Азбука вкуса
сеть супермаркетов
Работа в Азбука вкуса
Оценка работы Азбука вкуса

Азбука вкуса: отзывы о работе на должности кассир

Показано 24 отзыва из 414, посмотреть все

Кассир

Плюсы:

Работаю кассиром, смена 3 через 3. Работа сложная и ответственная. К счастью, с коллегами повезло очень хорошо, например никаких проблем или конфликтов при передаче смен ни разу не было, тьфу, и надеюсь ниразу такого и не будет! Зарплату платят, время идет, что еще нужно обычному человеку.

Но не без минусов… У нас есть наплыв покупателей который появился из-за вируса, очень страшно конечно, когда так много людей и после новостей из интернета, но успокаивает, что маски есть, перчатки есть и меняем строго их по времени и плюс обрабатывается магазин. всем здоровья желаю!

Кассир

Плюсы:

Нравится белая зарплата, хороший соцпакет, с хорошей скидкой покупаю одежду, технику, билеты в театру. Нравится обед, питание обычное, но за 40 рублей, куда входит первое, второе, да салат считаю что норм. Обучение, пришла без опыта. Нравится, что я сижу ток за кассой, а не бегаю по залу. Медкнижка за счёт компании и оформление в магазине, это было хорошо. Так как магазин рядом, а их офис далековато от меня. Корпоративный транспорт, надбавки, это плюс для меня.

Первый месяц очень тяжело, работала в ночь, первые 4 смены выходила в день. Зарплата была 30000. Тяжело было адаптироваться. Постоянный поток покупателей, даже в ночь их не мало. Клиенты приходят богатые, наглые, могут и нагрубить, но в тоже время всех звёзд ненакрашенных повидала. Питание поменять, разнообразить, зарплату бы повысить, побольше бы конкурсов.

Кассир

Плюсы:

оформление, обучение, белая зп.

21.08.2019 г. позвонила по номеру, найденному в инете, на вакансию ночной кассир. Девушка любезно спросила, какое расположение удобно. Отправила на собеседование в магазин на таганке, хотя магазин должен был открыться на 1905 г. На таганке якобы был стажировочный. Приехать можно было до 5 вечера. Еле нашла дом, потом еле нашла служебный вход, где было грязно и захламлено и сидел охранник. Потом позвали админа, который сказал, это не ко мне, зовите старшего кассира. Ст. кассир повел к директору, который велел заполнить анкету. Анкет не оказалось. Админ отправил еще к кому-то, надо было ждать пока она придет. Мне было сказано, а вы вообще умеете что-то, чтоб стажироваться? Хотя у меня 4.5 года опыт на кассе. Пока они спорили, кого ждать чтоб принести анкету и вообще искренне удивлялись, зачем я пришла, ведь сидит уже какая-то тупая одна на стажировке, я предложила закончить и проводить меня к выходу. Такого бардака и такого отношения я еще не встречала, хотя работала в разных местах. Я им сказала, вам вообще люди нужны? Соискатели! Не тратьте свое время на эту шарашкину контору, не тратьте зря время и деньги на дорогу и нервы на пустое общение. Я представляю, чтобы было, если бы туда взяли и дело дошло до зп. Начался бы такой же футбол и бардак, отправляли бы один к другому.

Кассир

Плюсы:

Работаю в Азбуке Вкуса с удовольствием, потому что люблю, когда все качественно. Именно на это здесь настроена вся команда. С зарплатой тоже никогда задержек нет.

Хотелось бы немного зп побольше.

Плюсы:

Зарплата: оклад копейки, если заваливаешь тайника получишь 9–16тыс. В зависимости от категории 16 тыс это 5–1 и по 15 часов. А тайника завалить это легко например были случаи когда продавцы делали все пункты, но не слышно в диктофоне их приветствие или доп.продажа. Инвентаризация чаще всего это через каждые 3 месяца. Снимают очень много от 3–11 тыс. Если ты отказываешься от подработок тебе снижают оценку. Кормят ... Вычитают по 30 руб в день. Отказаться нельзя. За проверки айкос (продажа нагревателей табака) не платят, хотя обещают. Премии ты не увидишь, даже если у тебя хорошие оценки, надо быть подхалимом и тебя заметят. Жёсткие правила, вплоть до того что ты должна сидеть определённым способом и не дай Бог к тебе подойдёт продавец или Свк не с той стороны. А также в последнее время у компании проблемы. И у нас вычли по 10 процентов из зп. Вернули потом, конечно, но осадок остался у всех. Начальство это ужас. Более неконпетентного я ещё не встречала. Работать здесь никому не советую. Берегите себя. Здесь вы потеряете все и здоровье, и деньги, и нервы.

Кассир

Плюсы:

Всем привет. Хочу рассказать про свой опыт работы в компании. Я пришла продавцом в супермаркет рядом с домом, но потом у нас открылась новая вакансия кассира (прежний пошел на повышение в другой магаз) и я решила сменить профессию. Спасибо нашему тогдашнему старшему кассиру, что помогала, терпеливо обучала всему, не ругала сильно за ошибки… сейчас очень довольна работой. Продавцом тоже было не плохо, но все же кассиром мне больше нравится. Компания периодически радует корпоративными мероприятиями, конкурсами, даже подарки на новый год детям дают бесплатно. Но вот коллектив в нашем магазине, скажу, раньше был приятнее, душевнее что ли. Сейчас больше сплетничают и болтают ни о чем. Это очень раздражает, особенно в перерывах, когда хочется отдохнуть нормально.

не самый хороший коллектив.

Кассир

Плюсы:

Доброжелательный коллектив. Поддерживают, можно поменяться сменами, если заранее попросить — бывают разные непредвиденные обстоятельства. Белая зарплата четко в срок.

Бывают очень загруженные дни. Но мне кажется, тут сложно что-то со стороны руководства сделать. Разве что пересмотреть расписание рабочего персонала.

Кассир

Плюсы: В свое время я зашла в «Азбуку Вкуса» как клиент. Искала тогда работу и захотела устроиться сюда. Вот так просто. Опыт работы кассиром уже был в нескольких супермаркетах, сначала в родной Твери, потом уже в Москве. Дело свое знаю, к работе отношусь супер ответственно, покупатели довольны, сервис на высоком уровне.
Что можно улучшить: Бывают конечно и сложности, усталость, стрессы, наплыв людей в праздники, но это как везде. Хорошего все равно больше, чем плохого)

Кассир

Плюсы: Зарплатная карта Сбербанка которую очень быстро вручают в руки в течении 3 дней (было очень приятно)
Что можно улучшить: Директор обещала мне з/п 45000 при 2/2, очень приятная беседа была, 1,5 часа лапшу вещала мне в собеседовании. Но потом за 29 дней за первый месяц работы вышло мне около 19000, я была в шоке. Не дали сразу уволиться, опять она мне обещала большую з/п.... которая мне так и не досталась. Я все дни сложила 3 месяца которые работала и в итоге мне в день вышло 539 руб. Над кассой висел большой кондиционер и все кто сидел на кассе как и я заболели очень сильно гайморитом и плечевой нерв простыл

Кассир

Плюсы: Я пришла в Азбуку кассиром, когда мне было 42 года. Приняли с радостью, тем более я с высшим математическим образованием, разобралась с кассой легко. Если посмотреть вокруг, то в штате у нас много людей уже не молодых - от 45 и выше. Не секрет, что в таком возрасте на работу уже берут с неохотой, и то за гроши. А тут все мы уверены, что работая хорошо на улице не окажемся. Текучки особой нет. Заплата стабильная, питание. И на мой взгляд, что бы там не говорили, тот факт что компания не ставит возрастных рамок, говорит лишь о ее порядочности.
Что можно улучшить: Меня всё устраивает.

Кассир

Плюсы: Работаю в «Азбуке Вкуса» кассиром больше трех лет, бывший бухгалтер. Сначала была в одном магазине, но буквально 2,5 месяца назад перевелась в другой, потому что новый супермаркет открылся рядом с домом. А так как я была в открывающей команде выплатили еще и премию - такая практика тоже есть. Про работу не скажу, что она как то отличается от работы кассира где бы то не было. Но что мне нравится именно здесь так это официальная зарплата, прозрачность, и хорошие ребята-коллеги (но не все конечно, есть и свои отдельные кадры)
Что можно улучшить: Перерыв бы подлиннее, при условии что работе не помешает само собой.

Кассир

Плюсы: Я работаю в ав кутузовский 8 просто прелесть!!!!!!!Начала недавно,но....все прекрсно!!!! Большое спасибо директору магазина . старшим кассирам, моему наставнику !! Работа нравиться!
Что можно улучшить: все ок!!!!!

Кассир

Плюсы: Когда жила в Москве работала в Азбуке кассиром. Был соцпакет, хорошие обеды, стабильно премия по итогам квартала (выигравала три раза в конкурсе). Потом переехала в свой город, а Азбуки здесь нет( Устроилась в Магнит. И знаете, я реально так часто вспоминаю мой магазин в Москве, вечно сравниваю условия и понимаю, что там уровень был наааамного круче. И так хочу чтоб у нас тоже открылась Азбука. Так что тем кто работает совет: всегда думайте где вам будет лучше и куда вы пойдете потом, чтобы не жалеть.
Что можно улучшить: Постройте азбуку вкуса в моём городе))

Кассир

Плюсы: работа без особых нареканий Не знаю кто как, но мне вот прямо кажется, что требуют прилично по работе. Но платят тоже норм, как и требуют. Уходить не спешу. Так без фактов, чтобы косяки какие-то были. Так что вообщем работать можно. Кому может полезно будет) "
Что можно улучшить: переработки и высокие требования
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост

Кассир

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Работала в НБ 31 Работать там невозможно график 3/3 с 8 до 20:00 но приходишь вовремя а уходишь на час, два позже, и директору всё равно что ты задерживаешся, после смены директора стало хуже, про ЗП врут при трудоустройстве не говорят про оценки, которые влияют на зарплату, и только в худшую сторону, Наберите директоров профессионалов, которые не плюют на сотрудников, и которые не выделяют любимчиков

Кассир

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Всё ))) Решила устроиться кассиром. Позвонила, сказали что зарплата 27 000 и кассир работает только в зоне кассы ( уточняю, заранее спросила) Пришла в отдел персонала, сказали что зарплата 24 000. Дашла до старшего кассира, оказалось что зарплата вообще 20 000 и кассир работает на двух должностях. То есть еще и по залу. Старший кассир, пожилая женщина с темными волосами, каре. Это отдельная тема))) Не могу сказать что эта мадам адекватная))) В общем ушла я от туда с улыбкой)))

Кассир

Плюсы: Здравствуйте работаю в азбука вкуса комсомольская дом 34 ,директор у меня замечательная,а старший кассир ангел,на зарплату не жалуюсь,коллектив суперский!
Что можно улучшить: Трудностей нет.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

Кассир

Плюсы: Плюсов нет. Работа для киргизов, работающих за гроши от безысходности. Обманная оценочная система оплаты труда .
Что можно улучшить: Увеличить мотивацию сотрудников , отменить оценочные листы и т.д.

Кассир

Плюсы: Питание 30 р в день удерживают с зп
Что можно улучшить: Кассир -стажер Пришла устраиваться в АВ в центральный офис.Встретила девушка с каменным лицом. Дали заполнить анкету,в анкете все понятно было,после этого сказали ждать когда меня пригласит менеджер в кабинет типа на собеседование,заходит девчушка лет 22 и начинает так быстро расписывать мне про компанию бла бла и все такое спросила меня где я работал до этого я все рассказала про себя и тут началось очень интересное....Я спрашиваю про зп она расписала так белая зп в должности кассира -стажера 25 т.р это в первый месяц + 20% от оклада за вышку потом через месяц будите кассиром 2 ой категории оклад будет составлять 28 т.р я обрадовалась наивно думаю хороший вариант для ипотеки.!!!Потом она подобрала для меня место для работы не далеко от дома,ехать мне надо было на 2 транспортах. Хорошо, приехала на место там меня встретил охранник и направил в подвал который называется служебный вход!!!)))Я была в ужасе сплошные катакомбы и запах такой как будто кто то здох там, бедные продавцы которые гоняются с телегами товаров и просрочек!!!В основном коллектив не молодой такое чувство что там работают одни женщины которым некуда больше идти. Встретилась с старшим кассиром и тут меня начали опускать с небес на землю .В анкете я указала зп от 30 т.р она мне сразу дала понять что этого не будет если только будешь ишачить. Думаю ладно попробовать надо пообщаться с другими кассирами.Они мне открыли глаза. Значит так 18 т.р оклад если ты накосячила с неё могут удержать но 10 т.р это гарантия что ты их получишь .Я в лёгком ужасе.потом узнала что женщина которая работает в сети 5 лет за 15 смен получила зп около 30 кассир 1 категории.За выслугу тоже доплачивают но правда не знаю сколько.Пришла к бухгалтеру оформляться и спрашиваю сколько доплата за вышку она мне сказала что 10% честно говоря я была готова поехать в ЦО и наступать тому менеджеру которая мне все говорила иначе!!!!!Выбор и выводы делайте конечно сами, но я честно разочаровалась....

Кассир

Плюсы: Коллектив на Островитянова
Что можно улучшить: Научить старших кассиров общаться с нижестоящими по служебной лестнице. Всё общение на повышенных тонах. Они работают а другие развлекаются" Такое создается впечатление что пришли на рынок рыбой торговать

Фото от сотрудников компании Азбука вкуса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Азбука вкуса

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Азбука вкуса для трудоустройства?

⚡ Из 414 сотрудников компании Азбука вкуса 132 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 168 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Азбука вкуса

414 сотрудников компании Азбука вкуса оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Азбука вкуса оценивают начальство компании?

414 сотрудников компании Азбука вкуса оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Азбука вкуса оценивают карьерный рост в компании?

414 сотрудников компании Азбука вкуса оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5