Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Детский Мир — Москва

Плюсы:

К счастью попался хороший коллектив. Взяли на работу без опыта, проходила оплачиваемую стажировку две недели.

Во время собеседования обещали график 5/2, во время праздников работали 6/1, а то и вообще 7 дней без выходных. Начальство оглашает график работы в последний день месяца, что не очень удобно. Кассиров заставляют впаривать покупателям сим карты, рассрочку, подарочные карты, лото и участие в благотворительности. Не продал, пиши объяснительную. Рассрочка и благотворительность входят в плановые показатели, из-за этого вычитают премию, которая составляет большую часть зп. Обед два раза в день по 30 мин, во время обеда за твою кассу может сесть любой работник, но недостачу платить будешь именно ты. Работая на кассе выслушиваешь весь негатив покупателей, что нет консультантов, нет размеров одежды, интернет заказ собран не верно и т. д. Проработала три месяца, мысли об увольнении возникли через неделю после устройства.

Плюсы:

Директор очень хороший человек! Коллектив дружный! Работа на ногах, за рабочий день врем пролетает очень быстро! Работа нравилась, но пришлось ути по семейным обстоятельствам! Если б не это то работала бы очень долго! Если хотите работать устраивайтесь в ДМ Океания. Такие директора на вес золота!

в данном магазине и так все ок!

Плюсы:

В Детский мир устроиться достаточно легко. Даже ничего не зная, можно научится всему, лишь бы желание было) Самое главное — быть коммуникабельным, активным, исполнительным и трудолюбивым, иметь желание обучаться чему-то новому. Уходить не собираюсь, работаклассная.

Все устраивает.

Плюсы:

Работала в этой компании. Сначала было тяжело первый месяц. Потом все норм. Если ты выносливый и для тебя не проблема таскать со склада коробки, то добро пожаловать в ДЕТ МИР. По зп все вовремя выплачивали. Коллектив попался более менее дружный. Ну как говорится, как же без крысы в коллективе, всегда есть! Работа тяжелая!

ВО-ПЕРВЫХ нанять грузчиков на склад… Это ужас был, девушки таскали коробки 30–40кг в зал, чтобы выставить товар… ну и конечно прибавить зп хотя бы 5000 тыс. за копейки никто не будет работать… и столько обязанностей делать. Во-вторых целый день на ногах. 12 ч … не присесть, ничего… Отношение… рабочего места нет… ты все время в зале или заменяешь кого-то на кассе. так себе работка. решайте сами, подходит вам такая или нет.

Плюсы:

Мне очень нравится работать именно в «Детском мире» потому что обязанности на должности продавец-кассир здесь такие же как в других сетях, но работа с детьми и игрушками намного интереснее и веселее, чем с колбасой или бытовой химией, например. Меня также устраивает график работы — по 8 часов, выходные выпадают в будни, я успеваю много дел по дому. Для меня это удобно.

Всё хорошо.

Плюсы:

Много обязанностей, но если есть опыт, то можно справиться со всем быстро. Кроме выкладки товара. пробития чеков на кассе, нужно еще помогать клиентам, если они что-то ищут в зале. Поэтому товар тоже знать надо. Хорошо, что коллектив небольшой и сплоченный, все помогаем другу.

Плюсы:

У меня знакомые многие в Детском мире работают, хвалили. Так что когда работу искала, то пришла сразу сюда. Собеседование прошла успешно, стажировку тоже, коллектив всячески помогал, подсказывал. Оформили официально, форму выдали. работаю вот на кассе и в зале, и нормально. По деньгам устраивает. В общем, не пожалела, что пришла сюда работать, надеюсь надолго тут.

даже не знаю, все ок.

Плюсы:

Я вообще в ДМ рядом с домом работаю, мне тут минут 10–15 идти. Очень удобно. Устроили официально, отпускные и больничные оплачивают, график плавающий, но стабильно 2 выходных в неделю мои. Если захочешь больше поработать, то никто не запрещает, хотя на замену итак приходится иной раз выйти. Сложного ничего нет, разве что только в начале, пока все узнаешь и выучишь, а дальше как по маслу.

первое время было чложно, а дальше норм.

Плюсы:

Стабильная ЗП.

В Детском Мире начались сокращения. Мы работали весь месяц по графику. Теперь часть сотрудников увольняют (говорят писать заявление по собственному), другой части говорят идти на больничный. Еще одну часть отправляют в отпуск за свой счет или отправляют в принудительный отпуск. Не идите сюда работать. Может для покупателей это «Лучшая сеть детских магазинов», но для сотрудников это «Худшая сеть магазинов». В момент кризиса Детский мир решил усложнить жизнь своих сотруников еще больше. При этом нарушая законы! Им плевать на сотрудников. Для них самое главное — получить денег с покупателей (о моментах до кризиса можно прочитать из отзывов ниже. От требований рассрочки, до обмороков на работе — с каждый месяцем все хуже)

Плюсы:

Стабильная ЗП.

Плюсы:

Их нет.

В Детском Мире начались сокращения. Мы работали весь месяц по графику, но, как оказалось, нам не заплатят за все отработанные часы. Теперь часть сотрудников увольняют (говорят писать заявление по собственному), другой части говорят идти на больничный. Еще одну часть отправляют в отпуск за свой счет или отправляют в принудительный отпуск. Не идите сюда работать. Может для покупателей это «Лучшая сеть детских магазинов», но для сотрудников это «Худшая сеть магазинов». В момент кризиса Детский мир решил усложнить жизнь своих сотруников еще больше. При этом нарушая законы! Им плевать на сотрудников. Для них самое главное — получить денег с покупателей (о моментах до кризиса можно прочитать из отзывов ниже. От требований рассрочки, до обмороков на работе — с каждый месяцем все хуже)

Плюсы:

Их нет.

Ужасная компания. 1) Официальная оплата 9000 тычяс рублей, остальные 16000 тысяч рублей выплачиваются как премия, благодоря этому вас будут каждый день запугивать лишенией премии на 50 процентов. Так же если не пройдете тайного покупателя у вас так же забирают 50 процентов, грубо говоря 9000 тысяч. А тайный покупатель приходит каждый месяц. 2) Используют WhatApp для постоянных угроз. 3) Заставляют проходить глупые тесты на учебном портале. Естественно в свое свободное время. 4) Плохая организация работы. Мартышкин труд. 5) Ставаят график как им удобно. 6) Планы на лото, рево, благотворительность, бонусные карты, подарочные карты. Если план не сделан за день, заставляют самим покупать подарочные карты или игрушки для благотворительности.

Плюсы:

Своевременная выплата зп.

Пригласили на собеседование, тут же предложили устроиться и выйти «прям уже завтра». Расписали всё вполне нормально: оклад около 11к, всё остальное — премии. В целом, зп обещали около 35–40к. Наврали). Реальная зп — около 30к. В компании дикая текучка, стажёров можно даже не запоминать по именам, в большинстве своём они уйдут. Постоянно работают несколько человек, каким-то чудом задержавшихся в компании, да и они уже подумывают об увольнении. Кроме стандартных обязанностей продавца-кассира/консультанта существуют ещё и дополнительные, о которых на собеседовании не было речи. Это — рассрочка. Она же главная головная боль для всех продавцов. Существует план по оформлению рассрочки (в рублях), который даётся каждому сотруднику в месяц. Если план не делается, то нужно оформить хотя бы около 5–7 предрасчётов, то есть узнать лимит покупателя. Но вот нюанс — эта услуга интересует далеко не всех. Можно ходить часами и предлагать рассрочку, но план всё-равно не сделать. Нет предрасчётов — лишение премии. Плюс отчитывание перед коллективом, ибо ты плохой, ленишься и вообще всех подвёл. Ах да, как её оформлять — никто не объяснит. Но план надо сделать. Недостачи — на ваших хрупких плечах. Так же есть тайный покупатель, который приходит раз в месяц. Не сказал про акции, подарочные карты, благотворительность, рассрочку, «остались ли у вас ко мне вопросы?», «Спасибо за покупку, ждём вас снова»? Всё! Ты снова плохой, нА тебе лишение премии и опять подвёл всех. Тайник приходит вечером, когда больше всего покупателей. А так как сотрудников катастрофически не хватает, то, бывает, что сразу по 3–4 человека дёргают сотрудника для консультации и чисто физически невозможно произнести весь заученный набор фраз. Так же при трудоустройстве, в течение двух недель, нужно пройти на портале обучение. Оно не особо сложное, но, опять же, нужно тратить на него своё личное время. Переоценки огромные, 3 ТСД на магазин. Склад забивается товаром, а выносить некому, потому что сотрудников не хватает, а те, кто есть, не успевают и на кассу сбегать, и ценники проверить, и склад разгрузить. Менеджер по интернет-заказам не может ничего найти, потому что, опять же, склад забит, часы могут уйти, чтобы собрать заказ. Задерживаться на полчаса после закрытия магазина — норма, потому что, напоминаю, сотрудников не хватает, и те, кто на смене, не успевают прибраться в рабочее время. Полчаса эти не оплачиваются, но если задержитесь на 40–50 минут, то оплатят как дополнительный час. Правда, если живёте далеко от места работы, то возникает проблема добраться до дома ночью в целости и сохранности. В общем, минусов на порядок больше, чем плюсов. Говорят, раньше было лучше, но сейчас не рекомендую сюда устраиваться.

Плюсы:

Их нет.

Луполь Екатерина Юрьевна самый тупорылый директор которого я знала в своей жизни! Ссаная малолетка которая пытается включать директора! Ей 22 года, обращаться к ней нужно только на Вы! Если у работника возникли какие то проблемы, ее это не волнует! Если ты опоздал на работу на 10 минут, она тут же составляет акт о не выходе на работу, хотя ты пришел и продолжил Работать до 22 вечера! не возможно работать с этой дебильной овцой! Зарплату обещают 30 тыс. А на самом деле получаешь 24 тыс. За пол отработанного месяца мне заплатили всего 6 тыс. Ужасное отношение к сотрудникам. Ты сам моешь полы, принимаешь товар, а за это не то что не доплачивают так ещё и за сиар вычитают. Говорят что ты каждому человеку кто проходит через магазин должен что-то втюхать. Если не выполнили план. То с тебя снимают 4 тыс рублей.

Плюсы:

Зарплата день в день. Обычно, приятные сотрудники.

Работаю в компании 5 лет и с каждым месяцем все становится только хуже. Если вы придете сюда работать и продержитесь хотя бы месяц, то другая работа вам не будет страшна. Начнем с обязанностей: Стоять на кассе — если у вас будет не хватать денег в конце смены (а стоять вы, наверняка, будете не один, или же у вам будут делать размен в кассе), то выплачивать недостачу будете вы. Если после инкассации, окажется, что какая то купюра «сомнительная», то вы также выплачиваете разницу (и вы не докажите, что это не вы приняли купюру. купюру вам так же не вернут и не сделают экспертизу) Работник зала — также и кассир по вызову. Выносит товар, оформляет акции, почему-то является консультантом (хотя и не обязан, и денег за это не получает). Отвечает за переоценку (если цена не совпадает, то выплачивает разницу) Получает вечный нагоняй от территориального управляющего. Должен терпеть ор и хамство покупателей. (За то, что не все знает о товаре, к примеру. Что и не обязан знать). График официально 5/2 с 10 до 7, или же с 13 до 9. НО График будут составлять как угодно, как неугодно вам. 2–2 быть не может (вас пошлют) Но, может быть 5–2, при том, что дня 4 у вас будут полностью рабочие. Или же 3/1 с 3 полными. Или 5/2 и все дни только вторая смена. Спросите «с какой стати?» — терпите. Отпуска не может быть в августе и январе. Продолжительность отпуска по 2 недели. НО Готовьтесь к отпускам по 1 неделе и тогда, когда он вам не нужен. Ведь компания не хочет платить сотрудникам. И потому отправляет вас в отпуск досрочно. Не хотите? Они отправят вас и так. Вы работаете — а денег не получите. Или же на вас надавят. Вас будут выгонять на работу в свои выходные. Будут заставлять работать грузчиком. Отсутствие обеда/ужина — норма. Зарплата около 20 и аванс 5–8. При этом вас лишают премии, если не проходите показатели (а они завышены). Обязательно надо впаривать рассрочку (в детском магазине, позорище). Впаривание благотворительной акции (минимум на 3тысячи в день. впариваете товар для детского дома. Детский мир же не хочет платить налоги). Не выполняете план за месяц? Ну, зарплата 14 тысяч — в порядке вещей.

И смешно видеть накрученные отзывы снизу. (Даже должности какие то выдумывают) У компании уходят сотрудники. Оставшихся швыряют из одного в магазине в другой, и плевать, что человеку неудобно ехать. Не бывает спокойных рабочих дней. Каждый день вкалываете до полуобморока, а до и до него. При этом идет сокращение персонала и урезание зарплаты.

Ну, хуже это места работы уже не будет.

Плюсы:

плюсов мало, но они есть, официальное трудоустройство, зп день в день.

зп маленькая до ужаса, выходных толком нет вообще, беременных сотрудников не уважают вообще, ни мпт, ни продавцы, ни начальство, считают, что беременность — не болезнь, ты должен двигать коробки и пахать, как ишак на ногах, пока не написали заявление по статьям для сокращения рабочей недели, ноль результата, когда тебе плохо, ты не можешь выйти, начинается «работать некому и тд» дорабатываю до декрета, отсижу три года в декрете и сразу напишу заявление об увольнении.

Плюсы:

Мне было сложно только первые несколько дней, пока привыкала к кассовым операциям и расчетам. Но как говориться «тяжело в учении, да легко в бою») сейчас всю свою работу выполняю не напрягаясь, еще и новеньким успеваю помогать, так, как помогали мне, когда я только пришла.

Из минусов только могу отметить сложности в период обучения, хотя мне и помогали коллеги и поддержка у меня была капитальная, но что бы втянуться в процесс потребовался не один день.

Плюсы:

Работать в Детский мир пришла в начале декабря 2018 г. Не скажу, что было легко и просто, пока втянулась в работу, было много ошибок и недоразумений, тем более приближался Новый год и посетителей в нашем магазине было ооочень много. Но прошла, скажем так, боевое крещение и теперь работаю спокойно и с удовольствием. Коллектив отличный, зарплата хорошая, соц. пакет — все есть, а работа — есть работа.

Устаю, не без этого, но зато уверена в своем коллективе и в стабильности нашего предприятия.

Плюсы:

Плюсов нет.

Сделайте нормальный оклад, а не делать официальный оклад в 10тыс, а остальное клясться с пеной у рта выплатить «премией». У них официальный оклад 10 тыс, с гордостью говорят, что раньше был аж 9тыс, а они такие молодцы подняли аж на целую тысячу!Не разрешают брать отпуск в «сезон» (август–октябрь, декабрь — январь). Больничные и отпускные рассчитывают исходя из оклада в 10тыс. На собеседование прет бесконечная орда людей, но самое ужасное это их анкеты, в которых просто наглый сбор информации о всех твоих родственниках, о месте жительства, регистрации, где и кем работают твои родные, есть ли у них судимость (какое отношение имеет ко мне? я устраиваюсь, а не моя родня. Я за дела родни не в ответе.) В общем, отвратительная контора, нагло эксплуатирующая нищее население.

Плюсы:

Некоких.

Сменила детектора, график 2/2, зарплату прибавить, охрану материально ответственных.

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5