Азбука вкуса
Оценка работы Азбука вкуса
обычно

Отзывы сотрудников о компании Азбука вкуса

Кассир-оператор

Плюсы:

Чистота на прилавках и хороший коллектив выполняющий свою работу.

Директор занижает баллы без причин чтоб заработать для себя премию от компании. каждый месяц пытается заплатить по минимуму за выполненную работу.

Мерчандайзер

Плюсы:

В первую очередь тут очень вкусно кормят, корпаративные обеды. Как говорится хороший работник это сытый работник. На работе чувствую себя комфортно нету давления не в колективе не от начальства. Продолжу работать в азбуке меня пока все устраивает.

Клининговая компания лодыри полные. Они должны убираться, а вместо этого вообще ничего не делают!

Люберцы
Плюсы:

Не знаю о плюсах. Если только верить зп указанной на сайте о поиске работы.

Честно говоря это треш какой-то. Наткнулась на вакансию на сайте hh. Решила отправить резюме, Резюме было просмотрено в тот же день, но ответа никакого не последовало. Решила набрать по указанному номеру и узнать о вакансии, доступна ли она. Менеджер представился Константином, подробно рассказал мне о вакансии, задал пару вопрос и на этом все. Он понятия не имеет открыта вакансия или нет. Спустя пару часов написал, что есть пару вакансий, но далеко от меня. Меня этот вариант не устроил. Так в чем же проблема? А проблема в том, что данная вакансия на Лермонтовском проспекте ночью обновляется и становится доступной, а днём уже вакансия «закрыта» и так уже больше месяца. Я не понимаю в чем проблема? Они набирают людей на пару дней, а ночью понимают, что этот человек им не подходит или как? Что за дебилизм?

Плюсы:

Мне лично приятнее работать с товаром, работаю в отделе овощи-фрукты, у нас большой ассортимент и поэтому требуется много внимания так как надо смотреть и снимать при небольших изъянах. Но работа мне по душе не сказать что легкая, но за это хотя бы платят.

Все хорошо.

Повар

Плюсы:

С дества любил готовить и поэтому закончил техникум на повара, первым делом сюда пришел, уже как 7 месяцев работаю, чистая кухня и все помещения, приятно тут работать, домой прихожу довольный, работа мне нравится.

Повышение квалификации какие нибудь еще, чтобы дальше учиться вместе с азбукой.

Повар

Плюсы:

Работаю поваром, люблю готовить, конечно только на работе, после смены хочется только отдохнуть и поспать, чувствуется стабильность потому что платят вовремя. для меня это особенно важно.

Большой объем работы особенно перед новым годом.

Кавист

Плюсы:

Питание и хороший директор на Ленинском проспекте 34.

Кавист наставник на Ленинском проспекте, 34 с вами заниматься не будет. Относиться стервозно ко всем кавистам- стажёрам. Пугают Судьиным и унижают. КАВИСТ — наставник занята сетевым маркетингом и ей не до стажеров. Вы сами будете вынуждены покинуть через неделю стажировку, не выдержав странного поведения Кависта наставника.

Кассир

Плюсы:

Нравится белая зарплата, хороший соцпакет, с хорошей скидкой покупаю одежду, технику, билеты в театру. Нравится обед, питание обычное, но за 40 рублей, куда входит первое, второе, да салат считаю что норм. Обучение, пришла без опыта. Нравится, что я сижу ток за кассой, а не бегаю по залу. Медкнижка за счёт компании и оформление в магазине, это было хорошо. Так как магазин рядом, а их офис далековато от меня. Корпоративный транспорт, надбавки, это плюс для меня.

Первый месяц очень тяжело, работала в ночь, первые 4 смены выходила в день. Зарплата была 30000. Тяжело было адаптироваться. Постоянный поток покупателей, даже в ночь их не мало. Клиенты приходят богатые, наглые, могут и нагрубить, но в тоже время всех звёзд ненакрашенных повидала. Питание поменять, разнообразить, зарплату бы повысить, побольше бы конкурсов.

Бармен

Плюсы:

Собеседование шло час, лично с начальником, очень приятный человек, в итоге было два начальника, и директор от самой точки магазина. Сотрудники адекватные в самом магазине. Из плюсов: -Белая зарплата (во прям вся)+ расчётные листы по зарплате (видно за что получил)+ хорошая эта зарплата, подработки-оплачивают, работу в праздники — вдвойне оплачивают; — Удобный график (нужен выходной, скажи заранее и все будет хорошо) у меня был 2/2; -Адекватные сотрудники. Работала на м Сокол, в глубь района.

Поехали. Тут мне просто не повезло и в тоже время повезло. Про повезло в плюсах. Не повезло, минусы: -Белая зарплата (у тебя просто из зарплаты — 13% уходит, а это тогда было важно, т к — 5 тыс в налоги, аррр) но кому как. -Перерыв (вот когда нет народу, тогда и беги. Проблема была именно в том, что если пришёл покупатель за кофе, а ты в этот момент ложку с обедом в рот кладёшь, тебя вызывают по рации и ты обязан пойти и сделать кофе. Всё логично, ок, но дайте поесть. Это ж не так много времени. В дальнейшем, в день последний рабочий с новым начальником, этот вопрос решили, но как пошло дальше не знаю. Т к сотрудники отдела рядом тоже могут одну чашку кофе сделать, пока ты ешь. Но до этого отказывались помогать. Поток народу утро и вечер чаще постоянные, в обед тоже постоянные, но уже много. И кофе сделай и разогрей еду. Если что-то забыл, или не успел, поймут и простят. Главное в итоге сделать и принести.(да, я на стойку сама под носила, личная прихоть) у остальных работников не совсем так. -Ох, и ещё важный минус-товаровед-закижите товар! — да, конечно! — в итоге товара нет, или ждать до фига (чисто в лучшем товароведе сети была проблема) товар это молоко разного типа, (растительное чаще всего, дополнительные ингредиенты для сезонных напитков и не только) с молоком было сложнее всего т к были постоянники которые любили пить на определённом молоке. Неудобно было самой работать и перед людьми (это тоже личная черта характера). — Ситуация со сломанной кассой. Сломалась, день простоял так, платили за кофе на общих кассах, на следующий день починили (вроде два дня так стояли со сломанной, но точно не помню, моя смена одна была), но убыток на моей кассе в план за месяц пошёл, т е план не выполнили (кажись просто не свезло, т к у остальных было нормально) и премию получили с напарницей меньше. -Работа по одному (по мимо проблемы с перерывом, разрываешься в обеденное время с посетителями и их обедами) Говорю так: специально обмануть никто не хочет, вычесть денег или заволить работой.

Видела как работают другие сотрудники, других отделов, все на лёгкой волне, спокойно и размеренно. Очень советую устроиться в азбуку вкуса, отлично платят, для тех кто работает и хочет больше денег. Доп выплаты есть, точно помню за категорию и за выслугу лет, идёт хорошая денюшка к зарплате. Вроде даже за образование платили (т е за мою корочку с универа=)

Плюсы:

Азбуке творится обсолюдная Монархия. Чтобы трудоустроиться нужно пройти обучение. При этом вас берут в штат, по трудовой .В трудовой все как обычно. Работаешь две недели.8 утра до 7 вечера. Потом вызывают к директору и говорят. Что вы не подходите., со должность уже занята И Т.д.Явно лапшу вешают. Две недели бесплатно труда и потери времени. В итоге Москвичей не хотят брать на работу. надо пожаловаться Собянину. При том Зарплата у них ниже чем в пятерочке. Работают почти все из Азии. Не стоит работать в Азбуке.

Цены заоблачные .А товар как в Пятерочке.

Плюсы:

Много положительных отзывов о работе, да и собеседование прошло положительно и интересно, чувствовалась доброжелательность.

В общем после собеседования сказали что пройдут праздники и им очень нужен сотрудник на ночную смену в рыбный и мясной отдел (вообще я не рассчитывал работать ночью, но мотивировав дополнытельной надбавкой плюс что многим нравятся убедили), сказали ждать завершения праздников, а после уже дадут направление на медосмотр для обновления книжки. Праздники прошли никто не позвонил. Звоню я, у Админа который проводил собеседование выходной. На следующий день я не звонил и обратно звонка не последовало, лишь сегодня к 6 часам вечера я набрал узнать как дела обстоят мне говорят следующее: 'Вы знаете сейчас на данный момент в отдел (молоко, вода, соки )у нас занято в рыбном мест нет, но у нас много магазинов открываются и т. д. и т. п. Сумарно прошло 6 дней. 6дней в Москве без работы. Ничего не стал говорить в ответ поблагодарил и все. Напомню у меня 6 лет работы в рознице с одеждой на позиции Админ. Только в продукты я мог претендовать на продавца и если ко мне приходил кандидат я ему в этот же вечер звонил и говорил (либо писал если было поздно)годен он или нет.

Кавист

Плюсы:

Увидел рекламу в вконтакте азбуки, тогда искал работу, подумал почему бы нет, вот так за месяц считай трудоустроился, плюс еще обучение 3 месяца, сейчас уже как год работаю, могу сказать, что не пожалел, что подал заявку, мне нравится коллектив и сама работа, тут нужен вкус, и есть мысли как дальше разиваться в этой сфере)

Все хорошо, меня устраивают условия.

Кавист

Плюсы:

Сколько людей и столько мнений. Лично мне все нравится, я все же нашел частичку своего призвания. Разбираться в алкоголе — это дело тонкое и имеет много нюансов, тут даже играет психология человека, с опытом понимаешь, что хотят клиенты и мне доставляет огромное удовольствие, что именно с выбором алкоголя создаю атмосферу их вечера. Приянтая зарплата, выплаты вовремя, соц. пакет и классные обучения. Мой девиз «Пробуйте!»

Совместные мероприятия только для кавистов, клуб кавистов организовать.

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Дружный коллектив, всегда все готовы прийти другу на помощь. Зп белая, всегда вовремя. Оклад хоть и небольшой, но ни разу не получил только его) прозрачная система мотивации, а так же карьерный рост)

Все-таки зп хоть и белая, но маловато… на 1 категории хорошо получал, но когда пришёл в компанию было тяжело жить на зп в 27 тыс… дальше больше) обеды мягко говоря не очень… от них можно, конечно, отказаться, но возить с собой не хотелось…

Компания даёт хороший старт.

Кассир

Плюсы:

оформление, обучение, белая зп.

21.08.2019 г. позвонила по номеру, найденному в инете, на вакансию ночной кассир. Девушка любезно спросила, какое расположение удобно. Отправила на собеседование в магазин на таганке, хотя магазин должен был открыться на 1905 г. На таганке якобы был стажировочный. Приехать можно было до 5 вечера. Еле нашла дом, потом еле нашла служебный вход, где было грязно и захламлено и сидел охранник. Потом позвали админа, который сказал, это не ко мне, зовите старшего кассира. Ст. кассир повел к директору, который велел заполнить анкету. Анкет не оказалось. Админ отправил еще к кому-то, надо было ждать пока она придет. Мне было сказано, а вы вообще умеете что-то, чтоб стажироваться? Хотя у меня 4.5 года опыт на кассе. Пока они спорили, кого ждать чтоб принести анкету и вообще искренне удивлялись, зачем я пришла, ведь сидит уже какая-то тупая одна на стажировке, я предложила закончить и проводить меня к выходу. Такого бардака и такого отношения я еще не встречала, хотя работала в разных местах. Я им сказала, вам вообще люди нужны? Соискатели! Не тратьте свое время на эту шарашкину контору, не тратьте зря время и деньги на дорогу и нервы на пустое общение. Я представляю, чтобы было, если бы туда взяли и дело дошло до зп. Начался бы такой же футбол и бардак, отправляли бы один к другому.

Директор магазина

Плюсы:

Плюсов нет.

Ужасная компания. Берет директоров на должность директоров-стажеров, мурыжит их по магазинам, белый оклад маленький совсем (20000+), остальное региональный директор может тебе «срезать», если ему что-то не нравится. Кто же остается в компании? Те, кто подлизывается к регионалам: принести кофе, проводить до машины после визита, сделать комплимент… в магазинах воровство. Система мотивации не прозрачная

Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Своевременные выплаты ЗП.

Привет всем… Хочу рассказать о работе и моем нахождении в компании Азбука Дэйли. С чего бы написал, это о работе нескольких из Директоров минимаркета. (Не знаю, работают ли они еще или нет). И так начнем: 1) Директор это директора на Бауманке д. 32. Интересная женщина, но наглая до глубины души…(Особенно когда она лично нам, сотрудникам заказывает подарки)…(Больше меня убило, что если ты допустил 1 ошибку, ты сразу получаешь оценку 2)! Где справедливость, и почему руководство бездействует? 2) Директор, это просто даже передать словами не могу… Она мало того, что повышает голос на сотрудников, так еще свою постоянную историю рассказывает (А вот я, 13 лет на рынке или директором работаю) Это вообще не о чем не говорит, когда мы пришли зарабатывать деньги.

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Работаю второй год на Кутузовском проспекте менеджером в минимаркете в АВ Daily. Ребята, с которыми вместе работаю оказались очень славными, что очень радует. Директор понимающий, минус в том, что много работаю с людьми, после смены не особо хочется с кем-то контактировать, но в день выплаты зп — только улыбка и новый заряд бодрости)

Разные посетители, конечно, бывают, но это работа с людьми.

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Работаю в азбуке полтора года. Честно, в начале думала даже уходить, казалось, что требования слишком завышенные за такую зп. Но что-то меня подстегнуло остаться и знаете, в целом я довольна. Зарплата стала выше, к требованиям я привыкла, и даже понимаю почему они такие высокие в азбуке. Всё же это не обычный магазин у дома, а премиум-класса и кого попало туда работать не возьмут. Зато стабильная зп, задержек не было ни разу, дважды в месяц деньги приходят на карточку, всё «белое», а черное, конечно, загруженность, и это понятно, без этого никуда.

Работа нелёгкая, большая загруженность и высокие требования.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Никаких, все хуже и хуже.

Они платят подрядчику 2500 рублей за иностранного рабочего, а гражданин РФ получает 1300. нормально?в этой стране все делается для ближнего зарубежья.

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.