ВелесСтрой
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

Отзывы о работе в ВелесСтрой — Омск

Монтажник

Плюсы:

Не понимаю почему плохое пишут про Велесстрой-СМУ, про руководителя. Сам здесь работаю, с Алексеем Андреевичем не раз общался, вполне адекватный и грамотный. И по рабочим воппросам можно подойти и по личным. И вообще все организовано на уровне. Вахтовые условия более чем хорошие, мне есть с чем сравнить и плохие начальники попадались. Так что думаю либо люди не знают как бывает в других компаниях, либо какие-то личные причины в этих отрицательных отзывах. За себя скажу, что всем доволен, буду работать в Омске до закрытия площадки, а после — куда переведут.

Из-за карантина вахта длиннее стала, но это понятная причина.

Электросварщик

Плюсы:

Работаю на Омском-НПЗ в Велесстрой-СМУ. Компания достойная, зарплату платят вовремя, график как везде. Жилье, питание, спецовку — предоставляют. На работу с работы возят, в общем одна из немногих организаций, где больше плюсов, чем минусов.

я столкнулся только с тем, когда начался этот короновирус, нас перевели на график 3 месяца работы, 1 дома. Хотелось бы вернуть 2/1. Спасибо.

Омск
Плюсы:

Молодой коллектив, зарплата вовремя, после испытательного срока повысили, хорошее питание оплачивает организация, живём в городке, благоустроенное общежитие. Закончится здесь работа на площадке, поеду куда переведут, или на Амур, или на Ямал, работы везде хватает, а здесь зарабатываю гораздо больше, чем в своем городе.

Приехал без опыта, поначалу тяжеловато было.

Электросварщик

Плюсы:

Работаю в Велесстрой-СМУ, уже продолжительное время, вахты это прям мое. Сравнивать мне есть с чем, много друзей так же катаются, но только в других фирмах, Они мне такие ужасы рассказывают, что я Велесстрой-СМУ начинаю любить ещё больше. Один товарищ судится за зарплату уже год, а у нас такой проблемы нет. Зарплату скидывают регулярно, задержек нет.

Самые главные сложности-это вдали от семьи, все остальное решаемо. Рабочие моменты.

Электросварщик

Плюсы:

Приветствую всех! В Велес меня пазвал товарищ, он до этого работал уже где-то с год. Я не жалею… так как до этой работы у меня были всё халтуры, не было стабильного зарабатка. Хотя я сварщик, 5р, и стаж приличный. Если устроишся к частнику — сделаешь работу — кидают на бабки или вовремя не платят… а здесь впервые я перестал переживать по этому поводу… и в семье все устроилось… купили то, о чем давно мечтали… таак что все это грязные сплетни, о том что сдесь кидают и не платят что обещали… Я щас в хорошей бригаде… и объемы хорошие делаем, так что прилично зарабатываю…

Один жирный минус в том, что долго ехать от жилова горадка до завода. Но автобусы нормальные новые и теплые.

Монтажник

Плюсы:

Стабильная компания, зп вовремя. Работаю вахтами, межвахту дают вовремя, можно работать и дольше только себе же в плюс. Билеты до дома приобретают, проживание в городке по 3–4 человека в рабочке. Оплата достойная, работы много.

В целом все устраивает.

Инженер ПТО

Плюсы:

Отличная надежная и справедливая компания, работаю в Омске в Велесстрой-СМУ, впечатления самые хорошие .В наши дни трудно найти достойную работу с честными работодателями, я бы всем советовал эту компанию, она дает возможность каждому найти себя и заработать без риска и сомнений. Руководство и коллектив, как и компания отличные. Директор Триппель А.А., всегда найдет выход из сложных ситуаций, редко найдешь руководство, которое входит в положение работников. Обеспечение жильем, бесплатное 3х разовое питание. доставление к место работы и обратно, охрана труда. Своевременное выплата заработной платы. Обеспечение рабочей формой одежды .и.т.д

Всегда есть, что улучшить. Компания развивается, а это главное.

Мастер

Плюсы:

Проживание в двухместной комнате, питание, модули теплые, новые. Руководители — можно договориться, если разговаривать. З.п. — вовремя, и это самый большой плюс.

Вахта 3 на 1, — у меня семья, наверно и не увижу, когда вырастут мои дети. Но это не начальники придумали.

Сварщик

Плюсы:

Работаю вахтами достаточно давно лет 10 как. В Велесстрое проработал с полгода, перевелся в Велесстрой-СМУ работаю уже года два. Фирма неплохая, раньше вахты 2–1 были, сейчас 3–1. Платят своевременно, хорошо. В этом плане все устраивает. На вахту доставляют, по городу передвигаемся на развозках, до работы и до городка. Спец одежда, питание, проживание. Отношения в коллективе хорошие, если какие проблемы идут на встречу можно решить.

График работы, сделать более щадящим или же добавить выходной хотя бы периодически. График с 8–19, но развозки привозят к 7 утра и вечером пока доедешь уже 9тый час.

Электросварщик

Плюсы:

Спец. одежда на каждый сезон Зарплата во время. Есть аванс. Питание хорошее, мясо на выбор. Постельное выдают и стирают. В комнате тепло. Есть душевые и стиралки на каждом этаже.

По долгу стоим в очереди и джем когда на высодят из автрбуса. Авставать в 5.00. Это сильно рано я считаю.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Устроился в Велесстрой, позже перевели в СМУ. Нашей бригаде предлогали на другую площадку съездить, но ума хватило в Омске остаться. В разгар пандемии работали без перебоев, а другие объекты консервировали и там простои были у людей. И еще один жирный плюс, что в обычном городе завод, а не на краю света, в тундре и вечной мерзлоте. Может всё там не так критично как говорят, но лично проверить пока не тянет. Ну еще из хорошего: кормят, одевают, билеты домой за счёт фирмы.

Если вторая волна пандемии случится, то чтобы снова всё в норме было, без простоев. Ну, а так если есть что раздражает (типа как штраф за хождение без маски), то это уже закидоны фирмы-заказчика.

Монтировщик

Плюсы:

Работаю в Велесстрой-СМУ на Омской площадке. Официальное трудоустройство, перелеты на вахту и домой за счёт организации, зарплату платят вовремя, сделка, задержка максимум 2–3 дня. Далеко не во всех конторах такие условия.

Вахтовый жилой городок находится далеко от завода. Вернуть вахту 2/1.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Самое главное — это стабильная З. П — что важно при наличии кредитов и семьи Хорошее питание, фрукты 2 р. в неделю., салаты всякие из овощей. Спецуху выдают строго по сизону. Прачечная есть, и есть машинка на этаже, душ. Проезд оплачивают от дома и до работы. Руководство нормальное, можно и личные вопросы порешать, если не психовать. В город можно сьездить, не далеко от городка, где живем. я в принципе доволен. помог уже 3 свои товарищам устроиться.

Бывает что деталей нет на складе, а задача уже нарезана.

Монтажник

Плюсы:

Я с зимы в 19 начал ездить на вахту в Омск в Велесстрой-СМУ, монтажником. За две вахты удалось поднять разряд до 4, вместе с этим выросла и зп) Буду развиваться дальше, пока всё устраивает.

Уменьшить срок вахты, обеспечить развозку персонала вовремя на работу, доставляют слишком рано, почти за 1,5 часа до начала работы, а можно было бы больше отдохнуть.

Омск

Плюсы:

Работаю в компании ВЕЛЕССТРОЙ-СМУ уже продолжительное количество времени, очень нравится график работы и огромный плюс бесплатное питание и бесплатный проезд до места работы.

Хотелось бы чтобы в вахтовых городках улучшили условия проживания.

Монтажник

Плюсы:

Положительного ничего нет. Кто пишет, что все нормально, то это пишут смиренные, которым огрызок кинут и они довольны будут. Лишь бы работа была. Скотское отношение к рабочим со стороны начальника участка упс. Ужасные условия труда. Один вагон бытовка на пятьдесят человек, а то и вообще её нет. Весь день считай под дождем и никого не волну промок ты замёрз или заболел. Выходные это вообще отдельная история, их нет. 90 дней вахта, вот столько работать и будешь, а если выходной попросишь то пугают проблемами с зп. Ну это пол беды. Столовой Велеса можно отдельный пост посвятить. В двух словах, если есть желание по быстрому ушатать свой желудок, то непременно нужно сюда ехать работать. Еда ужасная пластмассовое повидло на завтрак холодный бледный чай и т. д. Но больше всего впечатлит заработная плата) все те кто говорит что платят хорошо либо ... либо нужно свои кровные просто через скандал пытаться выбивать и то не факт что отдадут как обещали. Если видите что зп от 90000 тысячи скидывайте сразу до 50 тыс. руб. Без преувеличений здесь люди в шоке. Нравиться лишь тем кто вообще из ада убежал. И в оконцове все равно глаза на это скотство откроются у каждого, кто сюда приходит.

Всё! Начиная от руководства и заканчивая столовой.

Разнорабочий

Плюсы:

Работы всегда хватает, в месяц есть дополнительные часы переработки. Так получается хорошо заработать и отложить неплохую сумму. Естественно усталость ощущается, но знаешь за что работаешь. Преимуществ больше чем недостатков.

Меня все устраивает.

Монтажник

Плюсы:

Организация хорошая, ничего плохого сказать не могу. Своевременная оплата заработной платы. Руководство терпимое, коллектив хороший.

Горничные и персонал в столовой неизвестно по каким критериям отбирали.  Хамят, толком не убирают. И постоянно орут.

ИТР

Плюсы:

Хорошее место для молодого специалиста. Коллектив в основном молодой и не опытный. Это можно воспринимать как положительную сторону — учишься сам без наставников и внимаешь все сам, и как отрицательную — много «ватокатов» и просто лентяев и балбесов. ЗП вовремя, сколько обещали при трудоустройстве. Есть индексация и премии, если хорошо выполнять свою работу и быть в ней заинтересованным. Хорошая спецодежда и оснащение персонала (при заинтересованности руководства) техникой.

Срок вахты на некоторых объектах — минимум 3 месяца, а это очень много. Очень плохое питание, оно хоть и трехразовое, но есть, что готовят в столовых Велеса порой не возможно. Коллеги с других площадок тоже жалуются на питание. Хорошо в Велесе никогда не кормили.

Главный инженер

Плюсы:

Плюсов нет, обещание и только !

В договорах указывается оклад в 14 000 т.р. при обещанных 140 000 т. р ! Особа по персоналу, которая отключает телефон и не всегда отвечает на входящий вызов, постоянно увиливает от прямого вопроса ! Опубликовывают много вакансий на HeadHunter с зарплатой не соответствующей действительности !

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 362 сотрудников компании ВелесСтрой 124 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

362 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

362 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

362 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5