Азбука вкуса

• Азбука вкуса, фото 8
  • Азбука вкуса, фото 9

Отзывы о Азбука вкуса

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Не нашла.

Пришла на собеседование в офис, сказали что у них полностью белая зарплата все премии и выплаты. на 1 категорию 32000 фиксированный оклад минус налог. в итоге когда направили на оформление в магазин и стажировку, я уточнила у менеджера персонала, Что Написано В Трудовом Договоре! она ответила что в договоре Оклад 10000 а остальные 20000 за показатели выполнения. то есть оценки директора и администратора. соглашусь с отзывами что директор находит причины низких оценок в итоге щп 15000, 12000. После этого ответа положила трубку! уважаемые соискатели, не тратьте Время и Деньги на дорогу до собеседования! Узнавайте сразу на берегу что написано, а Трудовом договоре! Сейчас 80% черных работодателей пытаются нас обмануть и выплатить то, что вы подписали в трудовом договоре! Это касается крупных федеральных сетей известных! текучка страшная!

ИстраРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Работа на складе в Истре, Давыдовское. специалист группы учёта. Коллектив полное ...., (такого ещё коллектива я не видела ни когда) по другому сказать нельзя, есть конечно люди хорошие, но их один два человека. Руководитель ни какая, вообще не умеет руководить коллективом, не может поставить работу, не знает какая точно зп сотрудников (при собеседовании так было) Каждый сам за себя, если что-то сделала не так обгадят с ног до головы, работы очень много, а зп маленькая как стажёр! Единственный плюс что всегда во время зп, и белая, есть график в день или в ночь. А так бардак полный. Могут лишить тебя премии и это нормально.

Убрать руководителя группы учёта и взять человека, который будет понимать и принимать правильные решения, и не допускать сплетен на работе и за спиной! И не слушать ниже себя людей, которые все ей рассказывают!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Зарплата: оклад копейки, если заваливаешь тайника получишь 9–16тыс. В зависимости от категории 16 тыс это 5–1 и по 15 часов. А тайника завалить это легко например были случаи когда продавцы делали все пункты, но не слышно в диктофоне их приветствие или доп.продажа. Инвентаризация чаще всего это через каждые 3 месяца. Снимают очень много от 3–11 тыс. Если ты отказываешься от подработок тебе снижают оценку. Кормят ... Вычитают по 30 руб в день. Отказаться нельзя. За проверки айкос (продажа нагревателей табака) не платят, хотя обещают. Премии ты не увидишь, даже если у тебя хорошие оценки, надо быть подхалимом и тебя заметят. Жёсткие правила, вплоть до того что ты должна сидеть определённым способом и не дай Бог к тебе подойдёт продавец или Свк не с той стороны. А также в последнее время у компании проблемы. И у нас вычли по 10 процентов из зп. Вернули потом, конечно, но осадок остался у всех. Начальство это ужас. Более неконпетентного я ещё не встречала. Работать здесь никому не советую. Берегите себя. Здесь вы потеряете все и здоровье, и деньги, и нервы.

ДавыдовоРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Раньше была зарплата во время, сейчас «ошибаются бухгалтера»

В Компании Азбука вкуса опять творятся чудеса! Не выплачивают зарплату во время, всем выплатили, а каким то работникам нет… Руководство говорит что ошибся бухгалтер, бухгалтера такие же которых вы понабрали за 1000 рублей (наемники)? Так же есть «бригадиры"которые кричат „ускорься“,"давай быстрее», любители поиграть в телефон на рабочем месте и поспать!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

04.04.2019 мне позвонила якобы менеджер по подбору персонала изАзбука Вкуса, очень красиво рассказала о работе, заработной плате, условиях и магазине. Я недолго думая на следующий день поехала на собеседование, очень хотела получить вакантное место и не стала оттягивать, это не смотря на то что очень плохо себя чувствовала и ехать мне с метро Владыкино до Трубной не одну минуту. Зашла в магазин, очень понравился, очень аккуратный, уютный, маленький. Но не успев даже уточнить, где руководитель, ко мне подбежала она, на бейдже было написано .... Она недоброжелательно на меня посмотрела и спросила, что мне нужно. Я ответила, что на собеседование к Директору, на что сразу же услышала ужасное: Директора нет и вообще, тот, кто вам звонит, мы их в глаза не видим, они у нас не работают, их набирают по объявлениям на заборе, они сидят не понятно где, дома и приглашают к нам непонятно кого эти волонтеры-халявные. Как им зарплату вообще считают за вас не понимаю. После этого короткого рассказа, она кинула мне на стол анкету и заявила: заполняйте, но сразу говорю, вас сюда не возьмут. До слез было обидно. Анкету заполнила из-за корректности и не могла так же грубо ответить этой, воспитание не позволяет общаться таким же образом. Я вышла из магазина, на пути секьюрити очень удивился, что со мной так поступили. Он все слышал и сказал, что директор на месте. Я начала звонить тому сотруднику, которая меня пригласила в магазин, после услышанного была уверена, что никто не ответит. Но к моему удивлению девушка-волонтер ответила. Выслушав, что я узнала в магазине, она меня заверила, что это какое-то недоразумение и что бы я не переживала, она даже предложила мне приехать в другой магазин на собеседование. Через 20 минут выяснений она мне снова набрала, радует, что хоть не обманула, сообщила, что ситуация будет урегулирована,  проведена беседа и приняты меры по ее некорректному общению. Так же принесла извинения и за ЭТУ и за Компанию в целом, что так вышло. Осадок остался, время потрачено, собеседование не проведено, Директор на месте, не пообщалась. Отношение к соискателям свинское. Не знаю кто в итоге была та девушка, которая мне звонила, но всех, кому звонят и приглашают в Азбука вкуса не ходите туда. Вас не примут, оскорбят и расскажут про своих же сотрудников ужасные вещи, как эта.

Некорректное общение с соискателями.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Много деньги зарабатывать можно.

Если сотрудник больше три года работал, пусть поднимает зарплату и карьери. Стажёр пришёл сразу поставили администратором. Ничего не знает и поетому азбука будет скоро банкрот.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Менеджер 1 категории

Плюсы:

Плюс в том, что не задерживают зп всегда платят вовремя.

Я уволился потому что туда заходит одно хамло из покупателей, и начинают типо гнать что вы никто и т. д. короче не суть. Суть состоялась в том, то что приходит генеральный директор чтобы посплетничать с директрисой, и говорить что мы типо не работаем. Был случай когда я пошёл покупателю выносить товар который он хотел, он на меня злился.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

продавец

Плюсы:

белая зарплата, аванс и расчет во время. только в феврале 10% з/п удержали, вернули через 5 дней, ходят разные слухи по этому поводу. Но потом заработанные деньги хочется получать сразу.

трудности в работе, во первых: 12 часов на ногах- тяжеловато, во вторых: некомпетентное руководство без образования, гнобят работников с образованием, любое возражение или несогласие карается понижением оценки, только любимчики, подружки и шестерки получают оценку 5. Мне понижение оценки администратор объяснила тем, что продавец в хлебном отделе не успела закончить работу к концу смены, а я ей не помогла. ей самой пришлось поработать вместе с продавцом, а зам директора объяснила, что я не все работу доделаю в отделе, что же я не доделываю сказать не смогла, а перешла на критерии оценки. если захотите там работать станьте любимчиками руководства.

Плюсы:

Радует то, что покупатели уходят довольные и благодарные.

Присутствует такое явление, как покрывательство любимчиков. Если начинаешь возмущаться по недостаткам в работе, тебе просто снижают оценки. Отношение рабское. Не нужна подработка-снижается оценка. Нужна подработка- иди в другой магазин. Вот такое отношение. Одна из целей-человечность. Вот только в АВКО- это однобоко. Человечность проявляется только в отношении любимчиков. Постоянно какие то сплетни, администраторы позволяют себе обсуждать одного продавца с другим продавцом. По меньшей мере это не корректно.

продавец

Плюсы:

Белая зарплата вовремя — главный плюс. Также нравится четкий регламент работы, сотрудников обучают, как вести себя в разных ситуациях с разными клиентами. Хорошая стажировка и обучение в отличие от многих торговых сетей.

Попадаются часто сложные покупатели.

повар

Плюсы:

Организация рабочего места, чистота. Работаю на фабрике-кухне поваром, радуют именно что условия труда. Все по-настоящему чисто, не тесно с другими поварами, адекватно выдаются задачи и план выполнения. В результате чего стресс на работе сводится к минимуму, насколько это возможно в нашей профессии.

Ехать далековато, много времени тратится на поездки. Хотелось бы чтобы смены были покороче.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Позвала подруга, уговорив, что можно норм получать.

Сегодня 14.03.19 уволилась. Сегодня день выплаты зароботной платы за февраль. Сначала на карту поступил расчет за 8 рабочих смен и с учетом компенсации не отгуленного отпуска 15000. Это смешно, как в прочем и то, что дм магазина мфбтат30 выдала на руки мне листочек расчета за февраль 32900 на руки, на карту мне поступило 28000. Где остальные деньги не понимаю и ни кто не может дать ответ. Буду обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, раз так обстоят дела. Вот и весь позитив работы в Азбуке вкуса. Не оставлю это так.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

В компании работаю давно. Из плюсов хочу выделить своевременную ЗП и рабочие условия.

Проработала в нескольких магазинах компании. Прекрасно подготовленные руководители-директора, администраторы, которые знают свою работу на 5+.Но работая в супермаркете АВЩЛ08, я начала сомневаться в компании, сомневаться в ее профессиональности. Данный отзыв- это крик души сотрудников АВЩЛ08, которым приходиться работать с непрофессионалом, в лице зам.директора.Человек, который может унизить прилюдно своего же сотрудника, человек, который хамски относится к своим коллегам, который даже работу администратора не может выполнить полноценно, которая прилюдно высмеивает и обсуждает весь свой коллектив, коллег, включая своего директора и территориального директора. Уважаемые руководители Азбуки Вкуса, в компании очень много образованных, достойных людей, которые могут возглавить должность администратора или зам.директора.Директора данного магазина практически не бывает на рабочем месте, так как она совмещает еще и другой объект. В магазине очень большая текучка. Прежде всего успех магазина зависит от его руководства, а если руководство в магазине паршивое, и рейтинг будет соответствующим… Думаю руководство компании примет меры и проведет аттестацию зам. директора АВЩЛ08, от которой плачет весь магазин. Если же Вы не примите во внимание, магазин в один прекрасный день останется без продавцов и так далее… Потому что коллектив бессилен. Потому, что приходится писать такие отзывы, чтобы руководство приняло меры.Спасибо.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

работник склада

Плюсы:

Зарплата день в день, когда зарабатываешь немного — это имеет решающее значение. Я работаю не по специальности и мне сейчас нужна подработка, не думаю, что долго тут задержусь, возможно, влезу на какую-то другую должность, если получится. В целом о компании сложилось положительное впечатление, особенно порадовал коллектив, все другу помогают.

Зарплату можно было бы повыше.

МоскваРаботает в компании меньше года

продавец-наставник

Плюсы:

Пишу сюда по одному только поводу — бесплатный психолог. Полгода назад я устроилась сюда на работу, до этого два года была в декрете. Оказалось, что возвращаться к труду после такого перерыва морально тяжело. Менеджер заметила, что мне сложно, и отправила к психологу, и уже через некоторое время появилось понимание организации рабочего и домашнего времени, как все успевать без стресса. За что я, конечно, благодарна.

Довольно сложно проводить большинство времени на ногах, особенно после двух лет дома с маленьким ребенком. Но необходимо соответствовать должности. Пожелала бы немного смягчить график.

Кассир

Плюсы:

Всем привет. Хочу рассказать про свой опыт работы в компании. Я пришла продавцом в супермаркет рядом с домом, но потом у нас открылась новая вакансия кассира (прежний пошел на повышение в другой магаз) и я решила сменить профессию. Спасибо нашему тогдашнему старшему кассиру, что помогала, терпеливо обучала всему, не ругала сильно за ошибки… сейчас очень довольна работой. Продавцом тоже было не плохо, но все же кассиром мне больше нравится. Компания периодически радует корпоративными мероприятиями, конкурсами, даже подарки на новый год детям дают бесплатно. Но вот коллектив в нашем магазине, скажу, раньше был приятнее, душевнее что ли. Сейчас больше сплетничают и болтают ни о чем. Это очень раздражает, особенно в перерывах, когда хочется отдохнуть нормально.

не самый хороший коллектив.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

продавец-кассир

Плюсы:

Я уже работаю кассиром 4 года в Азбуке Вкуса, до этого работала в другом магазине. И знаете, это вообще небо и земля! Если бы все работодатели ценили своих сотрудников так же, как в Азбуке Вкуса — не было бы никаких недовольных людей! Спасибо всем моим коллегам и руководству, у нас все друга всегда готовы выручать — поменяться сменами, договориться о выходных, перенести время обеда и так далее! Спасибо Азбука!

Ну можно в комнате для сотрудников поставить еще побольше шкафчиков, ну, а вообще — все прекрасно!

МоскваРаботает в компании меньше года

кассир

Плюсы:

Доброжелательный коллектив. Поддерживают, можно поменяться сменами, если заранее попросить — бывают разные непредвиденные обстоятельства. Белая зарплата четко в срок.

Бывают очень загруженные дни. Но мне кажется, тут сложно что-то со стороны руководства сделать. Разве что пересмотреть расписание рабочего персонала.

Работник торгового зала

Плюсы:

Плюсов нет.

Бесплатно проработала 5 часов, так и не оформили обещали позвонить и кинули, из-за вас я потеряла время, я не планировала 5 часов своей жизни на вас потратить, ещё я заболела, благодаря вам, спасибо вам вы знайте как людей заставить бесплатно поработать. Я больше мимо не пройду вашего магазина! Магазин находится на Крестьянской заставе рядом с метро.

МоскваРаботал в компании меньше года

Бармен-официант

Плюсы:

Уважаемые соискатели, не тратьте свое время даже приходить на собеседование в данную компанию. Сетевой магазин в Аутлет Внуково просто ад для работников. Никакого управления персоналом не происходит, менеджер называет людей, работающих объект. При том, что работать по 12 часов, а в выходные и праздничные дни, в которые посчастливилось поработать, было по 3000 посетителей, тут ни про обед речи не идёт, а невозможно отлучится по человеческим физическим нуждам, так как менеджер ставит за это низкую оценку, как и за очередь. Оговорюсь, что в такие праздники и выходные работать приходилось одному человеку, хотя любому, даже управленцу без образования ясно, что работать должно 2, а то и три человека. При этом зарплата менее 100 руб. В час, а в личной переписке менеджер обещала премию за переработку. Но на деле отработав январь, в рождественские каникулы начиная с 1 января, смену 3 через 3 сотрудник получает зарплату 20 000 руб. Объяснение — объект не выполнил план. Все договоренности остались на совести руководства. Но даже при увольнении, попросили отработать 2 недели, хотя по закону можно этого не делать, просто по человечески остался, в то же время работая на другой работе, потому что нужно содержать семью, опять не учли при расчете. Потому что тайный покупатель поставил за работу 3, за 12 часовую работу на ногах, одного человека на 3000 клиентов. Очень сомнительные управленцы-менеджены, неуважительное отношение к людям. То ли бухгалтерия, то ли сам менеджер «потеряли» декабрьский больничный, со словами, что его в глаза никто не видел. Ну что же, настоящий больничный не проблема запросить в государственной поликлинике. В итоге за весь январь с 20 000 рублей, с необоснованным начислением заработной платы придется обращаться в трудовую инспекцию, хотя сам магазин всегда нравился. Очень жаль, что тут приветствуется подхалимство и межличностные отношения, а не профессионализм.

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.

Метрополис
ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
О’Кей (OKey), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)
Перекресток, сеть супермаркетов