Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы о работе в Детский Мир — Санкт-Петербург

Плюсы:

+Рядом с домом +говорят можно перевестись в другой магазин + нет задержек зп (хотя один раз было по вине зам директора, она забыла отдать мне зп) + есть учебный отпуск, но нужно за него воевать.

— зп зависит от того, как вы дружны с директором и его подружками — все расходы за инвентаризацию будете оплачивать вы — оклад 9100, остальное премии, которые как хотят, так и начисляют — делать должны все и вся, а на зп это не отразится — получать по шее будете 24/7 — если возьмёте больничный, вас будут проклинать и ненавидеть (в буквальном смысле) — подружки детектора и начальники будут относится к вам, как к рабыне — сотрудники пьяницы — выполнять работу будете за всех и вся — сесть, покушать, в туалет надо отпрашиваться — антисанитария, грязь

Плюсы:

Зарплата без задержек.

Берут людей без опыта, не обучают. Люди платят недостачи по кассе. На работу стали брать таджиков и узбеков которые не умеют даже читать, а они собирают интернет Заказы которые на половину не собраны, т. к не знают что надо собирать из-за этого образуются очереди, недовольство покупателей на кассах. График работы не соответствует тому что заявленно 6/1,5/1.Наведите порядок в магазине Ленсовета .Вы теряете покупателей, а с ними и выручку. И доброе имя Детский Мир. Магазины превращаются в сарай и свинарник.

Плюсы:

Хороший в большинстве коллектив, адекватное начальство (здм и директор), рядом с домом (Балканский).

Улучшать можно бесконечно. Пришла в ДМ с сайта хэдхантер. Быстрое и честное (!) собеседование с здм и уже меньше чем через час пригласили в офис на оформление. Официальный оклад всего 9 т. р, остальное премиальная часть начисление которой так и не смогла понять. График 5/2 по 8 часов. Относительно графика — кому как удобнее, но 7 из этих 8 вы будете на ногах, а перерыв 2 по полчаса не очень удобный. Постоянная нехватка народа. Вычеты если недостача в кассе, вечное склонение покупателей к благотворительности в разных ее вариантах, а не смог за смену сделать план — объяснительная и лишение части премии. Мы целыми днями занимались переоценкой. Бред бредовский! Сегодня цена упала на товар на 50 рублей, послезавтра она повысилась на 100 рублей и так стабильно. Портативные переносные сканеры для печати ценников всегда сдыхали и ты нервничаешь весь день, трясешься постоянно из-за этого. Склад отдельная тема — хаос в чистом виде. Только перед инвентаризацией его приводят в порядок и можно найти что-то, в остальное время — трындец. И сотрудники приемки или зала, МИЗы тут совершенно не при чем на удивление — поставки почти каждый день в бешенных объемах и в перемешку, места катастрофически мало, работников не хватает и вот получите. Как человек работавший до этого в компании где все хранилось в палетах и поставки регулировались самим магазином — я была в ужасе. Региональный склад присылает то что хотят, а то что нужно магазину может не приходить неделями и занимать место. Мне с начальством повезло, сначала конечно было сложновато, но если не бездельничать и понимать, что у всех бывают плохие дни, то все просто супер. ЗДМ никогда на месте не сидели и не бездельничали, всегда в зале, всегда и товар выставляют и на кассу станут если много народа и консультацию покупателям проведут. Нового директора застала всего ничего, но мне он показался очень адекватным, претензии клиентов воспринимал с титаническим терпением, к сотрудникам относился с пониманием и старался учесть все их пожелания и просьбы. Вообщем и целом, если попадется хороший коллектив, то временно идеальное место, а вот логичность у самого вышестоящего начальства отсутствует напрочь (вечная переоценка без обоснований, постоянных приход товара и следовательно хаос на складе, план по благотворительности (видимо начальство не в курсе, что благотворительность акт добровольный, а не принудительный, так еще и с взысканием за невыполнение с сотрудников).

Тайный покупатель

Плюсы:

Нету.

Вводят людей в заблуждение, по заказу 5723623686 отсутствует спинка у санок всех. Я потратила время и деньги напоездку до ТРК лето, дак ещё и истерику от ребенка получила. Ужастное обслуживание, даже элементарного извините не услышала.

Главный специалист

Плюсы:

нет.

Отработал в данной, так назвать «приличной» компании 2,9 лет. РО СЗ. Скажу сразу, хуже компании я не видел. В соцпакете, кроме оплаты больничного ничего нет. ДМС только у «верхушки». Если у вас разъездной характер работы, то компенсировать проезд они не будут, хотя должны. Пока работник сам не заикнется. А как только он заикнется — от него избавятся. Данная «компания» пользуется тем. что работники не знают своих прав и обязанностей. До них не доводят многие ЛНА. Во главе РО стоит ..., за глаза называют по другому. У человека кроме, как заработать бобла для верхушки, больше приоритетов нет. Она ищет не работников, а рабов. кто будет пахать, пахать и пахать. Трудовой кодекс, у продавцов-кассиров, отсутствует. Надо делать план, так называемое «рево" — купил сейчас, оплатил потом, оформлять товар к кредит. А покупателям это не интересно. Поэтому тащат ПК. Не сделал план, минус премия. А так, как ПК не знают ЛНА, то и делать можно с ними что угодно. Против скажешь, иди увольняйся. Для таких она держит, карманного начальника. Она ему говорит фас и он бежит. Но он боится одного, что когда его встречу начинают записывать на видео. В кадрах сидят сотрудники, который не знают кадрового дела и учета. Но все мгновенно исполняют по жесту Синцевой. На горячую линию смысла нет обращаться. Начальник СЭБ распишет, что обращение не подтвердилось. При чем не выходя из кабинета. Они боятся вынести «сор из избы». Потому что получив ответ с подтверждением, можно написать жалобу во всякие инстанции. А это им удар по репутации. Юристы в Москве заточены только на отстаивание прав работодателя, а работник — это раб, бесправный. Они быстро могут сварганить документы, и работника выкинуть. Ведь никто не жалуется. Так что хотите потерять время, идите в эту «компанию» и становитесь рабами.

Плюсы:

Плюсы. Официально, хороший коллектив.

Отправила отзыв на вакансию, сразу перезвонили, пригласили пойти в магазин рядом с домом, хотя просилась в другой, через день позвонили сказали, чтобы пришла с документами, оформили и сказали подойти в магазин взять график это был первый обман, в магазине заставили сразу выходить в этот же день на работу. Дальше больше, на месте сказали, что нужно будет пройти обучение и тесты в свои выходные дни, которых уйма, и тесты вообще не пройти. Не проходишь тесты, ты стажер и получаешь 9.000 оклад, дальше больше устраиваешься на график 5/2, в итоге работаешь куда поставят, меня поставили на кассу, которую я терпеть не могла, 6/1 на ногах, и тебе за это не заплатят, если ты захочешь уволиться! Итог. Бегите от туда! Занесите эту организацию в черный список! Нигде так не обманввади с з/п, как там.

Кладовщик-приемщик

Плюсы:

Здравствуйте, все соискатели работы! Не устраивайтесь на работу в «Детский мир», на Пулковском шоссе в ТК «Лето», в г. Санкт- Петербурге, там твориться невообразимое безобразие! Начальство, устроили бардак в магазине, ... подчинённых, сами не работают, трещат по телефону с подругами! В магазине развал, в зале беспорядок, на складе ужас, ничего не найти, не пройти, коробки падают сотрудникам на головы, принимать товар не кому, продавцы собирают интернет заказы, вместо своих прямых обязанностей, на кассе никого, работает только одна касса, нет продавцов в зале, на полках где стоят игрушки, нет ценников, где висят вещи, одежда часто валяется на полу или в примерочных , грязь в зале, в обуви пустые коробки разбросанны, обувь с полок валяется на полу. Продавцов повторяю, нет, не в залах и кладовщиков нет на складе. Просрочка стоит в коридоре на складе прямо у туалета, грязь на кухне, где сотрудники едят. Летают мошки везде. Стоит ужасная вонь! Это описание картины, чтоб вы знали, как выглядит магазин. Отношение к сотрудникам, скотское! Звучит приказ, иди делай, даже если уже сотруднику надо уходить и его смена закончилась, переработки не оплачиваются, ночные смены тоже, не оплачивают должным образом, выходные не дают, за это. Все время слышится ругать и крик, Коптевой, покупатели даже слышат! Зарплата занижена, премий обещанных не выплачивают. Сотрудники увольняются один за другим, Работать не кому, текучка, приходят люди, немного проработав, уходят! Не тратьте свои нервы и время, не устраивайтесь работать в магазин «Детский мир», в ТРК «Лето», Пулковском шоссе.

Ничего уже не поможет! Ну может только если сменить всех, начиная с начальства, директоров! Которые виновны в этом безобразии!

Плюсы:

Из плюсов было только несколько человек в коллективе и директор, который возможно только с виду, но был доброжелательным и понимающим.

Устроилась туда очень быстро, буквально в два дня, собеседования как такового не было, заполнила анкету, пришла подписать документы и потом пошла работать. Пыталась спрашивать и про зарплату и про график, но никто ничего толком сказать не смог или не хотел, потому что таких новеньких там по десять штук в день в отделе кадров. В первый день мне дали человека, который показал как работать на кассе, сказали если будут вопросы спрашивать и сразу посадили работать. Касса там сложная и без ста грамм как говорится не разберешься, а они еще одновременно тут же просят, очень настойчиво и грубо, чтобы проговаривали речевой блок. И не важно час ты тут сидишь или пять лет. В общем вопросы конечно же появлялись, но меня каждый раз отправляли к другим кассирам, потому что не видишь что ли? Я с человеком тут вот сижу, а ты отвлекаешь меня! По итогу что-то перепутала когда меня попросили сделать смешанную оплату, денежка не большая, но все равно обидно. Работала всего ничего, толком ничего не поняла, а уже вешают штраф на стажера, которому никто не хотел помогать, ну такое себе. Многие кассиры работали от года, одна работате там кассиром 7! лет и уставшая хочет уволиться, но на поиски работы нет времени, потому что график не понятный, часов больше чем заявлено. Кстати об этом. Переработку вам никто не оплатит, на смену будь добр прийти пораньше чтобы переодеться и сделать всякие дела, чтобы ровно в свое время быть на кассе уже. После смены тебя вовремя никто не отпустит, как мне говорила здм, пробивание своей кассы никто не отменял. Я спросила, что если за пол часа никто не придет, это мне сидеть там и ждать? Она с отвращением посмотрела и сказала ДА, БУДЕШЬ СИДЕТЬ. Класс) С этим пробиванием касс вообще непонятности, что это и зачем никто внятно объяснить атк и не смог, но ходят легенды, что это безумно важно, чтобы каждый час на каждой кассе был пробит хотя бы один чек. Кажется это для того, чтобы в час было всего сорок чеков и не больше, но зачем, никто не знает. Сбегать перекурить можешь только в обед, т. е. два раза в смену. Оба раза это твои обеды по пол часа, которые ни в коем случае нельзя объединить в один часовой и все успеть и спокойно покушать, ты бегаешь туда сюда и ничего не успевая кушаешь прямо на ходу и такой же уставший возвращаешься к повторению раз за разом одного и того же. Зарплаты хорошей ты не увидишь, обещают золотые горы, а по факту шиш с маслом, в лучшем случае еще. Устроилась чтобы были деньги, а в итоге на бирже труда за это же время больше получила с той подработкой, что у меня есть. Поняла одно, даже если вам приперло и идти уже некуда и денег нет, то в дм вас возьмут конечно, но лучше ищите дальше, там вам не то чтобы не заплатят хорошо, там еще и прополощат мозги, угробят психическое и физическое здоровье и просто не будет сил делать что-то помимо похода туда. Это я еще не все минусы написала, но люди тут написали их не хуже.

Менеджер склада

Плюсы:

нет.

Контора гнилая. Платят вовремя, но со скрипом. То там недоплатят, то тут недодадут. Считают, что и так облагодетельствовали, что на работу взяли. К примеру, аврал предновогодний. Прибавили часы. Иначе зашьешься. А в январе говорят. Не будем мы вам дополнительные часы оплачивать, выходными берите. Это как? Говорите, нормально? Ну, не думаю. Медкнижка за счет работодателя. Только деньги в лучшем случае вернут через полгода. Если чек не потеряют. На склад не ходите. Дурдом еще тот. Об адресном хранении никто и не слышал. С РЦ товар приходит буквально валом: игрушки, стиральные порошки, одежда, питание вместе. На складе бардак. И не потому что сотрудники нерадивые, а потому что кроме того, что ассортимент раз в пять больше, чем может вместить склад, так еще из магазинов делают интернет-магазины. То есть весь день по складу сбор заказов. Все перевернуто вверх дном сто раз за день, потому что ничего не найти и ничего не успеть. Кстати, гениально решена проблема учета. Учета никакого нет. Все вешают на сотрудников в инвентаризацию. Притом что из торгового зала воруют только в путь, не говоря о браке из-за хранения валом. Жлобство такое. Перед Новым годом детям сотрудников выдали подарочные карты. А в январе стоимость карт удержали с зарплаты! Супер!

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты.

Будучи МИЗом у меня не было свободной минуты ни на обед, ни на перекур, даже чтоб переобуться. Я была вынуждена 12–14 часов бегать по торговому залу, ползать по высоченным стеллажам в попытке найти вещи, которые никто не мог найти уже несколько месяцев, а я должна была успеть за час, когда на руках ещё 10–15 заказов, а когда не могла найти, то звонила покупателям и извинилась, попутно выслушивая ТОННУ говна в мой адрес от истеричных особ. Из-за такого изнуряющего и нечеловеческого графика я постоянно была на нервах, постоянные срывы. На этой должности я работала всего 2 месяца, приходила домой абсолютно разбитая, похудела до 40 кг и выглядела так, будто умерла в прошлый понедельник, чувствовала себя так же. С коллективом мне не повезло, директору было абсолютно все равно есть заказанные вещи на складе или нет, ищи иголку в стоге сена, даже если её украли. Моя коллега, второй МИЗ, вовсе не хотела работать, мне приходилось выслушивать истерики и предъявы из-за её заказов и в итоге искать вместо нее, в то время как она вальяжно гуляла по торговому залу. Конечно, я много раз ей говорила, что меня не устраивает такое положение вещей, то как она выполняет свою работу, сначала пыталась мягко, но вскоре уже орала. В итоге мне надоел такой график, надоело физическое и психическое истощение, надоела отношение директора к сотрудникам как к черни какой-то и я уволилась. В итоге я в январе отработала 158 часов из 164(норма), но в расчетном листе указано, что я отработала всего 117 часов и оплата 6000, вместе 30000, потому что если ты не дорабатываешь до конца месяца, то премию тебе не дают, а оклад 9100). При этом работа продавцом не столь изнурительная, хотя тогда ты должен втюхивать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ акцию и РАССРОЧКУ. Никому не советую работать там.

Плюсы:

1. Белая зп, без задержек 2. В коллективе много хороших ребят 3. Нормальная оплата труда 4. Удобный график, можно если что меняться сменами или отпроситься, если нужно 5. Можно носить с собой телефон, ходить на перекуры 6. Лучше многих вакансий.

ТК «Фиолент», конкретно про работу там, в других не работала

1. Отношение начальства к работникам — ужасное, директор двуличная и эгоистичная женщина 2. Если работаешь в зале, постоянные штрафы, даже если ты не работал, если работаешь на кассе — забудь о карьерном росте, где что лежит не узнаешь, так как в зал не выпускают 3. Очень мало работников, из-за этого никто не успевает ничего делать, просрочка в магазине, штрафы работникам 4. Отсутствие премии у сотрудников из-за недостач, хотя есть охрана и камеры 5. Обучение только на словах, никто не поможет 6. Скотское отношение к покупателям, работникам не нужно помогать им, лучшее решение — сказать, что уходишь на склад посмотреть товар и не вернуться 7. 26 000 — потолок, больше не получить, переработки отдают часами 8. Нелепые планы на товары для детского дома 9. Обратно не устроиться, даже если работал отлично 10. В свободное время никто ничего не делает, директор вечно гуляет где-то 11. Не заказывают нормальный размен, утром в кассу дают иногда всего 5000 12. На складе все валяется на полу, не пройти никуда 13. Так же на складе девочки сами вынуждены таскать тяжелые коробки и доставать их с огромной высоты 14. Не выдают пропуск от служебного входа, иногда приходится ждать на улице около 20 минут 15. Скидки мизерные

Плюсы:

Быстрое оформление, первый день звонок и поход в магазин, второй день оформление, третий работа.

Реальная зп 1200 на руки за день. 25–26 тысяч в месяц. Еще умудряются лишать премии, типа ценник не совпадает или тайный покупатель. От такой низкой зарплаты еще отнимать это бессовестно. Коллектив тяжелый. Никто не здоровается, каждый день новые люди, текучка. Все уставшие, работа тяжелая. Игрушек 10000 позиций. Меня закрепили именно в этот отдел. На складе даже бочком тяжело пройти, потолки 6 метров высотой и все завалено коробками под потолок. Страшный бардак везде, в раздевалках просто горы мусора и пустых бутылок навалены, грязных носков и всяких упаковок из-под доширака. Такого ужаса надо поискать. В день по 1000 ценников надо заменить, переоценка. Выдают лист и бегай ищи. Каждая машинка или куколка имеет свою цену и код, даже если они одного бренда и отличаются только цветом волос или цветом кузова. Цены могут быть разные. Это сильно усложняет выкладку. Полки забиты товаром под завязку, а тебе говорят, что надо освободить склад. В день приходит по 10–15 паллетов игрушек, одежды, памперсов и питания. Итог — большой склад завален от пола до потолка с проходами в пол человека шириной. Пятидневка по 8 часов и час на обед. Кроме обеда все время на ногах. Очень тяжело, считай весь день бегаешь с коробкой в руках.

Не советую устраиваться. Там в отделе персонала дадут журнал по охране труда, сами увидите, что каждый день туда по 5–10 человек устраивается. Ну и по отзывам реальных сотрудников никаких больничных и отпусков там можете не ждать. Все это теперь «по согласованию» с вышестоящим начальством. То есть, ответ «вам не согласовано». А больничный 100 рублей в день.

Не верьте положительным отзывам. Тоже думал, что они реальны. Это все чушь. Там никому не нравится работать.

Грузчик

Плюсы:

Работаю грузчиком уже более 7 лет. Много видел-повидал. но в ДМ мне предложили самые выгодные условия для работы. Хороший доход, удобный график работы и отпуск с больничным оплачивают. Так что более лояльного работодателя еще стоит поискать господа! И даже если я соберусь уйти, то не буду писать чернуху как некоторые тут пишут.

Мне кажется что это дело рук лентяев и обиженок, которые не смогли проявить себя и зарекомендовать как ответственные и благонадежные сотрудники.

Грузчик

Плюсы:

Всё официально, трудовой договор подписывают сразу, а не как в аутсорсинге. Денег обещают до 75 тыщ за 5 недель… не знаю, посмотрим, пока получал только аванс 5 тыщ после первой недели.

Первую неделю тяжело работать, потом привыкаешь.

Плюсы:

За то время, пока я работаю в ДМ, много людей приходило, привлеченные официальным трудоустройством и белой зарплатой. Люди почему-то думают, что можно прийти на работу, ничего не делать и получать з.пл. Так вот, я вам скажу — работа должна приносить радость. В ДМ я работаю довольно давно, работа нелегкая, но очень интересная. Хочешь получить отдачу от работы — нужно учиться все-время, стараться ничего не упустить, быть предельно внимательным к покупателям и коллегам. При выполнении этих условий и работа будет в радость. Вот мы сейчас купили квартиру, переехали, а я не хочу уходить из своего магазина, буду ездить, потому что второй такой работы я нигде не найду.

работа далеко теперь от дома, но не хочу уходить.

Плюсы:

Работа в Детском Мире интересная, в активном темпе, но зато рабочий день пролетает быстро. Пришла сюда год назад на должность продавца кассира. Все показали, рассказали, обучили, а не просто бросили плыть по течению, как в других магазинах. Адаптировалась быстро и к темпу и к требованиям. Работа начала приносить и хороший заработок и кайф)) Уходить желания нет, чувствую себя как на своем месте!)

Нет такого.

Плюсы:

нет.

Если вы думаете, идти ли вам работать в дм или нет, то я отвечу: однозначно нет! Работа настоящий ад. Вы будете постоянно огребать от начальства за то, что не делаете показатели по картам, рассрочке (рассрочка в детском магазине), подаркам в детские дома. Если сегодня вы плохо справились, — будут тыкать громкими словами об увольнении, пока у вас глаз не задергается и вы не напишите заявление сами. Замы это просто кучка малолеток, которые ничего не умеют, а попали на эту должность каким-то волшебным образом. Они будут орать на вас, потому что директор отрет на них. Так же на вас будут орать покупатели, так как ценники на товары половина неправильные. Но кого волнует, что не вы эти ценники ставили, верно? Вот касса так показала, вы значит виноваты. Будете просить руководство что-то сделать (убрать позицию с кассы и прочее), будьте готовы получить в ответ: НЕТ. У них же настроения нет, а то что это их работа, да кого это волнует. Так что если вдруг вы пойдете туда работать, знайте — на вас будут орать, кричать и скидывать все грехи. А когда вы будете писать заявление, к вам отнесутся как к грязи, лишь бы вы, цитирую слова зама «валили отсюда». И расчет вам выплатят такой, что страшно и смешно одновременно. Так что лучше найдите другую вакансию, потому что на этой только нервы испортите. А магазину и компании я желаю ..., как и руководству данного магазина.

Плюсы:

В 90% всегда магазинах Санкт Петербурга твАриться какой-то ужас. График 5/2, 164 часа в месяц. Могут поставить дни по 7 часов и добавить лишний день из урезанного часа от 8 часов. Нехватка часов на коллектив, постоянно отправляют в фиктивный отпуск, чтобы урезать общее число часов. Обучением толком никто не занимается. Рабский труд. Постоянно вводят новые и новые абсурдные требования. В отделе питания никто нормально за сроками годности не следит. Постоянно какие-то казусы с ними происходили. Огромная текучка кадров, в объявлении 35+, по факту с трудом зп до 30 дотягивает. Доп смены оплачивают с трудом, когда ругаться начинаешь, видя расчётный лист. А если не начнёшь — никто и не вспомнит.

Адекватное руководство, Прекращение эксплуатации, Было бы неплохо улучшить все.

Плюсы:

Нет плюсов! Проработала в ДМ продавцом-кассиром 2 дня и сбежала оттуда, плюс ко всему ещё и ушла в минус (недостача в кассе) Вообщем, дело было так, я пришла в свой первый рабочий день вовремя, без опозданий, меня отправили к девочке, которая работает там чуть больше месяца, чтобы она меня всему научила. Она мне показала как работать с кассой, минут 20 была со мной, начался наплыв покупателей, она резко решила, что я уже готовый кассир и убежала на другую кассу, так я и простояла там весь день одна ничего не понимая. Уточню, что с кассой у меня не было абсолютно никакого опыта работы. Но это особо никого не волновало, все были заняты своими делами. Итог: в конце рабочего дня минус в кассе почти 10 000,благо я сохранила чеки и минус получился не таким большим. После этого я сразу же попросила, чтобы меня перевели в зал, на что мне ответили, что я буду сидеть на кассе пока они не найдут достаточное количество кассиров. На следующий день я приняла решение закрыть минус и написать заявление об уходе.

На период стажировки предоставлять хотя бы какое-то обучение, не сажать человека без опыта работы в первый же день одного за кассу!

Плюсы: Работала 3,5 месяца, график 5 через 2 по 8-9 часов. Плюсов в принципе не увидела, зарплата во время
Что можно улучшить: Ужасные заместители директора, сами сидят в своих компьютерах, кофе пьют, курить ходят, вечно придираться, а мы продавцы пашем за 3их человек. Если вы стрессоустойчивый и любите хамство, то смело идите туда работать

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5