Детский Мир
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы о работе в Детский Мир — Москва

Показано 142 отзыва из 488, посмотреть все

Плюсы:

К счастью попался хороший коллектив. Взяли на работу без опыта, проходила оплачиваемую стажировку две недели.

Во время собеседования обещали график 5/2, во время праздников работали 6/1, а то и вообще 7 дней без выходных. Начальство оглашает график работы в последний день месяца, что не очень удобно. Кассиров заставляют впаривать покупателям сим карты, рассрочку, подарочные карты, лото и участие в благотворительности. Не продал, пиши объяснительную. Рассрочка и благотворительность входят в плановые показатели, из-за этого вычитают премию, которая составляет большую часть зп. Обед два раза в день по 30 мин, во время обеда за твою кассу может сесть любой работник, но недостачу платить будешь именно ты. Работая на кассе выслушиваешь весь негатив покупателей, что нет консультантов, нет размеров одежды, интернет заказ собран не верно и т. д. Проработала три месяца, мысли об увольнении возникли через неделю после устройства.

Плюсы:

Помощь сотрудников — коллег в работа.

Теперь о минусах, по порядку, про все — все (много букв). Я пришла устраиваться в ДМ без опыта работы, молодой и глупой. Позже поняла что они этим нагло пользовались. Начнём с того, что стажировки у меня как таковой не было, сразу поставили на кассу, разъяснили за 30 минут куда нажимать и оставили. Одну. Во второй день работы. Без опыта работы на кассе. Чудом я влетела за все это время только на 1700 рублей. Другая новенькая влетела на 5000. Но их это не волновало и они разумеется с неё вычли. Это было началом, потом меня перевели в зал, и слава богу (потому что работать на кассе 12 часов подряд это *дец). Меня не удивило, что продавцы отвечают за все. Я поддерживала порядок в зале, что было почти нереально, особенно в праздники, таскала тяжелые полки и крепила их, таскала коробки и крупногабаритный товар. Несмотря на то, что большинству девушек — продавцов это было неподъёмно, их не волновало. Продавец у них — грузчик на полставки. Продавцы же отвечали за сборку интернет — заказов, которые самому МИЗу было нереально собрать. Поэтому помогали, работали за двоих, естественно платили как за одного. Через некоторое время перевелась в менеджеры по интернет заказу. И начался ад. Как я говорила, все заказы собрать было НЕРЕАЛЬНО. Я не успевала, поэтому на меня орали. Приходила на 1–1,5 раньше, работала по 13 часов, но все равно не успевала. Ужасное состояние склада затрудняло поиск товара. Каждый день, моя директор не гнушалась громко материть меня прямо перед покупателями. За две недели заработала себе анорексию, постоянную тревогу, начались проблемы со здоровьем. Я не справлялась, но меня продолжали винить в «халатности». Когда же я попросила заявление на увольнение, мне в нем отказали. Директор глядя в глаза сказала: «Не дам». Я не оставляла попыток, началась осень, возобновилась учеба. Я не могла учиться с такой работой. Директор дала мне заявление, только когда у меня случился срыв (лишили премии, а она составляет 2/3 зарплаты). Заявление я заполнила и отдала. Через 1,5 недели узнала что его не отправили. Так было 2 раза. Меня уволили только после звонка в главный офис. Тут можно ещё добавить, что они нагло нарушали ТК, заставляли оставаться, приходить раньше на час (зачем?). О том, что полагается расчетный лист, я узнала только через 7 месяцев работы, оказывается очень легко вычитать у человека из зарплаты, он же не знает. Воруют в магазине не только посторонние люди, но и сотрудники. Однако мой бывший зам директор, несмотря на кражу стал директором (!) в другом магазине. Будьте готовы, что с вас могут вычитать за воровство вашего коллеги. Будьте готовы, что вас будут ровнять с грязью. (до сих пор не могу забыть круглые глаза покупателей на громкий мат директора посреди торгового зала). Итак, в компании не хватает адекватных людей (в начальстве), камер наблюдения (очень не хватает), и вежливого обращения. Это люди к вам работать идут, а не вы к ним. P.S кстати сбегают оттуда очень быстро, но их не останавливает. Мой директор искренне полагала что угрозы и оскорбления заставят сотрудников остаться.

Плюсы:

Директор очень хороший человек! Коллектив дружный! Работа на ногах, за рабочий день врем пролетает очень быстро! Работа нравилась, но пришлось ути по семейным обстоятельствам! Если б не это то работала бы очень долго! Если хотите работать устраивайтесь в ДМ Океания. Такие директора на вес золота!

в данном магазине и так все ок!

Плюсы:

В Детский мир устроиться достаточно легко. Даже ничего не зная, можно научится всему, лишь бы желание было) Самое главное — быть коммуникабельным, активным, исполнительным и трудолюбивым, иметь желание обучаться чему-то новому. Уходить не собираюсь, работаклассная.

Все устраивает.

Плюсы:

Я сейчас работаю в Детском мире менеджером по интернет-заказам. Работа мне нравится, если быть внимательным, серьёзно подходить к делу — никаких проблем не возникает. Единственное, что не зависит от сотрудников — это то, что покупатель может забрать из ячейки не свой товар, но хорошо, что мне всегда попадались понимающие люди и конфликтов не возникало.

Не выявлено.

Заместитель директора

Плюсы:

Иногда бывает усталость в конце рабочей смены, но график 2/2 от этой усталости спасает. К тому же не всегда бывают насыщенные смены. в основном это происходит в конце месяца. Плюс сама по себе работа интересная, задач несколько, поэтому скучать не приходится. Кстати заместителем директора я являюсь почти 3 года.

Все устраивает.

Плюсы:

Работала в этой компании. Сначала было тяжело первый месяц. Потом все норм. Если ты выносливый и для тебя не проблема таскать со склада коробки, то добро пожаловать в ДЕТ МИР. По зп все вовремя выплачивали. Коллектив попался более менее дружный. Ну как говорится, как же без крысы в коллективе, всегда есть! Работа тяжелая!

ВО-ПЕРВЫХ нанять грузчиков на склад… Это ужас был, девушки таскали коробки 30–40кг в зал, чтобы выставить товар… ну и конечно прибавить зп хотя бы 5000 тыс. за копейки никто не будет работать… и столько обязанностей делать. Во-вторых целый день на ногах. 12 ч … не присесть, ничего… Отношение… рабочего места нет… ты все время в зале или заменяешь кого-то на кассе. так себе работка. решайте сами, подходит вам такая или нет.

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Хочу поделиться своим опытом работы в Детском мире, занимаю должность заместителя директора магазина. Наша работа явно не для ленивых, огромная ответственность, масса задач, нужно держать все под контролем: это и управление персоналом, и качество обслуживания и работа на кассе. Конечно, к концу рабочего для сильно устаёшь, но оно того стоит)) лично я себя быстро зарекомендовала, и сейчас в кадровом резерве на директора))

Плюсы:

Мне очень нравится работать именно в «Детском мире» потому что обязанности на должности продавец-кассир здесь такие же как в других сетях, но работа с детьми и игрушками намного интереснее и веселее, чем с колбасой или бытовой химией, например. Меня также устраивает график работы — по 8 часов, выходные выпадают в будни, я успеваю много дел по дому. Для меня это удобно.

Всё хорошо.

Плюсы:

Много обязанностей, но если есть опыт, то можно справиться со всем быстро. Кроме выкладки товара. пробития чеков на кассе, нужно еще помогать клиентам, если они что-то ищут в зале. Поэтому товар тоже знать надо. Хорошо, что коллектив небольшой и сплоченный, все помогаем другу.

Кассир-консультант

Плюсы:

Работа в ДМ Крылатское, коллектив добрый, всему обучили и подсказывали, когда нужно. Директор замечательная, ни разу не было конфликтов и прочей муры. График у меня был 5/2, не жаловалась, з/п у стажёра первые 2 недели примерно 18 тысяч, дальше от 30 тысяч. Атмосфера довольно приятная, когда вокруг игрушки, радостные дети и мамы. Выдают форму, на перерыв дают минут 30 если не ошибаюсь, этого вполне хватает. Так что рекомендую :)

Тщательнее выбирать охрану, тк много товара воруют, а продавцы не всегда могут уследить. А ещё ставить в часы пик на кассу больше сотрудников.

Комплектовщик

Плюсы:

Прошу обратить внимание на данный отзыв тех людей, кто собирается трудоустраиваться в Москву на склад вахтовым методом! Ни в коем случае не ведитесь на те «прелести», что вам обещают при собеседовании и пишут в вакансиях! Все это ложь! Главная задача-заманить.Много людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и в надежде трудоустроиться и получить"нормальные" деньги ведутся и едут! По факту будете работать как на ! Очень ужасное отношение, один негатив и более 30 пунктов "штрафа", от 500р за все!12 часо на ногах, вы не имеете право даже к стеночке прислониться-"штраф"! В итоге вы больше максимум, дай Бог, больше 40 тр не получите! Берут всех, не понимаю для чего СБ проверяет! И скотское, хамское отношение со всеми! 12 часов «пахать» ! Кормят 1 раз ужасное едой, после которго сидишь в туалете! В общежитии к комнатах живут по 15 человек! Спецовку не выдают! 2500, что идут фиксированно 1 неделю, получите только в том случае, если отработаете все 30дней. Если, не выдержав, решите уволиться раньше, то сових денег не увидите! А народ больше недели не выдерживает. И не надо удалять мой отзыв. кто занимается «чисткой»!

Всё!

Продавець-консультант

Плюсы:

Дружный коллектив кроме директорши.

Отработал в компании 7 дней и сбежал, работал в Москве в марьино, директорша это не удовлетворенная женщина которая мало того что орёт на сотрудников так ещё и законов не знает это Вера Михайловна мало того что я работал в пыли и грязи так ещё и перерабатывал, я работал на выкладке или на переоценке так меня могли выдернуть на кассу и после того как пробудешь там весь день вечером орут что полки пусты, переоценка не сделана в последний день хотели сделать мне график на 2 дня по 12 часов это при графике 5–2 по 8 часов сразу уволился, но заплатили мне за 7 дней 3000р думайте сами нужен вам этот гадюшник или нет, я пошол туда чтобы заработать на новый год так как в связи с короной и с тем что я не опытен после колледжа и армии никуда не берут.

менеджер интернет заказов

Плюсы:

недалеко от метро, хороший коллектив.

поменять руководство.

Кассир-операционист

Плюсы:

Улучшать там нечего, все уже сгнило.

Плюсы:

А меня график устраивает. 2/2 и поработать можно и отдохнуть хватает с головой. По выплатам все четко-2 раза в месяц и без задержек. Бываети премии дают, и подарки на праздники. Коллектив хороший, все к другу с уважением относятся, и подсобить по необходимости могут. Отпуск и больничные тоже все ок.

нет.

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Устроился грузчиком, по началу был доволен, ну кроме зарплаты в тысячу рублей за смену, ну и ладно. В итоге с трудом мне выплатили аванс в течении двух недель после того как пообещали, после этого случая, настоял чтобы мне все-таки отправили договор подряда. В очередной день, когда мне вновь сказали что оплата будет завтра и обманули я ушёл. Получив аванс я решил ну ладно вернусь, вернувшись там уже работал грузчик которому они платили 1200₽. На мой вопрос почему он получает 1200 каждый день, а мне 1000, ответа не было, точнее пытались меня запутать. Спросил сколько я получу сегодня за работу, сказали так же 1000 после чего я не сдержался и ушёл. Спустя долгое время, обратившись ко всем к кому ток можно было обратиться они все-таки выплатили мне зарплату долгожданную, само собой, как свойственно гнилым компаниям, на пару тысяч меньше…

подлая компания, от них неожидал.

Плюсы:

У меня знакомые многие в Детском мире работают, хвалили. Так что когда работу искала, то пришла сразу сюда. Собеседование прошла успешно, стажировку тоже, коллектив всячески помогал, подсказывал. Оформили официально, форму выдали. работаю вот на кассе и в зале, и нормально. По деньгам устраивает. В общем, не пожалела, что пришла сюда работать, надеюсь надолго тут.

даже не знаю, все ок.

Плюсы:

Я вообще в ДМ рядом с домом работаю, мне тут минут 10–15 идти. Очень удобно. Устроили официально, отпускные и больничные оплачивают, график плавающий, но стабильно 2 выходных в неделю мои. Если захочешь больше поработать, то никто не запрещает, хотя на замену итак приходится иной раз выйти. Сложного ничего нет, разве что только в начале, пока все узнаешь и выучишь, а дальше как по маслу.

первое время было чложно, а дальше норм.

Плюсы:

Самая обычная работа. Ничего такого сказочного тут нет. Но отношение начальства гораздо лучше чем в других фирмах. Зарплату не задерживают, и больничные, и отпуска, и в тепле. Коллектив у нас классный, с ними еще легче отстоять целый день на ногах, да и помогут, в случае необходимости. Так что я не жалуюсь, мне нравится.

на ногах отстоять целый день тяжеловато.

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5