Работа в Novabev Group

Отзывы сотрудников о компании Novabev Group

HR BP

Март 2024
Самый большой плюс компании - коллектив. Большие перспективы для развития, различные мероприятия для сотрудников, направленные на улучшение условий труда и вовлеченность.
Хорошее оснащение офиса, чай/кофе, фрукты, сладости, прекрасное оснащение переговорных комнат.
Четкие, интересные задачи. Грамотное руководство компании, которые понимают как управлять этой огромной «машиной».
Для старта карьеры и дальнейшего роста и развития себя, как профессионала - замечательная компания.
Минусы есть в любой компании, и для каждого они свои, я бы не стала выделять ни одного!

Грузчик

Март 2024
Стабильная работа, оформили официально и в курс дела ввели. Наставник меня не бросал пока не понял что я реально во всем разобрался. Удобно что график работы выбирать можно. Мне больше всего пятидневка подходит, по зарплате с таким графиком тоже получается нормально. Склад хороший и современный. Дали спецодежду в которой удобно работать. Зарплату платят регулярно, деньги получаются хорошие.
Раньше нас кормили бесплатно, потом убрали комплексные обеды. Хочется чтобы вернули обратно.

Приемосдатчик

Крекшино
Удобное расположение, отличный коллектив, конкурентноспособная заработная плата.
Отдельно, хотелось бы отметить отдел персонала, постоянный интерес к работникам и своевременное решение всех возникающих проблем!
Ежемесячные премии, мотивация для сотрудников, отдельная парковка на территории складского комплекса.
Нет возможности выбора графика

Март 2024
Хорошо платят. Работа скоординирована нормально, не приходится от одной точки до другой добираться по несколько часов. Машину не предоставляют, но выдают топливную карту. Нормальное отношение начальства. Планы есть, от этого в нашей работе не деться никуда, но это не первая моя работа мерчем, так что привык. Премии за планы нормальные.
Физнагрузки во время разгрузки товара. Не всегда понятные согласования планограмм, иногда приходится одно и то же по несколько раз переделывать.

Март 2024
Не очень давно работаю, но втянулся быстро, потому что опыт работы был. Зарабатываю хорошо со старта, здесь для этого все возможности есть. Нагрузка терпимая, распределение задач толковое. Мы уважительно относимся к начальству, они к нам.
Хотелось бы повышения, но даже если пока не дадут, все равно в ближайшее время менять работу не планирую.

Март 2024
Карьерный рост в компании действительно есть, говорю на личном опыте. Начинала со стажировки и самого простого функционала, сейчас уже работаю с федеральными ключевыми клиентами. Глобально особенно не на что жаловаться, потому что и платят хорошо, и вообще в компании хорошая, правильная и здоровая атмосфера.
Есть свои сложности, например в том что некоторые внутренние процессы не до конца отлажены, а эти погрешности замедляют работу.

Продавец-кассир

Март 2024
Не долго пока работаю, но уже какую то ОС дать могу. Собеседование проходило в нормальной комфортной обстановке.. Результат объявили сразу. Оформили официально. Работать было сначала не просто , потому что информации дают очень много и по товарам, и по работе с кассой, и по общению с клиентами.
Я работаю недавно, поэтому для меня все хорошо, не знаю пока, что здесь еще можно улучшать.
Самые высокие зарплаты в Novabev Group
Бренд-менеджер
Директор по информационным технологиям

Март 2024
Работаю в компании уже несколько лет. В Новабев изначально устроился мерчендайзером, но очень быстро предложили стать ТП. Сначала было тяжело, потому что торговым раньше не работал, долго был мерчом. Потом освоился, сейчас уже никаких проблем нет. Хорошо что дают полную инструкцию по работе и полностью снабжают нужной информацией. Точки стараются подбирать так, чтобы дорога занимала минимум времени, и больше времени оставалось непосредственно на работу. Это правильно, потому что от объемов зависит зарплата.
Не нашел пока, сейчас у меня самые хорошие условия за все время работы.

Март 2024
Нравится офис, хотя это и не главное в работе, но тоже не на последнем месте. Хорошая команда, в которой мне помогали адаптироваться, когда только устроилась на работу. С клиентами бывает не просто, и в целом продажи - очень активная и временами стрессовая работа, но всегда интересная! Компания стабильная, есть уверенность в завтрашнем дне и в плане зарплаты, и трудоустройства в целом
Масштабы бюрократии надо сократить. Иногда все так медленно из-за этого. Особенно если сразу несколько отделов задействованно.

Март 2024
Всегда готовы помочь в трудную минуту со сложной задачей.Есть возможность роста.
Уровень зарплаты,условия труда.

Продавец-консультант

Март 2024
Нравится рабочая атмосфера. При трудоустройстве была возможность выбора магазина. Не из всех подряд конечно, а из нескольких где была открыта вакансия. Собеседование проходило в хорошей, спокойной обстановке. Мне понравилось, что много про работу рассказывали, не стали тупо устраивать допрос с пристрастием. Оформили официально. Платят хорошо. С коллегами неплохо так общаемся. С покупателями тоже удается легко находить общий язык, к тому же я хорошо разобралась в продукции, с этим никаких проблем нет.
Снять с продавцов часть отчетности. А так меня все устраивает.

Мерчендайзер

Февраль 2024
По зарплате нормально. Точки плюс-минус рядом. Не надо постоянно из одного конца города в другой мотаться. Работа по сути спокойная, особенно когда уже на опыте. Да и по началу все объясняют. Коллектив подобрался хороший. Первое время постоянно были вопросы по работе, постоянно обращалась- никто ни разу в помощи не отказал.
Оперативнее решать вопросы по заявкам. Пересмотреть систему премирования. Сейчас мне не всегда понятно, почему именно столько выходит.

Менеджер отдела продаж

Февраль 2024
Работаю в ФКК. Выросла внутри компании, начинала с позиции специалиста. За все время что здесь работаю не сталкивалась с несправедливым отношением, такое не практикуется в принципе. Руководитель всегда относится ко всем одинаково – и челленджит, и мотивирует. Всегда была масса возможностей развиваться. Проходила в т.ч. платное обучение, которое полностью оплатила компания!
При всей моей лояльности к компании и понимании внутренних процессов, все же хочется, чтобы их улучшали быстрее. Многие задачи выполнялись бы в разы быстрее, если бы были разработаны/доработаны/улучшены должностные инструкции.

Февраль 2024
Работал торговым представителем больше 7-ми лет до того, как сюда пришел. На контрасте кажется, что все хорошо. Адекватное руководство. Зарплата в рынке, меня устраивала, причем на испытательном платили все полностью, в том числе и премию. Точек меньше, чем было на прошлой работе. Прилично, но нет такого, что зашиваешься или очень много работаешь сверху. В плотном темпе, но за день обычно все успеваю. Со всеми задачами, которые руководство ставит справляюсь.
Пересмотреть планы?? Было бы неплохо. По-моему ничего сложного.

Специалист по подбору персонала

Февраль 2024
Мне с самого начала понравилось, как в компании выстроена работа с персоналом. И что все доведено до ума, вплоть до корпоративных порталов. Из таких мелочей и складывается комфорт в работе на самом деле. Найм ведется по разным направлениям, за день созвониться с несколькими десятками кандидатов это обычное дело. По началу было сложно, потом втянулась. Мне нравится работать в динамике и нравится видеть результат своей работы.
Компенсации фитнеса у нас нет. Дарят подарки детям на Новый год, но старший в этом году уже не получал, так как ему исполнилось 15, а дарят только до 14.

Февраль 2024
Отличный продукт, хорошая команда, официальный доход, обучение
Режим многозадачности

Февраль 2024
Я работаю торговым представителем уже больше года. Доход за это время вырос. Работы тоже стало больше, увеличилось кол-во магазинов, много новых за последнее время. Не проблема по большому счету если грамотно планировать все. Чего в компании нет, так это самодурства. Правильно составляют инструкции, правильно выстраивается работа с магазинами. И как итог все нормально по работе.
Быстрее реагировать на запросы сотрудников. Особенно в части того, что касается рабочих процессов.

Истра
Своевременна заработная плата, корпоративный автобус, коллектив, крупная компания
Все замечательно, конечно хотелось бы обеды но и так все хорошо

Февраль 2024
Всегда хотел работать в крупной (узнаваемой) компании.
Долго ждал подходящую вакансию, откликнулся, прошел успешно 2 собеседования и вот я тут. Назначили прикольного Бадди, все мне рассказал, показал. Коллектив молодой, активный, руководитель адекватный (девушка). Каждый день узнаю что-то новое, хотя работаю больше года. Работа нравится.
Кофе в кофемашинах поменять на получше и горячий шоколад сделать каждый день

Младший бренд-менеджер

Февраль 2024
Главное пока, что прошел испытательный. Не скажу, что было легко. Совсем другой уровень ответственности и масштаб работы по сравнению с компаниями, в которых работал раньше. Огромный поток новой инфы со старта и дальше. У компании много брендов, активностей, очень много проектов идет параллельно, из-за чего работа у всех идет в режиме лютой многозадачности. Это сложно, но это развивает. По крайней мере опыта я точно получил намного больше здесь за полгода, чем за 2 года в прошлой компании.
Много работы, а времени мало, иногда приходится задерживаться после работы. Нет на данный момент мед.страховки, так и не понял когда и на каких условиях она предоставляется и предоставляется ли вообще.

Тренер

Своевременная выплата заработной платы
Приятный коллектив и руководство
Повысить заработную плату
Запустить автобус из Наро-Фоминска

Комплектовщик

Крекшино
Очень хороший начальник смены и склада, сразу отвечают на вопросы по работе! Отдел персонала просто отличный, всегда помогут и подскажут, а так же помогают с налоговым вычетом
Хотелось бы обеды на работе оплачиваемые

Комплектовщик - оклейщик

Февраль 2024
Новое начальство, все уходят, из хорошего только что выплаты стабильны, но на норму уже не заработать.
Уменьшить норму , сделать справедливую оплату премии, найти язык для общения на собрании

Оператор документооборота

Хабаровск
- Есть корпоративный транспорт (если тебе повезло жить по ходу его следования)
- Сменно работающих сотрудников снабжают питанием
- Тёплый кабинет, в котором всего 5 человек
- Не обманули с расчетом при увольнении
- Можно делить отпуск в любых удобных пропорциях
- Почти все выходные ты отдыхаешь
Что можно было бы улучшить?
- сообщать соискателям действительную заработную плату (обещано 41-43, платили 36-38)
- уведомлять о наличии KPI, не зависящего от соискателя
- уведомлять об отсутствии доплаты за период нахождения напарника в отпуске
- оплачивать ночные смены не в 1,2кратном размере, а как везде в 2кратном
- уменьшить количество требований к сотрудникам соразмерно их з/п либо поднять з/п до уровня требований
- не препятствовать карьерному росту
- предоставлять рабочие телефоны или оплачивать личный, поскольку торговые агенты все время на них звонят
От работы остались очень неприятные впечатления, руководство не настроено на диалог относительно з/п.

Близость к дому, корпоративный транспорт. Пожалуй, это все. Удобный график
Постоянно растущая норма оклейки , уже до нереальных цифр. От этого зависит ваша премия , то есть ее уже нет , а это минус 15000 руб. Работать за 52000 никто не хочет , по этому и текучка, люди бегут от такой нормы. Часто нет работы , выработку ставят по факту, то есть норму ты не делаешь. Комплектуют стол , из сильных и слабых , приходится вывозить а себе слабых , так как норма делится на твой стол. Хотите работать без премии , идите . кстати-кстати, норма растет ежеквартально , на данный момент она уже не реальная. К концу года будет на 30% больше.

Комплектовщик оклейщик

Истра
До смены начальника склада всё было неплохо, после того , как пришел новый руководитель работать стало невозможно
Отношение к сотрудникам , создать комфортные условия для труда и отдыха , перестать лишать честно заработанных денег постоянными штрафами и не адекватной нормой.
Когда на складе мало работы , то ставят перед фактом , и отправляют домой , сидеть за свой счёт.
Больничные оплачивают по минималке , справки с прошлых мест работы не принимают.
В столовой 2 микроволновки на 50 человек
Комнаты отдыха нет
Раздевалка находится в соседнем здании и совсем не близко

Специалист по кадрам

Январь 2024
Мне нравится что в компании быстро принимают на работу и сначала вводят в курс дела, объясняют что делать придется, онбординг действительно качественный. Плюс назначают куратора – баддии – к кому можно обращаться по всем вопросам – от куда пойти поесть до к кому обратиться в решении задач. Работа есть всегда, потому что компания становится больше и постоянно нужны новые люди, но каждый своим занимается, нет такого, что один занят а остальные прохлаждаются. Между собой общаемся если не всегда на позитиве, то точно всегда уважительно. Поначалу была небольшая прохладность по отношению ко мне, но это стандартно когда в коллективе появляется кто-то новый, сейчас уже полноценно влилась и все отлично.
Хотелось бы более равномерное распределение нагрузки между сотрудниками. Или больше сотрудников в отдел!

Супервайзер

Январь 2024
Работа в компании меня по большей части устраивает. К этой должности шел постепенно, так что карьерный рост есть точно. Не могу сказать, что это был легкий путь, все же чем выше должность, тем больше требований, обязанностей и ответственности. Важно правильно выстроить отношения с коллективом. Зарплатные ожидания оправдались. Все условия ТК компания полностью соблюдает.
Хочется большей согласованности между командами разных подразделений.

Продавец-консультант

Январь 2024
На работу приняли быстро и меня порадовало это, потому что период был напряженный. Другими словами без денег почти сидела… Сначала как полагается обучение, без этого никуда, надо хорошо разбираться в продукции, чтоб продажи шли) Неплохая зарплата, по крайней мере ее всегда без задержек дают что уже хорошо, платят трижды в месяц – аванс, премии, подсчет. За хорошие результаты еще по магазину выдают премии
Работы много и очень много. Особенно перед праздниками. Перед НГ вообще аврал))

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novabev Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию Novabev Group для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Novabev Group для трудоустройства, на основании 156 оценок.

Сотрудники компании Novabev Group оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 156 оценок.

Сотрудники компании Novabev Group оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 156 оценок.

Сотрудники компании Novabev Group оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 156 оценок.