Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Детский Мир — Москва

Плюсы:

В «Детский мир» пришла работать в конце июля прошлого года, работа мне сначала не показалась тяжелой или слишком напряженной — всему учили, везде подсказывали, потом начался август, родители с детьми активно начали покупать все к школе. я очень благодарна своим коллегам, которые всегда приходили на помощь, помогали в сложных ситуациях… Наплыв людей огромный, каждому покупателю нужно уделить внимание, рассказать о том или ином товаре, проконсультировать… Было очень не легко. Зато теперь я с уверенностью могу рассказать о любом товаре, который есть в магазине, успеваю пошутить с детишками и каждый день иду на работу, как на праздник. Спасибо за это моим коллегам и покупателям!

большая нагрузка — нужно запомнить очень много новой информации.

Плюсы:

В детском мире есть хорошая перспектива для роста по карьере. Видел не один живой пример. Поэтому и стараюсь максимально освоить принципы работы в этой сфере, что бы не стоять на одном месте, а увеличивать свои возможности и свой доход, хотя он у нас итак выше среднего. Но я считаю что не бывает слишком много денег, главное найти им правильное применение))

Иногда очень много работы, но я справляюсь.

Плюсы:

Начнем отзыв с того, что теперь, если вы не сделаете план по рассрочке (а она никому не нужна, так еще и с переплатой), то вас лишают 100% премии, без которой ваш оклад 9500. На этом отзыв и закончим.

Плюсы:

У нас очень много и ребят и девченок работает в Детском мире. Есть совсем молодые, без опыта. Но мне нравится, что и к таким руководство относится лояльно и с пониманием. Дают возможность обучится и показать себя. Да и вообще у нас тут очень дружные все, даже спартакиады проводим, отстаиваем свой магазин. интересно, мотивирует и расслабляет после рабочих будней. Обычно с нетерпением ждем таких мероприятий. По соц пакету все нормально, все оплачивается без вопросов. Зарплата белая, премии тоже.

все пока устраивает.

Плюсы: Дружный коллектив
Что можно улучшить: Здравствуйте, хотела бы с вами поделиться со своим опытом . Если хотите туда устроится лучше прочтите отзывы . В этом году зимой я устроилась в детский мир. Проработала там 3 месяца больше не выдержала . Поверьте вы работаете 11-12 часов . В зале более-менее лучше , чем на кассе . На кассе это жесть . Большинство покупателей относятся к тебе как к ..., и то собаке лучше относятся чем к тебе . Всегда во всем виноваты вы. Эти Интранет заказы бесконечные . Делают заказ через 10 минут подходят и орут , что не можете работать , никак не можете собрать заказ , но суть то в том что там набрали по 20 пюре , разные фирмы , разные вкусы . Физически не успеваешь собрать , найти это все на складе , в зале . Это большой минус Неуважение покупателей к сотруднику. С начальством и с коллективом все было хорошо, но это отношение покупателей , который каждый орет на кассе , что я видел в зале за 27 р , но на кассе 32 рубля выходит , пока покажешь ценник что не туда смотрели , даже не извиняются , делают вид что мы виноваты . Одним словом дурдом. Если хотите там работать , у вас должны быть железные нервы . Либо быть пофигистом . Я лично хамство покупателей не выдержала и из-за этого уволилась. И правильно сделала.

Плюсы: Даже то, что зарплата белая, не назовешь в этом случае плюсом, потому что после вычета налогов сумма остаётся просто смехотворная.
Что можно улучшить: На одном из сайтов по поиску работы наткнулась на вакансию продавца-консультанта в Детском мире. Условия: 5/2, 8-часовые смены, плавающие выходные, з/п 25000-30000. Позвонила - пригласили на собеседование в магазин. На следующий день я пришла к назначенному времени, меня, как оказалось, никто не ждал. Директор (женщина лет 35-40) позвала меня в кабинет и далее последовали обычные вопросы об опыте работы и т.д. Узнав, что я мать-одиночка, дама заявила мне, что ей НЕ НРАВИТСЯ наличие у меня ребёнка. Что я не успею выйти на работу, как тут же уйду на больничный и будет от меня куча проблем. Я была просто в шоке от этих некорректных высказываний, но работа мне была нужна очень срочно, поэтому я не стала ругаться, просто молча поставила для себя галочку - человек не отличается большим умом. Далее мне рассказали, что работа трудная: постоянная беготня, раскладывание товаров, консультирование клиентов, тайный покупатель раз в месяц, но зато зарплата не меньше 27000 и хороший коллектив. В теории я так себе все и представляла. Заполнив анкету, я ушла домой. Через пару часов мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что я могу приезжать на оформление. Уже утром я подписывала необходимые документы в том подвале, который зовется офисом компании Детский мир, и на следующий день вышла в свою первую смену. Первым разочарованием было то, что ко мне не приставили куратора, который бы ввёл меня в курс дела. Выдали фирменную футболку и отправили в зал. Там девочки, кое-как в перерывах между своими делами объясняли мне, что нужно делать, дали задание расставлять банки. До всего догоняла своей головой, благо - разбираюсь в детских товарах. Еще оказалось, что в обязанности продавца входит таскание тяжеленных коробок с товарами со склада в зал. То есть директор, конечно же, не додумалась на собеседовании об этом предупредить, видя перед собой маленькую и щуплую девушку. Грузчики помогают, если попросить, но они не всегда свободны и не всегда на месте. В первый же день я ушла домой с болью в позвоночнике. Затем мне объявили, что зарплаты понизили и больше 26 я не получу, через неделю эта сумма упала вообще до 20000. График - отдельная тема. Вместо 5/2 по 8 часов, я работаю непонятно как по 12 часов. Ах да, по 11, ведь час, который отведён на перерыв, не считается у них временем, проведенным на работе, и они его тупо не засчитывают. Заведующая складом (или не знаю, кто она, но ведёт она себя, как королева мира) - тучная женщина с короткой стрижкой, орёт на всех матом так, что слышно покупателям в зале. Я не слышала от неё ни одного предложения без матного словца. Даже с директором разговаривает только матом, и последнюю это устраивает! В моём отделе все девочки нормальные, а в соседнем отделе (одежды) работают одни клуши в возрасте, к которым нельзя обратиться с вопросом. Если покупатель просит проконсультировать по одежде, то я просто извиняюсь и прошу подождать, пока я позову консультанта, потом полчаса бегаю по залу и ищу хоть одну продавщицу (отдел вечно пустой, все где-то гуляют) и, когда нахожу - она орёт при клиенте, что я её отрываю от важных дел! То есть покупатель не так важен. Да, вообще не важен. В магазине бардак, на складе всё вперемешку, невозможно ничего найти. Упаковки подгузников валяются в мужском туалете! Из туалета мы выносим их в зал - это вообще нормально? Все недостачи списывают с зарплаты продавцов. Кто-то в лифте выпил сок, сожрал киндер и выбросил обёртку - платит продавец. Из холодильника списали творожки, которые никто не купил до истечения срока годности - платит продавец. При такой тяжёлой работе даже кулер с водой для сотрудников поставить не могут. В первый день я чуть не умерла от жажды, пока дождалась перерыва, чтобы купить себе воды. Это просто помойка, а не компания. При такой зарплате они ещё и списывают за медкнижку 3900 и открывают новую банковскую карту, с которой тоже списывается годовое обслуживание, хотя могли бы использовать уже имеющуюся у меня карту Сбербанка. Вечно устраивают какие-то бессмысленные проверки - сплошная показуха. Пытаются показать себя солидной компанией, ориентированной на клиентов, но по факту им плевать, как на клиентов, так и на сотрудников.

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5