

Монтажник

Плюсы:

Я с зимы в 19 начал ездить на вахту в Омск в Велесстрой-СМУ, монтажником. За две вахты удалось поднять разряд до 4, вместе с этим выросла и зп) Буду развиваться дальше, пока всё устраивает.

Уменьшить срок вахты, обеспечить развозку персонала вовремя на работу, доставляют слишком рано, почти за 1,5 часа до начала работы, а можно было бы больше отдохнуть.

Монтажник

Плюсы:

Положительного ничего нет. Кто пишет, что все нормально, то это пишут смиренные, которым огрызок кинут и они довольны будут. Лишь бы работа была. Скотское отношение к рабочим со стороны начальника участка упс. Ужасные условия труда. Один вагон бытовка на пятьдесят человек, а то и вообще её нет. Весь день считай под дождем и никого не волну промок ты замёрз или заболел. Выходные это вообще отдельная история, их нет. 90 дней вахта, вот столько работать и будешь, а если выходной попросишь то пугают проблемами с зп. Ну это пол беды. Столовой Велеса можно отдельный пост посвятить. В двух словах, если есть желание по быстрому ушатать свой желудок, то непременно нужно сюда ехать работать. Еда ужасная пластмассовое повидло на завтрак холодный бледный чай и т. д. Но больше всего впечатлит заработная плата) все те кто говорит что платят хорошо либо ... либо нужно свои кровные просто через скандал пытаться выбивать и то не факт что отдадут как обещали. Если видите что зп от 90000 тысячи скидывайте сразу до 50 тыс. руб. Без преувеличений здесь люди в шоке. Нравиться лишь тем кто вообще из ада убежал. И в оконцове все равно глаза на это скотство откроются у каждого, кто сюда приходит.

Всё! Начиная от руководства и заканчивая столовой.

Монтажник

Плюсы:

Организация хорошая, ничего плохого сказать не могу. Своевременная оплата заработной платы. Руководство терпимое, коллектив хороший.

Горничные и персонал в столовой неизвестно по каким критериям отбирали.  Хамят, толком не убирают. И постоянно орут.

Монтажник

Плюсы:

Работать можно! Но начальство отвратительно себя видут на работяг смотрят сверху не считая человеком! Заполонили большинство руководящих должностей! В связи с короной платить стали меньше! Техники валом, а народ не едет сюда на гыдан, т. К нет магазина в чем и весь нервоз ни сигарет ни сахара ни чая ни кофе, это богом забытое место если летом от суда ещё можно улететь то зимой будут одни актировки и вертушки не полетят и соответственно работы не будет. На часы они жадные с поднятием ставки аналогично, руководитель проекта экономит для того чтоб в конце застройки проекта получить нехилое бабло за то что сэкономил бюджет!

Выше все сказанно!

Монтажник

Плюсы:

Тут с 2015 года работаю монтажником, работа не из легких, но оплачивается по достоинству. Зачастую приходится ездить в командировки, но все перелеты, проживание и питание полностью оплачивается компанией, поэтому я более чем доволен.

Мне кажется, улучшать ничего не нужно.

Кстово

Монтажник

Плюсы:

Есть, но читайте минусы!

Очень завышенные нормы в цеху, чтобы заработать 10 часов нужно заварить, внимание!, 60 дюймов. Столько физически не возможно выварить. При этом постоянно запугивают увольнением или уменьшением тарифной ставки.

Свободный

Монтажник

Плюсы:

Замануха! По началу говорят 450 в час сдельщина! И бракуют бракуют сварные профессионалы которые в других компаниях бракуют 3–5% то в СМУ минималка 30–60% по любому ли ж бы не платить! Сварные получают 60 80 редко 100 Монтажники 50 80 бывало 40тыс. руб Цех оборудован хорошо, НО вытяжка не работает вечный смок дышать нечем, но НИПИГАЗ говорит что вредности нет! Вредность не оплачивают отменили! И не ценят рабочих с больщим опытом! Один ответ что-то не нравиться- увольняйся! В маленькой комнате по 8 человек теперь обещают по 12 человек!

Начальство сменить и вернуть ВЕЛЕССТРОЙ МОСКВУ! Вот дело! А так Велес превратился в шарагу!

Монтажник

Плюсы:

С 21 января отправил заполненые документы в Тюмень. Такое ощущения что ... всего мира собрался в одном теле этого гр. Сербии. На ватсап не отвечал ни письменно не звонки, эл. почта так же в тишине, на протяжении 2х недель дозвонился два раза и ответ банально тупой в течении 2х рабочих дней ждите ответ мы позвоним! 2рабочих дня… А Я ждал 2недели

Нужны люди знающие свою работу и правильно реагирующие в авральных режимах, если всё так запутанно.

Монтажник

Плюсы: Здравствуйте.
Что можно улучшить: Здравствуйте. Отзыв для Омичей которые хотят трудоустроится в Влесстрой на строительство Омского нефтеперерабатывающего завода, по НЕ вахтовому графику. Я проработал таким образом пол года, и уволился. Отзыв для рабочих специальностей. При трудоустройстве ТРЕБУЙТЕ от отдела кадров ваш рабочий график с печатью и подписью ответственных лиц, т.к. в трудовом договоре указана 40 часовая рабочая неделя, на вопросы какой график кадровички и руководители мямлят что-то невнятное, а на стройплощадке ваш непосредственный начальник будет требовать от вас работать по 10 часов 6 дней в неделю, и ещё 7 часов в воскресенье !) Выходные вы скорее всего будете выпрашивать глядя на недовольную лицо начальника, объясняя каждый раз почему вам нужен выходной именно сегодня и почему вы не можете работать без выходных (не лентяй ли вы часом?) Оплата труда: Опять таки, при собеседовании и трудоустройстве руководитель и кадровички городят непонятно что, называя какие-то суммы из головы. При подписании трудового договора вы увидите свою тарифную ставку (не падайте! Приблизительно 70 руб/час)) - остальное премия (размер которой велесстрой устанавливает на своё усмотрение). На ваши, вопросы что это и как так-то?. Вам начнут называть тарифы с другими суммами которые «вам согласовала москва»)) причем, в бухгалтерии, отделе кадров и у руководителя вам могут назвать ТРИ РАЗНЫХ! Суммы тарифной ставки)) (в среднем 200 руб/час +-15 руб) ни одна из них ни в одном документе не отображается, ни в расчетке (которую выдают только по личному обращению) ни в трудовом договоре. Да, тот самый тариф ~200руб/час, будет у вас неизменным, работаете вы 1 января, 9 мая или шестой свой выходной подряд – ваш тариф ~200руб/час всегда! Итого: чтобы заработать 50 000 вам нужно проработать 250 часов, то есть у вас будет 4, максимум 5 выходных в месяц. Зарплату выплачивают во время (ЗАДЕРЖЕК НЕТ!): 1-15 числа – аванс 5000 т.р., 20-25 – остальное. Сербо-хорваты: Рулят в организации именно они. Зарплаты у них действительно в РАЗЫ выше чем у остальных. Большинство из них ведут себя по хозяйски - нагло и вызывающе. Большинство из русских руководителей если не боятся, то побаиваются их. Всё)

Монтажник

Плюсы: Все отлично, впервые попал в такую огромную и хорошую компанию, механизм работает как часы
Что можно улучшить: Очереди конечно напрягают, если это можно считать проблемой

Монтажник

Плюсы: Начитаешся тут отзывов о работе , аж страшно за себя становится и мурашки, где это я работаю? ))))) На деле половина негатива изливается уволенными неадекватами и конкурентами . Я 4 года в велесстрое и еще 4 по другим вахтам катался. С высоты своего стажа скажу , что начальство в велесстрое требовательное , но порядочное. Штрафы бывают по делу, когда угроза здоровью или жизни. Просто так хорошего сотрудника никто шпынять не будет . Попробуйте поработать , а не ныть и жаловаться. Сами не заметите , как начнете видеть плюсы.
Что можно улучшить: Меня все устраивает.

Монтажник

Плюсы: Подскажите в Кенгисеппе сколько выходят по зп у монтажников и сварщиков?какие условия?
Салехард

Монтажник

Плюсы: Плюсы нет кинули при расчете.
Что можно улучшить: Высыкомерие от сербов которые считали себя умнее всех к русским относяться как к нелюдям

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5