ВелесСтрой
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

Отзывы о работе на должности монтажник в компании ВелесСтрой — Омск

Монтажник

Плюсы:

Не понимаю почему плохое пишут про Велесстрой-СМУ, про руководителя. Сам здесь работаю, с Алексеем Андреевичем не раз общался, вполне адекватный и грамотный. И по рабочим воппросам можно подойти и по личным. И вообще все организовано на уровне. Вахтовые условия более чем хорошие, мне есть с чем сравнить и плохие начальники попадались. Так что думаю либо люди не знают как бывает в других компаниях, либо какие-то личные причины в этих отрицательных отзывах. За себя скажу, что всем доволен, буду работать в Омске до закрытия площадки, а после — куда переведут.

Из-за карантина вахта длиннее стала, но это понятная причина.

Монтажник

Плюсы:

Стабильная компания, зп вовремя. Работаю вахтами, межвахту дают вовремя, можно работать и дольше только себе же в плюс. Билеты до дома приобретают, проживание в городке по 3–4 человека в рабочке. Оплата достойная, работы много.

В целом все устраивает.

Монтажник

Плюсы:

Я с зимы в 19 начал ездить на вахту в Омск в Велесстрой-СМУ, монтажником. За две вахты удалось поднять разряд до 4, вместе с этим выросла и зп) Буду развиваться дальше, пока всё устраивает.

Уменьшить срок вахты, обеспечить развозку персонала вовремя на работу, доставляют слишком рано, почти за 1,5 часа до начала работы, а можно было бы больше отдохнуть.

Монтажник

Плюсы:

Положительного ничего нет. Кто пишет, что все нормально, то это пишут смиренные, которым огрызок кинут и они довольны будут. Лишь бы работа была. Скотское отношение к рабочим со стороны начальника участка упс. Ужасные условия труда. Один вагон бытовка на пятьдесят человек, а то и вообще её нет. Весь день считай под дождем и никого не волну промок ты замёрз или заболел. Выходные это вообще отдельная история, их нет. 90 дней вахта, вот столько работать и будешь, а если выходной попросишь то пугают проблемами с зп. Ну это пол беды. Столовой Велеса можно отдельный пост посвятить. В двух словах, если есть желание по быстрому ушатать свой желудок, то непременно нужно сюда ехать работать. Еда ужасная пластмассовое повидло на завтрак холодный бледный чай и т. д. Но больше всего впечатлит заработная плата) все те кто говорит что платят хорошо либо ... либо нужно свои кровные просто через скандал пытаться выбивать и то не факт что отдадут как обещали. Если видите что зп от 90000 тысячи скидывайте сразу до 50 тыс. руб. Без преувеличений здесь люди в шоке. Нравиться лишь тем кто вообще из ада убежал. И в оконцове все равно глаза на это скотство откроются у каждого, кто сюда приходит.

Всё! Начиная от руководства и заканчивая столовой.

Монтажник

Плюсы:

Организация хорошая, ничего плохого сказать не могу. Своевременная оплата заработной платы. Руководство терпимое, коллектив хороший.

Горничные и персонал в столовой неизвестно по каким критериям отбирали.  Хамят, толком не убирают. И постоянно орут.

Монтажник

Плюсы: Здравствуйте.
Что можно улучшить: Здравствуйте. Отзыв для Омичей которые хотят трудоустроится в Влесстрой на строительство Омского нефтеперерабатывающего завода, по НЕ вахтовому графику. Я проработал таким образом пол года, и уволился. Отзыв для рабочих специальностей. При трудоустройстве ТРЕБУЙТЕ от отдела кадров ваш рабочий график с печатью и подписью ответственных лиц, т.к. в трудовом договоре указана 40 часовая рабочая неделя, на вопросы какой график кадровички и руководители мямлят что-то невнятное, а на стройплощадке ваш непосредственный начальник будет требовать от вас работать по 10 часов 6 дней в неделю, и ещё 7 часов в воскресенье !) Выходные вы скорее всего будете выпрашивать глядя на недовольную лицо начальника, объясняя каждый раз почему вам нужен выходной именно сегодня и почему вы не можете работать без выходных (не лентяй ли вы часом?) Оплата труда: Опять таки, при собеседовании и трудоустройстве руководитель и кадровички городят непонятно что, называя какие-то суммы из головы. При подписании трудового договора вы увидите свою тарифную ставку (не падайте! Приблизительно 70 руб/час)) - остальное премия (размер которой велесстрой устанавливает на своё усмотрение). На ваши, вопросы что это и как так-то?. Вам начнут называть тарифы с другими суммами которые «вам согласовала москва»)) причем, в бухгалтерии, отделе кадров и у руководителя вам могут назвать ТРИ РАЗНЫХ! Суммы тарифной ставки)) (в среднем 200 руб/час +-15 руб) ни одна из них ни в одном документе не отображается, ни в расчетке (которую выдают только по личному обращению) ни в трудовом договоре. Да, тот самый тариф ~200руб/час, будет у вас неизменным, работаете вы 1 января, 9 мая или шестой свой выходной подряд – ваш тариф ~200руб/час всегда! Итого: чтобы заработать 50 000 вам нужно проработать 250 часов, то есть у вас будет 4, максимум 5 выходных в месяц. Зарплату выплачивают во время (ЗАДЕРЖЕК НЕТ!): 1-15 числа – аванс 5000 т.р., 20-25 – остальное. Сербо-хорваты: Рулят в организации именно они. Зарплаты у них действительно в РАЗЫ выше чем у остальных. Большинство из них ведут себя по хозяйски - нагло и вызывающе. Большинство из русских руководителей если не боятся, то побаиваются их. Всё)

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 363 сотрудников компании ВелесСтрой 125 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

363 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5