группа компаний
Работа в Русагро (Rusagro)
Оценка работы Русагро

Отзывы о работе в Русагро — Тамбов

Тамбов
Плюсы:

Компания даёт возможности карьеры и роста развивает людей.

Условия труда нужно повышать.

Оператор

Плюсы:

Зарплата. Бесплатный автобус, оплачиваемый больничный, два дня дополнительного выходного по вредности труда. график 2/2.

Субординация и отношение начальник-подчиненный находится на уровне армии. Даже не так, если вы работаете оператором мясного цеха — вы ни кто и отношение к вам соответствующее. В данной компании существуют двойные стандарты и они проявляются во всем понятии этого термина. Допустим сейчас «корона» и все должны ходить в масках «по глаза» (за ношение маски «под нос» штрафуют" но к мастеру цеха это не относится, так же как и всем кто по званию старше оператора. Им закон не писан и они могут ходить без маски, коронавирус их не трогает по статусу. Тоже относится ко времени на перекур, обед и мобильный телефон там где он запрещен. Если вы готовы ко всему этому, то готовьтесь к тому что работая в производстве вы будете довольно часто болеть. температура где-то +4. Так что одевайтесь теплее. Так же Вам предоставят шкафчик для личных вещей который можно вскрыть просто ударив по нему. За то время пока я там работал у одного сотрудника украли телефон который он там оставил. У меня лично крали ботинки и подшлемники. Коллектив. Тут как попадет. Лично у меня коллектив был просто отличным. Это единственное что грело меня когда я садился в холодный автобус и ехал на работу. Карьерный рост. Он есть. Из-за того что в производстве постоянная текучка, карьерный рост имеется.

Тамбов
Плюсы:

Своевременная оплата труда.

Нужно понимать, что Русагро — это холдинг. Головной офис (он же ГК Русагро) — находится в Москве. ГК Русагро управляет так называемыми бизнес-направлениями, коих есть несколько: сахарное бизнес-направление, мясное бизнес-направление, сельскохозяйственное бизнес-направление, масло-жировое бизнес-направление и ОЦО (по сути не бизнес-направление, но некоторая структура, которая обслуживает все бизнес-направления по бухгалтерским, финансовым и кадровым вопросам). В Тамбове работают сахарное (Никифоровка), мясное (Жердевка) и сельскохозяйственное (Гавриловка, Староюрьево, Первомайский итд) направления, соответственно. Так же, в Тамбове сидит все ОЦО, которое обслуживает все бизнес-направления, в том числе и ГК Русагро. Теперь о минусах: 1. Прежде всего — это уровень заработной платы. Хотя ее (зарплату) и платят без задержек, но она не сильно отличается от среднего уровня по Тамбову, а по некоторым позициям — даже ниже среднего. При этом, за эту заработную плату с Вас три шкуры снимут, будьте уверены. 2. Отношение к специалистам. Собственно, к любым специалистам отношение, мягко говоря, как к пустому месту. При этом, абсолютно не важно, на сколько специалист компетентен в своей области деятельности. За людей здесь не держатся, и открыто показывают на дверь в случае чего. Были случаи, когда на моих глазах людей даже увольняли просто потому, что специалист пытался отстоять свои права, которые ему положены по ТК. 3. Очень сильны так называемые «кумовские связи» приеме на работу. Рассчитывать на хорошую зарплату, должность и отношение приеме на работу можно в основном тогда, когда у Вас имеются хорошие знакомые в руководящих кругах, либо в HR-департаменте. В противном случае — смотри пункт 8. 4. Обучение. Про него забудьте, если не имеете знакомых из пункта 3. 5. Карьерный рост. На удивление — возможен, однако, соотношение уровня ЗП к количеству должностных обязанностей при этом будет стремиться к нулю. Иными словами, зарплата будет расти незначительно, но обязанностей накидают столько, что можно начать седеть. Были реальные прецеденты. 6. Руководство. По большей части — это те, кого принято называть «эффективными менеджерами», хорошие руководители среди них попадаются крайне редко. Думается мне, что так происходит в основном в силу пункта 3. 7. ДМС. Вообще, штука приятная, и ее нужно бы отнести к плюсам, если бы не одно но: ее Вы получите только спустя три (а то и 5) месяца работы. Мотивируется это тем, что Вы находитесь на испытательном сроке, который, кстати, может и не закончиться. 8. Коллектив. Тут, откровенно, сложно сказать, что он ужасный. Просто постоянно меняется в силу пункта 2: люди приходят, немножко поработают, понимают в какие условия они попали, и, закономерно, уходят. На их место приходят другие, которых приходится по-новой обучать. Затем процесс повторяется снова. Это очень сильно усложняет работу.

Ну и, в качестве резюме. Довелось поработать в данной организации некоторое время, и, скажу честно, возвращаться обратно не хочется. Однако, мне есть с чем сравнивать, потому, может, и придираюсь. С объективной точки зрения, есть места гораздо хуже, и стоит ли трудоустраиваться в данную организацию, или нет — решать только Вам.

Тамбов
Плюсы: Ужасное отношение как к работникам, так и кандидатам. Проходил собеседование, в разговоре директор департамента по персоналу унизил меня,как человека и специалиста. Всё желание проходить собеседование дальше просто ушло, даже тест, который высылают на почту...
Что можно улучшить: Учить руководство себя вести с работниками и кандидатами
Тамбов
Плюсы: Нет задержки в з/п
Что можно улучшить: Руководство набивает карманы,а кто пытается помешать убирают любыми способами.Удобрения,яды,зерно,свекла все продаётся в пол цены перекупам и фермерам,а директора отделений все это покрывают.Ощущение,что руководству все это не интересно или от них это скрывают.Отношение к работникам на низком уровне.

Водитель

Плюсы: Плюсы в том что з/п не задерживают и выплачивают вовремя! А минусов просто море! Коллектив просто никакой, начальство и подавно!
Что можно улучшить: Улучшить можно вот что! Поменять всё начальство и всех менеджеров, кадровиков и т.д.!

Фото от сотрудников компании Русагро

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русагро

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русагро для трудоустройства?

⚡ Из 55 сотрудников компании Русагро 6 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 11 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русагро

55 сотрудников компании Русагро оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Русагро оценивают начальство компании?

55 сотрудников компании Русагро оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Русагро оценивают карьерный рост в компании?

55 сотрудников компании Русагро оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5