Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Детский Мир: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

К счастью попался хороший коллектив. Взяли на работу без опыта, проходила оплачиваемую стажировку две недели.

Во время собеседования обещали график 5/2, во время праздников работали 6/1, а то и вообще 7 дней без выходных. Начальство оглашает график работы в последний день месяца, что не очень удобно. Кассиров заставляют впаривать покупателям сим карты, рассрочку, подарочные карты, лото и участие в благотворительности. Не продал, пиши объяснительную. Рассрочка и благотворительность входят в плановые показатели, из-за этого вычитают премию, которая составляет большую часть зп. Обед два раза в день по 30 мин, во время обеда за твою кассу может сесть любой работник, но недостачу платить будешь именно ты. Работая на кассе выслушиваешь весь негатив покупателей, что нет консультантов, нет размеров одежды, интернет заказ собран не верно и т. д. Проработала три месяца, мысли об увольнении возникли через неделю после устройства.

Малаховка

Плюсы:

Никаких.

Во-первых начну с того, что зарплата не соответсвует вашему труду. То есть вы пашите, как конь, а получаете за это копейки. Во-вторых нет абсолютно никакого карьерного роста, сколько бы вы там не отработали. Могут конечно рассказывать сказки о том, что вас повысят, что вы идёте напрямую по карьерной лестнице, но это не так в сожалению. В третьих ужасный коллектив. Кто-то говорит за спиной, не скрывая, кто-то подставляет, причём не одного человека, а весь коллектив. В четвёртых безразличное отношение начальства к своим сотрудникам. Директор не идёт на контакт или понимания, то есть сотрудник просит выходной на свой счёт в силу серьёзных обстоятельств, но начальству просто плевать на это ! В пятых, я просто не советую эту работу, одним словом кошмар. За то время сколько я там работала, ушло очень много сотрудников. Очень жаль, что мне пришлось там работать.

Плюсы:

+Рядом с домом +говорят можно перевестись в другой магазин + нет задержек зп (хотя один раз было по вине зам директора, она забыла отдать мне зп) + есть учебный отпуск, но нужно за него воевать.

— зп зависит от того, как вы дружны с директором и его подружками — все расходы за инвентаризацию будете оплачивать вы — оклад 9100, остальное премии, которые как хотят, так и начисляют — делать должны все и вся, а на зп это не отразится — получать по шее будете 24/7 — если возьмёте больничный, вас будут проклинать и ненавидеть (в буквальном смысле) — подружки детектора и начальники будут относится к вам, как к рабыне — сотрудники пьяницы — выполнять работу будете за всех и вся — сесть, покушать, в туалет надо отпрашиваться — антисанитария, грязь

Краснодар

Плюсы:

Нравится работа в зале и на кассе.

Добрый день, пыталась устоится продавцом-кассиром, город Краснодар, ЖК Кубанский, Зиповская 34 Пригласили на собеседование, на следующий день вышла на стажировку, всё понравилось, сказала, что готова выйти на работу. Мне заместитель директора Ольга, сказала, что мне позвонят и скажут, когда выходить на работу, взяли ксерокс паспорта, в итоге так и не перезвонили. Ужасное отношение к людям, которым действительно нужна работа. Ну если вы даже не берёте человека, позвоните и скажите, он же ждёт вашего звонка. Это ужасно…

Благовещенск

Плюсы:

Плюсов нет.

Самое ужасное место работы! Даже не идите туда на стажировку! Протянула там достаточно долго, руководство ужасное, лицемеры, за спиной всегда втаптывают в грязь. Полное неуважение к своим сотрудникам, как они говорят незаменимых нет. Вечные лишения зарплат, объяснительные, работаешь там как раб, получаешь копейки, а работаешь за всех, ты и грузчик вечно на себе тяжести таскаешь с склада, ты и кассир, ты и консультант, ты и заказы собираешь, ты переоценку делаешь, ты фотоотчеты делаешь, ты остаёшься пока не посчитают кассы (за это не платят), ты порядки в магазине наводишь на постоянной основе, ты от покупателей выслушиваешь очень многое, очень много сил, нервов там можно оставить за что платят 26–27тыс хотя пишут 30. И то этих денег не видишь потому что они уходят на такси, на обеды. Постоянно нужно платить за минуса по кассам, а они каждый месяц есть. Каждый сам за себя, даже руководство! Им плевать на коллектив. Довольно таки частым и привычным стало оставаться в ночь после закрытия магазина. Ничего не ценится, никакой труд, никакая помощь. Постоянная война за кассу, там никто никогда не хочет стоять. Частые влёты на витрине цена одна, по кассе в разы больше, это тоже оплачивают работники. Зарплата 27 тысяч не стоит того что ты делаешь в этом магазине, там надо вкалывать как будто на 60к. Постоянные объяснительные. Постоянная текучка кадров. Люди просто бегут от туда даже в первый рабочий день. Ужасное место 100/100, работа грузчиком или дворником кажется даже намного лучше чем эта. Я безумно счастлива что уволилась. Сразу легче стало, а то ходила на работу как на.

Плюсы:

На данный момент коллектив!

Зп платят 28000 рублей, а требуют столько, что волосы уже дыбом ! Кассиры как по прашайки, уже надоело упрашивать людей покупать благотворительность, симкарты, лото и прочую хрень. Больше всего поражает «Мокка», кто вообще додумался рассрочку на план ставить, это и благотворительности касается ., бонусные -план, подарочные — план, мокка -план, симки и сё прочее. Такие копейки платят так еще и лишают премий из-за этих покозателей! И руководсто не понимает, что наоду это нафиг не надо ! Покупатели уже психуют — что их заставляют брать и учавствовать, много негатива получаешь, хотя это прихоти начальства! Когда переоценка особенно на повышение, времени не дают сделать, все время на кассе, потом плати из своего кармана если где-то не поменял. хотят чтобы и товар вывозили и обслуживали и план выполняли, еще и консультировали, хотя с кассы фиг отойдешь! чаще всего график по 12 часов, хотя по факту приходишь в 8 утра расскладыешь кассу, в 9 открытие, 2 перерыва по пол часа, по факту работаешь 14 часов за впрямом смысле капейки! Такая сеть, а к сотрудникам относятся по свинки, условия тут нифига не хорошие. За столько лет ниразу зп не поднять. Никакой защиты, покупатели могут оскарблять, орать, унижать, а ты как дурак стоишь и слушаешь. Если вы наказывете сотрудников за то что сделали что-то не так, так и пиздюлей вставляйте тем кого мы обслуживаем. Слишком много позволения покупателям — жопу уже облизывают как могут .а ты стой и слушай все что эти невменяемые мамаши говорят.

Плюсы:

Директор очень хороший человек! Коллектив дружный! Работа на ногах, за рабочий день врем пролетает очень быстро! Работа нравилась, но пришлось ути по семейным обстоятельствам! Если б не это то работала бы очень долго! Если хотите работать устраивайтесь в ДМ Океания. Такие директора на вес золота!

в данном магазине и так все ок!

Плюсы:

В Детский мир устроиться достаточно легко. Даже ничего не зная, можно научится всему, лишь бы желание было) Самое главное — быть коммуникабельным, активным, исполнительным и трудолюбивым, иметь желание обучаться чему-то новому. Уходить не собираюсь, работаклассная.

Все устраивает.

Плюсы:

Зарплата без задержек.

Берут людей без опыта, не обучают. Люди платят недостачи по кассе. На работу стали брать таджиков и узбеков которые не умеют даже читать, а они собирают интернет Заказы которые на половину не собраны, т. к не знают что надо собирать из-за этого образуются очереди, недовольство покупателей на кассах. График работы не соответствует тому что заявленно 6/1,5/1.Наведите порядок в магазине Ленсовета .Вы теряете покупателей, а с ними и выручку. И доброе имя Детский Мир. Магазины превращаются в сарай и свинарник.

Плюсы:

Хороший в большинстве коллектив, адекватное начальство (здм и директор), рядом с домом (Балканский).

Улучшать можно бесконечно. Пришла в ДМ с сайта хэдхантер. Быстрое и честное (!) собеседование с здм и уже меньше чем через час пригласили в офис на оформление. Официальный оклад всего 9 т. р, остальное премиальная часть начисление которой так и не смогла понять. График 5/2 по 8 часов. Относительно графика — кому как удобнее, но 7 из этих 8 вы будете на ногах, а перерыв 2 по полчаса не очень удобный. Постоянная нехватка народа. Вычеты если недостача в кассе, вечное склонение покупателей к благотворительности в разных ее вариантах, а не смог за смену сделать план — объяснительная и лишение части премии. Мы целыми днями занимались переоценкой. Бред бредовский! Сегодня цена упала на товар на 50 рублей, послезавтра она повысилась на 100 рублей и так стабильно. Портативные переносные сканеры для печати ценников всегда сдыхали и ты нервничаешь весь день, трясешься постоянно из-за этого. Склад отдельная тема — хаос в чистом виде. Только перед инвентаризацией его приводят в порядок и можно найти что-то, в остальное время — трындец. И сотрудники приемки или зала, МИЗы тут совершенно не при чем на удивление — поставки почти каждый день в бешенных объемах и в перемешку, места катастрофически мало, работников не хватает и вот получите. Как человек работавший до этого в компании где все хранилось в палетах и поставки регулировались самим магазином — я была в ужасе. Региональный склад присылает то что хотят, а то что нужно магазину может не приходить неделями и занимать место. Мне с начальством повезло, сначала конечно было сложновато, но если не бездельничать и понимать, что у всех бывают плохие дни, то все просто супер. ЗДМ никогда на месте не сидели и не бездельничали, всегда в зале, всегда и товар выставляют и на кассу станут если много народа и консультацию покупателям проведут. Нового директора застала всего ничего, но мне он показался очень адекватным, претензии клиентов воспринимал с титаническим терпением, к сотрудникам относился с пониманием и старался учесть все их пожелания и просьбы. Вообщем и целом, если попадется хороший коллектив, то временно идеальное место, а вот логичность у самого вышестоящего начальства отсутствует напрочь (вечная переоценка без обоснований, постоянных приход товара и следовательно хаос на складе, план по благотворительности (видимо начальство не в курсе, что благотворительность акт добровольный, а не принудительный, так еще и с взысканием за невыполнение с сотрудников).

Плюсы:

Работала в этой компании. Сначала было тяжело первый месяц. Потом все норм. Если ты выносливый и для тебя не проблема таскать со склада коробки, то добро пожаловать в ДЕТ МИР. По зп все вовремя выплачивали. Коллектив попался более менее дружный. Ну как говорится, как же без крысы в коллективе, всегда есть! Работа тяжелая!

ВО-ПЕРВЫХ нанять грузчиков на склад… Это ужас был, девушки таскали коробки 30–40кг в зал, чтобы выставить товар… ну и конечно прибавить зп хотя бы 5000 тыс. за копейки никто не будет работать… и столько обязанностей делать. Во-вторых целый день на ногах. 12 ч … не присесть, ничего… Отношение… рабочего места нет… ты все время в зале или заменяешь кого-то на кассе. так себе работка. решайте сами, подходит вам такая или нет.

Ульяновск

Плюсы:

Подрабатвала в этом магазине во время летних каникул продавцом-кассиром. Работа не особо сложная, но ответственная, коллектив у нас дружный был, правда очень маленький, с зарплатой не обижали. График работы в принципе нормальный, но с плавающими выходными. Особенно ценю наше руководство, а именно Олесю Алексеевну) Прекрасный директор, опытная, требовательная, но справедливая, что очень цепляет)

Всё хорошо.

Астрахань

Плюсы:

Крайне неприятная компания! В объявлении была указана з/п 23 тысячи, при звонке — 22, на стажировке — 20, продавцы сказали — 17, а на деле… Более запутанную схему оплаты труда и представить сложно! Оклад — 6 тысяч, остальное — это премии, которых только так и лишают, да и разобраться по какому принципу рассчитывают премию невозможно, директор сама не знает, а номер бухгалтерии не даёт, как и горячая линяя. В итоге, пашешь как лошадь, лазишь по пыльному складу на стремянке, таскаешь тяжести, собираешь интернет заказы, бегаешь то и дело на кассу, попутно консультируя покупателей. И все это за 37 рублей в час 5/2 (165 часов в месяц)! Отдых — 1 час разбитый пополам, и не важно сколько часов смена — 6 или 10. Но хоть комната с микроволновкой и чайником есть. План ставят невыполнимый! Коллектив состоит из молодых девушек, а директор — некомпетентная грубая женщина средних лет, которая хамит как покупателям, так и сотрудникам, видимо, считая себя пупом земли. Все договора и расчетные листы приходилось выпрашивать у неё с боем, а трудовую и вовсе не отдавала! Текучесть кадров поразительная! Только так оттуда и бегут! И я вам не советую даже пробовать работать в этой шарашкиной конторе!

Управляющий персонал, он должен быть квалифицированный и заинтересованный в сохранении сотрудников. А так же необходима прозрачная система оплаты труда!

Череповец

Плюсы:

Не узнала.

Работа для лошадей. Нехватка персонала и сплошная каша в магазине. Новых сотрудников обучают мало и сразу ставят на кассу, не закрепляя за стажером куратора. Я всё понимаю, что дел, обязанностей и так куча, но заниматься самоуправством директору не стоит. Не все могут оказаться дурочками.

Плюсы:

Плюсы. Официально, хороший коллектив.

Отправила отзыв на вакансию, сразу перезвонили, пригласили пойти в магазин рядом с домом, хотя просилась в другой, через день позвонили сказали, чтобы пришла с документами, оформили и сказали подойти в магазин взять график это был первый обман, в магазине заставили сразу выходить в этот же день на работу. Дальше больше, на месте сказали, что нужно будет пройти обучение и тесты в свои выходные дни, которых уйма, и тесты вообще не пройти. Не проходишь тесты, ты стажер и получаешь 9.000 оклад, дальше больше устраиваешься на график 5/2, в итоге работаешь куда поставят, меня поставили на кассу, которую я терпеть не могла, 6/1 на ногах, и тебе за это не заплатят, если ты захочешь уволиться! Итог. Бегите от туда! Занесите эту организацию в черный список! Нигде так не обманввади с з/п, как там.

Плюсы:

Мне очень нравится работать именно в «Детском мире» потому что обязанности на должности продавец-кассир здесь такие же как в других сетях, но работа с детьми и игрушками намного интереснее и веселее, чем с колбасой или бытовой химией, например. Меня также устраивает график работы — по 8 часов, выходные выпадают в будни, я успеваю много дел по дому. Для меня это удобно.

Всё хорошо.

Плюсы:

Много обязанностей, но если есть опыт, то можно справиться со всем быстро. Кроме выкладки товара. пробития чеков на кассе, нужно еще помогать клиентам, если они что-то ищут в зале. Поэтому товар тоже знать надо. Хорошо, что коллектив небольшой и сплоченный, все помогаем другу.

Дзержинск

Плюсы:

Всегда требуются сотрудники.

Работа кошмар. Устроилась за один день, на следующий уже работала. Обучения не было, просто поставили за кассу и делай что хочешь и как хочешь. Везде бардак, все валяется, ты стоишь целый день за кассой, а плюсом бегаешь и делаешь другие задания. Коллектив попался не самый радужный, элементарно обращаешься за помощью к старшему сотруднику (который работает продолжительное время) на что получаешь ответ мол сам разбирайся. Есть планы, за них ругают, ну это в принципе везде в продажах, но могут лишить премии. ЗП обещали одно, в итоге вышло значительно меньше. Не рекомендую к трудоустройству, есть места и получше.

Плюсы:

Более менее хороший коллектив (сотрудники)

Ну начну с того, что Директор магазина это полный треш… Лезет куда не надо, говорила вечно что мы сотрудники виноваты в том, что не выполняются планы. Я считаю что от нас тут мало что зависит, покупатель если захочет он приобретет подарочную карту или же поучаствует в благотворительности. И при моем увольнении написала мне о том, что я купила левый больничный (до нее «слухи» Дошли просто), а все потому что уволиться пришлось из-за проблем со здоровьем и никакого левого больничного на самом деле не было. Про зарплату хочу сказать, что в начале обещенно было 28к, по итогу два месяца так и платили, а вот за 3месяц заплатили 25к, хотя отработала я 164 часа за весь месяц. Будьте готовы к тому, что будут лишать премии за не выполнение планов и будете работать не 8 часов, а по 9 в том числе. Постоянные задержки на работе, нужно приходить за пол часа до начала рабочего времени и уходить во время не получается. Особенно когда работаешь до закрытия, минимум на пол часа задерживаться будете. Выполнять будете не только свои обязанности, но и обязанности мизов. МИЗ- это менеджер интернет заказов. Также будете за них с утра собирать заказы и возможно во время работы и даже после. И также будете поднимать и тягать тяжести, и никто из мужчин- сотрудников врятли вам поможет, у них на все одна отговорка «Я занят» Я считаю что не стоит даже себя пробовать в такой сети как «Детский мир » Зарплата и отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего.

Челябинск

Плюсы:

причины работать в детмире: либо должность замдиректора по знакомству, либо чтобы перебиться до декрета какими-то сверхчеловеческими силами.

маски делают работу на кассе невозможной, оптимизация кассиров приводит к нервным срывам, покупатели требуют увеличить количество рабочих мест кассиров в тарифной сетке, а их не слышат.

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5