Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Детский Мир — Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работа рядом с домом Своевременное выплата заработной платы.

Работать в детском мире это неуважение к себе. Это АД, а не мир. Уже одно то что вас устраивают на работу за несколько часов, должно насторожить нас всех. Мы для них холопы. И отношение поверьте к вам не лучше. Я постараюсь очень коротенько, хоть это и невозможно. З/п — за месяцы отработанные в дм я ни разу не получила ту цифорку которую работадатель указывает в объявлении, естественно гораздо меньше график- никогда не знаешь когда и как ты работаешь. Тоже не соответствует заявленому. 5/2. Не факт бывает 6/1 и 7/2. Умалчивают и о том что тебя могут вызвать и к 7 утра. Было и к 6 утра. А ещё и в ночь. Больше 165 часов тебе закрыть не могут. Остальные вами переработанные будут вам прощены за мизерную оплату. Примерно … Промолчу… Но гастробайтары больше за час берут и точно за такую сумму в час они работать не стали бы объем работы, и сама работа (совсем непонятно кто ты- то ли ты продавец, то ли ты кассир Толи ты сборщик интернет заказа и т. д. Вечное дёрганье то туда то сюда. Непонятный Хаус и паника). От этого ты выматываешься. Не доделываешь начатую ранее работу. Затем к тебе могут подойти и сказать, что пока не доделаешь всю назначенную тебе работу на сегодня… Домой не пойдешь. Задержка после работы… которая тоже не оплачивается. Постоянная переоценка товара, а она может и два раза прийти в день причём на один и тот же товар, разницу в переоценке если вы её делали и пропустили будете выплачивать сами. А ошибиться и пропустить очень легко и просто, дабы вы человек, а не робот. В общем Неуважение тебя как человека, неуважение к твоему труду, неоплаченные доп. часы, массовые увольнения (большая текучка кадров), слишком много планов, которые невозможно выполнить из-за которых лишают всех премий, от этого и з/п не соответствует вложенному труду, объяснительные по поводу и без. 3 объяснительные опять минус премия. Нет элементарного — воды питьевой и туалетной бумаги. Туалет просто проходной двор для всех. Склад находиться на третьем этаже… Лифта нет, спуска тоже. Чтобы доставить товар на первый этаж, девочки наполняют большие коробки и тащат по лестницам на первый этаж. От чего и травмы и подрыв вашего здоровья, и как сами уже понимаете всем на вас… всё равно. Речевой блок на кассе… это вообще отдельная тема… пакетик который вы должны предложить человеку с чупа чупсом или жвачкой, ТК это может тайный покупатель. И навешать в это время акции ему на уши в то время как он покупает этот чупик. Бред какой-то. А если вы его провалили, то что … Конечно лишение премии. Куча акций которые вы должны навязывать людям. Куча приложений которые должны быть у каждого сотрудника установлены на тлф. И не важно есть ли у тебя возможность купить этот тлф. Отпуск только в БРЕ если повезёт весной дадут. На лето даже не мечтайте. Остальные все месяцы нет… ТК сами знаете праздники великие. А ещё там есть тесты которые вы должны будете сдать обязательно иначе вы будете получать зарплату как стажёры. И так вы должны кучу всего всего-всего., а они вам ничегошеньки. Я прошла все эти круги ада. Спасибо большое за опыт. Теперь я точно знаю — КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ростов-на-Дону

Плюсы:

1. Стабильная зарплата. Каждое 10 число зп, каждое 25 аванс. Если эти даты выпадают на выходные, выплачивают раньше. Но имейте в виду: аванс выплачивается за 1–15 числа месяца, так что если вы приходите в компанию 14 числа, то 25го получите оплату только за два дня. При невыполнении показателей самые большие шишки получают управляющие, так что за все время работы продавец стабильно получает одну и ту же среднюю зп, порой и чуть больше. Если только не профукал тайника, сроки по молочке и количество чеков в час. Тогда могут лишить на 10–50% от административной премии. Будьте вдумчивы и тогда не влетите. 2. Хороший слаженный коллектив. Все выполняют одну и ту же работу и на кассе и в зале, все друга понимают. В моем частном случае повезло и с начальством. Все вежливые, спокойные, разъясняют все что нужно даже по пять раз. Соблюдаются правила создания графика на месяц, правила графика обедов, все ок с больничными. 3. Корпоративная скидка по карте сотрудника. 4. Возможность первым приобрести товары по хорошим скидкам. Вообще, в этой сети все распродажи и кибердни честные. И качество товара неплохое. 5. Возможность карьерного роста. ДМ практически каждую неделю открывает новый магазин в России, Беларуси и Казахстане, так что через полгода можно стать заместителем директора и т. д. Если хорошо себя проявите, конечно. 6. Инвентаризация. Если магазин не вложился в лимит, с сотрудников списывают административную премию за один месяц, а не растягивают так, чтобы вы недополучали деньги весь год до следующей инвенты, как это принято во многих других сетях. 7. 8-часовой рабочий день. Работа есть всегда, время пролетает незаметно. Для меня это плюс, потому что есть с чем сравнить: в других местах той же физической работой занималась по 12–16 часов. 8. Большой радостью стало снижение консультирования покупателей до минимума. Конечно, для клиентов это неудобно, и в минусах я распишу, что бы хотелось улучшить. Но для меня это радость — не нужно ничего «впаривать», а увеличения товарооборота и показателей мы добиваемся за счет увеличения времени для выкладки товара. Человек пришел, увидел товар, прочел информацию на сайте, купил. 9. Возможность помогать детям. К каждому магазину прикреплен дом малютки, интернат и т. д. Все товары, которые покупаются и складываются людьми в спец. корзину, передаются туда. И еще мы в детдома на субботники ездим, красим, белим, помогаем) 10. Командировки. Для семейных это мб минус, но я с радостью ездила на открытия магазинов в другие города юга, попадала и в горы и на курорты. 11. Необходимые приложения для смартфонов, чтобы не бегать к компьютерам, а на месте помочь человеку с выбором, ценой, остатками и т. п.

1. Многозадачность. В задачи каждого входит выкладка товара по планограммам, переоценка, работа на кассе, помощь покупателям. Разделения по отделам также нет. Из-за этого создается вечное ощущение того, что продавцов не хватает. Нужно поймать волну, продумать, что в какой последовательности ты должен сделать, чтоб завершить задания до того, как, например, уйдет первая смена и ты встанешь на кассу, и сколько времени ты при этом сможешь уделить покупателям. Думаю, целесообразнее было бы сделать группу продавцов (в каждом отделе пару человек) и группу кассиров, но… Хорошо, что хоть есть отдельный человек, отвечающий за сбор интернет-заказов, раньше и его не было. 2. Большой ассортимент, не все могут запомнить все характеристики. В помощь есть сайт и те же телефонные приложения, но изучить магазин реально только за пару месяцев. Это вам не продуктовые магазины, где все одинаковое. Есть те, кто медленно переваривает информацию, пугается и через неделю убегает. 3. Все косяки по переоценке падают на того, кто ее делал. Это логично, но многих почему-то это пугает. Нужно просто тщательно следить за тем, что ты переоценил и обязательно это записывать. 4. Задержки после работы. Если в течение последнего рабочего часа мы не успеваем поправить магазин, то делаем это после закрытия. Обычно это занимает еще 5–20 минут. Тут тоже надо приноровиться, поделить зал с коллегами на зоны и постараться убрать их как можно скорее. Повторюсь, в моем магазине нет дичайшей дедовщины и никто не заставляет вылизывать все до блеска еще час, но если наутро совсем уж вопиющий беспорядок, то могут и объяснительную попросить. 5. Отсутствие адекватной охраны. Охранник обычно сотрудник аутсорсинговой организации и материальной ответственности не несет. Он проверяет чеки на выходе, пищащий товар, но по залу не ходит, в камеры тоже почти не глядит. Камеры, кстати, видят не все зоны зала. 6. Невозможность сделать четкий график 5/2. 164 положенных часа в месяц делятся так, чтобы обеспечивать усиление сотрудников в выходные, плюс адекватно разделить их на первые и вторые смены, так что вы порой можете работать 4/2, 6/3, а про выходные в субботу и воскресенье забыть на месяц. Но вы всегда знаете свой график заранее, он выдается в конце передыдущего месяца. И если вы меняетесь сменами с коллегой, относятся лояльно. 7. Переработки обычно не оплачиваются, отдаются выходными часами. Тут тоже все зависит от добросовестности управляющих. На моем магазине директор просто ведет экселевскую таблицу таких часов. 8. Очень мало переносных терминалов для переоценки. Обычно их 2 на штат, т. е. на 6–8 продавцов в день. Есть и стационарные, но они не очень удобны. Бывают дни, когда их жутко не хватает, ценники не успевают печататься, покупатели недовольны, не все згают, где в зале висит сканер, общение с ними портит время и нервы продавцу. 9. На кассах нет стульев. Кассиры стоят. 10. Детский крик и плач. Я равнодушна к нему, но вы-то другой человек, не я. 11. Неудобный температурный режим. ДМ редко занимает отдельное здание, обычно арендуют в ТЦ, приходится мириться с духотой в зале и холодом на складе, это трудно отрегулировать. 12. На складе нет адресного хранения. В одной коробке может оказаться кукла и мягкая игрушка. Многое зависит от работы менеджеров по товару, но и у них бывают запары, а если помножить это на некачественную сборку в распределительном центре, некомпетентных грузчиков и новеньких продавцов, то иногда бывает так, что одну позицию можно искать часами. 13. Нет кулера. Покупаете свою воду или скидываетесь на кулер. Все остальное — чайник, микроволновка, холодильник, утюг, даже сушилка для рук, спец. комната для отдыха, раздевалка с личными шкафчиками под ключ — имеется. 14. Единственный показатель, который считаю бредовым — участие покупателей в благотворительной акции. Например, в апреле он составляет 100 000 р. Невозможно предсказать желание покупателя помочь совершенно посторонним детям, невозможно угодить каждому (один говорит, что мы собираем жалкие обноски, другой кричит, что предлагать машинку за 69 р. — это обдиралово, третий презрительно думает, что так сплавляют залежалый товар). А ведь от этого показателя зависит часть нашей премии. 15. Тайный покупатель. В теории, если к нам подошел покупатель, мы должны поздороваться, выслушать, показать товар, рассказать об 1 акции, предложить доп. товар и попрощаться. Но некоторые заводят часовую шарманку, сильно тормозя выкладку товара. Плюс нервное напряжение. На кассе также трудно каждому проговорить весь кейс кассира, особенно если человек пришел с одним соком. 16. Люди. Рвущие еще не купленные упаковки, топчущиеся по одежде, позволяющие своим детям все крушить…

В целом работу советую тем, кто способен быстро усвоить большой объем информации, готов к многозадачности, общению с людьми и имеет здоровые ноги и спину.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Ростов-на-Дону

Плюсы: в моём понятии по прошествии работы за 6 месяцев вначале я видела плюсы. буквально за 2 последние недели я в таком замешательстве от поведения и слов директора прилюдно на ресепшене и от поведения сотрудника от правильных людей - он давно так себя ведёт директора не слышит - на словах посылает. директор ничего ему не говорит замечаний не делает - ещё сказала что он прав и другое. С таким я ещё не сталкивалась нигде . вымогательство директором денег за работу которую делаешь. приходят на стажировку люди видят всё это и естественно уходят называя разные причины . нет поэтому я не хочу знакомым и близким рекомендовать работу в этой компании.
Что можно улучшить: трудности я указала выше. вымогательство денежных сумм директором и заместителем, некорректное поведение заместителя директора переходящее на окрик, но и естественно поведение внешнего сотрудника который ведёт себя по хамски командует сотрудниками а сам в свободное время просто ходит курить на улицу и поболтать с кем нибудь. улучшить работу можно пересмотрев директора и заместителя такие люди не изменятся.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Коллектив, вовремя зп
Что можно улучшить: ПОВЫСИТЬ ЗП!!!! Все ждали, что за столько лет должны наконец поднять зп, а её взяли и понизили, причем не мало так. Не люблю прыгать с работы на работу, но придется уходить. Как говорят нашу зарплату уровняли по другим магазинам, хотелось бы узнать а объем работы вы сравнить не забыли? Если зп могла удержать не смотря на кучу минусов, теперь нет и ее( хотя и та зп была средней) но сейчас минимальна
Ростов-на-Дону

Плюсы: плюсы как многие отмечают это коллектив. если бы не взаимопомощь и выручка было бы тяжко. хотя порой не без скандалов, но это везде так. покричали и остыли забыли.
Что можно улучшить: Работаю второй год. поначалу очень нравилось шла на работу с улыбкой. Да много обязанностей, а сейчас еще больше. Начальство постоянно кричит, что мы ничего не делаем. А как тут успеть вынеси товар с забитого склада. пока достанешь товар измучаешься перебрасывая коробки с полки на полку в поиске нужного для подсортировки. пока выносишь раз сто вызовут к кассе для консультации покупателя весь в поту бежишь на кассу. консультация может затянуться на десять пятнадцать минут, а то и больше, а это время и получается так, что мы только целый час со скалада выехать не можем. ура вот наконец то торговый зал. груженная тележка по регламенту продавец должен еще следить за подозрительными покупателями, одновременно с выставлением товара и ценников, плюс отвлекаться на консультацию покупателя. если я буду следить за кем то я буду невнимательна к тому что я делаю( неправильный ценник или недоставлю ценник или товар не туда поставлю) переключать внимание может не каждый если только Цезарь. охранник в магазине один, а магазин очень большой от выхода не отойти, особенно если большой поток покупателей, естественно отделы без присмотра,ловкости нашим покупателям можно только позавидовать,пока дошли до выхода пол магазина сперли, тем более что ходят они не одни, а группами (одни отвлекают в то время как другие крадут),сколько раз так было,каких смогли вычислить в магазин не пускаем, но на их место приходят другие.А если честно жить охота, нашему заму пистолетом угрожали,когда та подошла попросить выйти с магазина. они то вышли, а осадок остался, камер тогда еще не было у нас, а она от шока ни че толком и не помнит. Вот, что может сделать в таких случаях один охранник!!! далее помимо подсортировки мелкого товара у нас есть крупногабаритный товар который собирать должны техники, но так как техники постоянно на разгрузках либо складывают товар на полки его собирать некому. некому кроме опять таки продавцов, а когда продавец девушка, это еще веселее. Сколько сломанных ногтей и порезанных пальчиков вы не представляете, коляски манежики люльки ходунки качельки стульчики для кормления каждый раз как прихожу с выходных собираю сама лично, а это опять время. а представляете как я выгляжу после всех этих сборов. Так есть еще такая штука как переоценка количество товара в ней может быть достаточно внушительной отделы не маленькие и в среднем занимает три часа а то и больше с отвлечением на консультации кажется что бесконечность. Но и это все перечисленное не самое страшное.Так же каждый продавец обязан стоять на кассе и уметь подстраховать кассиров в любой момент(чаще всего когда возникают очереди на кассах)при этом ты так же отвечаешь вслучае недостачи в кассах. А вот ужас это РЕВООООООО рассрочка. да наймите человека отдельно, пусть он занимается этим целый день даже тут сэкономили и возложили это опять на продавца. Как минимум два расчета рассрочки на продавца в день подсчитали что это одна рассрочка в пол часа, цифры теория это конечно хорошо,но вот практика мастер класс был провалом. Люди многие боятся каких либо денежных обязательств тем более сейчас да предлагаю, но никак не две в день.за две недели только три реальных рассрочки и ниодного рассчета. вот так лишают премии. Если быть честным то и бонусные баллы которые есть у тебя не спишишь. Приезжали к нам раньше люди хотим говорят кроватку, забрали бы хоть сейчас но вот не хватает 500 рубликов а кроватка семь тыщ. Благодаря своей бонусной я могла им сделать скидку на эту сумму, и они довольны и магазину прибыль. И до сих пор они с благодарностью приезжают к нам хвалят наш магазин уже со своей бонусной картой. Руководство думает, что мы крадем. за инвентаризацию удерживают с зарплаты. Если честно теперь в своем магазине даже ничего не покупаю, что бы купить такой геморой выйти с магазина войти в магазин купить отметить что купил проверить у зама что действительно это выносишь у охраны провериться что действительно выходишь. чтобы пообедать проверяешься у охранника выйти можешь только один раз купить покушать, а покурить. В общем писать еще можно много. Я считаю чтоб избежать конфликты с покупателями и увеличить эффективность обслуживания нужно разделить обязанности, должны быть люди которые выносят товар, люди которые консультирую покупателей и люди которые предоставляют рассрочку и еще одного охранника отдельно кассиры.

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5