ВелесСтрой
строительная компания
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

ВелесСтрой: отзывы о работе на должности инженер

Новороссийск

Инженер

Плюсы:

Приличная компания, в основном положительные эмоции вызывает, но есть и но…

Хотел бы отметить отдел кадров, хамки, особенно муха, работает совсем недавно, ведет себя с короной на голове, хотелось бы что бы начальник отдела сластен татьяна петровна обратила внимание. Она девочку выжила с отдела, которая со своей работой справлялась на все 100%! Очень не приятная личность.

Свободный

Инженер

Плюсы:

Что обещали перед трудоустройством — все обязательства выполнили. И по оплате проезда к месту работы, и по уровню ЗП.

разве что длинная вахта.

Инженер

Плюсы: Добрый день. Я пришел в Велесстрой по программе для выпускников профильных вузов. Сразу скажу: забудьте чему вас учат в институте, это все информация 10-20-летней давности, не имеющая ничего общего с реальностью. В Велесстрое за полгода можно освоить намного больше, чем за все время за партой. Реально можно прокачать свой скилл, увидеть работу других спецов и современного оборудования. Рекомендую, если кто хочет профессионально расти.
Что можно улучшить: Работа не для слабых. Халтурить не получится

Инженер

Плюсы: 1)огромный плюс для начинающих, берут без опыта. 2)ЗП именно та на которую договоришься, а так же она стабильна до 15 числа аванс 5 косарей, до 29 остальное Минусы.... 1) руководство на 80-85% сербы без образования, не понимают, еще и не обучаемы, но есть 15-20% вполне адекватных, которые если без образования-пытаются учиться. 2) начальство путает систему "начальник-подчиненный, и систему "хозяин-раб" 3)У сербов ЗП выше минимум в 1.5 раза граждан РФ, хотя объем работ у граждан Рф зачастую больше (не во всех отделах) 4) 90% сербов лентяи, и постоянно поливают вас... начальнику-сербу (не все сербы так делают, встречаются и адекватные душевные люди) 5) начальство- сербы, и помогают только своим, бытовые проблемы решаются сначала им, потом пороссийской теме "своим" и потом остальным 6) в компании бывают премии, но получают в основном сербы, которые почти не работают. (Сам получил 1 раз 40 тыщ за 3.5 года, причем как не в себе) 7) питание норм- не домашняя, но для вахты вполне сгодится 8) проживание в общаге - бесплатное. Но общаги "уставшие", тем не менее жить вахту сгодится. 9) я ИТР, но не всегда селят в ИТР общагу, часто селят рабочее общежите 10) отношение руководства к сотрудникам- гражданам РФ плохое (выбирать вам, молчать и работать, становясь шестеркой, ИЛИ послать его куда подальше, но потом премии не видать в лучшем случае раз 3,5г) 11) перелет/ проезд за счет компании (речь идет о гражданах РФ, иностранным гражданам проезд только до пункта сбора, их несколько и они на территории РФ) 12) спецодежду выдают нормальную (я офисник, но люди что на площадке работают говорят что годная) 15) коллектив-как карта выпадет, иной раз ребята класс, дружные отзывчивые и сербы и русские, а другой лицемерные да крысы двуличные
Что можно улучшить: 1) Уравнять в ЗП сербо-хорватов, других иностранцев и граждан РФ. 2)Проводить индексации ЗП 3)Выгнать тупых и бесполезных сотрудников, а не тех кто знает и умеет 4)уравнять отношение руководства к сотрудникам

Инженер

Плюсы: Стабильная зп, но (невысокая) Спецодежда теплая хорошая, питание в столовой хорошее Работа не сложная (школьник справится) Если нет опыта, рекомендую здесь поработать
Что можно улучшить: повысить зп,(россиянам) сделать вахту 60/30 Повысить компетентность ИТР состава (сербского)
Салехард

Инженер

Плюсы: Прочитал весь этот негатив и обидно стало за компанию, которой я отдал больше 5 лет жизни. Видно же, что какие-то черти просто пытаютмся все очернить. По факту все зависит от вас самих. Кому хочется сидеть на месте ровно, не ждите, что вам на блюдечке все принесут. А если стараетесь, честно исполняете работу, то вас оценят. Это вахта, здесь всегда непросто и много спрашивают, контроль всегда будет жесткий.
Что можно улучшить: Все ок
Новый Уренгой

Инженер

Плюсы: Плюсов нет. Одни минусы
Что можно улучшить: Поменять зам начальницу. Со своими должностными обязанностями не справляется. Она может только орать, спокойно не разговаривает. С каким либо приходишь вопросом, она ни чего не знает (зато начальник пто). Когда подходишь с заявлением домой, то постоянно забывает подписать. Если в 23-00 уходишь в комнату с работы, то спрашивает " Почему рано уходишь? Работы мало" Извините, мне может сутками работать? На самом деле говорят одно, а когда приезжаешь на объект, то совсем другое.
Новороссийск

Инженер

Плюсы: Привет всем. Почитал комменты и аж за родную компанию стало обидно. Я работаю в Новороссийске на обслуживании пнб грушевая с начала 2016 года. Вот что сказать хочется. Когда-то я тоже когда-то один уехал в эту неизвестность, сомневался в правильности решения, но сидеть на месте ровно не хотелось. Было огромное желание получить нормальную профессию, устроиться в солидную организацию, да даже вот просто посммотреть страну. В итоге решился, но никто из моих товарищей больше не поехал. А щас когда все хорошо, все рвутся, да мест нет. Мой вам совет, зовут работать в велес, соглашайтесь, не слушайте никого.
Что можно улучшить: Трудности будут, но если поймете, что вахта не для вас, всегда успеете уйти. Но скорее всего втянитесь и будете смеяться, что когда то могли упустить удачу за хвост.
Магадан

Инженер

Плюсы: Работать здесь мне нравится, в прошлый раз писал отзыв про нашего начальника и коллектив в целом, а сейчас также хочу отметить работу повара. Качество питания зависит от его умения, кушаем мы тут хорошо, разнообразно. На прошлой вахте,когда я работал в другой фирме у нас вообще столовой не было,нам так выдавали деньги и мы кто где и перехватывал еду. Здесь с этим строго и для людей. Время обеда никто не отменял,всегда в одном и том же месте!
Что можно улучшить: в меню в столовке включить больше баранины

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 361 сотрудников компании ВелесСтрой 124 рекомендуют работу в компании, 113 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

361 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

361 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

361 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5