ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

Отзывы о работе в ВелесСтрой — Москва

Показано 21 отзыв из 363, посмотреть все

Строитель

Плюсы:

Я попал в нормальную бригаду и освоился быстро. Уже как пол года я работаю в Велесе, жаловаться мне не на что, платят хорошие деньги и от этого зависит все желание работать. Решил сменить работу из-за случившегося в мире, нужна была стабильность и вера в завтра, еще ни дня не пожалел. Хотя страшно было менять что-то, на прежней фирме по строительству 2 года отработал (можно было и там остаться, но были проблемы с выплатами). Ну говорить можно много чего о Велесе, наверняка всем известно, что здесь вахтовые смены и объекты по всей стране. Здесь всегда движение и трудная работа, но сумма которая на карту приходит, компенсирует все) Сейчас много молодых ребят устраивается, кто после службы, кто после учебы, толк в этом во всем есть, стабильность, опыт и рост.

Работаю с удовольствием.

Главный инженер

Плюсы:

Зарплата.

Работать можно и нужно здесь, но только в определённой должности (инспектор на заводе — производителе). Берут туда людей абсолютно ВСЕХ, люди некомпетентны в вопросах производства, а зарплаты как у 2-х сотрудников завода вместе взятых. Руководителям отделов и проектов стоило бы пересмотреть соответствие данных людей своим должностям и зарплатам. P. S.: устроившись сюда (и если хочется нормально работать) забудьте про слова «коллега», «товарищ» и т. п. НЕТ ЗДЕСЬ ТАКОВЫХ! Стукач на стукаче и стукачём погоняет!

Ведущий инженер

Плюсы:

С конца 2019 по 2021 год Салмановское (Утреннее) НГКМ Гыдан Гыда как хотите называйте Арктик СПГ 2 Ямал СПГ. Плюсы: ООО Велесстрой ООО ВелесстройМонтаж 1.Перелет И его оплата, если не потерял посадочный талон 2.Обсервация в Москве отель Шератон либо Sky Point 3.Питание 3 раза 4.Модульные общежития для ИТР по 3 человека плюс свой душ и сральник, стиралка, химия, выдавали телевизор 24дюйма, мини холодильник. Привезли с собой PS4 вечера коротали именно так. 5.Зарплата официальная полностью, но оклад МРОТ + северные + районный коэфф.+ премия до оговоренной суммы. А Межвахта оплачивается только МРОТ. 6.Спецодежда ИТР 7.Офис оргтехника расходники все есть. Когда приехали в поле на начале строительства ничего небыло. ВЕЛЕССТРОЙМОНТАЖ И СМУ всегда бедные у них ничего нет по офису, ходят клянчают у Велесстроя. Быстро заканчивается бумага а4 режем сидим а3 до а4. 8.Все новенькие, кто устроился поначалу очень дружелюбны были. Потом приехали старослужащие с Сабетты дикари и все изменилось.

1. Как приехали старослужащие с других площадок стало сложно работать, никто ничего не хочет делать у всех ответ один «не их зона ответственности» лишний раз пойти навстречу и найти точку соприкосновения не хотят, футболят из отдела в отдел. 2.Велесстроймонтаж и сму нищеброды в плане снабжения офисной утварью. Режем А3 до А4, карандаши ручки просят у Велесстроя. 3. Под новый год в столовой пропали фрукты, которые были 2 раза в неделю. Еда однотипная. Порции огромные были только внчале строительства. 4. Отсутствовала вода вообще какая-либо 5 дней и так пару раз, в столовой если не набрали воды в 5л баллоны, то покупали питьевую воду в 5л баллонах, чтобы смывать толчок. 5. В начале строительства ИТР жили в рабочке, на полу был лед тапочки примерзали, на 2 этаже Койки жара. Офис В 1 модуле 6 человек инженеров работали в том числе бухгалтер, я работал вместо стола коробки и вместо стула коробки были. 6. Переехали из рабочки в другую рабочку, в комнате 4 человека в полу дыра была, окно не закрывалось прибили одеяло, чтобы не дуло. На полу и в углах стабильно лед. Одеяло примерзло к окну и щелям, дуть перестало. 7. В рабочке постоянно заканчивалась горячая вода в ИТР общаге так же, ждём часов 12–01 ночи, чтобы помыться. Работяг жалко, ИТР все равно в шоколаде. 8. ДЭСки прям под окном, гудеж сутками окно не открыть плюс запах выхлопа, потом привыкаешь убаюкивает. То же самое с вакуумотсосом и водовозами под окнами, мотопомпа под окнами сутками качает воду в резервуар, когда она есть. 9. Зарплату обещали одну до И другую после испытательного, оказалось на 10 т меньше. 10. В штате места есть, но ждут с других площадок своих перетащить, а в это время работа накапливается т. к должно находится например 10 человек, а на работе находятся 5 человек. И из-за этого работа пн-сб с 8 до 22 часов, вместо заявленных пн-пт с 8 до 19 сб с 8 до 17 и 1 выходной день. В начале строительства работали с 8 до 22–23 часов ежедневно 2 месяца без просыхания. Из-за отсутствия отдыха, в работе появляется очень много ошибок, накопленная усталость и нервозность, что очень пагубно влияет на коллектив. 11. Все новенькие, кто устроился поначалу конец 2019 г. очень дружелюбны были. Потом приехали старослужащие с Сабетты дикари и все изменилось. 12. Отдел кадров всегда злые, новенькие сотрудники вначале отзывчивые, потом как под копирку как собаки. 13. Сербы в приоритете, приезжают инженером, на 2 вахту приезжает уже руководителем или зам руководителя объекта либо проекта. Но есть и вечные рабочие сербы, они как правило дружелюбны и более человечные и отзывчивые. Если пойдете на работу уточните, Велесстрой или велесстроймонтаж. Выбирайте именно ВЕЛЕССТРОЙ. Велесстроймонтаж не советую устраиваться например в ПТО, работа с 8 до 03 или 04 утра следующего дня приветствуется и практикуется.

Монтажник

Плюсы:

По опыту работы в Велесе, могу сказать, что эта компания переживет любой кризис. Даже сейчас, когда многие попали под сокращения, Велес продолжает стабильно выплачивать своим сотрудникам зп и принимать новые заказы от клиентов. Это похвально на самом деле. Кстати, насчет выплат тут никогда не было проблем. Все официально, белая. Я вот в разводе, так от алиментов никак скрыться не получается, все цифры моих доходов открыты для бывшей жены и ребенка. Но, это, может, и плюс). При том, что зп тут достойная, вычитка алиментов даже и не чувствуется толком. Когда на севере вахты, то вообще красота, там ставка выше + вся зп в основном сохраняется на руках, ибо ты ни за что не платишь, всё оплачивает компания (а это и перелет, и проживание, и питание, и робу). И всё это не абы какое. Если жилье, то в спец. модульных вагончиках со всеми удобствами, отоплением, водой, если кормёжка, то сытная, каждый день мясо, фрукты с собой, молочка, если роба, то все по сезону. Можно вообще ни о чем не париться, главное работай)

Пока ничего такого)

Ведущий специалист

Плюсы:

Белая зп, дмс после года работы.

Корпоративную культуру, какой нет. Руководство общается на языке .... Деловой стиль общения. Это не тут. Матом не ругаются, на нем разговаривают, причём часто переходя на личности. Для человека работавшего до этого в серьёзной госструктуре, это было дико слушать. Причём если ты не материшься, становишься белой вороной. И все сотрудники, чтобы угодить руководителю, кто больше знает трёхэтажного. Взаимопомощи и взаимоподдержки нет между отделами. Каждый пытается либо спихнуть работу на тебя, либо подставить. После работы тут, уже никакая стрессоустойчивость не страшна. Тк работала каждый день в стрессе. Текучка сильная в компании. Повышения зп нет. Карьерный рост только для приближенных хорватам. В связи с этим много не компетентных руководителей среднего звена.

Бухгалтер

Плюсы:

Зарплату выплачивают с очень большим опозданием.

Отношение руководителей ужасное, работать будете за 3-х, ДМС фигня, в 90% Вам будут отказывать во всем (ибо ограничено все), ни о какой индексации ЗП нет, в период самоизоляции зарплату очень сильно урезают, хотя начальство себе по 7 млн переводит премии)) Отвратительная компания, никакого развития и плюсов. Если у Вас ипотека или кредит, то зарплату в лучшем случае на 1,5 недели задерживают, удачи.

Фрезеровщик

Плюсы:

На Велесстрой работаю фрезеровщиком и на данный момент все устраивает. Я официально устроен и подходит, что кормят и жилье предоставляют бесплатно. Правда живем по 6 человек, хотелось бы комнату менее заселенную людьми. Именно поэтому стоять в очереди в санузел становится все более неприятно.

Было бы отлично, если бы нам улучшили условия проживания.

Сварщик

Плюсы:

Давно хотел официального трудоустройства, но в сфере строительства далеко не каждый работодатель предоставляет это. Мне нравится здесь работать, несмотря на то, что часто без ног приходишь с работы. Зарплатой не обижают и платят вовремя, так что я доволен.

Все нормально.

Электросварщик

Плюсы:

Я уже лет 10 катаюсь по вахтам, успел сменить около 5 компаний. Велесстрой, пока мне нравится больше всего. Здесь действительно оплачивают перелеты, предоставляют жилье и бесплатно кормят. Живем мы в комнатах по 5 человек. Зарплаты хорошие, да и платят без задержек.

все хорошо.

Электрик

Плюсы:

Работал в районе профсоюзная г Москвы Прорабы неплохие, но начальник участка просто ужасен, но в остальном все терпимо.

Инструменты, кладовщики жмутся не хотят ничего давать ощущение как будто дают из собственного кармана, конкретно наша бригада была ужасна бригадир сам не всегда знает свою работу часто людей гоняет попусту, чертежи слишком часто меняются по сей причине почти все приходится переделывать по нескольку раз.

Монтажник

Плюсы:

Тут с 2015 года работаю монтажником, работа не из легких, но оплачивается по достоинству. Зачастую приходится ездить в командировки, но все перелеты, проживание и питание полностью оплачивается компанией, поэтому я более чем доволен.

Мне кажется, улучшать ничего не нужно.

Электрик

Плюсы:

Увольнять тут могут только из-за косяков, а некоторые просто не хотят искать причину в себе и пишут гадости о компании. Я здесь более года работаю электриком и могу сказать, что ВелесСтрой отличная компания. Часто не бываю дома, тем не менее я знаю, что могу накормить своих детей и жену, одеть нормально и купить технику в квартиру и другое необходимое. Рад, что работаю здесь и уходить вообще не собираюсь.

Жилищные условия можно получше конечно.

Ведущий специалист

Плюсы:

Корпоративы. Работа у метро.

Kpi платят спустя 1–1,5 месяца. Зарплату раньше 20 числа не платят. Сократили зарплату на время эпидемии. Карьерного роста нет.

Помощник бухгалтера

Плюсы:

Плюсы есть, только если вы не идёте работать бухгалтером на ОП.

Самые низкие зарплаты у сотрудников бухгалтерии на ОП, все повышают, кроме этих отделов. А между прочим это одна из самых важных структур всей организацией. Через этот отдел проходят все финансы и распределения, и какого быть сотрудником бухгалтерии, когда ты видишь как всем другим отделам повышают зарплаты, а бухгалтерии на ОП нет. А они так же как и все работают вахты, у них так же есть семьи. Зарплаты бухгалтерии можно сравнить, только с зарплатами уборщиков.

Главный специалист

Плюсы:

Режим работы, дмс, зарплата достаточно на хорошем уровне.

Отлично работалось, продуктивно до прихода... Что не так, сразу ор, решать вопросы не умеет. Говорят по знакомству попала и притянула рабов из старой конторы. Раньше работала на транснефть вроде, откуда ее и выгнали за провал организации и развал коллектива.

Экономист

Плюсы:

Зарплату не задерживают, на этом плюсы понтонщика итр заканчиваются.

В отдел механизации кто хочет устроится экономистом, тот сильно пожалеет. Начальниц приходит на работу к обеду и соответственно задерживается и всех заставляет задерживаться, не понимает сути своей работы, позор компании одним словом! Если ты готов за небольшие деньги, если у тебя нет чести, то тебе сюда. Не верите? А вы в кадрах спросите про текучку данного подразделения, как сменяется коллектив за коллективом. Если директор это допускает, тот сама компания не привлекательна для работы! Очень жаль, что отзывы не оставляли предыдущие работники!

Плюсы:

Официальное трудоустройство, мед страховка, расположение офиса.

Унизительная оплата за большой объём работы, переработки и требования выходить в субботу и без каких либо бонусов, руководство — к русским сотрудникам относятся как к рабам, сербские и хорватские специалисты крайне низко квалифицированы и не имеют образования — приходилось постоянно переделывать за них работу, адекватные и профессиональные сотрудники долго не работают, плохой коллектив — хамство, крики, мат, постоянно сваливают свою работу на других (особенно хочу выделить отдел кадров), отсутствие разделения обязанностей приводит к полной безответственности, плохие условия труда — тесный, душный офис, постоянно грязный туалет, отсутствие элементарных средств гигиены, места для обеда. Работа в этой компании вымотала морально и физически, работать можно только от безысходности и пока не найдётся другое место.

Менеджер по закупкам

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Работа в Московском офисе предполагает ежедневные задержки до 10 вечера. Это не стоит тех денег, которые они платят за такую работу
Плюсы: Я не знаю.
Что можно улучшить: Самая ужасная компания с которой мне приходилось (не приходилось) когда-либо общаться. Появилась у них вакансия, послал резюме, прошли сутки, резюме не просмотрено, звоню в отдел подбора персонала по Москве, занято, дозвонился не берут трубку, на третий день взяли и... -Да!!! (раздражённым голосом) -Эм. Добрый день, это велесстрой? -Да!!! -Я по поводу трудоустройства... С громким стуком положили трубку Что это было?

Системный администратор

Плюсы: незнаю таких, может есть
Что можно улучшить: Отдел подбора персонала, не смотрит отклики на профильных сайтах Вакансии: Системный администратор Старший системный администратор Они висят с середины октября, но нет ни отказа, ни приглашения. Отклики просто в висят в состоянии "не просмотрен". Или это фиктивные вакансии, или кто-то из отдела персонала не работает.

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5