Азбука вкуса

• Азбука вкуса, фото 8
  • Азбука вкуса, фото 9

Отзывы о Азбука вкуса

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Люди, я советую всем эту компанию. Но если вы продавец то, вы должны понимать куда идете. В магазинах все же на первом месте покупатель и с ним надо будет работать постоянно. АВ – это премиальная сеть, так что требования в обслуживании здесь выше. Продавцы действитльно должны выкладываться в плане общения. Причем дежурными фразами не обойтись - фальшь всегда чувствуется. И все время надо улыбаться, неважно какое настроение. Это не всем подходит, но если у вас есть такт и умение ладить с людьми, то тут все сложится. В таком случае и премии будут хорошими, и бонусы от компании будете получать.

Что можно улучшить: -

Плюсы: Оцениваю работу менеджеров очень плохо

Что можно улучшить: Здравствуйте дорогие читатели отзывов и учредители магазинов азбука вкуса(если вы читайте отзывы). Я хочу вам сообщить о том что среди ваших менеджеров есть люди которые работают очень не добросовестно. Вчера 17.05.2018 От менеджера компании Азбука Вкуса, я получаю приглашение на собеседование на вакансию администратор торгового зала. Поскольку вчера уже было поздно я звоню сегодня чтобы уточнить место и время собеседования,и получить ответы на несколько важных вопросов. На мой звонок отвечает девочка приятным голосом,и на мой вопрос работаете ли вы с гражданином Республика Армении она отвечает что да работаем. На мой следующий вопрос открыта ли вакансия она отвечает что да вакансия открыта, поскольку мне интересовало дневная смена она сказала что нужно уточнить открыта ли дневная смена и велела мне ждать звонка. Поскольку на данный момент нуждаюсь в работе после нашего разговора я недолго подумав звоню обратно на номер чтобы заявить о том,что рассматриваю даже ночную смену. В 11.46 я звоню обратно(14 минут спустя) и никто не берет трубку. Я думаю что она занята и повторяю попытку спустя час в 12.45. Увы снова никто не отвечает. Поскольку мой номер уже определился,соответственно она не отвечает на следующие две звонки от моего номера. Потом в 16.00 я звоню уже с другого номера и как неожиданно менеджер поднимает трубку. Я ещё раз представился,и сказал что цель моего звонка сообщить о том,что я рассматриваю так же ночную смену. На это она отвечает что свободных вакансий нет и ночные и дневные. Я спрашиваю а как так получилось что несколько часов назад у вас была открытая вакансия, она говорит что вот так ... И на мой последний вопрос,что почему не отвечали на звонки от моего номера,и так работают менеджеры , я получаю короткий ответ. Да,мы так работаем... Уважаемые люди которые сидят в кабинете и принимают на работу менеджеров. Просьба. Не допускаете такие ошибки,принимаете на работу добросовестных людей которые работают, а не просто убивают время на рабочем месте как наша уважаемая

Помощник менеджера

Плюсы: Если посмотреть по компаниям Москвы, не считая всяких холдингов и супер офисов, то точно могу сказать, что АВ один из самых ответственных работодателей. Самое главное достоинство – это, конечно, белая зарплата. Четко в срок, как швейцарские часы. Сразу решается куча проблем и голова не болит от ожидания. После того как из декрета вышла появилось очень много новых лиц, штат расширили, уже нет той прежней теплой компашки, печально.

Что можно улучшить: Коллектив в магазине оставляет желать лучшего: либо не общаются, либо наоборот слишком назойливые.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: На днях исполнился ровно год как я пришел работать в Дейли менеджером . По началу даже не рассчитывал, что задержусь так надолго. Но после притирки и привычки понял, что нашел нечто свое. Очень нравится политика компании по качеству. Из за этого, конечно, у многих больше всего и возникает проблем. Меня например сначала сильно напрягали аудиторские проверки, да и замечания от тех, кто выше. Но с опытом все устаканилось, сейчас работаю ровно, прохожу обучение и повышаю категорию. Все гуд.

Что можно улучшить: на данный момент всё устраивает

Повар

Плюсы: Спустя почти 9 месяцев после трудоустройства решил наконец написать отзыв об Азбуке Вкуса. Работа не отдых, конечно. Кто-то здесь писал, что компания забирает много сил. частично да, особенно поначалу. Но скажу, зарплатой не обижают, а ради того чтоб она росла я считаю можно и постараться. Хотя не у всех есть такие стремления, разумеется. Но в любом случае компания стабильная и работать здесь можно долго и вполне себе успешно.

Что можно улучшить: Деньжат бы побольше.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Стабильная зарплата,дружный коллектив если повезет. Быстро повысили с кассира на админа

Что можно улучшить: Зарплата формируется в основном от личных взаимоотношений с директором! Изза этого можешь потерять много от зарплаты! Нехватка персонала изза этого!

Работник склада

Плюсы: Устроился недавно в магазин. Если честно мало понимал куда иду и в объявление кроме графы зп ничего толком не успел прочитать. Но девушка из подбора все нормально рассказала, пояснила. С директором встретился на след день, мне показался норм. Вникать в работу просто, тк наставник все контролирует и сообщает. Узнал, что есть в Москве спортсекция по футболу – хотелось бы записаться. В общем пока все ок, только сомневаюсь насчет магазина, хотел ближе к дому, а теперь решил съехать, попробую перевестись после стажировки.

Что можно улучшить: по ближе к дому бы)

МоскваРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Зарплатная карта Сбербанка которую очень быстро вручают в руки в течении 3 дней (было очень приятно)

Что можно улучшить: Директор обещала мне з/п 45000 при 2/2, очень приятная беседа была, 1,5 часа лапшу вещала мне в собеседовании. Но потом за 29 дней за первый месяц работы вышло мне около 19000, я была в шоке. Не дали сразу уволиться, опять она мне обещала большую з/п.... которая мне так и не досталась. Я все дни сложила 3 месяца которые работала и в итоге мне в день вышло 539 руб. Над кассой висел большой кондиционер и все кто сидел на кассе как и я заболели очень сильно гайморитом и плечевой нерв простыл

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: Я пришла в Азбуку кассиром, когда мне было 42 года. Приняли с радостью, тем более я с высшим математическим образованием, разобралась с кассой легко. Если посмотреть вокруг, то в штате у нас много людей уже не молодых - от 45 и выше. Не секрет, что в таком возрасте на работу уже берут с неохотой, и то за гроши. А тут все мы уверены, что работая хорошо на улице не окажемся. Текучки особой нет. Заплата стабильная, питание. И на мой взгляд, что бы там не говорили, тот факт что компания не ставит возрастных рамок, говорит лишь о ее порядочности.

Что можно улучшить: Меня всё устраивает.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Не скажу, что прямо ужасно работать, но и не супер хорошо, конечно. Свои плюсы есть- относительное соблюдение ТК ( есть обман при оплате больничных, берут не общий стаж, а только стаж работы в компании), переработки не оплачивают в двойном размере. Праздничные, декретные платят, зарплата вовремя, даже раньше на день. Экономят, как могут. И "Азбука" ответит тут, что это не так, но это ж так!

Что можно улучшить: Оплачивать достойно труд своих сотрудников, которые приносят миллиардные прибыли и компании это главное!! И не будет тогда текучки!

ЗеленоградПопытка трудоустройства

продавец гастронома

Плюсы: Вообще это прикол;а не трудоустройство.Во-первых взяли сразу же на тест-драйв.Первый день еще все было по-божески;девчонки в отделе работают отличные-поэтому по работе все более или менее понятно.Идем дальше-при трудоустройстве вам говорят;что график 3/3 в ночь и у вас один отдел.На деле график не нормированный;упашитесь в усмерть называется.Также говорится о зарплате;соблюдении ТК и так далее-ни фига подобного.Стажировка 3 дня бесплатная;далее пили работай за ставку 54 рубля/час как работник 3 категории.Вы реально на приколе люди?Работник первой категории ставка 71 рубль/час.Вы откуда берете такие гасторбайтерские расценки вообще?Почему работник отдела кадров говорит;что оклад на первый месяц 26 500 тысяч?их нет.Эти деньги получает работник 1-й категории и то с большим натягом. Короче на 2 день такого позитивного настроя запал работать в этой компании у меня прошел.

Что можно улучшить: Трудности очень простые-надо изначально говорить людям правду и не внушать им никаких надежд.

Пекарь

Плюсы: Я пекарь на производстве. Стаж у меня огромный, работала на разных предприятиях, есть с чем сравнивать. Про Азбуку Вкуса могу сказать, что здесь есть много плюсов. Во первых продукция по качеству гуд, во вторых есть курсы повышения квалификации, в третьих честная зарплата. Конечно, не остается времени ни на какие личные дела и разговоры в рабочий день, объемы очень большие. Но зато можно подзаработать, взять ночные смены с надбавками.

Что можно улучшить: Меня всё устраивает.

продавец

Плюсы: белая з\п -соц.пакет-официально.

Что можно улучшить: с ФОРМОЙ ужас и кошмар- повезет если ее тебе вообще дадут. нет бейджиков вообще. А все это от тебя требуется и за отсутствие надлежащего вида снижают оценку (а это твоя з\п)

продавец

Плюсы: Я продавец. Конечно работа с продуктами непростая, нужны навыки, внимательность. Ну и на ногах большую часть времени, порой сильно устаешь. Но мне интересно в своем отделе. Планирую двигаться дальше, становиться экспертом или наставником. Написать решил просто под настроение) Работу рекомендую без зазрения совести)

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Кондитер

Плюсы: Вовремя и чётко выплачивается ЗП. Очень интересная база десертов, и есть чему учиться. Шикарное новое производство в г.Пушкин(СПб), работала бы ещё долго и с удовольствием, если бы не одно но...

Что можно улучшить: А НО это заключается в руководящем составе....который позволяет себе переводить людей на другие должности. Без ведома сотрудника! С ПОДДЕЛКОЙ МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ!!!было написано заявление о моем переводе, рукой руководителя. Без моего согласия... Месяц проработав на другой должности, в отделе кадров меня попросту поставили перед фактом что я на прежнем месте больше не числюсь уже как месяц. На мои вопросы руководителю к/ц о том в чем здесь дело, получила в ответ "Тебя что-то не устраивает?". Была написана жалоба на директора производства, состоялся личный разговор с представительницей отдела кадров из центрального офиса г.Москвы. Пообещали принять меры-тишина. Далее работать стало невозможно. Начала всем в цеху запрещать со мной разговаривать, лично подходила к человеку, и приказывала ничего мне не рассказывать о происходящем в цеху. Далее последовало мое увольнение(кстати неоднократно предложенное ранее) потому как терпеть это не было сил. Когда я ездила в офис за расчетом, оказалось что моя ситуация дальше цеха не вышла, в следствие чего было написано ещё одно письмо в размере 4 листов на имя директора дивизиона в СПб. Прошло ещё 2 недели, человек не наказан! Я очень хотела чтобы с этим конфликтом компания разобралась внутри, но ничего не предпринимается, поэтому думаю что следует пойти в соответствующие органы. Я искренне надеюсь на то, что компания начнёт лучше отбирать людей на такие ответственные должности! Спасибо за работу в таком прекрасном коллективе(и это не сарказм, потому что люди там и правда прекрасные;))

Администратор

Плюсы: Хочу сказать спасибо всем, кто не ленится и пишет отзывы. Это очень помогает, правда. Что касается «Азбуки вкуса» - я уже заранее знала что спросить на собеседовании, на что сделать упор. В подборе удивились моим знаниям о том что происходит внутри компании. Устроилась легко, и так же легко влилась в работу. Самое главное это не противопоставлять себя коллективу и компании в целом, и тогда все будет хорошо.

Что можно улучшить: Меня всё устраивает, ничего конкретного.

Сотрудник

Плюсы: Для меня Азбука первая серьезная работа после колледжа и уверен, что не прогадал с компанией. Уходить не собираюсь. Считаю, что скакать по разным магазинам – это только потеря времени, все равно каждый раз надо начинать заново. Правда и тут меня в начале смущали очень высокие требования, обучение, проверки. Но если держишься правил, то стажировка в принципе проходит хорошо, ничего сверхестественного делать не требуют. Еще очень радуют всякие программы для сотрудников, вроде "брось курить с Азбукой", корпоративный спорт и т.д. В общем я тут работаю почти год и уже вижу для себя неплохие перспективы :)

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы: зп

Что можно улучшить: Оценочную систему от которой зависит зп,оценка формируется из личностных отношений твоего директора

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

продавец

Плюсы: Работаю в Азбуке Вкуса уже 3 месяца и только чуть больше месяца назад, меня перевели в полноценные продавцы из стажеров. Если честно заждалась – думала стажировка не более двух-трех недель займет, но все-равно очень порадовалась первой полной ЗП. Слышала, что такое бывает (там много от чего все зависит). Но самое главное, что взяли! Ну а в принципе все остальное нравится.

Что можно улучшить: как вариант больше совместных внерабочих мероприятий с коллективом, а то не со всеми на работе получается пообщаться.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Много слышала о компании, что предприятие хорошие и люди там зарабатывают, да только все это было когда-то, а сегодняшний реалии далеки от истины и не соответствуют рекламе о компании которую всячески пиарят, как успешную развивающиюся организацию, все это лож, компания на самом деле умирает, люди уходят от самодуров директоров и их приближенных, зарплата зависит от оценки начальства, если ты не в милости зарплаты тебе не видать,в коллективе процветает доносительство, зависть, персонал превращен в безликих слуг, по малейших поводу или жалобы на обслуживание клиента вас уволят, потому, что сюда ходят богатые клиенты, и их слово закон, никто не будет даже разбираться с тобой, а какие люди приходят в этот магазин, отстой в дорогой одежде, хамы, которые разговаривают с персоналом, как с быдлом, все это поощряется руководством, ради прибыли, да было-бы за что все это, зарплата 25000 руб, компания урод, поэтому нормальный человек здесь долго не задерживается

Что можно улучшить: Руководство не соответствует занимаемой должности, если высшие руководство проведёт независимое расследование, куда уходят деньги от компании, то даже полуграмотный поймёт, что первый враг это, не компетентные директора, которые безгранично разбазаривают кадры и специалистов, а что делается с списанием это отдельная тема, уходят миллионы в мусор, никто не задаётся вопросом почему, необходимо делигировать полномочия директоров на ведущих специалистов по контролю за предприятием и персоналу, включая директора, в компетенции такого специалиста должна входить и кадровая работа, по табелю о ранге, он должен занимать первое место и подчиняться напрямую высшему руководству компании, это своеобразный комиссар который контролирует все и всех, ни одно предприятие в области торговли не может быть убыточным, особенно в Москве, его просто разворовывают или проводят разорительную диверсионную политику, так погиб 7 Континент, и если руководство компании будет и дальше безразлично относится и не сделает правильных выводов, итог будет плачевным

Работа в «Азбуке вкуса»: хороший старт в Москве и Санкт-Петербурге

Ритейлерская сеть супермаркетов «Азбука вкуса» хорошо известна жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Магазины этой марки славятся большим выбором товаров по адекватным ценам. В составе розничной сети компании уже более 80 супермаркетов, 4 мини-магазина, и даже 3 специализированных винных бутика «Энотека».

Немного статистики

Сегодня «Азбука вкуса» - это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в области пищевого снабжения. Только по данным за 2013 год ее прибыль составила около 32 миллиардов рублей. Этот показатель вывел торговую сеть в рейтинги печатных изданий: по версии журнала «Эксперт», «Азбука вкуса» вошла в рейтинг 400 самых крупных российских компаний, а русское издание «Форбс» включило ее в свой список 200 крупнейших фирм.

В ассортименте компании представлены продукты более чем 900 производителей, а география их поставок включает 70 стран мира.
Для соискателей, работа в «Азбуке вкуса» может стать, как успешным стартом карьеры в крупной столичной компании, так и просто любимым местом работы, которое есть за что ценить: недаром, ритейлер уже завоевал ряд наград, как привлекательный работодатель. Но лучше всех регалий расскажут о сети «Азбука вкуса» отзывы ее сотрудников.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Благодаря разнообразию направлений работы внутри такого крупного торгового конгломерата, условия труда в разных магазинах даже в рамках одного района могут отличаться. Более того, далеко не все нюансы работы будущему сотруднику расскажут на собеседовании — такие вещи, как климат внутри коллектива, системы выдачи премий и наказаний за нарушения, проведение корпоративных мероприятий и график работы на конкретном месте обычно остаются за рамками интервью при приеме на работу. А вот отзывы о работе в компании от ее бывших и настоящих работников позволят получить компетентные и полные ответы на эти волнующие каждого человека вопросы.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Мэтро (METRO GROUP)