Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Детский Мир: отзывы о работе на должности заместитель директора магазина

Саратов

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Своевременная зп, быстрый карьерный рост (если он у вас в приоритете).

В данной компании как и везде, всё зависит от руководства. Если рассматривать ПАО «Детский мир», то тут зависит от территориального управляющего и непосредственно директора магазина. К сожалению 80% директоров Саратова думают только о своих личных проблемах, ипотеках, кредитах и т. д. Вся работа у них построена ради фотоотчетов или приездов регионального директора (приходится наводить порядок в магазине). Всё остальное время они создают видимость работы. Если у тебя есть свое мнение: не видать тебе переводов на должность выше твоей текущей. К сожалению территориальный управляющий в Саратове… слов нет. Работая и пахая в магазине мне стало понятно, что должность директора я не получу и о переводе куда либо, в другой магазин, регион на свою же должность элементарно, но к нормальному директору можно не рассчитывать. Всё, что ниже пишут бывшие сотрудники правда, но есть ли ты директор и ты с головой — всё будет ок. Зарплата меня устраивала в принципе, коллектив офигенный, но тащить магазин на сете, в то время когда директор гуляет в рабочее время — не собираюсь. Поэтому было написано заявление, хотя было жалко реально. Но на встречу мне не пошли с переводом в другой город.

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Хочу поделиться своим опытом работы в Детском мире, занимаю должность заместителя директора магазина. Наша работа явно не для ленивых, огромная ответственность, масса задач, нужно держать все под контролем: это и управление персоналом, и качество обслуживания и работа на кассе. Конечно, к концу рабочего для сильно устаёшь, но оно того стоит)) лично я себя быстро зарекомендовала, и сейчас в кадровом резерве на директора))

Плюсы:

Детский мир позиционирует себя как магазин первой необходимости, из-за чего он не стал закрывать свои магазины по указу президента на карантин. Начал упрекать владельцев торговых центров в препятствии торговли необходимого для людей товара в такое трудное время. ДетскийМир отправлял кучу документов, где гордился своим товарооборотом и тем как он помогает семьям. Но, если ДетскийМир услышал часть про то, что магазины с первой необходимостью продолжают работать, то другую часть он пропустил. Впрочем и начал нарушать законы. Дело в том, что ДетскийМир увеличил поставки в магазин. Все склады магазинов переполнены питанием и подгузниками т.к. в начале месяце люди огромными пакетами устраивали закупки. ДетскийМир заверил, что будет работать в штатном режиме. С объявлением карантина покупатели исчезли. Детский Мир решил, что не отправил своих сотрудников на карантин (мы же обязаны работать). Но он решил и не платить (денег же «нет»). В Марте все сотрудники работали свыше 164 часов. Но, всем обязали в табеле сократить рабочие часы до 146. Вы работали, но денег вы не получили. Здорово? Но, дальше только лучше. С Апреля Детский Мир заставляет брать своих сотрудников больничные на 2 недели (больничные в детском мире почти не оплачиваются. За неделю больничного вы получите около 1к рублей). Часть берет отпуск (если он есть), другая часть отпуск за свой счет/увольнение. И это не обсуждается. Вы работаете, но денег вы не получите. Здорово же? При том, что оклад в ДетскомМире все еще меньше 12тыс (МРОТ). Проще уволиться и встать на биржу труда, чтоб получать хотяб эти копейки. Но за требование «увольнения по собственному желанию» — еще увидимся в суде.

Череповец

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Плюсов не увидела.

Пришла на стажировку ЗДМ, в первый день директор северного т. ц дала мне интернет заказы до 16: 00 делала этот бред. На следующий день пришла, показала открытия дня. На мои элементарные вопросы как это, как в программе то! Она сказала ей некогда меня обучать. Интересная женщина я по-моему и пришла получать знания на эту должность. Могу сказать одно нет дисциплины, люди не организованы. Не кто не знает своих обязанностей. Честно не советую убивать своё время и силы! В итоге я им сказала я ухожу домой, пусть дуроков ищят других, за бесплатно вкалывать там. Если кому-то хочется работать на дядю за просто, мягко сказано за тарелку супа) тогда милости просим. Народ если бы каждый  посылал таких работодателей то дурдомов меньше было. Сами мы терпим и позволяет на себе кататься. С такими работами до пенсии точно не до живёшь. Всем удачи лучших мест. Цените себя, а если вы сами не цените себя, то им тем более не стоит.

Орел

Заместитель директора магазина

Плюсы: Известное с детства название,на этом все...
Что можно улучшить: Попытка трудоустройства.В объявлении была указана должность ЗДМ,при личной встрече на собеседовании оказалось что это всего лишь вакансия старшего продавца.Вопрос к руководству-если вы не цените время сосискателей,цените хотя бы время своих директоров. Конечно же уточнила про оплату доп.выходов-не оплачиваются,переоценки-каждый день, а больничные?ответ- а вы что,болеть собираетесь?И заключительная фраза-если вы готовы пожертвовать всем ради детского мира,вам к нам!
Орел

Заместитель директора магазина

Плюсы: Вообще нет!!! Только вовремя выплачивают ЗП.
Что можно улучшить: Вообще очень «чудная» компания! Можно сказать нищеброды! Для своих сотрудников ни чего положительного не делают, подарки детям в а Новый год 500 р подарочными картами ДМ. ))) год назад когда устроилась в нашем городе шла волна открытий этих чудных магазинов. Устроилась на должность заместителя директора первые пол года зп была как обещали 25000 а в последующие месяцы сменили мотивацию для сотрудников и зп вдруг стала как у продавцов 17000-19000.В обязанности входит всё ты и склад ты и директор ты и продавец, охранник, грузчик и кассир «пакетик надо» , и кредитный агент. Всё ты и получаешь за всё тоже ты. Директор каждый месяц обязательно тебя лишит премии потому что ей это надо делать. График работы не 8 часов а бывает и 12 так как необходимо задержаться и всё доделать но тебе ни кто это время не оплатит и не отдаст. Больничный оплачивают копейки. Отпуск ты как зам директора возьмёшь только после всех когда что достанется. Семью и детей видеть и знать вы перестанете! Так как ваша семья будет Детский Мир ✌️ не советую вам даже тратить свою жизнь на эту компанию. Поверьте мне есть с чем сравнить! Сменить график. Правильно расставлять приоритеты между ЗП сотрудников.
Саратов

Заместитель директора магазина

Плюсы: из плюсов на должности здм это только график 2/2
Что можно улучшить: 1. с новой мотивацией зп после нг меньше чем у продавцов. 2.Минимизированный отпуск-это когда ты якобы в отпуске,а по факту работаешь. 3.Работаем без директора ,получаем без доплаты хоть и работу выполняем за директора. 4.Спрос такой словно получаем 50000,а мотивации для того что бы работать ни какой!!!

Заместитель директора магазина

Плюсы: Стабильная заработная плата, белая, светлые, красивые магазины, возможность профессионального и карьерного роста, бесплатное обучение
Что можно улучшить: Создать % бюджет для директоров магазинов, зависящий от общего плана, который было бы возможно делить между лучшими сотрудниками. Это создало бы дополнительную мотивацию к повышению показателей магазина, и, следовательно, увеличению % соотношения премии для самих сотрудников

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5